Гость
Статьи
Поведение кота после …

Поведение кота после стрижки

Котю вчера постригли, вчера понятное дело, отходил от успокоительного, тормозил.
Сегодня он очень беспокойный, нервничает, бегает из угла в угол. Хвост ему тоже побрили, ему непривычно, и он пытается его отгрызть! Мяучит, потому что больно, когда кусает, но продолжает его грызть! Скотчем его примотать, что ли ))
Ужасно беспокоюсь, что он когда-нибудь его откусит, пока меня дома не будет.

Анжелика
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

очень туповатый котик. Наш застеснялся после первой стрижки. Если на него кто-то смотрел, начинал суетиться, пытался тушку свою спрятать. Я ему выдала старую кофту. Два дня просидел в ней, морда обиженная то из одного рукава торчала, то из другого.

Гость
#2

Дайте коту еще успокоительного, за пару дней должен привыкнуть к новой прическе

:)
#3

А зачем его вообще надо было стричь??? Если из-за жары, то это глупо. Они же животные, если им жарко, то они находят прохладные места и балдеют там. Ну уж на крайней случай (по крайне мере мы так делает) мы его просто водой намочем и всё, и котика охладили и работу ему дали))))

Гость
#4
Анжелика

Котю вчера постригли, вчера понятное дело, отходил от успокоительного, тормозил.
Сегодня он очень беспокойный, нервничает, бегает из угла в угол. Хвост ему тоже побрили, ему непривычно, и он пытается его отгрызть! Мяучит, потому что больно, когда кусает, но продолжает его грызть! Скотчем его примотать, что ли ))
Ужасно беспокоюсь, что он когда-нибудь его откусит, пока меня дома не будет.

Просто котофей стесняется голеньким ходить. Отдайте ему старую кофту. Он там попрячется и привыкнет.

Гость
#5

Автор, на хвосте надо ОБЯЗАТЕЛЬНО оставлять пушистый кончик-кисточку. Если побрить весь хвост полностью - кот не понимает, что это. Он не понимает, что это его хвост, а воспринимает его (особенно елси боковым зрением или в движении) как какую-то непонятную *****, которая его преследует и от нее надо избавиться.

Анжелика
#6
:)

А зачем его вообще надо было стричь??? Если из-за жары, то это глупо. Они же животные, если им жарко, то они находят прохладные места и балдеют там. Ну уж на крайней случай (по крайне мере мы так делает) мы его просто водой намочем и всё, и котика охладили и работу ему дали))))

У меня очень длинношёрстный перс, он был у родителей, пока я занималась переездом, не хотелось его травмировать ремонтом, коробками и т.п., он к этому очень не очень относится. Естественно, его никто там не чесал, появились жуткие колтуны, не выстригаемые ножницами. За 3 года никогда не стригла - надобности не было

Анжелика
#7
Гость

Автор, на хвосте надо ОБЯЗАТЕЛЬНО оставлять пушистый кончик-кисточку. Если побрить весь хвост полностью - кот не понимает, что это. Он не понимает, что это его хвост, а воспринимает его (особенно елси боковым зрением или в движении) как какую-то непонятную *****, которая его преследует и от нее надо избавиться.

Кисточку оставили, но видно, маленькую, раз он не осознаёт, что это хвост )))
Буду бдить. В случае чего - успокоительное и вета на дом.

:)
#8
Анжелика

У меня очень длинношёрстный перс, он был у родителей, пока я занималась переездом, не хотелось его травмировать ремонтом, коробками и т.п., он к этому очень не очень относится. Естественно, его никто там не чесал, появились жуткие колтуны, не выстригаемые ножницами. За 3 года никогда не стригла - надобности не было

Согласна, в такой ситуации выбор не велик. У меня просто маскарадная, а их стричь нельзя, черные сразу станут, да и шерсть у них не скатывается ))))

Автор, дайте ему успокоительное или на время воротник оденьте.

Гость
#9

Ахахах, автор, вы сделали мой день) Спасибо, поржала)

Анжелика
#10
Гость

Ахахах, автор, вы сделали мой день) Спасибо, поржала)

Да мне самой и смешно, и жалко котана )) Не знаю, чем ему помочь

Гость
#11

автор-тупиц а, давай мы тебя побреем и посмотрим как ты вести себя будешь. мне жалко вашего кота

Гость
#12

много плохого об успокоительных для котов на этом форуме встречала. Да и наркоз котейке жизнь укорчивает. Бывают летальные исходы после наркоза для стрижки.Это нужно иметь ввиду. Вся информация из этго форума.

Гость
#13
Гость

Автор, на хвосте надо ОБЯЗАТЕЛЬНО оставлять пушистый кончик-кисточку. Если побрить весь хвост полностью - кот не понимает, что это. Он не понимает, что это его хвост, а воспринимает его (особенно елси боковым зрением или в движении) как какую-то непонятную *****, которая его преследует и от нее надо избавиться.

Я тоже к такому варианту склоняюсь. Хотя особого опыта в стрижке котов не имею. Мне хватает фурминаторов.

Гость
#14
Гость

автор-тупиц а, давай мы тебя побреем и посмотрим как ты вести себя будешь. мне жалко вашего кота

помоему ***** тут не автор, а Вы... очень многие стригут своих котов, особенно персов...ничего ужасного в этом нет

Гость
#15

Мы каждое лето стрижём своего перса , иначе всё равно за год шерсть (особенно подволоски) начинает скатываться,хотя постоянно вычёсываем. После наркоза,конечно, его тошнит в первый день,а к утру уже всё хорошо. Правда, первое время привыкает к новому образу,но зато потом вырастает новая шёрстка,и он становится,как плюшевый. А потом снова такая шуба отрастает к следующему году,что невозможно прочесать.Коту уже 14 лет,а наркозов уже было где-то 6. Надо давать умело наркоз,знать специалиста,которому можно доверять.

Юля
#16

Я стригу каждый год и 2 раза в год, ранней весной и летом(август). У меня сибиряк и очень быстро обрастает, ему жарко. Никакого наркоза! Издевательство

Юлия
#17

[quote=":)" message_id="46825412"]Согласна, в такой ситуации выбор не велик. У меня просто маскарадная, а их стричь нельзя, черные сразу станут, да и шерсть у них не скатывается ))))
Автор, дайте ему успокоительное или на время воротник оденьте.
Полная ерунда про неваков !!! Я свою стригу регулярно , шерсть да , без колтунов но линяет сильно .

Юлия
#18

И ещё , стригу свою невскую совершенно без наркоза , переносит замечательно и даже не держу её , лежит очень спокойно .

Гость
#19
Гость

автор-тупиц а, давай мы тебя побреем и посмотрим как ты вести себя будешь. мне жалко вашего кота

Тупица вы!!! Есши бы у Вас был кот, который жутко лезит... вы бы так не говорили. Когда вся квартира в шерсти... глаза.... рот.. мы скоро ее тоже будем отрыгивать как и кот. Что делать если шерсть такая!?? У нас 2 кота, одного подстригать не нужно, так как гладкий, а второй ходячий пух

Гость
#19
Гость

Дайте коту еще успокоительного, за пару дней должен привыкнуть к новой прическе

А какое успокоительное ?

Ангелина
#19

У меня такое случилось! Жесть полная!!! Ветеринар сказала что это просто стресс так выплёскивается, прописала антидепрессанты... Вот жду пока подействуют

Арина
#20

Я конечно понимаю, что стричь возможно надо, особенно сильно пушистых, но зачем совсем до голого состояния в толк не возьму. Ну, хоть немного снять и достаточно, не катунов и коту более спокойно в шубке.

Гость
#21

Бедненький котик. Как тут стресс не поймать, действительно ходил в шубке ,а тут раз и сняли. Обязательно успокоительные нужны коту, их вообще заранее надо было давать, до стрижки еще. Мы своей кошке в стрессовых ситуациях даем Анотен. Развожу в пауче корма. Жалко просто, они в этот момент такие беззащитные.

Гость
#22
Гость

Мы каждое лето стрижём своего перса , иначе всё равно за год шерсть (особенно подволоски) начинает скатываться,хотя постоянно вычёсываем. После наркоза,конечно, его тошнит в первый день,а к утру уже всё хорошо. Правда, первое время привыкает к новому образу,но зато потом вырастает новая шёрстка,и он становится,как плюшевый. А потом снова такая шуба отрастает к следующему году,что невозможно прочесать.Коту уже 14 лет,а наркозов уже было где-то 6. Надо давать умело наркоз,знать специалиста,которому можно доверять.

Можно ведь без наркоза обойтись. Вчера свою подстригли без наркоза,хотя она очень строптивая.
Стригли впервые,и кошка никак не может уснуть,лечь на бок, растянуться. Сразу скажу,что пошли на это из-за аллергии сына,она очень пушистая.Но кошечку очень жаль. Если бы знала,что она так расстроится,не стала бы ее стричь.

Гость
#25
Гость

Можно ведь без наркоза обойтись. Вчера свою подстригли без наркоза,хотя она очень строптивая.
Стригли впервые,и кошка никак не может уснуть,лечь на бок, растянуться. Сразу скажу,что пошли на это из-за аллергии сына,она очень пушистая.Но кошечку очень жаль. Если бы знала,что она так расстроится,не стала бы ее стричь.

А вы знаете ,что без наркоза они ещё больший стресс испытывают ?в наркозе хоть отключены и метятся от машинки в разные стороны ,спросите у любого ветеринара,что сам процесс стрижки и после -это двойной стресс ,а с наркозом стресс только после

Гость
#26
Гость

А вы знаете ,что без наркоза они ещё больший стресс испытывают ?в наркозе хоть отключены и метятся от машинки в разные стороны ,спросите у любого ветеринара,что сам процесс стрижки и после -это двойной стресс ,а с наркозом стресс только после

И не метятся то есть

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: