Гость
Статьи
Профилактика для котов …

Профилактика для котов с мочекаменной

Дорогие кошатники и особенно те, кто имеет опыт лечения и профилактики своих классных xвостатых друзей средствами натуропатии, гомеопатии и народными.

У моей кошки бывают обострения мчк, лечение лечением, но xочу попробовать поить ее травками или натуральными средствами в промежуткаx между обострениями.

Если есть xорошие проверенные ресурсы о том, какие травы и средства можно давать котам,
буду очень признательна.

Повторяю, мы лечились у врача, речь идет о поддержании и профилактике.

Заранее спасибо!

Коты - наши друзья ))
15 ответов
Последний — Перейти
Кошковод
#1

Котэрвин?

мия
#2

есть прекрасная индийская трава. Пал-пал называется. В Украине есть точно , муж привозил. Дробит камни в песок и выводит. еще противовоспалительный эффект. И сами принимали и кошке раствор давал, когда были проблемы.

мия
#3

Пал-пала. точнее.)

Гость
#4

боленкот форум - там много информации про мочекаменную про гометпатию хелвет

Гость
#5

опыт у меня ОЧЕНЬ большой.хочу уточнить:кот или кошкА?и какой возраст?(стерильна/кастрирован?)

#6

Пал пала отличная травка ! Еще водичку подкислять - пара капель лимона или клюкву выдавить ..

Автор
#7
Гость

опыт у меня ОЧЕНЬ большой.хочу уточнить:кот или кошкА?и какой возраст?(стерильна/кастрирован?)

Ой, больашуе спасибо всем за ответы! Траву буду искать.

Кошка стерильная, рожала до этого, 1ей 10 лет. В генетике где-то там далеко присутствует

британский голубой предок.

Огромное спасибо за отклики ешхе раз, кошатники и собачники - саные человечные люди ))))))

Гость
#8

Отличный препарат "здоровые почки"для кошек одновременная профилактика мочекаменной и почечных болезней ,а также "котэрвин" той же фирмы "Веда"

Почитайте в интернете инструкцию,удачи вам,не болейте!

Антония
#9

Еще я бы посоветовала на питание обратить внимание. У кормов супер премиум класса в составе специальные ингредиенты идут для профилактики мочекаменной болезни как раз.

Кошковод
#10

А при лечении мкб надо знать ВИД камней. Так как лечение прямо противоположное для каждого вида. Не зная вид, можно быстро сжить котэ со свету своим лечением.

#11
Антония

Еще я бы посоветовала на питание обратить внимание. У кормов супер премиум класса в составе специальные ингредиенты идут для профилактики мочекаменной болезни как раз.

Не думаю, что у всех кормов супер премиум класса цель такая, чтобы снизить заболеваемость мочекаменной болезнью. Вы когда так говорите, то какой-то конкретный корм имеете ввиду?

Антония
#12
БуляКа

Не думаю, что у всех кормов супер премиум класса цель такая, чтобы снизить заболеваемость мочекаменной болезнью. Вы когда так говорите, то какой-то конкретный корм имеете ввиду?

Как вам сказать - ведь супер премиум корма специально разрабатываются так, чтобы кошке быть полезными, чтобы и зубки чистились, и шерстка выходила естественно, которую она заглатывает при умывании, и профилактика мочекаменной - в каких-то кормах больше - в каких-то меньше. к тому же каждому коту надо подбирать корм - подойдет-не подойдет. Даже из супер премиум класса кормов. Нам подошел Биланкс, мы на него с Аканы перешли, от которой у нас был почему-то жидкий стул

#13

А что значит переходили? Я думала, что просто купила другой корм в миску насыпала и все, готово. А на что в составе корма нужно обратить внимание, что там должно быть, а чего быть не должно?

Антония
#14
БуляКа

А что значит переходили? Я думала, что просто купила другой корм в миску насыпала и все, готово. А на что в составе корма нужно обратить внимание, что там должно быть, а чего быть не должно?

Чтобы у кота не возникло проблем - на корм новый надо именно переходить - постепенно подсыпая его в тот корм, которым он питался до сих пор. Ну а про состав Вы можете посмотреть на любом сайте кошачем. Но на первом месте в кормах супер премиум класса в составе всегда мясо - не кукуруза, не маис и так далее, а мясо. Так как кошки - это хищники, им мясо надо

Елена
#16

Попробуйте ветеринарную диету хиллс или роял канин для кошек с мкб. У меня собака на такой сидит, увеличивает объем мочи, создает нужный баланс, растворяет струвиты и оксолаты.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: