Гость
Статьи
Как подружить новую …

Как подружить новую кошку со старожилами

Люди, подскажите. Взяли новую кошку пару дней назад. Кошка ходили, все нюхала, кушала - с этим все ок. Дается гладить, выгибается и извивается вся (видимо, хочет кота). Но как только появилась моя троица (кот, кошка и котенок, которого должны забрать с дня на день), кошка начала шипеть на них и орать благим матом. Вот уже вторые сутки у нас, а кошка все шипит на всех. Что делать? Просто ждать? С предыдущей кошкой все было по-другому: она просто пряталась от всех 2-3 дня, а потом как-то все наладилось...

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Динара
#1

Я в апреле притащила с улицы котенка, с дерева сняла. Так вот наша 4х годовалая кошка ее почти неделю гоняла, рычала и шипела и даже пыталась с ней драться. Сейчас все норм, спят в обнимку. Она ее за своего ребенка приняла. Так что просто не мешайте дайте им время.

Юляша
#2

ну попробуйте разные варианты. посадите их всех рядом с собой, в замкнутом пространстве, гладьте всех по очереди, мне так помогло. они все успокоились, вроде как восприняли нас всех как одну семью

Гость
#3

а у меня старшая кошка не замечает маленькую, просто ходит мимо и отварачивается, у них разные кормушки, разные лотки, кормим одновременно, чтоб не обижались, но спустя 2 года - любви так и не получилось....но хотя бы не дерутся.

Гость
#4

Да... Кошатница, одним словом.

Гость
#5

содержание в разных пространствах,кормить раздельно, лучшее той, которая и ранбше жила с вами,больше уделять внимание старожилу, не факт, что подружатся, но мирное сосуществование будет. Если деньги позволяют феливей в помощь

Гость
#6

ой, знакомить постепенно, сначала на 5 минуть, потом побольше

Гость
#7

Если не сойдутся характерами, то в течение года новое коша сбежит, следите за окнами

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: