Гость
Статьи
Не могу смириться с …

Не могу смириться с тем, что моей кошки может не стать в любой момент

В сентябре мы взяли в дом котенка. Его хозяева хотели его усыпить, а мы его приютили.Он рос прямо у меня на глазах с 3х недельного возраста, я кормила ее молоком, покупала первые игрушки. Я не знаю почему, но мне иногда становится страшно, что кошки может не стать...что я могу просто проснуться утром и найти ее мертвой. Вот не могу я перестать думать об этом. Я понимаю, что рано или поздно кошка все равно умрет, но не могу с этим смириться. Смириться с тем, что когда-нибудь мое счастье закончится...Это первый питомец в моей жизни
Помогите мне пожалуйста избавиться от этого страха.

Екатерина
28 ответов
Последний — Перейти
вау
#1

Заведите еще одну кошку, попозже, тогда вы проще переживете смерть кисы.

Гость
#2

У меня такое было, кошечка прожила с нами всего неделю, мы ее отдали в хорошие руки. Мы не могли ее оставить, хотя хотели поначалу. Я рыдала, страдала месяца два, потом прошло. сейчас с любовью вспоминаю то время, но! я поняла, что я сделала огромную ошибку: я слишком много любви вливала в этого котенка, чуть ли не очеловечила его, как с ребенком носилась с ним, даже на любимого мужа почти не обращала внимания. Ужас!!! будьте осторожны, помните, что это КОШКА, не человек. не преувеличивайте. кошка - это животное, порой дикое. вам нужно отвлечься.

Гость
#3

Зачем вы об этом вообще думаете? У вас впереди ещё лет 15 совместно жизни наверняка.

Гость
#4
Гость

Сколько больных зоофилов на форуме.
К детям своим так не относятся как к шавкам.

А от детей позитива меньше,а проблем больше

Гость
#5
Гость

ГостьСколько больных зоофилов на форуме.

К детям своим так не относятся как к шавкам.
А от детей позитива меньше,а проблем больше

Точно.

Таня
#6

Скажу вам, у меня всегда были коты вернее 2, но 6 лет назад мы взяли кошеньку....Она моя любимая, мой "ребенок"...она много разговаривает, вернее всегда))) всегда рядом, мужа с работы встречая на руках его, его обнимает за шею лапами....мы уже научились с ней говорить, т.е. она знает определенный вопрос, а я знаю, как она отвечает на него....и когда мы закрываем в туалете дверь нечаянно, и ночью я слышу определенные её недовольства, я знаю, писюны закрыты))) встаю и открываю.... За 6 лет, она уже длинными фразами выражается, а мы с мужем её понимаем...Поэтому мы любим друг друга... И ещё наша Сима, проехала с нами на авто пол России с 6 мес... вместе кушали пирожки с картошкой в дороге и водичку пили))) И вот, что хочу сказать, я не думаю о смерти моей сладкой кошки, я живу и даю ёй всю свою любовь, чтобы её жизнь была комфортной и в любви...Она нам тоже дарит любовь день ото дня...

Гость
#7
Таня

Скажу вам, у меня всегда были коты вернее 2, но 6 лет назад мы взяли кошеньку....Она моя любимая, мой "ребенок"...она много разговаривает, вернее всегда))) всегда рядом, мужа с работы встречая на руках его, его обнимает за шею лапами....мы уже научились с ней говорить, т.е. она знает определенный вопрос, а я знаю, как она отвечает на него....и когда мы закрываем в туалете дверь нечаянно, и ночью я слышу определенные её недовольства, я знаю, писюны закрыты))) встаю и открываю.... За 6 лет, она уже длинными фразами выражается, а мы с мужем её понимаем...Поэтому мы любим друг друга... И ещё наша Сима, проехала с нами на авто пол России с 6 мес... вместе кушали пирожки с картошкой в дороге и водичку пили))) И вот, что хочу сказать, я не думаю о смерти моей сладкой кошки, я живу и даю ёй всю свою любовь, чтобы её жизнь была комфортной и в любви...Она нам тоже дарит любовь день ото дня...

ВЫ чего-то нанюхались?

Света
#8

Не стать кого то может в любой момент-не только кошки, зачем Вы об этом думаете! Я сама очень люблю кошек. Моя киса прожила 15 лет со мной, я очень расстраивалась, когда ее не стало.

Гость
#9
Таня

Скажу вам, у меня всегда были коты вернее 2, но 6 лет назад мы взяли кошеньку....Она моя любимая, мой "ребенок"...она много разговаривает, вернее всегда))) всегда рядом, мужа с работы встречая на руках его, его обнимает за шею лапами....мы уже научились с ней говорить, т.е. она знает определенный вопрос, а я знаю, как она отвечает на него....и когда мы закрываем в туалете дверь нечаянно, и ночью я слышу определенные её недовольства, я знаю, писюны закрыты))) встаю и открываю.... За 6 лет, она уже длинными фразами выражается, а мы с мужем её понимаем...Поэтому мы любим друг друга... И ещё наша Сима, проехала с нами на авто пол России с 6 мес... вместе кушали пирожки с картошкой в дороге и водичку пили))) И вот, что хочу сказать, я не думаю о смерти моей сладкой кошки, я живу и даю ёй всю свою любовь, чтобы её жизнь была комфортной и в любви...Она нам тоже дарит любовь день ото дня...

опупеть, у вас дети вообще есть?

Сима Йойо
#10
Гость

У меня такое было, кошечка прожила с нами всего неделю, мы ее отдали в хорошие руки. Мы не могли ее оставить, хотя хотели поначалу. Я рыдала, страдала месяца два, потом прошло. сейчас с любовью вспоминаю то время, но! я поняла, что я сделала огромную ошибку: я слишком много любви вливала в этого котенка, чуть ли не очеловечила его, как с ребенком носилась с ним, даже на любимого мужа почти не обращала внимания. Ужас!!! будьте осторожны, помните, что это КОШКА, не человек. не преувеличивайте. кошка - это животное, порой дикое. вам нужно отвлечься.

И что? Порой кошка любимей человека бывает. Если бы что, я бы убила человека, пусть даже и ребёнок чей-то, если как-то это могло бы спасти моего питомчика. Я на этот счёт жестока!

Гость
#11

У нас всегда были коты. Они ко мне сами приходят из неблагополучных семей. И смерть каждого переживаю жутко. А что делать? Отпихнуть котенка только потому что он лет через 15-20 помрет? Бред. Тогда и рожать не надо детишек, мало ли что.
Не берите в голову. Следите за здоровьем, прививайте, кормите правильно и будет Вам счастье на много лет.

Гость
#12

все рано или поздно умрут.Здесь никто не останется.И слава Богу.

Гость
#13
Сима Йойо

И что? Порой кошка любимей человека бывает. Если бы что, я бы убила человека, пусть даже и ребёнок чей-то, если как-то это могло бы спасти моего питомчика. Я на этот счёт жестока!

Согласна. Иной раз какой-то человек и рядом не стоял с любимым питомцем. Лучшие друзья бывают разными, не только людьми. И нет ничего удивительного, когда человек переживает смерть любимца так же сильно, как человека.

Гость
#14
Гость

У меня такое было, кошечка прожила с нами всего неделю, мы ее отдали в хорошие руки. Мы не могли ее оставить, хотя хотели поначалу. Я рыдала, страдала месяца два, потом прошло. сейчас с любовью вспоминаю то время, но! я поняла, что я сделала огромную ошибку: я слишком много любви вливала в этого котенка, чуть ли не очеловечила его, как с ребенком носилась с ним, даже на любимого мужа почти не обращала внимания. Ужас!!! будьте осторожны, помните, что это КОШКА, не человек. не преувеличивайте. кошка - это животное, порой дикое. вам нужно отвлечься.

А что есть ЧЕЛОВЕК? Почему человек поставил себя на самую верхнюю ступеньку развития? Мы разве этого заслуживаем? Да ни одно животное не способно на то, на что способен человек! И не надо оскорблять животных, сравнивая их с людьми. Это чистые создания, безвинные, у них даже кармы нет. А люди мерзки, отвратительны и ужасны.

Гость
#15
Гость

Согласна. Иной раз какой-то человек и рядом не стоял с любимым питомцем. Лучшие друзья бывают разными, не только людьми. И нет ничего удивительного, когда человек переживает смерть любимца так же сильно, как человека.

А "...убить человека, пусть даже и ребёнок чей-то, если как-то это могло бы спасти моего питомчика..." тоже согласны? Заметьте, не того убить, кто питомчику вред приносит, а чисто убить ради спасения живвотинки. Аот скажут ей "питомчик выживет если его в крови младенца искупать", она же пойдет и не задумываясь убьет.
Вы такая же?

Сима Йойо
#16
Гость

А "...убить человека, пусть даже и ребёнок чей-то, если как-то это могло бы спасти моего питомчика..." тоже согласны? Заметьте, не того убить, кто питомчику вред приносит, а чисто убить ради спасения живвотинки. Аот скажут ей "питомчик выживет если его в крови младенца искупать", она же пойдет и не задумываясь убьет.
Вы такая же?

Ненадо тут придумывать чушь..может пойти танец дождя танцевать? Мы не в фантастике живём с переселением душ, купания в тазах и хлопанье в бубны, так что успокойся или пойди вырасти сама кого-то.
Я ЗА СВОЕГО питомца жестока буду в любом случае! Я ращу его двадцатый год. Он мне и брат и сестра, и питомец и друг! надо будет и в тебе искупаю.

Коврижка
#17
Екатерина

Я не знаю почему, но мне иногда становится страшно, что кошки может не стать...что я могу просто проснуться утром и найти ее мертвой.

Спешу утешить: кошки крайне редко так умирают, как правило, смерти предшествует болезнь. Но в твоих силах болезни предотвратить (делюсь секретами, как опытная кошатница):

1. Делать профилактические прививки. Парная прививка в 3 мес., затем раз в год.

2. Обязательно кастрировать.

3. Не выпускать животное на улицу. Кастрированное и не убежит.

4. Следить, чтобы в квартире не валялись веревки, ленточки, презервативы, мелкие резиновые предметы, целоф. пакеты и тому подобное. Если кошка съест такое - мучительная смерть от непроходимости кишечника или заворота кишок.

5. Обязательно - натуральное питание. Никаких искусственных кормов, даже самые дорогие не годятся. Не кормить кошку со стола, никаких супов и колбас. Я даю кошкам сырую птицу, варю из птицы кашу (овс. хлопья, мелко нарезанная кур. грудка, тертая морковь, возможны другие злаки, кукуруза например. Мяса много, крупы мало, одна морковка). Рыбы давать мало, макс. раз в неделю, особенно коту. Можно коротко отварить и даль с бульоном. Сырое или вареное яйцо раз в неделю. Молоко.

И будет вам наградой долгая кошачья жизнь, без болезней и без хлопот.

Гость
#18

Мы разводимся с мужем.
Все поделили, котов не можем поделить.
Точнее, решить с кем будут жить коты.
Скандалим, кого они больше любят.
Как я без наших котиков? А БМ как без котиков?

Гость
#19
Гость

А "...убить человека, пусть даже и ребёнок чей-то, если как-то это могло бы спасти моего питомчика..." тоже согласны? Заметьте, не того убить, кто питомчику вред приносит, а чисто убить ради спасения живвотинки. Аот скажут ей "питомчик выживет если его в крови младенца искупать", она же пойдет и не задумываясь убьет.
Вы такая же?

нет, я против крайностей. Но, безусловно, мой "питомчик" мне дороже чужого ребёнка. Попади они оба в опасность, если б не смогла спасти обоих, то в первую очередь спасла бы "питомчика", так как он мой, любимый.

Лорочка
#20
Таня

Скажу вам, у меня всегда были коты вернее 2, но 6 лет назад мы взяли кошеньку....Она моя любимая, мой "ребенок"...она много разговаривает, вернее всегда))) всегда рядом, мужа с работы встречая на руках его, его обнимает за шею лапами....мы уже научились с ней говорить, т.е. она знает определенный вопрос, а я знаю, как она отвечает на него....и когда мы закрываем в туалете дверь нечаянно, и ночью я слышу определенные её недовольства, я знаю, писюны закрыты))) встаю и открываю.... За 6 лет, она уже длинными фразами выражается, а мы с мужем её понимаем...Поэтому мы любим друг друга... И ещё наша Сима, проехала с нами на авто пол России с 6 мес... вместе кушали пирожки с картошкой в дороге и водичку пили))) И вот, что хочу сказать, я не думаю о смерти моей сладкой кошки, я живу и даю ёй всю свою любовь, чтобы её жизнь была комфортной и в любви...Она нам тоже дарит любовь день ото дня...

Как я Вас понимаю, прям моими словами сказали)))))Я свою кошку люблю больше всех на свете (родителей,бабушек-дедушек не считаем, их я люблю априори). И ни один человек, подружка или мужчина, не сравниться с этой любовью. Она, как моя дочь, смотрю в ее глазки и как будто нет никаких проблем.Тоже иногда думаю о том, что ее может не стать, тут же слезы. ,просто стараюсь не думать об этом. Все мы умрем, рано или поздно, кого то будем оплакивать мы, кто то нас. это жизнь. А пока нужно любить изо всех сил, пока есть такая возможность!

гость
#22
Гость

опупеть, у вас дети вообще есть?

да что вы заладили все с детьми своими!да кошки во 100000000000000 раз лучше детей по всем показателям!надоело уже это вечное сравнивание детей с кошками!кому -кошки, кому -дети!

гость
#23
Гость

А что есть ЧЕЛОВЕК? Почему человек поставил себя на самую верхнюю ступеньку развития? Мы разве этого заслуживаем? Да ни одно животное не способно на то, на что способен человек! И не надо оскорблять животных, сравнивая их с людьми. Это чистые создания, безвинные, у них даже кармы нет. А люди мерзки, отвратительны и ужасны.

+1000000000000000000!!!

гость
#24
Гость

ГостьСколько больных зоофилов на форуме.

К детям своим так не относятся как к шавкам.
А от детей позитива меньше,а проблем больше

Ах ну как же им же типа продолжение после себя оставить надо только ради этого и рожают.Только эти особи не задумываются что рождают на свет не лялечку а еще одну большую ПРОБЛЕМУ которой пох..р на ваши там продолжения рода и которая может быть рада бы и не рождаться вообще.

Гость
#25
гость

ГостьГостьСколько больных зоофилов на форуме.



К детям своим так не относятся как к шавкам.

А от детей позитива меньше,а проблем больше


Ах ну как же им же типа продолжение после себя оставить надо только ради этого и рожают.Только эти особи не задумываются что рождают на свет не лялечку а еще одну большую ПРОБЛЕМУ которой пох..р на ваши там продолжения рода и которая может быть рада бы и не рождаться вообще.

причем рожают на уровне инстинктов, в этом уж точно от кошек не отличаясь. Многих ли детей хотели сознательно, воспитывая с умом, а не по принципу зайки и лужайки?

Екатерина
#26
Гость

ГостьГостьСколько больных зоофилов на форуме.



К детям своим так не относятся как к шавкам.

А от детей позитива меньше,а проблем больше
Точно.

У меня нет детей

Екатерина
#27
Коврижка

Спешу утешить: кошки крайне редко так умирают, как правило, смерти предшествует болезнь. Но в твоих силах болезни предотвратить (делюсь секретами, как опытная кошатница):

1. Делать профилактические прививки. Парная прививка в 3 мес., затем раз в год.

2. Обязательно кастрировать.

3. Не выпускать животное на улицу. Кастрированное и не убежит.

4. Следить, чтобы в квартире не валялись веревки, ленточки, презервативы, мелкие резиновые предметы, целоф. пакеты и тому подобное. Если кошка съест такое - мучительная смерть от непроходимости кишечника или заворота кишок.

5. Обязательно - натуральное питание. Никаких искусственных кормов, даже самые дорогие не годятся. Не кормить кошку со стола, никаких супов и колбас. Я даю кошкам сырую птицу, варю из птицы кашу (овс. хлопья, мелко нарезанная кур. грудка, тертая морковь, возможны другие злаки, кукуруза например. Мяса много, крупы мало, одна морковка). Рыбы давать мало, макс. раз в неделю, особенно коту. Можно коротко отварить и даль с бульоном. Сырое или вареное яйцо раз в неделю. Молоко.

И будет вам наградой долгая кошачья жизнь, без болезней и без хлопот.

Спасибо за ваши советы!))

Гость
#28

Автор,а почему вы неьзадумываетесь,что вы можете умереть и вас не станет.¿.¿.????

лена
#29
гость

да что вы заладили все с детьми своими!да кошки во 100000000000000 раз лучше детей по всем показателям!надоело уже это вечное сравнивание детей с кошками!кому -кошки, кому -дети!

Совершенно согласна

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: