Гость
Статьи
Тримминг,у кого …

Тримминг,у кого шнауцеры,зайдите

Добрый день! Так получилось,что конкретную информацию негде получить-имею метиса цверга,груммер сказала,что шерсть передалась от цверга ,ну и внешне похож,только белые пятна и изящный очень. После тримминга в 8 мес (первого) на попе пошли покраснения ,мазали пантенолом,заживляющими мазями...в течении трех недель заживали.Вот скоро нужно снова тримминговать,и не знаю,как быть-груммер говорит,что и стрижку можно,но ее нужно чаще делать и качество шерсти будет падать.Еще второй вопрос-зубы чистим ему пару раз в неделю,кости заказываем для зубов постоянно (израильские,американские,не титбит и не абы какие),но все равно уже есть налет,врач просто посмеялся на приеме и все (у нас в провинции вообще ухаживать за животными не принято,обсмеют и скажут,что балуете собаку,про корма молчу-заказываем почтой). Так вот,пробовали разные корма-Акана,Бозита,Роял для цвергов,Хилс,Бош,Про план -все равно налет есть и не скажу,чтобы собака один и тот же корм ела хорошо.Консервы тоже даем-Бозита,Белькандо,Шесир .Подскажите,пожалуйста,на счет тримминга и на счет корма ,натуралка не подходит категорически.Спасибо.

Hermesa
11 ответов
Последний — Перейти
Игорь
#1

насчет налета не переживайте, слегка это норма. с пятнами аккуратно, у нашего ризена в 6 лет появились, вообще на них шерсть перестала расти. проблемные места под машинку, остальное как обычно.

Princepessa
#2

Посмотрите на YouTube, я там находила отличные ролики по Trimming schnauzer, я кормлю смешанной едой: сухая еда + мясо вареное, иногда творог, сырое яйцо и.т.д. У всех свой подход :-)

Гость
#3

это очень здорово что ухаживаете за собакой. родительскому цвергу лет 12-14, всю жизнь ел сырое мясо, пару раз был у ветеринара и никогда в жизни не чистил зубы. сейчас уже старенький. зубы начали выпадать лет в 10. так что если вы хотя бы обращаете на них внимание, то уже хорошо. выпадают кстати изза камня.

Труселя в горох
#4

У друзей цверг,уже не 1й,они по привычке тримингуют,т.к. До этого ходили на выставки.Собака терпит по 6 часов,потом тоже бывают покраснения,говорят,если стричь шерсть просто мягкая станет,вроде как не стандарт.Так что смотрите сами,что вам важно.А на счет зубов,у меня шпиц и зубы у них слабое место,никакие палки не помогают,щеткой не дается,пасту жрет.Отвезла его на ультразв чистку,ее под наркозом делают,но моего просто в полотенце завернули и почистили.Жесть он перепугался этого звука на всю
Жизнь,хотя процедура безболезненная.Однажды наткнулась на форуме на сообщение хозяйки овчарки,что она зубной налет счищает собаке маникюрн ножницами,камень отваливается сразу,быстро и эффективно.Купила тоже ножницы с несильно острыми концами и теперь раз в мес чищу,зубы белые,камень не успевает нарастать по демны,красота.Пес дается,хотя ему и не очень это все нравится

Труселя в горох
#5

Можно наверное стомотологич палочку специально для таких дел купить,но мне не попадались

Hermesa
#6

Спасибо вам огромное!!! Да я переживаю ,что тримминг это 4 часа, а после собака просто неадекватной становится, плюс раздражение...Но отрастает красиво,просто прекрасно,и борода видна сразу (у нас она не очень большая),и ему легче...Тримминг же искусственная линька для обновления шерсти,чтобы кожа дышала,как его заменить стрижкой ?Косточки все что возможно берем,и мягкие стоматологические,но как-то все равно-налет есть,а собаке всего 1 год и четыре месяца.

Гость
#7

Жесткую шерсть стричь не надо. Шерсть потеряет цвет, станет мягкой и перестанет выполнять свои функции (защищать от дождя, ветра, холода). Вам раньше надо было тримминговать. видимо, шерсть тяжело отходила, ее вырывали, поэтому и раздражение. Я один раз отвела в салон, некогда было заниматься самой, он был весь красный, в болячках, не знаю что там делали. (( У меня такого не бывает, я не тороплюсь, делаю все аккуратно. У меня не цверг, а скотч, но разницы почти нет. Проблемные места можно машинкой. Около попы, именно слева и справа я не выщипаю, только ножницами, там чувствительное место. Посмотрите, что будет после второго тримминга и лучше у другого специалиста, особенно если вы были в салоне. Первое время надо было чаще тримминговать, чтобы сформировалась шерсть, она тогда будет многослойная и с ней проще работать.

Hermesa
#8
Гость

Жесткую шерсть стричь не надо. Шерсть потеряет цвет, станет мягкой и перестанет выполнять свои функции (защищать от дождя, ветра, холода). Вам раньше надо было тримминговать. видимо, шерсть тяжело отходила, ее вырывали, поэтому и раздражение. Я один раз отвела в салон, некогда было заниматься самой, он был весь красный, в болячках, не знаю что там делали. (( У меня такого не бывает, я не тороплюсь, делаю все аккуратно. У меня не цверг, а скотч, но разницы почти нет. Проблемные места можно машинкой. Около попы, именно слева и справа я не выщипаю, только ножницами, там чувствительное место. Посмотрите, что будет после второго тримминга и лучше у другого специалиста, особенно если вы были в салоне. Первое время надо было чаще тримминговать, чтобы сформировалась шерсть, она тогда будет многослойная и с ней проще работать.

Спасибо,ну вот так получилось-отвезла на тримминг (у меня же метис,мне по телефону сказали что будет стрижка,метисов не триммингуют)а приехали-шерсть отходила легко,сказали что шнауцеринная 100% , я присутствовала, но сейчас другого мастера нашла,мне кажется что нужно все-таки использовать пудру для тримминга,хочу заказать по интернету.Многие пишут ,что если не тримминговать,потом будут большие проблемы с кожей (кожа забивается,шерсть не меняется ),поэтому будем тримминговать, может найду кто на дом к нам приедет.

Гость
#9
Hermesa

Спасибо,ну вот так получилось-отвезла на тримминг (у меня же метис,мне по телефону сказали что будет стрижка,метисов не триммингуют)а приехали-шерсть отходила легко,сказали что шнауцеринная 100% , я присутствовала, но сейчас другого мастера нашла,мне кажется что нужно все-таки использовать пудру для тримминга,хочу заказать по интернету.Многие пишут ,что если не тримминговать,потом будут большие проблемы с кожей (кожа забивается,шерсть не меняется ),поэтому будем тримминговать, может найду кто на дом к нам приедет.

Вы еще не мойте после тримминга, а просто протрите шерсть ватным диском, смоченным в настойке календулы и протрите шерсть, чтобы собрать колючки. Календула антисептик хороший. Или помойте его, но без шампуня, потому что шампунь усиливает раздражение.
Я видела шнауцеров, которых стригут, шерсть плохая. Больше на пуделей похожи.

Гость
#10
Гость

Вы еще не мойте после тримминга, а просто протрите шерсть ватным диском, смоченным в настойке календулы и протрите шерсть, чтобы собрать колючки. Календула антисептик хороший. Или помойте его, но без шампуня, потому что шампунь усиливает раздражение.
спасибо!!!
Я видела шнауцеров, которых стригут, шерсть плохая. Больше на пуделей похожи.

Ваше+имя
#11

спасибо!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: