Гость
Статьи
Гноятся глазки у …

Гноятся глазки у котенка

Здравствуйте,купили шотландскую вислоухую кошечку 1,5 месяца,она у нас уже 2 недели, неделю назад начали гноится глазки и изредка чихает(сопли не текут,игривая,глаза открыты,аппетит хороший),ходили к ветеринару( все прививки есть для ее возраста)прописал анандин-не помогает+ протираю заваркой.В уголках глаз собирается белые капельки гноя(стараюсь сразу же протирать)Подскажите пожалуйста, что можно еще предпринять?!

20 ответов
Последний — Перейти
111
#1

Чем кормите?
У меня шотландец прямоухий. Глаза текут иногда, но без гноя. Надо глистогонить и все пройдет

Гость
#2

Свозите к другому ветеринару. Мы промывали глазки раствором ромашки, он как антибактериальный, но лучше лекарства все же, пусть врач другое назначит. Просто так глазки не гноятся.

Гость
#3

Чаем и ваиой нацарапали! Хватает выписаных лекарств!

Гость
#4

Оставьте в покое котенка. Затаскаете по холоду и заразным клиникам. Лекарства есть, лечите ими. Никаких чаев и ромашек

Гость
#5

Я с этой же проблемой сегодня получила результаты мазков, только кошечка обычная, выявлен микоплазмоз, он человеку неопасен и входит в состав флоры любой кошки, но надо лечить, в пятницу буду на приеме ветврача, получу назначения, могу Вам написать.

Гость
#6

У меня у собаки иногда такое бывает гноится глаз и белок весь красный не с того не с сего , (он вообще слабый здоровьем ) мне мой вет всегда дает антибиотик капли FUCITHАLMIC 1% против стафилококка , но это в Европе . И от питания тоже может быть такое и марганцовкой слабенькой можно еще промывать

Гость
#7

Тоже вислоушка шотланская, тоже в месяц гноились глазки - ветеринар прописал Ципровет (глазные капли, купили в ветаптеке), прошло все быстро - уже год все в порядке)

Гость
#8

Надо сдать тест ПЦР (мазки из глаз,носа) на хламидиоз,микоплазмоз и ринотрахеит.Для людей они не опасны,но пролечить их нужно.Первые 2 болезни из-за скученности животных очень часто встречаются в питомниках.А котенок у Вас похоже от разведенцев.Нормальный питомник котят раньше 3 месяцев не отдает.Глистогонка,прививки у нее есть?

Если Вы из Москвы,можно вызвать лаборанта на дом из Шанс -БИО на Нагорной

http://www.vetlab.ru/

Или сдать в вет.клинике.

Гость
#9

Бедные животные! Себе марганцовкой помойте. Если не ослепните, сюда напишите

Гость
#10

если есть рекомендация врача капать анандин, то зачем еще эта отсебятина с заваркой? анандин протововоспалительный, противомикробный препарат, так зачем еще в глаз тыкать ватой с хренью какой-то? не удивляюсь, что не помогают капли именно поэтому. ну и если капли не помогают, то опять же - ветврач вам подскажет, на что можно поменять их.

Гость
#11

Интересно - какие прививки для её возраста? Начальная одна вакцина? тогда почему во множественном числе? Скорее всего котёнка привили больного прямо на инфекцию (учитывая, что отдали так рано, это не заводчик, это разведенец). Смывы с глаз - на рино, мико и хлам, если не капали в глаза антибиотики. Ну а вообще автор - ну все же знают, что котят отдают порядочные с 3 месяцев, а если раньше (домашних) - значит непорядочные и ждать можно чего угодно.

Гость
#12

9 какая невежа , почитай про марганцовку для общего развития "Когда и как использовать марганцовку" слабым раствором можно промывать гноевидные выделения в глазах очень хорошо дезинфицирует

Гость
#13

фурацелин.одна таблетка на целый стакан воды.мы недавно от вета

Гость
#14

11. Гость | 15.01.2014, 21:33:18[913994339] Гость

Интересно - какие прививки для её возраста? Начальная одна вакцина? тогда почему во множественном числе? Скорее всего котёнка привили больного прямо на инфекцию (учитывая, что отдали так рано, это не заводчик, это разведенец). Смывы с глаз - на рино, мико и хлам, если не капали в глаза антибиотики. Ну а вообще автор - ну все же знают, что котят отдают порядочные с 3 месяцев, а если раньше (домашних) - значит непорядочные и ждать можно чего угодно.

много раз вам плюсую....сами искали вариант"подешевли"вот и результат.

Кошковод
#15

Автор, вас надули. Заводчики порядочные не продают котят младше 3 месяцев. Первые прививки обычно делают не раньше 2 месяцев. Возможно вас обманули и на счет прививок. У котенка вирус, вам нужно сделать смывы. Настаивайте. Для текущих глаз можно использовать людскую тетрациклиновую мазь (малюсенькая жестяная туба с вытянутым наконечником). Но для начала надо узнать чем кот болен. Не надо ромашки и марганцовки с чаем (чай вообще бесполезен). Проглистогоньте, привейте потом. Не доверяйте своему разведенцу.

Даша
#16

Купите в обычной аптеке тетрациклин и намажьте. К вечеру уже будет видно улучшение. Мы тоже взяли недавно котенка и мазь очень помогла. Вылечили за 2 дня

Ильдар
#17
vikalakiss

Здравствуйте,купили шотландскую вислоухую кошечку 1,5 месяца,она у нас уже 2 недели, неделю назад начали гноится глазки и изредка чихает(сопли не текут,игривая,глаза открыты,аппетит хороший),ходили к ветеринару( все прививки есть для ее возраста)прописал анандин-не помогает+ протираю заваркой.В уголках глаз собирается белые капельки гноя(стараюсь сразу же протирать)Подскажите пожалуйста, что можно еще предпринять?!

у нас тоже гноится у котёнка, чем вылечили?

Юлия
#18

У моего котёнка слипся один глазик, весь белок покраснел, боюсь что и второй слипнется, т.к веко начинает краснеть, завтра (15.04.2019)идем к ветеринару, боюсь что может быть что то серьёзное, там какое то опасное инфекционное заболевание, подскажите пожалуйста как поступить 🙏🙏🙏🙏

кеша
#18

Скорей всего у него инфекция .вам обязательно надо показать его доктору, хотя бы к терапевту, мы ходим только к гладушевой татьяне, для нас она самый лучший терапевт

ник
#19

может врача на дом вызвать, зачем подвергать котенка стрессу в клинике, плюс возможность заболеть от других пациентов. я могу вам посоветовать вызвать доктора. мы пользуемся услугами медвет, и всем своим друзьям советуем

Гость
#21
Даша

Купите в обычной аптеке тетрациклин и намажьте. К вечеру уже будет видно улучшение. Мы тоже взяли недавно котенка и мазь очень помогла. Вылечили за 2 дня

А вы как ему мазали!у меня совсем маленький !ещё с мамой !а если мама мазь слижет?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: