Гость
Статьи
Не хочу заводить …

Не хочу заводить ребенка из-за кота

всегда любила кошек больше чем детей.сейчас возраст 31 год замужем обеспечены все есть, карьеру сделала(нач-к отдела в банке) доходы хорошие муж тоже зарабатывает отлично,но вот инстинктивно не хочу иметь детей и все,не мое это-чувствую,переживаю за кота-люблю его больше всех на свете,ведь появится дите-будет бегать орать дергать моего котика,а я его так холю и лелею.детей кстати не перевариваю,к спокойным равнодушна а орущих вопящих прям *****об стену ударить охота...а все говорят -типа надо,со временем все изменится.а я не знаю...вот интересно стоит ли таким как я вообще заводить детей или лучше жить как живу и жить для себя мужа и кота?
P.S.тема -не разводка просьба с оскорблениями проходить мимо

WILD
261 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, автор, я из-за кота даже замуж выходить не хочу и от родителей съезжать, чтоб с любимцем не расставаться))

Гость
#2

Заведите коту кошечку. У них будут котятки. И вам вроде как внуки.

я
#3

на ***** нужна такая мать

гость
#5

Коты, кстати, любят детей. Усаживаются возле них и те сразу засыпают. Может еще и колыбельную намурлыкать.

Кошшшка
#10

Я оскорблять не буду, я ПАЦТАЛОМ))))))))))))

(Если что: 4 собаки, 2 кошки, 1 ребенок, 1 муж))

glvdubbg@mail.ru
#11

У меня сиамский кот от ревности пару раз пытался к новорожденному в кроватку прыгнуть. Ребенка невозможно было оставлять одного в комнате с котом

Апрель
#12

Лет через 15 кот ваш помрет. Вы, наверное, не переживете этого!!

Гость
#15

Жаль вас. Я тоже люблю кошек, у меня кот, любимец всех семьи. И есть сынок, ему 3. И я обожаю смотреть, как сын и кот бегают друг за другом, играют. У меня, считаю, полноценная и счастливая семья - муж, я, сын и кот. Достроим дом за городом, еще и собаку заведем. И дочку хотим еще. И это есть СЧАСТЬЕ. ) Автор, а вы, несмотря на года свои и должность в банке, так и не созрели как женщина. Кстати, я тоже не домохозяйка, вернулась на работу, глав.спец. в очень крупной госкомпании. Можно успеть везде, и ребенок очень сильно мотивирует на успех. Простите, но застряли вы на уровне девочки подростка. Но в 30+ это уже печально...

WILD
#16

М-да,как же много у нас оказывается неадекватов...
то есть по-вашему человек сделавший карьеру в банке вкалывающий без отпусков с 19 лет обязательно должен "морально созреть как женщина",для того чтобы иметь детей и вообще обязательно должен их любить?да на работе я взаимодействую с людьми но работа-это работа а любимое животное -для души.вам не понять?ну так пройдите мимо специально же написала вопрос тем кто любит кошек для кого они очень дороги но время поджимает вроде как рожать.
и да я люблю кошек гораздо больше чем детей.дети мне неприятны.в лучшем случае я к ним равнодушна.не выношу я их крики сопли не хочу воспитывать-ну раздражают они меня и все не знаю почему!а еще вообще раздражает культ детей
не стану объяснять почему-не вижу тут смысла что-либо доказывать.все равно никто не поймет да знаете мне как-то пох..р)))поверьте я в жизни многого добилась и мне параллельно кто там что-то скажет.просто интересно стало есть ли у кого-то ктак же как у меня и может ли измениться отношение к детям если изначально не испытываешь к ним ничего кроме раздражения.
короче спасибо всем за отвтеы

WILD
#17
Гость

Вот вы серьезно тут спрашиваете такие вопросы ? Люди хорошо зарабатывают, начальник в банке и такую х... спрашивает ? Что вы хотите от нас услышать ? Людям чужие дети не нужны, а коты засранцы и подавно. У самой кошка не представляю, чем вы так балдеете от кота. Это же такая антисанитария в квартире. Сходит по-большому лапами закапает вся испачкается и по постели бегает, фу..я уже устала от этой кошки... А тут любовь неземная. В кайф вам видимо кошачье ***** убирать начальник отдела.

да поверьте в кайф,потому что я его люблю и никакой антисанитарии у меня нет.да уж наверно с..аные памперсы убирать и горшки с б.л евотиной гораздо приятнее!и если так устали-спрашивается с какого..заводили?отдайте кошку нормальным любящим хозяевам а сами пляши те над своим чадом.

Все сгрыз хомяк
#18

Автор, при чем тут кот? Не хотите детей - не надо. Нет ничего хуже матери, которая жалеет, что родила. Дети чувствуют, когда их не любят, особенно родители. Это 100% сказывается на их психике в дальнейшем.

Гость
#19

Не надо, пожалуйста! Живите с котом, правда. Вам детей нельзя.
Я люблю и котов, и собак, но это...

Гость
#20

Когда женщина рожает ребенка, то у нее обычно просыпается материнский инстинкт. Но происходит это не со всеми, иначе женщины не отказывались бы от своих детей, как мне кажется.

Гость
#21

Зачем кота сюда вообще приплетать? Просто материнство-это не ваше, и не надо заставлять себя, если не хочется. И пусть знакомые говорят что хотят, это же ваша жизнь, правда?

Гость
#22

Автор, считаю, что ваша проблема - надумана, а кот здесь совсем не причём. Вы же кота завели потому, что вам этого хотелось? А если б вы не любили кошек и не хотели кота, то стали бы его заводить? Очень сомневаюсь... Так же и с детьми - здесь дело сугубо добровольное и решать только вам. Некоторые люди не заводят второго ребёнка только потому, что не хотят ни в чём ущемлять первого. А у других и по двое, и по трое детей растут вместе и родители считают, что нет в этом ничего страшного и что так даже лучше для всех. Также и с котами - в некоторых семьях они прекрасно уживаются с детьми, а в других не уживаются. А есть семьи, где и братья-сёстры между собой ругаются и ненавидят друг друга. Угадать заранее никак нельзя. Короче, если не хотите заводить ребёнка, то у вас нет никаких оснований идти против себя и подвергать риску кота =)))

Кошковод
#23
Гость

Вот вы серьезно тут спрашиваете такие вопросы ? Люди хорошо зарабатывают, начальник в банке и такую х... спрашивает ? Что вы хотите от нас услышать ? Людям чужие дети не нужны, а коты засранцы и подавно. У самой кошка не представляю, чем вы так балдеете от кота. Это же такая антисанитария в квартире. Сходит по-большому лапами закапает вся испачкается и по постели бегает, фу..я уже устала от этой кошки... А тут любовь неземная. В кайф вам видимо кошачье ***** убирать начальник отдела.

Ваша проблема решается хорошим наполнителем. Купите fresh step.

Кошковод
#24

Автор, лично я не сторонник рожать если нет огромного сильного желания. У вас в запасе есть время. Можно иметь и котов и детей и любить всех. Не насилуйте себя и не надо спрашивать окружающих.

:)
#25

Автор, вы сразу поставили вопрос не правильно. Вам просто нужно было спросить нужно ли рожать ребенка если вы не хотите его. Зачем вы приплели сюда кота, это просто отговорка почему вы не хотите ребенка, ведь ребенка не так и сложно научить не обижать животных. Ответ прост, если вы не хотите детей, то не надо. Только не надо говорить окружающим, что это из-за кота (даже если это действительно так), а то люди будут думать что у вас с головой не все в порядке.

voropaeva.darina@mail.ru
#26

И я о том же думаю ,вас автор очень хорошо понимаю

voropaeva.darina@mail.ru
#27

И я о том же думаю ,вас автор очень хорошо понимаю

братец Чу
#28

Народ штырит не по децки!

Гость
#29

Я тоже ненавижу орущих детей. И я люблю кошек и собак. Но, смею вас уверить, ребенка можно научить не издеваться над животными. Я своей дочери быстро на личном примере втолковала, что за шерсть тянуть кису больно. Очень доходчивый метод. Вам детей просто не хочется, не кот тут виноват. Но как вариант на кого потратить любовь и заботу волосатый друг вполне неплох.

Гость
#31

я тоже к детям была равнодушна, но своих люблю. а вы, автор, просто рожать боитесь и не хотите менять образ жизни. Отмазка про кота глупая.

Гость
#32
Гость

Автор, считаю, что ваша проблема - надумана, а кот здесь совсем не причём. Вы же кота завели потому, что вам этого хотелось? А если б вы не любили кошек и не хотели кота, то стали бы его заводить? Очень сомневаюсь... Так же и с детьми - здесь дело сугубо добровольное и решать только вам. Некоторые люди не заводят второго ребёнка только потому, что не хотят ни в чём ущемлять первого. А у других и по двое, и по трое детей растут вместе и родители считают, что нет в этом ничего страшного и что так даже лучше для всех. Также и с котами - в некоторых семьях они прекрасно уживаются с детьми, а в других не уживаются. А есть семьи, где и братья-сёстры между собой ругаются и ненавидят друг друга. Угадать заранее никак нельзя. Короче, если не хотите заводить ребёнка, то у вас нет никаких оснований идти против себя и подвергать риску кота =)))

Класс! Согласна полностью.

Р. С.Я мама 2 детей, владелица 3 кошек и совладелица 3 собак (подкармливаем с соседями)

Гость
#33

Не рожайте, вам нельзя.

Таша
#35

Да вопрос не о котике вовсе. Автор, котик это просто отговорка, на самом деле вы просто не хотите детей. Вы привыкли к своему распорядку и укладу жизни. Если бы не котик, у вас бы была другая причина нежелания завести ребенка - аллергия, возраст, недостаточно просторная трехкомнатная квартира и прочее. Понимаете о чем я?
У меня есть подруга, у нее собачка... подруге уже за тридцать, тоже не готова к ребенку, не представляет и не хочет представлять, глядя на друзей, что такое дети и какие проблемы ее ждут с их рождением. В личном разговоре она открыто это признает и осознает, а вот для семьи и окружающих - во всем ' виновата' собачка.
Вопреки суждениям, поверьте, не стоит вам рожать, если вы к этому в душе не готовы. Любовь к ребенку и материнский инстинкт не всегда включается автоматически...

Гость
#36

рассуждала также лет до 27, потом у подруги родился сын и я стала более терпимо относиться к детям. Но своего не хотела. И насиловать себя рожая нежеланного ребенка тоже не хотела. Но в 32 года забеременела. Не запланировано. Так получилось. Первая мысль была про аборт. Но когда послали на узи проверить сердцебиение, и мне сказали, что все хорошо, ребенок развивается, то во мне что-то перевернулось. Я вышла из больницы и поняла, что больше не хочу аборт. Я выкурила последнюю сигарету (курила с 17 лет), выбросила пачку в урну и решила - у меня будет ребенок. Родила. Не жалею нисколько - своего ребенка я полюбила. И он прекрасно уживается с животными (у нас кот и собака) ни разу никого не обидел, ни за хвост ни за шкирку не таскает, относится бережно и адекватно, потому что с младенчества ему объяснила, как нужно обращаться с животными. И кот его любит - за ним везде ходит и играет с ребенком в прятки.

dorr
#37

Ну, нежелание иметь ребенка - это одно. В общем-то, вполне естественное и обычное чувство.
А вот страх за взаимоотношения кота и ребенка - надуманная ерунда, которую странно слышать от взрослого человека. Уж много чего может придумать человек.

Гость
#38
Гость

Конечно нет: психически больным не надо размножаться - зачем еще плодить дегенератов?

+ много! Природа умнее людей, да, таким размножиться не даст!

Гость
#39

Если Вам параллельно, кто что скажет, зачем спрашиваете совета? Живите с котом, любите кота. Только кошки недолговечны, не забывайте, а то посвятите ему всю жизнь, а он и помрет. У меня родственница одинокая чуть с ума не сошла после этого, так терзалась. Кстати, не озвучено, муж-то хочет детей, или тоже с тараканами(в смысле кот ему вместо сына)?

WILD
#40
Гость

Если Вам параллельно, кто что скажет, зачем спрашиваете совета? Живите с котом, любите кота. Только кошки недолговечны, не забывайте, а то посвятите ему всю жизнь, а он и помрет. У меня родственница одинокая чуть с ума не сошла после этого, так терзалась. Кстати, не озвучено, муж-то хочет детей, или тоже с тараканами(в смысле кот ему вместо сына)?

муж в этом вопросе всецело полагается на меня.Котов всегда держала-умирали все от старости,хоронили, с ума не сходил никто ,я человек достаточно хладнокровный,жизнь есть жизнь.И да я знаю что вам смешно но да на данный момент кот нам вместо ребенка.
вот и думаем оба вроде надо и позволяют условия (про родственников промолчу которые с нами уже общаться перестали)но ни он ни я не испытываем желания т.к. он тоже их не очень любит.а про кота почему написала-ну может да,кот и отговорка, просто подсознательно привыкли уже к этому существу.

WILD
#41
voropaeva.darina@mail.ru

И я о том же думаю ,вас автор очень хорошо понимаю

Да но вот нас таких к сожалению мало)))ей богу уже кажется что отношение как к секс.меньшинству!все таки у нас в \россии люди не приемлют чужую точку зрения,тем более если ее не навязываешь а просто говоришь как есть.

WILD
#42

авторы постов 22,24,29,35,36-спасибо за адекватные ответы!

Гость
#46

автор, не рожайте. завещаете потом имущество котикам, а они будут вашу могилку потом удобрять.

Гость
#48

Автор, у меня трое котов дома живут. Знаю, что ребёнка буду любить, и это не повод оставаться без детей, но те же мысли: коты трудно переносят появление нового дитя, будут переживать, ребёнок их невольно передвинет на второй план, для них будут ограничения. Не могу так с ними поступить, как быть?

Гость
#49

Мне 30, есть муж, хорошая работа, приличный доход и КОТ.
Я тоже очень люблю животный и просто на дух не переношу детей. Рожать не собираюсь и мне всё равно что обо мне думают родственнички и окружающие. Главное что мне так хорошо.