Гость
Статьи
У кого …

У кого овчарка,зайдите!

У моей овчарки,3 года,воняет изо рта. Притом зубы в порядке,камней нет,кушает нормально. Это нормально для овчарки? Подскажите!

Муха
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муха! У СВОЕЙ собаки может только ПАХНУТЬ из ротика.

Кисс
#2

да, у них часто пованивает изо рта. и не только у овчарок, у многих собак

шумелКа мышь
#3

Не нюхай...)))

Tosha
#4

у меня раньше была собака - скотч-терьер, ("Клякса" у клоуна Карандаша), у нее пахло изо рта только по утрам, перед утренней прогулкой, да и то, не особо сильно)

Гость
#5

Это могут быть: 1. камни, больные зубы, болезнь десен 2. проблемы с пищеварительной системой (надо сходить на узи) 3. Дисбактериоз. Попробуйте сменить питание. Кстати еще глисты могут быть.

Гость
#6

Вот ктстаи у моей собаки - йорка тоже пахло всегда изо рта. А теперь у меня пахнет, я так думаю это какие-то бактерии были, которыми я заразилась от нее. Теперь не знаю как лечить даже.

Гость
#7

Мне кажется, что у всех собак пахнет. Если в лифте до меня проехала - сразу чувствую. Как вы это дома терпите?

#8
Муха

У моей овчарки,3 года,воняет изо рта. Притом зубы в порядке,камней нет,кушает нормально. Это нормально для овчарки? Подскажите!

у моей не пахнет

Ирина
#9

корми правильно и ухаживай, как положено, и все будет нормально..

от породы это не зависит вообще!

Муха
#10

Она у меня вообще в шоколаде. Глистов гоняем своевременно. Может и вправду УЗИ сделать... Но это без наркоза невозможно - она перевернет всю ветеринарку,еще и врача покоцает...

Кошковод
#11

Автор, откуда информация о том, что камней нет? (Это не наезд, просто вопрос). Ваш визуальный осмотр или заключение ветстоматолога? Я не собачник, я по котам специализируюсь. У здоровой кошки вообще ничем не пахнет из пасти. Для многих это новость. Если пахнет у кота изо рта, чистите зубы у стоматолога. Может у вас тоже камни все-таки?

Кошковод
#12

Может и вправду УЗИ сделать... Но это без наркоза невозможно - она перевернет всю ветеринарку,еще и врача покоцает...[/quote]

Попробуйте thunder shirt для собак. (Есть и для котов). Это вроде жилетки на липучках, успокаивает собаку за счет давления на туловище. Используется во время гроз, для пугливых и нервных собак. Отсюда название. Также используется при перевозках и визитах к врачам. А узи никогда не повредит. Можно поймать много болячек в начальной стадии. Еще и кровушку бы сдать.

Муха
#13
Кошковод

Автор, откуда информация о том, что камней нет? (Это не наезд, просто вопрос). Ваш визуальный осмотр или заключение ветстоматолога? Я не собачник, я по котам специализируюсь. У здоровой кошки вообще ничем не пахнет из пасти. Для многих это новость. Если пахнет у кота изо рта, чистите зубы у стоматолога. Может у вас тоже камни все-таки?

Ну я так чисто визуально определила - зубы белые,никакого налета. Да,надо,надо к врачу. Спасибо.

Гость
#14

Если собака ест сырое мясо, то воняет из-за этого. Волокна мяса застревают между зубов и воняют. У людей-мясоедов тоже изо рта пахнет сильнее, чем у веганов.

#15

поробуйте спец косточки-грызучки для очищения зубов. А чем кормите? Я свою-кормом премиум класса, никакого запаха нет. Запах идет не столько от зубов-сколько из желудка. У овчарок слабая пищеварительная система и предрасположенность к панкреатиту. Проверьте у вета поджелудочную железу.

Гость
#16

Гастрит это.Как лечить затрудняюсь сказать,к врачу сходите или погуглите

marina
#17

из пасти собаки,должно пахнуть псиной и то ненавязчиво.я своей вылечила гастрит,варила кашу на кур.потрохах,микс из круп,исключая перловку,основн.пшено.все составляющие строго по рациону.никаких вкусняшек,только сырые говяж.кости по расписанию.когда кашу на день варите,добавте 2ст.л.кукурузн.крупы-предотвращает брожение в ЖКТ.

ольга
#18
Муха

У моей овчарки,3 года,воняет изо рта. Притом зубы в порядке,камней нет,кушает нормально. Это нормально для овчарки? Подскажите!

Посмотрите между зубов во рту Может быть там застряла гдето кость .У моей собаки тоже так было пока не увидели и не убрали

ольга
#19
Муха

У моей овчарки,3 года,воняет изо рта. Притом зубы в порядке,камней нет,кушает нормально. Это нормально для овчарки? Подскажите!

Посмотрите между зубов во рту Может быть там застряла гдето кость .У моей собаки тоже так было пока не увидели и не убрали

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: