Гость
Статьи
Мучает совесть …

Мучает совесть отдавать котёнка

Около месяца назад спасли маленькую кошечку от сметри, вылечили её, выходили. В этот период как раз новую квартиру купили, и она до основного ремонта временно там обывала, мы просто приходили, чтобы покормить, поиграть, лекарства дать(а в это время жили на другой квартире с нашим стареньким котом). Сейчас она уже с нами, с котом подружилась, очень и очень ласковая. Прям спит рядом, лижет нас (особенно в лицо любит лезть со своими поцелуйчиками😅), встречает с работы. Но очень уж она активная, везде любит залезать, очень игривая (например, обожает доставать картошку из ящика на кухне и гонять по квартире). Думали отдать по объявлению, и вот уже даже нашёлся желающий. Там она будет в своём доме. Очень тяжело прощаться с ней, но мы постоянно на работе, скоро и у дочки опять школа начинается, поэтому уж точно не будет много времени. Кто-нибудь может сталкивался с подобной ситуацией. Как поступали? Будет ли кошке плохо менять семью? Иногда думаем, может быть это был нам знак и её стоит оставить💔 #кошки #питомцы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Кошки не собаки, они легко привязываются к новому хозяину.

Дина
#4

Я так щенка спасла. У меня уже была овчарка, и он добавился. Через аару месяцев нашла ему дом, но отдать не смогли. Живет с нами 7 ой год

...
#5

Я бы оставила такую лапушку. Но если прям совсем нет возможности уследить за ней - то действительно стоит отдать её тем, кто сможет позаботиться. Главное, чтобы не абы кому. Не хотелось бы, чтобы малышка оказалась на улице.. Как я думаю, она будет скучать за вами. Ибо она уже к вам достаточно привязалась - и лижет, и спит с вами. Дорогого стоит. Ей комфортно с вами, не боится вас. Переезд может ее травмировать, будет много стресса. Сложно..

#6

Она еще молоденькая совсем, привыкнет к новой семье, у нее еще вся жизнь впереди. Только внимательно познакомьтесь с новыми хозяевами, пообщайтесь с ними, контакты возьмите, чтобы вам рассказывали, как она живет. Сейчас столько недобросовестных людей...( Главное, чтобы ее не обидели.

Уфффф
#10

Лучше отдайте её, она пока маленькая, быстро привыкнет. Главное следите чтобы хозяин адекватный был, это очень важно

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: