Гость
Статьи
Кошачья ветка …

Кошачья ветка "Кошачьи радости"

Расскажите о своих питомцах. Как их зовут? Какая порода, окрас? Как ухаживаете? Чем кормите? Сколько ему лет? Поделимся советами по уходу и лечению различных болезней кошек и котов. Ну и все-все, что с ними связано!

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
too cheeky
#1

у меня есть кот, но я боюсь людей, так фанатично к этому относящимся

Аля
#2

Шиншилловый перс, скоро будет 2 годика, кормлю проф.кормом для кастрированных

Гость
#3

У меня голубо-кремовая британка Ксюша))Ей 7 лет.Обожаемое всеми нами плюшевое чудо))Вообще обожаю кошек..))

люся
#4

Котенка взяла, когда была очень тяжелая жизненная ситуация. Пыталась как-то выжить, чтоб не сойти с ума.Это был реальный выбор между жизнью и смертью. Я решила, что ответственность за животное не позволит мне уйти из жизни. Муж кричал " Не вздумай принести кошку в дом ". Прошло 2 месяца -это единственная радость у меня в жизни, хотя у меня есть дети, внучка. Да и муж теперь постоянно "ворует" у меня котенка, чтоб спать с ним. Вижу как и ему моя киса отдушена в жизни, хотя главный человек его жизни- внучка.

Автор
#5
too cheeky

у меня есть кот, но я боюсь людей, так фанатично к этому относящимся

Да не фанатично) Просто хочется пообщаться на тему наших питомцев.

Автор
#6

У меня кот - полукровка. Не помню кто, но кто-то из родителей шотландец, а кто-то британец. 2,5 лет. Кастрирован. Розовато-персиковый. Вот болеет сейчас. Лечим, но что-то тяжеловато лечится.

Близняха
#7

Моя коша. Дымчатая ангора. 7 лет. Зовут Гари( как улитка из мультика про боба морскую мочалку). Обожаю ее. Как ребенок у меня.

too cheeky
#8
Близняха

Моя коша. Дымчатая ангора. 7 лет. Зовут Гари( как улитка из мультика про боба морскую мочалку). Обожаю ее. Как ребенок у меня.

морская мочалка хахаха)))

too cheeky
#9

а вы считаете себя их мамочками?

полынь горькая с тел.
#10

Кошка Маша, 3,5 года. Стерилизована. Помесь британца и скоттиш-страйта. Трусливая,но любопытная. Окрас который в народе называют "Вискас" ( что бы всем сразу было понятно:)) ).

Ест хиллс для взрослых кошек.

Пьет много бутилированной воды.

Когти подрезаю когтерезкой.

Она очень мерзлячая, несмотря на роскошный подшерсток.

Спит у меня в ногах или норовит лечь на лицо. Мурчащая меховая подушка))

Я могу еще долго писать про мою "доченьку".

Гость
#11

У меня живут кошки, 2 своих постоянных, остальные на передержках. Своя сиамка Мася 11 лет, трехцветка Пуся 1 год. Люблю абсолютно всех животных. Не понимаю когда люди любят только своих питомцев, но проходят мимо умирающих на улице животных, это не любовь. Помогаю всем животным. У меня жили птицы, хомяки, собаки. С мужем подбираем с улиц, лечим, откармливаем, отдаем добрым людям. Люди, берите животных в приютах и с улиц, это реальная помощь и благое дело, не разводите породистых ради денег, когда на улицах голодают и умирают миллионы.

лола
#12

у меня невская маскарадная,очень люблю ее))кормлю роялом

Гость
#13
Гость

У меня живут кошки, 2 своих постоянных, остальные на передержках. Своя сиамка Мася 11 лет, трехцветка Пуся 1 год. Люблю абсолютно всех животных. Не понимаю когда люди любят только своих питомцев, но проходят мимо умирающих на улице животных, это не любовь. Помогаю всем животным. У меня жили птицы, хомяки, собаки. С мужем подбираем с улиц, лечим, откармливаем, отдаем добрым людям. Люди, берите животных в приютах и с улиц, это реальная помощь и благое дело, не разводите породистых ради денег, когда на улицах голодают и умирают миллионы.

У меня тоже трехцветка Пуся, доченька моя))))

Гость
#14
Гость

У меня живут кошки, 2 своих постоянных, остальные на передержках. Своя сиамка Мася 11 лет, трехцветка Пуся 1 год. Люблю абсолютно всех животных. Не понимаю когда люди любят только своих питомцев, но проходят мимо умирающих на улице животных, это не любовь. Помогаю всем животным. У меня жили птицы, хомяки, собаки. С мужем подбираем с улиц, лечим, откармливаем, отдаем добрым людям. Люди, берите животных в приютах и с улиц, это реальная помощь и благое дело, не разводите породистых ради денег, когда на улицах голодают и умирают миллионы.

стопе! а как же вы не боитесь принести вирусню, блох, глистов, клещей, лишай и прочую гадость? где вы их передерживаете?

Гость
#15

я не против, в смысле передержки, просто уточняю

золотце
#16

два кота 3 года и 6 месяцев (блин как про детей ). беспородные. кормлю пурина или роял. скоро младшего будем кастрировать . люблю своих засранцев ))

золотце
#17
лола

у меня невская маскарадная,очень люблю ее))кормлю роялом

мой невский умер этим летом от мочекаменной, так жалко.

Гость
#18
Гость

я не против, в смысле передержки, просто уточняю

Это не я писала, но я могу пояснить. Есть карантин. Если нет клинических проявлений (а грамотный кошатник увидит микоплпазмоз-хлам-рино, или намёки на корону или парву), то передержать пока приду результаты анализов в кухне например за закрытой дверью можно. Лишай далеко-далеко не у всех, это вообще болезнь исключительно сниженного иммунитета - может быть и у домашнего. Блохи-глисты выводятся за одни сутки стронгхолдом и мильбемаксом.

Гость
#19

6 кошек- подобранцев) Одна - инвалид, добрые люди постарались. Все стерилизованы, упитанные и красивые. Увижу еще кошь в беде - возьму и ее. Живем в своем доме, это важно!

Близняха
#20
too cheeky

морская мочалка хахаха)))

Ну я не знаю как по русски этот мультик называется:)

Гость
#21
Гость

Это не я писала, но я могу пояснить. Есть карантин. Если нет клинических проявлений (а грамотный кошатник увидит микоплпазмоз-хлам-рино, или намёки на корону или парву), то передержать пока приду результаты анализов в кухне например за закрытой дверью можно. Лишай далеко-далеко не у всех, это вообще болезнь исключительно сниженного иммунитета - может быть и у домашнего. Блохи-глисты выводятся за одни сутки стронгхолдом и мильбемаксом.

Какая кухня, если панлейкопения кошек опасна спустя даже месяцы? Чесоточные и ушные клещи тоже не опасны?? Можно руками и обувью перенести своим пану? Я не просто интересуюсь, у меня котенок на холоде((

Гость
#22
Близняха

Ну я не знаю как по русски этот мультик называется:)

Да губка это губка, а не мочалка. Что в принципе одно и тоже.

Гость
#23
Гость

Это не я писала, но я могу пояснить. Есть карантин. Если нет клинических проявлений (а грамотный кошатник увидит микоплпазмоз-хлам-рино, или намёки на корону или парву), то передержать пока приду результаты анализов в кухне например за закрытой дверью можно. Лишай далеко-далеко не у всех, это вообще болезнь исключительно сниженного иммунитета - может быть и у домашнего. Блохи-глисты выводятся за одни сутки стронгхолдом и мильбемаксом.

И что это за анализы, проясните. Тесты же пустой звук?

РоЖдЕсТвЕнСкАя ВеТкА
#24

ой у меня сейчас затишье) мало найденышей)

итак у меня черный кот Деньги белый с черным Кузя)

клякса) принц) Чудик) и еше 5 котов без кличек)))))))))) надо трудоустроить)))))))

едят все ) пьют молоко и ходят в лоток или на улице) мышей не ловят) спят с собаками и все очень ласковые и смешные)

Гость
#25

У меня белоснежный толстый злодей . Муж сначала тоже был против, а теперь только и лижутся в двоем!

Гость
#26

У меня двое подобрышей, кот черный и кошка черно белая. Ему 2 года, ей 16. Было бы больше кошек т.к.иногда подбираю котят и пристраиваю потому что больше двух кошек в двушке как то многовато.

Кошковод
#27

. Люди, берите животных в приютах и с улиц, это реальная помощь и благое дело, не разводите породистых ради денег, когда на улицах голодают и умирают миллионы.[/quote]

Я не против разведения чистокровных породистых животных. Но я поддержу этот пост если речь идет о полукровках, размножении племенного брака, котов у которых в роду было породистое животное, котов просто похожих на породистых. Это да, преступление, учитывая, что страна от бездомных на передержках задыхается.

Кошковод
#28
Гость

Какая кухня, если панлейкопения кошек опасна спустя даже месяцы? Чесоточные и ушные клещи тоже не опасны?? Можно руками и обувью перенести своим пану? Я не просто интересуюсь, у меня котенок на холоде((

Спустя год-полтора по разным источникам. Если животное больно панлейкопенией (чумка, чума плотоядных), то помещение в котором животное содержалось опасно для непривитых животных еще долго. ушной клещ выводится одной пипеткой стронхолда.

Гость
#29
Гость

стопе! а как же вы не боитесь принести вирусню, блох, глистов, клещей, лишай и прочую гадость? где вы их передерживаете?

Все очень просто - пока животных не обследуют, не отмою, не проглистогоню, они на карантине, т.е. в отдельном помещении либо в клетке, если котенок то в большой коробке чтоб не вылез. Никто еще друг от друга не заразился, хотя это конечно проблематично.

Гость
#30
Кошковод

Спустя год-полтора по разным источникам. Если животное больно панлейкопенией (чумка, чума плотоядных), то помещение в котором животное содержалось опасно для непривитых животных еще долго. ушной клещ выводится одной пипеткой стронхолда.

Дорого блин обойдется. Фронтлайн еще в ушки капают. А ивемерктиновым раствором если ушки чистить по мере загрязнения, поможет?

Вот как не бояться этой паны при карантине в доме. Вот в чем вопрос. И короновирус туда же. Все эти изоляции в кладовках и коробочках не опасны?

Гость
#31
Гость

Все очень просто - пока животных не обследуют, не отмою, не проглистогоню, они на карантине, т.е. в отдельном помещении либо в клетке, если котенок то в большой коробке чтоб не вылез. Никто еще друг от друга не заразился, хотя это конечно проблематично.

Носительство уже может быть в доме. Но с другой стороны вирусню и с улицы без кошек можно притащить. Из тех же клиник и зоомагазинов. Вот дилемма черт..

Гость
#32

коронАвирус

Гость
#33
Гость

Какая кухня, если панлейкопения кошек опасна спустя даже месяцы? Чесоточные и ушные клещи тоже не опасны?? Можно руками и обувью перенести своим пану? Я не просто интересуюсь, у меня котенок на холоде((

Парва она же панлейкопения, конечно же может протекать вяло. Но в основном клиника есть при сниженном иммунитете. Ваш котёнок на холоде - его тошнит? Может видели его стул ? и тд и тп. Вы видели панлейкопенийных кошек? Поверьте мне, вы их не спутаете. И да, конечно же, при парве стоит не только не брать на карантин, но вообще обходить стороной и избавляться даже от одежды, в которой ходили мимо - кроме шуток. Ушные клещи - это ерунда. Оридермил 2 недели - всё, нет клеща. И прекрасно в изолированном помещени (кухне той же) от него лечатся за 2 недели. И у бездомных уши не так запущены как у домашних котят от разведенцев, которых выкидывают(((.

Гость
#34
Гость

И что это за анализы, проясните. Тесты же пустой звук?

Какие тесты? Анализ кала на панлейкопению, смывы с глаз, носа и рта на рино, хлам, мико, кальцивироз, кал на коронавирус обязательно. Это обязательный минимум. Всё пцр, само собой.

Гость
#35
Гость

Парва она же панлейкопения, конечно же может протекать вяло. Но в основном клиника есть при сниженном иммунитете. Ваш котёнок на холоде - его тошнит? Может видели его стул ? и тд и тп. Вы видели панлейкопенийных кошек? Поверьте мне, вы их не спутаете. И да, конечно же, при парве стоит не только не брать на карантин, но вообще обходить стороной и избавляться даже от одежды, в которой ходили мимо - кроме шуток. Ушные клещи - это ерунда. Оридермил 2 недели - всё, нет клеща. И прекрасно в изолированном помещени (кухне той же) от него лечатся за 2 недели. И у бездомных уши не так запущены как у домашних котят от разведенцев, которых выкидывают(((.

Как это обходить подальше? Пусть умирает в снегу? Иногда же можно спасти. Не видела слава Богу. Понос всегда у них, и повышенная температура? А есть и играть они могут или это не пана?

Гость
#36
Гость

Какие тесты? Анализ кала на панлейкопению, смывы с глаз, носа и рта на рино, хлам, мико, кальцивироз, кал на коронавирус обязательно. Это обязательный минимум. Всё пцр, само собой.

В России или вы где живете? Тесты на вик, лейкоз и корону. Пцр разве делают где-то? Кал тем более не покажет. Кроме как вскрытие...

Или я ошибаюсь?

Гость
#37

Оридермил вызывает отит, или он просто прогрессирует, но не помогает в ряде случаев.

Кукла
#38

Сидит сейчас моя киса на коленях, поёт. Подобрана на улице с 2мя 3 недельными котятами, пристроены. 7й год живет. Добрее умнее и ласковей мурки не видела. Совершенно идеальное создание, только здоровьичко слабовато. Лапку дает и любит всех на свете, особенно детей.

Гость
#39

дворняга 5,5.кошка 4.котеныш(полгода примерно).2 хомячка оба ко мне"взрослому человеку" попали случайно из недобрых рук.как оказалось это удивительно нежные зверьки нетерпящие соседства своих собратьев.поизучав информацию на тему этих мелких грызунов я с удивлением поняла что 90% тех кто держит их у себя просто издиваются над этими нежными зверьками.ЗАПОМНИТЕ-!ОДИН ХОМЯК=ОДНА КЛЕТКА.чем больше клетка тем счастливей зверек.покупая сегодня корм в зоомагазине стала свидетельницей отвратительной сцены,где продавец НАСТОЯЛА на покупке крошечной клетки(причем себе в убыток) и советовала кормить "капустой*(капуста просто яд для грызунов этого вида)

гость
#40

У меня один котик обычный, дымчато-белого цвета почти 4 года ,тушка 8 кг.

Гость
#41
Гость

Как это обходить подальше? Пусть умирает в снегу? Иногда же можно спасти. Не видела слава Богу. Понос всегда у них, и повышенная температура? А есть и играть они могут или это не пана?

либо на передержку без животных, либо в стационар инфекционный. Рекомендую Оберег Гольяново - очень хороший инфекционный стационар. На передержку с животными ни в коем случае (с кошками, в собачью в клетке можно).

Гость
#42
Гость

В России или вы где живете? Тесты на вик, лейкоз и корону. Пцр разве делают где-то? Кал тем более не покажет. Кроме как вскрытие...

Или я ошибаюсь?

Лейкоз - кровь сдают. Иммунодефицит тоже. Корона - кал, кровь нет смысла сдавать. И не надо путать корону с фипом - на него вообще ничего не сдают, его как раз показывает вскрытие. корона и фип это разные вещи. Живу в Москве. ВГНКИ на звенигородке и Пастера - лучшие лаборатории. делают пцр.

Гость
#43
Гость

Оридермил вызывает отит, или он просто прогрессирует, но не помогает в ряде случаев.

Оридермил- комплексный и хороший препарат, которым отит лечат. Если не помогает - препарат меняют. На суролан например, есть ещё ряд препаратов.

Гость
#44

При панлейкопении обычно теряется аппетит, кошка лежит тряпочкой, понос, и рвота. может быть без клинических симптомов, может быть носитель, много чего может быть. Но обычно опекуны, кто кормит - видят, что с кошкой в целом - визуально хотя бы. Из этого исходят. Карантин на передержке обязателен.

Гость
#45

Про панлейкопению почитайте на боленкот

Каролина
#46

Я очень люблю кошек. У меня их две: Майя и Алиса. Очень добрые и ласковые животные. Если была б возможность забрала б всех бездомных к себе. Я кормлю их сухим кормом Мис Кис с телятиной. Очень хороший и качественный корм, кошки очень довольны. Конечно, наверное лучше кормить натуральными продуктами, но у меня нет времени на приготовления. Тем более, что для этого необходимо правильно составить рацион, подобрать ингредиенты и их количество. Я слышала, что давать пищу со стола нельзя котам, так как в ней содержатся вредные для кошек приправы, соусы, соль, специи и т. д.

Гостья
#47

А у меня русский голубой котенок, 8 мес ему почти. Живу одна, он считает меня своей мамочкой. Прививки во время сделала и все. Кормлю разнообразно, говядина, рыба, сухой корм, почки, печенка. Всегда и везде со мной рядом, даже купаться не отпускает, хватает за ноги. Постоянно спит со мной в обнимку и мурчит от удовольствия. И везде бегает хвостиком, безумно ласковое животное. А еще прыгает за мячиком и приносит мне его. Обожаю свою котейку.

Гость
#48

4095837748, спасибо учту .Котенок резво играет, очень шустрый ттт, но его слабит от любого супер-премиум корма. Не похоже на парву, нет рвоты и температуры.

Гость
#49
Гостья

А у меня русский голубой котенок, 8 мес ему почти. Живу одна, он считает меня своей мамочкой. Прививки во время сделала и все. Кормлю разнообразно, говядина, рыба, сухой корм, почки, печенка. Всегда и везде со мной рядом, даже купаться не отпускает, хватает за ноги. Постоянно спит со мной в обнимку и мурчит от удовольствия. И везде бегает хвостиком, безумно ласковое животное. А еще прыгает за мячиком и приносит мне его. Обожаю свою котейку.

У вас не разнообразное кормление, а смешанное, не желательно так кормить. Хотя бы сухой корм с натурой в разные дни. Мкб опасна.

Гость
#50
Гость

4095837748, спасибо учту .Котенок резво играет, очень шустрый ттт, но его слабит от любого супер-премиум корма. Не похоже на парву, нет рвоты и температуры.

можнопопробовать пробиотики, линекс. Может просто дисбактериоз.