Гость
Статьи
Вы кормите бездомных …

Вы кормите бездомных животных? Что это ? - благое дело или реальный вред, медвежья услуга и людям и самим животным?

Вы кормите бездомных животных? Что это ? - благое дело или реальный вред, медвежья услуга и людям и самим животным?

Гость
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
polina1488
#52
Ваше+имя

Нет, не кормлю. Более того, я периодически даю деньги в организацию, которая занимается стерилизацией бездомных животных.

Тебя бы стерилизовать!

polina1488
#53
Заначка

Как то шла с работы, за мной собачка увязалась и шла по пятам, такая несчастная, худая, грязная. Так жалко стало. Зашла в магаз, купила ей 4 сардельки, вышла, положила ей в пакете, а она есть не стала ))

ДОМОЙ ХОТЕЛА ЧТО БЫ ЕЕ ЗАБРАЛА!

polina1488
#54
Ваше+имя

это вред. их нужно отлавливать обязательно.

ПОШЕЛ ***** ВРЕД У ТЕБЯ У САМОГО!

polina1488
#55

[quote="гость"]НатальяЭто не благо и не вред, это намного хуже - это фальшь и лицемерие. Люди кормят только тех, кто попадается на глаза, а затем с чувством выполненного долга маршируют по своим делам. Если бы правда хотели помочь - взяли бы к себе домой, все остальное лишь оправдания и сделки с совестью.
Вот вот.не у всех как бы есть свободная место или хотя бы свое собственное жилье,и тем более лучше покормить собаку или хотя бы погладить я отношусь к животным очень хорошо,вы знаете тяжело когда за тобой привязывается щенок а взять ты его не можешь,это сложно очень(( я желаю в этом мире помощь каждому животному! они хотят не жратвы а дом! потому что в приютах убивают а потом выкидывают на помойку ,это противозаконные меры по отношению к животным!

polina1488
#56

Уважаю таких людей!! я хочу помогать я хочу действовать в отношений защиты животных,много людей делают больно одному маленькому существу,по одной причине,это что они выкидывают их на улицу,в этом не возможно представить или даже думать о том что плоха,я виду дела к тому что о них нужно заботится,ухаживать,оберегать вить они есть кому не важно есть ли у тебя деньге ,или есть у тебя машина к примеру ну я так образно,каждый имеет право на счастья,и каждый его заслуживает есть люди которых,Бог должен их наказать ну почему то они со временен наказывают себя за свое отношения к животным,обидный взгляд,я вот например не раз встречаю бездомных собачек которые смотрят на тебя так что наворачиваются слезы,ты понимаешь их ты чувствуешь ту боль ту обиду те ощущения которые присутствуют в них самих,я бы забрала домой но не могу а помочь принесу им воды,дам покушать ну от этого мне не легче дом искать нет смысла потому что многие люди сами охотно отдают животных в добрые руки,сильно все сказано,но я хочу пожелать всем людям у кого хоть не много есть совесть и желания,дайте жизнь животному не проходите мимо берите домой! любите,кормите или хотя гладьте и улыбнитесь животные такие же как и мы в целом,они тоже живой организм! клянусь что были бы лишний деньге сделала бы приют!

Гость
#57

кормлю кошек
их тут все кормят. они у словно бездомные. скорее свободные
италия)))
не думаю что все кошки хотят домой. им на воле тут стопудов веселее живется. хотя и большая часть домашних кошек находится в свободном выгуле. приходят домой и гуляют на улице.

Гость
#58
Кошковод

Муха, вы положительный пример. Вы не просто кормите, помогая размножаться бездомным, вы кастрируете, кого-то берете домой. Тем самым предотвращая рождения десятков бездомных и обреченных на смерть. Я не бездушная скотина, я просто хочу чтобы люди поняли, что просто вынести еды кошкам это откуп от своей совести, но зло в долгосрочной перспективе (увеличение кормовой базы для размножения). Помимо кормежки НУЖНО что-то делать для снижения поголовья. Кастрация, усыпление, взять себе, сфотографировать и пиарить на досках обьявлений и тд. Я сама все это делаю и знаю как это трудно все, иллюзий не питаю.

кошковод
я переезжаю в голландию. уже осваиваю новое пространство.
сложная система выгула собак с поводками и без. собаку МОЖНО выгуливать без поводка. это меня напрягало но привыкла.
кошки как и в италии в свободном выгуле.

Виолетта
#59

Кормлю обязательно. Если я не покормлю, то кто? У меня во дворе куча котофеев, ещё больше бабушек, которые их кормят. Но нельзя же на других пенять, а их бабушки покормят, а ещё кто-нибудь покормит.. Я вот не бабушка совсем, но кормлю )
Помогаю местным организациям по стерилизации и пристройству животных.
Ну и себе подобрала с улицы котю.
Если не можете взять к себе или деньгами помочь приютам, кормите обязательно, вам зачтётся )

Арина Шерхова
#60

Я всегда кормлю бездомных животных! у самой живут кот и кошка)

Гость
#61
Наталья

Это не благо и не вред, это намного хуже - это фальшь и лицемерие. Люди кормят только тех, кто попадается на глаза, а затем с чувством выполненного долга маршируют по своим делам. Если бы правда хотели помочь - взяли бы к себе домой, все остальное лишь оправдания и сделки с совестью.
Мы, помнится, с опасными людьми поступаем неделикатно - под замок пожизненно или смертная казнь. Не вижу причины, почему нельзя так поступать с опасными животными, то есть отстрел и усыпление безо всяких "поймал-стерилизовал-выпустил-кусайсколькохочешь"

что за юношеский максимализм?У нас есть подобранка,питомник дома-не в планах, поэтому увижу-покормлю, а всех не взять

Гость
#62

Обязательно надо кормить, какой же это вред Вы что? Вам если в трудную минуту помогут-тоже вред? Это же живые существа, они ни в чем не виноваты. Почитала комменты, Господи какие люди злые ужас...

Гость
#63

ну ситуация эта двояка....очень во многом...например у меня дома никогда не было покупных зверей..всех лично я с малолетства притаскивала с улицы...больных,прокаженных-это не важно.мама позволяла,но не более определенного предела...(2е максимум)со временем появилась дворовая киса которую мама стала кормить...прошло лет 6....кормит она сто пятых потомков от той самой кисы...теперь это уже давно устоявшаяся традиция даже...но вот что странно ...деньги мы можем наскрести на стерелизацию(мы вовсе не богаты но можем себе это позволить в принципе) и вновь появляющихся котят пристроить даже можно...но на мою просьбу пойдем пофоткаем она неизменно отвечает-да кому они нужны.....а пойдем нового котенка зеленкой помажем?мне так это надоело если честно...я б их всех к себе домой забрала-ну мама не позволит(если что мне 26),стерелизуем-она сама не может объяснить почему нет,ведь наши стерильны....круговой бред...

Артни
#64

кормлю, лечу, стерилизую, пристраиваю,, дома куча подобрышей и плюс ко всему помимо основной работы организовали частный мини приют для бездомышей...Наверное многие меня считают больной, а мне пофиг. Да, я зоошиз, и этим горжусь. Потому что спасаю пусть и маленькие но жизни. Хотелось бы что б люди, все-все , наконец то осознали, что любая жизнь бесценна

Гость
#65
Гость

Вы кормите бездомных животных? Что это ? - благое дело или реальный вред, медвежья услуга и людям и самим животным?

у нас в центре питера по улице бегает стая огромных псин, недавно увидела идиотку, которая их прикармливает, реально страшновато, вот и думайте

Dima
#66
Ваше+имя

это вред. их нужно отлавливать обязательно.

Кошек можно покормить, они полезные, а вот собак тоже надо любить они очень хорошие у меня упала купюра в преличной сумме, а бездомная собака ее взела и быстрей догонять меня что бы отдать деньги, а от породистых толку. Вот что значит хороший товарищь а его еще выкинули из дома !!!!

Dima
#67
Dima

Кошек можно покормить, они полезные, а вот собак тоже надо любить они очень хорошие у меня упала купюра в преличной сумме, а бездомная собака ее взела и быстрей догонять меня что бы отдать деньги, а от породистых толку. Вот что значит хороший товарищь а его еще выкинули из дома !!!!

Еще раз скажите отлавливать на себя сначала посматрите оловщикти блин

Dima
#68

Бездомных животных надо любить они не виноваты что родились

Гость
#69

У меня 5 кошек все с улицы.Решила все хватит пристраивать только себе,теперь кошки у себя передерживаю и потом отдаю в добрые руки.Если нет возможности взять(например перед работой заметила)то покормлю и если после работы я увижу и возьму на передержку.Мне 27 с 20 лет так начала делать.За 7 лет к себе приютила 5 кошек и 10 кошек отдала в добрые руки с некоторыми счастливыми хозяевами общаемся и

Эколог
#72

Бродячих псов вообще быть не должно. Это такие же вредители, как крысы и тараканы, только гораздо опаснее для людей и для всех животных, которые только могут быть в городе.
Лбюди, которые подкармливают бродячих псов косвенно виновны в нападениях бродячих собак на людей (а это, чаще всего – дети) и в уничтожении городской фауны, ведь бродячие собаки рвут на куски кошек, уничтожают ежей, жрут лягушек и уничтожают всех других животных, которых только встретят. Например убивают лосей, косуль и оленей.
Бродячих собак нужно отлавливать и усыплять, как во всех цивилизованных странах. Если же этим не занимаются власти, то граждане вынуждены принимать меры самостоятельно...
Животных нужно защищать от бродячих псов. Подкармливающий бродячих собак участвует в уничтожении природы.

Ангелина
#72
Эколог

Бродячих псов вообще быть не должно. Это такие же вредители, как крысы и тараканы, только гораздо опаснее для людей и для всех животных, которые только могут быть в городе. Лбюди, которые подкармливают бродячих псов косвенно виновны в нападениях бродячих собак на людей (а это, чаще всего – дети) и в уничтожении городской фауны, ведь бродячие собаки рвут на куски кошек, уничтожают ежей, жрут лягушек и уничтожают всех других животных, которых только встретят. Например убивают лосей, косуль и оленей. Бродячих собак нужно отлавливать и усыплять, как во всех цивилизованных странах. Если же этим не занимаются власти, то граждане вынуждены принимать меры самостоятельно... Животных нужно защищать от бродячих псов. Подкармливающий бродячих собак участвует в уничтожении природы.

Согласна на все 100!

Ольга
#73
Наталья

Это не благо и не вред, это намного хуже - это фальшь и лицемерие. Люди кормят только тех, кто попадается на глаза, а затем с чувством выполненного долга маршируют по своим делам. Если бы правда хотели помочь - взяли бы к себе домой, все остальное лишь оправдания и сделки с совестью. Мы, помнится, с опасными людьми поступаем неделикатно - под замок пожизненно или смертная казнь. Не вижу причины, почему нельзя так поступать с опасными животными, то есть отстрел и усыпление безо всяких "поймал-стерилизовал-выпустил-кусайсколькохочешь"

Ну и бред вы тут написали. Как живете то с такой дурной головой?!

Ольга
#74

Вы кормите бездомных животных? Что это ? - благое дело или реальный вред, медвежья услуга и людям и самим животным?

Покормить это хоть какая то помощь, шанс на выживание чуть увеличивается. Кто знает, может хоть кому то повезет и его приютит кто то, но до этого момента надо еще дожить.
Как то раз шла по улице и увидела голодную собачонку, дала ей колбасу вареную, она съела и дальше побежала. Хотела вроде за мной побежать но поняла что я не собираюсь ее брать к себе. Но по ней видно что она ручная даже ни боится, просто хозяин может ни кормит вот она и бегает в поисках еды.
Совсем другое дело когда речь идет о стае собак. Одну собачку люди может и не будут бояться, а стаю будут, даже если собаки спокойные.
Конечно же их нужно побыстрее куда то пристроить, но куда? Вот в чем вопрос.

Я думаю что думать надо ни о том хорошо или плохо кормить бездомных, а о том как найти для них дом. Если бы были приюты все бы знали что делать. Позвонил в приют и их бы забрали туда.
Найти дом это первоочередная задача, а кормление само собой должно быть.

Совместными усилиями надо строить приюты, препятствовать размножению, людей информировать, ведь наверняка многие же не знают, не думают, что такая проблема есть, но постоянно выкидывают новый приплод или раздают. Приносят вред сами того ни понимая.

И еще надо усыплять людей которые плодят животных специально что бы было кого отлавливать (убивать) и на чем зарабатывать. Мало кто об этом знает, но такое есть.

Проблема ни в животных а в дурном обществе, где все делается по дурному.
В нормальном обществе проблемы решаются нормально и сводятся к нулю.

agape
#75
Elza

Лучше взять бездомную кошку или собаку домой. У меня одна кошка подобрана котенком зимой на улице. Если бы ее домой не взяла, она бы умерла. У нее истощение уже было.
А к кормежке животных на улице отношусь неоднозначно. С одной стороны это вроде бы хорошее дело. С другой, когда животных прикармливают, они размножаются в большом количестве, начинают нервировать других. И в конечном итоге кто-то вызывает живодеров и всех животных отлавливают и убивают. У меня такой пример был. Когда я в общежитии жила, одна женщина кошек рядом с этим зданием кормила. Жили эти кошки в подвале. Вокруг здания воняло кошачей мочой, стояли баночки с супом и килькой. Кошей жило там больше 20. Потом комендант как-то днем вызвал живодеров и кошек не стало. Слышала, как эта женщина плакала. Подтянулись на ее кормежку другие кошки, опять заселили подвал. Что дальше было не знаю, уехала оттуда.
Еще однажды когда я с таксой гуляла, на нас две дворняги крупные напали. Пока я одну отпинывала, другая успела укусить таксу за спину. Дворняг этих бабуси на улице кормили. Но никто за этих собак не отвечает.
Мое мнение, что бродячих животных стерилизовать надо. Они становятся неагрессивными. Еще бы людей таких не было, кто домашних животных на улицу выбрасывает.

Вряд ли животные размножаются от того, что их подкармливают) Еда позволяет животным быть относительно здоровыми и никоем образом не влияет на репродуктивные органы животного. У голодного животного инстинкты работают так же, как у сытого. Нужно стерилизовать, тогда они и размножаться не будут

Валентина
#76
Ваше+имя

это вред. их нужно отлавливать обязательно.

У нас 2 котов. Подобрали на улице.Любимчики нашей семьи. Тем не менее кормлю бездомных котов. Лицемерные Вы. Брошенные животные имеют такое же право на жизнь как Вы. Судить нужно не тех людей кто кормит, а тех кто бросает!

Гость
#77
Лида

А почему не отлавливать тёток которые хотят отлавливать животных которые никого не трогают ? Что за бред . Ненавижу людей которые не любят животных. Как показывает практика не любят животных люди с отклонением развития и психики. .

Ваша писанина показывает, что это именно вы тетка с отклонением в психике, которая любит животных и ненавидит людей. Ваш же злоненавистнический ответ показывает, какая вы злобная су/ка.

Гость
#78

Живу в Испании в доме. На улице нет многоэтажных домов. В одном месте каждый вечер собирается стая котов и кошек, а люди несут им еду. Мы в этот район переехали 2 года назад. Муж боялся, что вся эта стая будет приходить к нам во двор и просить еду, а у нас своя кошка. Стая прекрасно знает, где я живу. Как только слышат звук открывающейся калитки, бегут ко мне с криком Мяу. Но ни разу не зашли во двор и даже к калитке не подходили. Мы с мужем шутим, что европейские кошки обладают удивительным тактом и воспитанностью.
Бездомных собак никогда не видела. А кошек кормят все и повсюду, на каждой улице есть место, куда им приносят еду.

Гость
#80
гость

Ох ренеть логика,если вы передаёте вещи в детдом вы лицемер, должны взять этих детей к себе домой ?Можно подумать у всех дома есть место там размещать животных,ну одну я взяла с улицы.Остальных не могу.Если сидит на улице голодное животное и смотрит мне в душу такими глазами,не могу не покормить,стаю собак не стала бы прикармливать

Согласна.Моя бы воля и возможности,взяла бы!Животные очень искренние и благодарные.

Гость
#81
Гость

мы переехали в свой дом и ровно на след. день приблудилась черная кошка, начала мне таскать дохлых птенцов, видимо в подарок)) Кормлю, домой не пускаю, соорудили ей домик возле крыльца. Через какое-то время прибился старый беззубый кот и еще одна кошка. Все трое живут на улице рядом с домом, мы живем на юге, у нас зимой тепло +15. Недавно кот пришел после котейских разборок с тремя ранами на шее, мажу мазью антибиотиком, вроде заживают. Кошки это не дикие лесные животные, они без человека не смогут выжить. Ну потрачу я на них 500 рублей в месяц, для меня это 3 чашки кофе, а для них жизнь. Живая же душа вам в глаза смотрит, как отказать.

Благослави Вас Бог!

Гость
#82
Ваше+имя

Кормлю. И ничего сделать с собой не могу. Душа разрывается.
Живу в частном доме, 3 собаки ( сторжевая в вольере) и 2 дворняги. И 5 кошек, все приблудные. Стерилизованы на мои деньги.

Вы умница!Вам обязазательно воздасться!Я Вас понимаю и нахожусь в подобной ситуации.

Гость
#83
Гость

Ваша писанина показывает, что это именно вы тетка с отклонением в психике, которая любит животных и ненавидит людей. Ваш же злоненавистнический ответ показывает, какая вы злобная су/ка.

Маньяки ,с детства не любили,истязали ,у и т.д.Не любить животных —это отклонение.Таких ,кстати,падл,никто тоже не полюбит.

Гость
#84
Гость

Маньяки ,с детства не любили,истязали ,у и т.д.Не любить животных —это отклонение.Таких ,кстати,падл,никто тоже не полюбит.

Человеколюбие и любовь к своим детям вам не будет доступно.

Гость
#85
Гость

Маньяки ,с детства не любили,истязали ,у и т.д.Не любить животных —это отклонение.Таких ,кстати,падл,никто тоже не полюбит.

А если будет научите детей любить животных и состраданию к ближним.

Гость
#86
лариса

А я кормила и буду кормить. А взять к себе не могу, т.к.у меня и так уже живет веселая компания с улицы.

Молодец и умничка!

Гость
#87
polina1488

Уважаю таких людей!! я хочу помогать я хочу действовать в отношений защиты животных,много людей делают больно одному маленькому существу,по одной причине,это что они выкидывают их на улицу,в этом не возможно представить или даже думать о том что плоха,я виду дела к тому что о них нужно заботится,ухаживать,оберегать вить они есть кому не важно есть ли у тебя деньге ,или есть у тебя машина к примеру ну я так образно,каждый имеет право на счастья,и каждый его заслуживает есть люди которых,Бог должен их наказать ну почему то они со временен наказывают себя за свое отношения к животным,обидный взгляд,я вот например не раз встречаю бездомных собачек которые смотрят на тебя так что наворачиваются слезы,ты понимаешь их ты чувствуешь ту боль ту обиду те ощущения которые присутствуют в них самих,я бы забрала домой но не могу а помочь принесу им воды,дам покушать ну от этого мне не легче дом искать нет смысла потому что многие люди сами охотно отдают животных в добрые руки,сильно все сказано,но я хочу пожелать всем людям у кого хоть не много есть совесть и желания,дайте жизнь животному не проходите мимо берите домой! любите,кормите или хотя гладьте и улыбнитесь животные такие же как и мы в целом,они тоже живой организм! клянусь что были бы лишний деньге сделала бы приют!

Как я Вас понимаю.Добра Вам ,удачи ивозможностей.

Гость
#88
Ваше+имя

У нас в подвале живут кошки,их весь дом кормит, дом многоквартирный.

Дом -добропорядочных людей.ДОБРА Вам и Вашим питомцам!

Гость
#89
Валентина

У нас 2 котов. Подобрали на улице.Любимчики нашей семьи. Тем не менее кормлю бездомных котов. Лицемерные Вы. Брошенные животные имеют такое же право на жизнь как Вы. Судить нужно не тех людей кто кормит, а тех кто бросает!

Да!Вы правы.

Зинаида
#90

Кормила и кормлю. Жалко бездомышей.

Зинаида
#91

Боже мой,люди... Откуда столько злости? Перечитала комментарии,удивляюсь. Выходит, я лицемерю,кормя подвальных кошек больше десяти лет. Прям интересно стало, перед кем? А одна тут о гастарбайтерах волнуется - ах,они не едят того, чем некая бабка угощает кошек! Да большего,извините,бреда в жизни своей не слышала! Про дитачек кудахтали,а вот про гастарбайтеров - ещё нет. Ничего,что каждый сам решает, на что тратить деньги? Да появись у нас в доме такая бабка, я была б ей благодарна.

Гость
#92
Зинаида

Боже мой,люди... Откуда столько злости? Перечитала комментарии,удивляюсь. Выходит, я лицемерю,кормя подвальных кошек больше десяти лет. Прям интересно стало, перед кем? А одна тут о гастарбайтерах волнуется - ах,они не едят того, чем некая бабка угощает кошек! Да большего,извините,бреда в жизни своей не слышала! Про дитачек кудахтали,а вот про гастарбайтеров - ещё нет. Ничего,что каждый сам решает, на что тратить деньги? Да появись у нас в доме такая бабка, я была б ей благодарна.

Ну, вот, Вы кошек кормите, а есть женщины гастрабайтеров берут на передержку, подкармливают)))))

Гость
#94

насчет собак - 100% медвежья услуга.

Гость
#95

польза - это только стерилизация. накормленная вами способная размножатсья особь сделает за свою жизнь несколько сотен смертников

Гость
#96

Я кормлю уже больше 10 лет ,стерилизую, лечу, пристраиваю. За домом все самки стерилизованы, но каждый год подкидывают новых. За это лето подкинули 7 новых кошек. Трех стерилизовала, одну какая тварь ударила в живот, у нее грыжа размером с полживота - итог операция и стационар на 4 дня - минус 9 тыс. Сейчас 14 животных. Какие то падлы стерилизовать не могут, жааалко, а потом котят выкидывают.

Гость
#97
Наталья

Это не благо и не вред, это намного хуже - это фальшь и лицемерие. Люди кормят только тех, кто попадается на глаза, а затем с чувством выполненного долга маршируют по своим делам. Если бы правда хотели помочь - взяли бы к себе домой, все остальное лишь оправдания и сделки с совестью.
Мы, помнится, с опасными людьми поступаем неделикатно - под замок пожизненно или смертная казнь. Не вижу причины, почему нельзя так поступать с опасными животными, то есть отстрел и усыпление безо всяких "поймал-стерилизовал-выпустил-кусайсколькохочешь"

Почему они должны брать всех к себе? Это же бред. Кто то выкидывпет а кто то должен подбирать. А может надо ввести учет и наказывать рублем разведенцев и кто выкидывпет своих барбосов

Гость
#98
Кошковод

Да, печаль. Но тем не менее. Если просто кормить и при этом не усыплять/не кастрировать/не забирать себе/не пристраивать в др, то это медвежья услуга всем. И жителям и грядущим поколениям обреченных котят.

Всех невозможно забрать себе домой! Но проходить мимо,когда животина холодная,холодная-это лицемерие. Голова в песок и нет проблемы,да?? Нельзя так. Их век не так долго,они не виноваты,и нужно им помочь прожить свою недолгую жизнь сытыми.

Гость
#99
Гость

Кормлю, потому что жалко. Бегает по улице такой несчастный...умоляющие глаза, если не покормлю - сейчас упадёт и умрёт на месте:)

Женщина вы дура и мне вас жалко

Яна
#100

Безразличие многих людей и приводит к тому что много бездомных животных, кто то выкидывает кошек и собак на улицу в мороз, обрекая их на голодную смерть, кто то вообще живодёр и убивает животных, это не люди и за всё зло что они делают рано или поздно придется отвечать. У нас с мужем 3 собаки бездомные которых мы подобрали и они у нас живут (живем в частном доме), каждой построили по конуре тёплой, каждый день варим здоровую кастрюлю еды, они сытые и довольные, любят нас, а мы их, и никогда не выгоним. Муж еще прикармливает 2 собак, когда ходит в магазин, а ходит он каждый день, собачки уже сидят возле магазина и ждут его, он всегда им или косточки или ребрышки покупает с мясом, причем одна собачка такая миленькая породистая (ведь какая то сволочь выкинула её )я не думаю что она потерялась, т.к. город не большой уже везде была бы информация что её разыскивают.Люди не будьте такими бессердечными, подкармливайте бездомных животных, особенно зимой, от вас не убудет.

Гость
#101
Гость

Обязательно надо кормить, какой же это вред Вы что? Вам если в трудную минуту помогут-тоже вред? Это же живые существа, они ни в чем не виноваты. Почитала комменты, Господи какие люди злые ужас...

Я тоже кормлю бездомных, сколько раз пыталась себя остановить пройти мимо, но всё чтетно... Душа разрывается 😪. Разве они виноваты, что мы люди выбрасываем их, как ненужную вещь. Единственное, что дороговато обходится кормешка, когда это собачья семья, пенсии - то у нас п... шик...

Гость
#102
Артни

кормлю, лечу, стерилизую, пристраиваю,, дома куча подобрышей и плюс ко всему помимо основной работы организовали частный мини приют для бездомышей...Наверное многие меня считают больной, а мне пофиг. Да, я зоошиз, и этим горжусь. Потому что спасаю пусть и маленькие но жизни. Хотелось бы что б люди, все-все , наконец то осознали, что любая жизнь бесценна

Низкий поклон Вам, здоровья 😍🤗

Гость
#103
Гость

Я сегодня как-раз кормила бездомного пса. Машина возле магазина разгружает рыбную продукцию,стоит собака бездомная,смотрит на все это и у него слюни текут просто без перерыва..(Купила ему колбасы.Собак я обожаю,у самой дома шарпей,а вот кошек никогда не кормлю,не люблю их..

Я всех люблю ❤😘и кошек и собачек и птичек всех кормлю..

Гость
#105

Пишу с 21 года, понимаю, что прошло уже много времени, но проблема до сих пор нормально не решена. Сейчас вроде заключили договор с частниками и собак кастрируют и стирилизуют. Да, они не агрессивны и не плодятся. Но это делают не всегда добросовестно, многих просто отлавливают, стирилизуют и тут же выпускают, дальше ходить по мусыркам. Просто напоминаю, что норму установили в 28 дней, но этого никто не соблюдает. Выпускают на улицу животных после апперации, и это гуманно? Они умрут в течении 3 дней после заражения крови. К тому же, в нашем городе, даже муниципальный приют не построили. Так вот... Даже если бы выполняли всё как следует, то еда... Они умирают. Если вы хотите нормальной жизни собакам, назначьте кураторов, которые будут их кормить! Следующее, кошки. Их не ловят. Так вот.. подобную систему делали в Румынии, и она не работала. По сути есть единственный верный выход. Это отлов животных в приюты, навсегда. Или, как это не грустно, на усыпление. Так же и с кошками.
Теперь сам ответ. Кормлю, и надеюсь, что в сентябре откроют городской приют