Гость
Статьи
хомячки.уход

хомячки.уход

случайно ко мне(взрослой тети)попал хомячок.узнала много шокирующих подробностей.поняла что эти комочки счастья обычно живут в аду и их еще и за это называют вонючками.....у вас есть маленький пушистый друг?что вы о нем знаети?как содержите?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

Моя сирийка Хрумка живет с нами 2 года,нет такого уж запаха) Повыше единственное от котейки ее убирать пришлось,аоэтому клетка небольшая-большая на полке не уместилась,гуляет по комнате иногда в прогулочном шаре-делает "гнездо" из бумажных салфеток и спит там,что за ад? она у Вас в трехлитровке чтоль непроветриваемой???

Гость
#2

У меня 2 хомяка-мальчик и девочка, живут в разных клетках, т.к.вместе им не вариант, она забеременеет и ест своих детей-уже такое было 2 раза..запаха нет если хотя бы раз в неделю чистить клетки, кот не лезет к ним, сперва очень лез)

Заюша-пони лошадка
#3
Гость

У меня 2 хомяка-мальчик и девочка, живут в разных клетках, т.к.вместе им не вариант, она забеременеет и ест своих детей-уже такое было 2 раза..запаха нет если хотя бы раз в неделю чистить клетки, кот не лезет к ним, сперва очень лез)

наша мяука переворачивала сначала клетку,пару хоме не искали-куда малышей потом...

Гость
#4

1. Заюша-пони лошадка | 26.04.2014, 10:51:19Заюша-пони лошадка[2895880812]
Моя сирийка Хрумка живет с нами 2 года,нет такого уж запаха) Повыше единственное от котейки ее убирать пришлось,аоэтому клетка небольшая-большая на полке не уместилась,гуляет по комнате иногда в прогулочном шаре-делает "гнездо" из бумажных салфеток и спит там,что за ад? она у Вас в трехлитровке чтоль непроветриваемой???


ну вот(я автор)...об этом-то я и говорила....небольшая клетка и хомяк понятия несовместимые....им от 50 см в длину нужно обязательно...

Гость
#5

Ко мне тоже попал, живет в опилках. Ласковый, самый любимый, ест разные смеси, часто спит. Очень умный.

Гость
#6

У меня были сирийцы. Это прекрасные хомячки.
Нужна большая просторная клетка, обязательно вместительный домик, чтобы хомка мог спокойно заходить-выходить. Нужны белые чистые салфетки без запаха, он их будет тащить в дом и обустраивать жилище.
Купите туалет из пластмассы в виде уголка, насыпьте туда немелкого наполнителя для хомячков и раз в 1-2 дня мойте. Очень удобно. Никакой вони. Клетку мыла раз в 2 недели. Обязательно после мойки клетки и его домика, верните в домик немного его запасов (а то у него стресс, кто тут хозяйничал).
Никакой ваты в клетке быть не должно! Это опасно. У него запутается там лапки.
Выпускать гулять по квартире только в прогулочном шаре.
Поставьте в клетке колесо, но только сплошное! Для сирийца это 18см в диаметре. Если сириец длиношерстный и колесо посередине крепится к клетке, то возможно когда он будет бегать за это крепление будет цепляться шерстью. Поэтому я хомке купили деревяное колесо без креплений посередине.
Хомяку нельзя никаких мелов из зоомагазина и очень осторожно с палочками из зоомагазина. У моего начала тогда выпадать шерсть, прекратила давать, шерсть восстановилась.
Есть прекрасный сайт по хомкам и форум там же hamster.ru.
Там очень много дельных полезных советов.
И ещё хомякам нельзя тем-ру ниже +18. Т.е. зимой никаких открытых окон, сквозняков. Клетка не должна стоять на жаре под прямыми солнечными лучами.

Тут писали, что самка съела своих хомячков. Ей чего-то не хватало. Не помню, что уже. Читала про такие случаи.

Кошковод
#7

Если в качестве туалета использовать 800 граммовую стеклянную банку положеную на бок с уклоном в сторону дна, запаха не будет. Просто выливаете, споласкиваете, ставите обратно.

Гость
#8
Гость

У меня 2 хомяка-мальчик и девочка, живут в разных клетках, т.к.вместе им не вариант, она забеременеет и ест своих детей-уже такое было 2 раза..запаха нет если хотя бы раз в неделю чистить клетки, кот не лезет к ним, сперва очень лез)

Когда у меня была семья хомячиная - меня научили, что самке надо белок яйца давать, лучше начинать еще до родов. Понемногу каждый день. Все - больше ни одного съеденного малыша или покусанного не было.

Гость
#9

Совет от ветврачей т.к. я много лет держала грызунов. Стелить на дно бумажные полотенца. Если убирать утром и вечером ,то запаха не будет. Я убирала 1 раз в день иногда пахло. Уход простой свежая вода и корм из пачки. Овощи,фрукты.

Гость
#10

хомяков нельзя держать вместе не зависимо от того с одного помета или нет.хомяки одиночные территориальные животные.размножение крайне плохо сказывается на самке.несколько раз в неделю необходима белковая пища.крайне важно чтобы клетка и колесо были больших размеров.капуста и все сладкое,жирное,жареное это яд для них.ели найти в продаже кукурузный наполнитель то клетка не пахнет до 1 месяца.часто бывает аллергия на опилки.менять чае чем 1 раз в неделю наполнитель нельзя!ваш грызун вскоре умрет от постоянного стресса!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: