Гость
Статьи
нужен ваш совет!!! …

нужен ваш совет!!! понос у котенка

всем здравствуйте! сразу прошу извинить меня за текст, что_то с клавиатурой, не реагирует на меня, у котенка понос не прекращается уже неделю, не знаю что делать, были у ветеринара, посоветовала дорогой корм, я таких расходов не предвидела, котёнок бездомный, ищу хозяина, поэтому хотелось бы кормить его натуралкой,хотя и корм я уже покупала дорогой, несколько дней кормила им, не помогло, может что пропить, типа энтеросгеля или смекты? сейчас варю ему кашки на мясном бульоне, все перекручиваю с курицей, изменений нет, подскажите как помочь котенку? заранее благодарна от души!!!

автор
56 ответов
Последний — Перейти
цветочек
#1

У меня было тоже самое. К сожалению без трат не обойдется. Мне пришлось уколы колоть для повышения иммунитета+смекта+дорогой корм+проглистовались. Правда у него еще обесцвечивание стула началось-вот это я испугалась...

гость
#4

смекта. иникаких молока и сливок. глистогонили?

автор
#6
гость

смекта. иникаких молока и сливок. глистогонили?

Молоко не даю. Глистогонили. Хочу еще раз через 10 дней. или можно раньше повторить?

автор
#7
цветочек

У меня было тоже самое. К сожалению без трат не обойдется. Мне пришлось уколы колоть для повышения иммунитета+смекта+дорогой корм+проглистовались. Правда у него еще обесцвечивание стула началось-вот это я испугалась...

Уколы ставила два раза, на третий не смогла. Это выше моих сил. Просто поила его гамавитом.

А что за обесцвечивание? Чем это опасно? У него со вчерашнего дня стул стал светлого цвета. я боюсь.

Т.е. вы теперь регулярно кормите его дорогим кормом?

автор
#8

У меня уже просто истерика! Я не знаю за что хвататься! Если купить ему сухой корм, дорогой, то можно только им кормить? И все?

Гость
#9

очень важная информация (!!!!!):

посадите его на диету! 6 часов без корма и воды, следующие 6 часов только без еды!

прямо сейчас!

котенок переживет это, его желудок должен восстановиться.

после диеты дайте корм.

Гость
#10
Гость

очень важная информация (!!!!!):

посадите его на диету! 6 часов без корма и воды, следующие 6 часов только без еды!



прямо сейчас!



котенок переживет это, его желудок должен восстановиться.

после диеты дайте корм.

+100500

только так

Гость
#11
автор

У меня уже просто истерика! Я не знаю за что хвататься! Если купить ему сухой корм, дорогой, то можно только им кормить? И все?

сначала нужно диету, как выше написали

пусть поголодает 12 часов, это поможет

потом просто корм и вода

не мешайте натуралку и корм

автор
#12

Спасибо! Ого, это 12 ч. без крошки во рту??? Бедняга! А какой корм лучше дать? Купить сухой, жидкий, или натуралку?

автор
#13
Гость

сначала нужно диету, как выше написали

пусть поголодает 12 часов, это поможет



потом просто корм и вода



не мешайте натуралку и корм

Извините, написала раньше, чем ваше увидела. А корм сухой? И что постоянно только кормом и кормить? Про натуралку вообще забыть?

автор
#14

Я с таким не сталкивалась, до этого коты ели только натуралку, да китикет, проблем со стулом не было. А тут уже неделю мучаюсь, не знаю с чего начинать. Впервые такой маленький котенок мне на голову свалился. 2мес.

Луша
#15

Никакого сухого корма не давать! Китикет и все корма, которые продаются в супермаркетах не давать никогда!! Сейчас давать только вареную куриную грудку 2 недели и смекту. Обязательно рисовый отвар, густой, как кисель. Его можно размешивать с нарезанной грудкой. Больше ничего не давать! Когда стул полностью восстановится, постепенно добавлять сухой корм, по ложке. Из кормов советую холистик-корма.

автор
#16
Луша

Никакого сухого корма не давать! Китикет и все корма, которые продаются в супермаркетах не давать никогда!! Сейчас давать только вареную куриную грудку 2 недели и смекту. Обязательно рисовый отвар, густой, как кисель. Его можно размешивать с нарезанной грудкой. Больше ничего не давать! Когда стул полностью восстановится, постепенно добавлять сухой корм, по ложке. Из кормов советую холистик-корма.

Спасибо! Вот я сегодня все так и сделала. Еще пока не ходил после этого обеда в туалет.

А диету выдерживать, как тут уже писали?

Не подскажите, в каких пропорциях смекту давать?

Гость
#17

система Барф вам в помощь....

Продвинутый кошатник
#18

Если кошка, извините, дрищет неделю, то это не от корма. Не уверена по поводу компетентности ветеринара, если он действительно был)) Скорее всего это энтеро-инфекция. Так как котенок ваш бездомный подобранец, то прививок у него не было и нет. Не нужно заниматься никаким самолечением, и тем более по безумным рекомендациям из и-нета. ! Если вы не хотите вкладывать в животнику денег (вопрос тогда- зачем брать на себя ответственность), то подождите. Кормите куриной грудкой сырой. И не дорого и хорошо принимается кошачьим желудком (кашами кошек не кормят!) и если он выживет - то выживет. А если нет - так нет.

Я думаю, что вы не ходили к втереинару из экономии средств. Если вы все таки решитесь потратится накотенка, то сходите к ветеринару, сдайте анализы. Проглистогоньте котенка и потом уже сделайте привики.

автор
#19
Продвинутый кошатник

Если кошка, извините, дрищет неделю, то это не от корма. Не уверена по поводу компетентности ветеринара, если он действительно был)) Скорее всего это энтеро-инфекция. Так как котенок ваш бездомный подобранец, то прививок у него не было и нет. Не нужно заниматься никаким самолечением, и тем более по безумным рекомендациям из и-нета. ! Если вы не хотите вкладывать в животнику денег (вопрос тогда- зачем брать на себя ответственность), то подождите. Кормите куриной грудкой сырой. И не дорого и хорошо принимается кошачьим желудком (кашами кошек не кормят!) и если он выживет - то выживет. А если нет - так нет.

Я думаю, что вы не ходили к втереинару из экономии средств. Если вы все таки решитесь потратится накотенка, то сходите к ветеринару, сдайте анализы. Проглистогоньте котенка и потом уже сделайте привики.

Я была у ветеринара на следующий же день, после того, как подобрала котенка, была дважды, и через десять дней идем снова, уже на вакцинацию.

Если речь идет о дорогом корме и он просто необходим, то я буду его брать. До этого у всех животные росли на обычной, домашней еде. И жили по 20 лет. Поэтому я и задалась этим вопросом. И корм этот я ему уже брала. Несколько упаковок.

Котенок проглистован. Вы читали сообщения выше? Я все это писала.

Сырой грудкой тоже кормлю.

Про каши взяла из интернета, там много об этом пишут.

Котенка я буду отдавать в добрые руки, так что сейчас мне денег на него не жалко. Мы итак уже много потратили на него за эту неделю

#20
автор

У меня уже просто истерика! Я не знаю за что хвататься! Если купить ему сухой корм, дорогой, то можно только им кормить? И все?

Корм корму рознь,у ас у котёнка именно при смене корма понос появлялся,подходили только кет чау и роял канин для чувствительного пищеварения.

автор
#21

У него не совсем прям жидкий понос, но очень мягкий. Не сфоримрованный или как правильно

Гость
#22
автор

У него не совсем прям жидкий понос, но очень мягкий. Не сфоримрованный или как правильно

Автор, пожалуйста, перестаньте кормить и мучать животное.

диета, Вам же сказали.

Гость
#23

Автор, просто перестаньте кормить на 12 часов.

воду через 6.

если можете , дайте адрес электронки, сконнектимся, дам все рекомендации.

автор
#24

Все, я поняла. Уже несколько часов не кормлю. Мне так жалко его(((

Злая мачеха
#27

Я бы во первых начала кормить роял Канином бэби кэт. Плюс отвар ромашки по 1-2 мл. 2-3. Раза в день и энтеросгель давать примерно по 0,5 мл+1 мл. Воды тоже два раза в день за 2 ч до еды. Ну и анализ кала на паразитов.

Если вы глистогонку давали понос может быть реакция на препарат. Котенок очень маленький. Может быть отравление мертвыми глистами. Энтеросгель как раз снимает интоксикацию.

Гость
#28

У моего кота изредка бывает понос. Я обычно лечу так - беру капсулу Аципола, содержимое капсулы перемешиваю с кипячёной водичкой и добавляю в ему еду.

Проходит всё на следующий день, но я дня 3 обычно лечу так.

Гость
#29

Ой, забыла добавить. Это лекарство я делю на три приёма (но у меня кот взрослый), одна капсула в день получается.

Гость
#30

не глистуйте в таком возрасте!тем более при иммунитете бездомыша!это может быть смертельно(сами почти такие же седни от вета)

Кошковод
#31

И что постоянно только кормом и кормить? Про натуралку вообще забыть?[/quote]

Да. Натуралку и покупные корма не надо мешать. Выберите что-то одно. И уточните, что подразумевается под "дорогой корм". Дорогой понятие растяжимое и цена не гарантия того, что подойдет.

Кошковод
#32
Луша

Никакого сухого корма не давать! Китикет и все корма, которые продаются в супермаркетах не давать никогда!! Сейчас давать только вареную куриную грудку 2 недели и смекту. Обязательно рисовый отвар, густой, как кисель. Его можно размешивать с нарезанной грудкой. Больше ничего не давать! Когда стул полностью восстановится, постепенно добавлять сухой корм, по ложке. Из кормов советую холистик-корма.

Согласна. Только я бы вместо сушки потом давала консервы для чувствительного жкт. То же хиллс. Автору темы респект. Удачи.

Злая мачеха
#33
Гость

не глистуйте в таком возрасте!тем более при иммунитете бездомыша!это может быть смертельно(сами почти такие же седни от вета)

Зато если глисты так это тоже очень губительно длЯ котенка.

Оля
#34

Спасибо всем за советы!

Сегодня купила ему Роял Канин для котят. Сухой. И начала давать энтеросгель. Подскажите, сколько раз в день давать?

Сегодня была весь день на работе, убирал за ним МЧ. Говорит изменений в стуле не было. Но это после диеты. С вечера я уже давала ему то, что написала выше.

Если ситуация не изменится, буду звонить ветеринару. Хотя прием у нас через неделю только. В целом котенок чувствует себя хорошо. Активный, кушает хорошо.

Оля(я автор)
#35

Дорогой корм, это я образно так называю)))

Имею ввиду в сравнении с китикетом.

Брала жидкий, по 50 руб. за упаковку. Теперь взяла Роял, 170 руб. сухой.

Злая мачеха
#36

Давайте энтеросгель 2 раза в день по 0,5 мл разбавлять 1-2 мл воды за 2 часа до еды.

Кроме рояла не кормите ничем пока.

Удачи вам.

Оля(я автор)
#37
Злая мачеха

Давайте энтеросгель 2 раза в день по 0,5 мл разбавлять 1-2 мл воды за 2 часа до еды.

Кроме рояла не кормите ничем пока.

Удачи вам.

Спасибо Вам!

Всего вам хорошего!

Луша
#38

Смекту по 1 мл три раза в день. Предварительно развести, как написано на пачке. И пока вы даете сухой корм, не важно какой, понос будет. Вводить его надо постепенно после полной нормализации стула.

И еще, роял не очень хороший корм, раньше был французский нормальный, а теперь у нас делают.

Злая мачеха
#39

В принципе про любой корм можно сказать что есть лучше. Роял, хилс, про план- одного уровня корма. Можете конечно купить эукануба или Ямс они вроде б получше считаются. Но главное вискасом и типа того не кормите. В вашем случае роял бэби кэт сухой подойдет.

Сдайте анализ на паразитов в кале. В нас такой анализ стоит 20 ру всего и делают в течение дня. Котенок маленький и может быть у него после глистогонки отравление мертвыми глистами.

Оля(я автор)
#40

Отпишусь.

Простите, что в неприятных подробностях.

Вчера и сегодня давала Ройал и Энтеросгель.

Сегодня у стула был хотя бы цвет нормальный. Темно коричневый, а не желтый.

Уже радует. Скоро пойдем снова на прием, там расскажу все, посмотрим, что скажет врач. В целом котенок чувствует себя прекрасно. Бегает, прыгает.

Правда эта женщина-ветеринар как-то спокойно ко всему отнеслась. Все в духе "не переживайте, все нормально". Шутила, смеялась, ничего плохого не сказала. Либо надо менять ветеринара, либо на самом деле не все так серьезно.

У нас в клинике даже и анализы такие скорее всего не берут. В отделах зоотоваров советуют ехать в соседний город и там проводить обследование. А у нас тут типа темный лес

Гость
#41

Попробуйте лиарсин+ веракол, только дозу для котенка надо высчитать, у моей кошки очень чувствительное пищеварение, поэтому эти препараты всегда под рукой, реально помогает

Ольга
#42

О какой вакцинации при поносе может идти речь?? Вакцинируются только клинически здоровые животные!

Понос может быть по многим причинам, гастроэнтериты инфекционного и неинфекционного происхождения, инвазии простейшими или гельминтозы и тд. Какие нибудь анализы сдавали?

Гость
#43
Гость

я б вышвырнула этого котенка подж.о.ппником за дверь

Что за нелюди, таких как вы надо под поезд бросать или также под ***** пинать!

Лера
#44
Гость

я б вышвырнула этого котенка подж.о.ппником за дверь

Дарья
#45

К врачу бы его. Может отравился? У меня кошка отравилась как-то, потом понос был,я Энтерозоо давала. Это энтеросорбент для кошек и собак, выводит из организма всю гадость. Помогло хорошо, животному легче стало. Только там по весу дозировку рассчитывать надо,в инструкции об этом подробно написано.

Марго
#46

Да частенько такое бывает. Особенно если кот не домашний, а на улицу ходит

Виолетта
#47

Кстати, соглашусь с Дарьей по поводу Энтерозоо - сама недавно такой купила коту, когда от поноса мучился, - из шприца очень легко и удобно дать, хотя можно и с кормом смешать. Ни вкуса не имеет, ни запаха. Для детоксикации - самое то. Уже после первой двойной дозировке понос прекратился, но еще несколько дней давала средство разовыми дозами

Гость
#48
Гость

я б вышвырнула этого котенка подж.о.ппником за дверь

таких отбросов как ты вообще с рождения стерилить надо, чтобы такую же нечисть не плодили! Как таких земля носит!

Гость
#50
цветочек

Он может погибнуть(((

Потому что сука ты