Гость
Статьи
у кого мини шпиц …

у кого мини шпиц зайдите

Давно хочу уже эту собачку,расскажите о ней в кратце у кого она есть))как она вобще)медвежьего шпица мини хотела бы)раньше чихуахуа хотела,но шпиц больше нравится.

19 ответов
Последний — Перейти
няшка кот
#1

у моей семьи был несколько лет назад. Порда достаточно муторная в плане внешнего вида, нужно постоянно их вычесывать(раз в неделю точно), много волос по всему дому, необходимо соблюдать рацион и мыть его через день иначе вся грязь скатывается на шерсти и он очень плохо пахнет. Их необходимо раз в месяц возить в собачий салон, чтобы смотрелись мило. По характеру наш был очень воспитанный, не орал, не пищал постоянно играл с членами семьи. Прелесть в общем, а не собака.

Гость
#2

Я считаю, что в мире лучше этой собаки Нет. Идеальная собака-компаньон. Ненадоедлива, всегда чувствует, когда что сделать, очень ласкова, добра и вообще - это такие лапочки! Если что, у меня чиха. А шпиц у свекрови. Это- чудо! Всегда поднимет Вам настроение. Надо вычесывать часто, моя свекровь ее стрижет, но раз в три месяца. С чихуа не сравнить. Это не только мои выводы.

Яя
#3

Так жаль что мало ответов. Мечтаю о такой собаке!!!!

#4

Я являюсь заводчиком миниатюрных шпицев.

Уход за шерстью очень легкий - раз в недлеою расчесать, если линька, то почаще. Раз в месяц подрезать когти и шерсть на лапках.

Как у всякой миниатюрной породы бывают проблемы с зубами - молочные не всегда выпадают сами, тогда нужно идти к ветеринару и он их удалит, иначе постоянные будут расти вторым рядом и могут быть проблемы с прикусом. Также надо следить за зубным камнем и периодическичистить его у ветеринара.

По характеру очень активные, часто суетливые и гавкучие, не всем это нравится.

Здоровье хорошее, если не брать совсем миников, чем меньше размер - тем более вероятны проблемы.

С туалетом, как у всех миниатюрных пород -как повезет, ко беля приучить к улице легче, но могут начать метить в квартире, особенно если в доме есть еще животные. Никому не рекомендую постоянно пользоваться пеленками, шпицы отлично гуляют на улице в любую погоду. Пеленка только на крайний случай, не надо изсобаки делать хомячка.

После прогулки всегда мою лапки и интимные места, полностью купаю примерно раз в месяц, запаха нет.

Гость
#5

Им надо выщипывать шерсть в ушах, выстригать шерсть между пальцев и вокруг ануса. Постоянно мыть после туалета, все остается на шерсти и будет вонять. А еще мыть после еды, так как еда цепляется и пачкает шерсть которая тоже будет вонять

#6

[quote="няшка кот"]у моей семьи был несколько лет назад. Порда достаточно муторная в плане внешнего вида, нужно постоянно их вычесывать(раз в неделю точно), много волос по всему дому, необходимо соблюдать рацион и мыть его через день иначе вся грязь скатывается на шерсти и он очень плохо пахнет. Их необходимо раз в месяц возить в собачий салон, чтобы смотрелись мило. По характеру наш был очень воспитанный, не орал, не пищал постоянно играл с членами семьи. Прелесть в общем, а не собака.[/

Ну с расчесыванием не проблема и с остальным впринципе тоже.а поездках как?если на машине к примеру?они такие няшки вобще,очень красивые,но и не дешевые,как свои дела закончу,начну копить на нее))а то пока кто-нить подарит состаришься))а еще едят они все?)

#7
Яя

Так жаль что мало ответов. Мечтаю о такой собаке!!!!

Вот я мечтаю))) окончательно на шпице остановилась.выбор был между тойчиком,чихой,мини пуделем))

#8

Ну и вобщем раз в месяц к ветеринару как я поняла)у ветеринаров вобще услуги дорогие?а то я вобще не в курсе,животных не было никогда

Мими
#9

У мне на день рождения муж подарил шпица, такая лапа) Раз в два месяца вожу его к гримеру, к ветеринарам ездием только за необходимыми прививками, так что ухаживать за ним очень просто. Да и везде практически со мной. В машине сразу же спать ложится и никаких проблем с транспортом у него нет)

Мими
#10

К грумеру то есть, айфон сам все исправляет.

Няшка кот
#11
Monika_ami

у моей семьи был несколько лет назад. Порда достаточно муторная в плане внешнего вида, нужно постоянно их вычесывать(раз в неделю точно), много волос по всему дому, необходимо соблюдать рацион и мыть его через день иначе вся грязь скатывается на шерсти и он очень плохо пахнет. Их необходимо раз в месяц возить в собачий салон, чтобы смотрелись мило. По характеру наш был очень воспитанный, не орал, не пищал постоянно играл с членами семьи. Прелесть в общем, а не собака.[/Ну с расчесыванием не проблема и с остальным впринципе тоже.а поездках как?если на машине к примеру?они такие няшки вобще,очень красивые,но и не дешевые,как свои дела закончу,начну копить на нее))а то пока кто-нить подарит состаришься))а еще едят они все?)

наш в машине вел себя нормально ,его на тошнило и ничего страшного ,брали его с собой в рестораны,вел себя как статуя ток глазками хлопал.снйчас у нас Йорк его даже пару км вести это мучение ,постоянно рвет ,но уход легче ,в остальном разницы нет особой от шпица)

#12
Мими

У мне на день рождения муж подарил шпица, такая лапа) Раз в два месяца вожу его к гримеру, к ветеринарам ездием только за необходимыми прививками, так что ухаживать за ним очень просто. Да и везде практически со мной. В машине сразу же спать ложится и никаких проблем с транспортом у него нет)

Класс))быстрее бы купить))

#13

Всем спасибо:-*

#14
Гость

Им надо выщипывать шерсть в ушах, выстригать шерсть между пальцев и вокруг ануса. Постоянно мыть после туалета, все остается на шерсти и будет вонять. А еще мыть после еды, так как еда цепляется и пачкает шерсть которая тоже будет вонять

никогда шпицам шерсть из ушей не выщипывала, что захбред?

после еды все чистое, вы со свиньей может перепутали собаку?

чтоб после туалета чисто вае было, собаку надо кормить нормально, то, что вы описываете из-за проблем с пищеварением.

Гость
#15
Ведьмочка

никогда шпицам шерсть из ушей не выщипывала, что захбред?

после еды все чистое, вы со свиньей может перепутали собаку?

чтоб после туалета чисто вае было, собаку надо кормить нормально, то, что вы описываете из-за проблем с пищеварением.

Плохой вы заводчик, даже не знаете, что это обязательно, особенно к выставкам. Это неотьемлемая часть экстерьера. Вы что, собак не выставляете?!! Как же вы их разводите?! Вы из той породы заводчиков которым лишь бы впарить?

Тэш
#16

странная автор...есть куча форумов посвящённых шпицам, там спрашивать надо, вам всё по полочкам разложат.

Я тоже выбирала из шпица, йорка и чихуа, лазила по форумам посвящённым каждой породе, читала, спрашивала, смотрела фото. Остановилась на чихе...

Нельзя выводы делать из того, что вам тут написали, к тому, тут больше восторженных отзывов. Шпицы довольно сложная в уходе собака, чаще болтливая, и не факт, как вы обрадовались, что вам повезёт и она машину будет хорошо переносить. С вестибуляркой у собачек всё, как у людей, у кого то хорошая, у кого то плохая, и от породы это не зависит.

Гость
#17
Ведьмочка

никогда шпицам шерсть из ушей не выщипывала, что захбред?

после еды все чистое, вы со свиньей может перепутали собаку?

чтоб после туалета чисто вае было, собаку надо кормить нормально, то, что вы описываете из-за проблем с пищеварением.

Они у тебя ножом и вилкой едят? Любая собака опускает морду в миску и если шерсть длинная, то она всегда будет в еде.

Оксана
#18

Всем привет. мне подарили мини шпица, но девочка с дефектом , родилась с купированным хвостиком (т.*****. без хвоста)ей 3 месяца проблема в том что она ходит в туалет за сутки раз 10-12, переживаю что это проблема!!! а еще если не успеешь то и съест все за собой((((( кормлю 3 раза в день по 2 ч.л. сух.корм и 1ч.л.консервов., тоесть не перекармливаю!!! .

Гость
#19
Гость

Им надо выщипывать шерсть в ушах, выстригать шерсть между пальцев и вокруг ануса. Постоянно мыть после туалета, все остается на шерсти и будет вонять. А еще мыть после еды, так как еда цепляется и пачкает шерсть которая тоже будет вонять

Блин

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: