Гость
Статьи
Кошка и попугай жако.

Кошка и попугай жако.

Приобрели сегодня жако краснохвостого. Дикий, но не орет когда подходишь и корм насыпаешь.. Кошка сначала подошла посмотреть, а потом хотела сделать прыжок на клетку, от чего попугай дернулся, испугался и кошка рванула от него. Хвост у кошки распушился, глаза бешеные. Не знаю что теперь делать, привыкнут ли к друг другу, особенно кошка к попугаю. Кошке 7 лет. Дома еще песчанки живут в дюне. К ним проявляет охотничий интерес, но достать в террариуме их не может. У кого-нибудь есть кошка и попугай жако? Подружились ли они? Отдавать попугая обратно не хочется, но и кошка своим поведением пугает, её тоже жалко. Помогите! :(

Ирина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошка будет ждать момент подходящий убить папугайчика

Гость
#2

Вы подписали попугаю смертный приговор

Гость
#3

Автор, ну первые два поста, конечно, звучат жестоко, но, увы, верно. Первая реакция кошки на птицу вашу (и предшествующее ей желание поохотиться на песчанок) показывают, что у кошки силен инстинкт охоты. В принципе, если попугая не выпускать вообще, то со временем кошка смирится с его недоступностью. Но если он будет на свободном содержании, то финал будет плохой. Сколько бы ни было у моих знакомых попыток содержать одновременно кошку и птицу (любую)- в конечном счете всегда было убийство. Только в одном случае относительный мир был- но при этом попугаи- "неразлучники" сидели в клетке безвылазно. И то кот все время "гипнотизировал" взглядом эту "дичь"

Гость
#4

Кошка и попугай должны жить в разных домах. Попугай у вас ненадолго, или помрет от стресса, или от ран, полученных от кошки, а может, повезет, и вы его отдадите.

Гость
#5

У меня кошка жила с попугаями спокойно, я их выпускала (волнистые пара была) они летали, при этом еще к ней подлетали и клевали ее в уши, она не дрыгалась особо, сейчас ни кошки этой ни попугаев нет (кошка умерла от старости, попугаев отдали из-за того что шумели и мусор от них), сейчас другая кошка, охотница вся из себя, хищность у нее во всем, переловила рыбок в аквариуме (для меня раньше было это загадкой, честно, как они их ловят), я думаю птичку с ней не завести уже

Мармотка
#6

у меня была кошка и попугай. прикольно. клетка была большая - кошка караулила попугая рядом потом спала на клетке. и лапой сквозь прутья достать попугая хотела.
а попугай был мудренький - он кошку за шерсть дергал и отбегал на середину жердочки.
а когда попугая выпускала кошку в ванной закрывала

Гость
#7

Знаю несколько случаев, что хозяева кошкам объясняли, что попугай дома не для охоты. Они потом вместе спокойно жили.

Я видела видео, как кошка ест из миски, а попугай ее за ухо дергает. Кошка терпела-терпела, а потом как даст ему лапой! А попугай отряхнулся и снова ее стал за ухо клевать. Такие прикольные :)

Лара
#8

Автор, ну надо же понимать, что такие животные практически не могут ужиться вместе. Все же у кошек очень силен инстинкт охотника на птиц. Можно конечно не выпускать попугая, но это очень жестоко по отношению к нему. Они птицы общительные, любят и полетать и поиграть. Может у кого то кошка и не трогает попугая, до поры до времени......

Гость
#9

есть баллончики со сжатым воздухом на фотоэлементах
при приближении к нему кошки баллон выстреливает шипящей струей воздуха
отлично помогает держать животных подальше от детских кроваток столов и клеток с попугаями
если нет другого выхода то попробуйте аткой баллон

Ирина
#10
Гость

есть баллончики со сжатым воздухом на фотоэлементах
при приближении к нему кошки баллон выстреливает шипящей струей воздуха
отлично помогает держать животных подальше от детских кроваток столов и клеток с попугаями
если нет другого выхода то попробуйте аткой баллон

Спасибо большое, буду знать

Гость
#11
Ирина

Гостьесть баллончики со сжатым воздухом на фотоэлементах

при приближении к нему кошки баллон выстреливает шипящей струей воздуха

отлично помогает держать животных подальше от детских кроваток столов и клеток с попугаями

если нет другого выхода то попробуйте аткой баллон
Спасибо большое, буду знать

Так этих баллонов надо несколько, располагать их вокруг клетки- неизвестно, с какой именно стороны нападение будет. А вообще у птицы крыша поедет от всей этой обороны

Гость
#12

У знакомых жили вместе жако и 2 кошки (сейчас уже одна). И ничего, никого не сожрали. Но если ваша кошка охотится на него, то это плохо...

Гость
#13

был волнистик...нет волнистика....лично мой опыт....

Ваше+имя
#14
Ирина

Приобрели сегодня жако краснохвостого. Дикий, но не орет когда подходишь и корм насыпаешь.. Кошка сначала подошла посмотреть, а потом хотела сделать прыжок на клетку, от чего попугай дернулся, испугался и кошка рванула от него. Хвост у кошки распушился, глаза бешеные. Не знаю что теперь делать, привыкнут ли к друг другу, особенно кошка к попугаю. Кошке 7 лет. Дома еще песчанки живут в дюне. К ним проявляет охотничий интерес, но достать в террариуме их не может. У кого-нибудь есть кошка и попугай жако? Подружились ли они? Отдавать попугая обратно не хочется, но и кошка своим поведением пугает, её тоже жалко. Помогите! :(

Как взрослые люди могут быть такими глупыми и заставлять "подружиться"? Хотите содержать - принимайте наоборот все меры предосторожности по раздельному содержанию. И не издевайтесь над птицей, "знакомя" с котом, даже типо "контролируя".

Бидж
#15

Вас посадить в клетку, а клетку поставить в вольер с пантерами или тиграми, там. А потом спросить, как дружится, типа?

Гость
#16
Лара

Автор, ну надо же понимать, что такие животные практически не могут ужиться вместе. Все же у кошек очень силен инстинкт охотника на птиц. Можно конечно не выпускать попугая, но это очень жестоко по отношению к нему. Они птицы общительные, любят и полетать и поиграть. Может у кого то кошка и не трогает попугая, до поры до времени......

Верно! У меня кошка с попугаем прожили 1 год дружно, потом природа сделала свое, кошка его задушила, наверное даже бы съела, но мы не дали

Гость
#17

Кот шотландец и попугай живут спокойно,кот хватает попугая в обнимку кувыркается с ним ,попугай по полу ходит всегда у котв в поилке может скупатся покушать корм у него очень дружат

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: