Гость
Статьи
жалко длинношерстного …

жалко длинношерстного кота знакомой.

кот безпородный но очень пушистый.наверно есть гены перса.достался он моей знакомой случайно,предыдущие хозяева его стригли,она считает что так"он не красивый".коту реально тошно от жары,мне на него даже смотреть жалко.у кота проблемы с почками так что не о каких вентиляторах,опрыскиваниях и лежаниях на влажных подстилках речи идти не может.недай бог простудит.как убедить подругу аккуратно по мере возможности подстричь его(против специальных стрижек в салоне под наркозом уже даже и я)

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Есть люди, которые без наркоза стригут. Мы так свою кошку стригли, держали вдвоем за лапки, а мастер брила машинкой.

Гость
#3

Брить не есть выход. Если Вы это имеете в виду. Тем более, если проблемы с почками. Это значит, нельзя простужать. А если будет брит, верняк простудится. Может, попробовать выбривать не все тело, а частями?
У меня тоже кот пушистый, я, правда, не брею никогда, но иногда вожу на расчес. Так вот я раньше звонила по зоопарикмахерским, искала, где без наркоза. Ну и нашла. Туда и вожу. Вот и вы позвоните по предложениям.

Гость
#4

Фурминатор ей подарите.

Гость
#5

Оставьте кота знакомой в покое! С чего вы вдруг решили, что без шерсти коту лучше? Если природой дана шерсть - значит так надо. Что за привычка всех очеловечивать? Вы бы еще медведей бы пожалели и побрили на лысо. А че, жарко же.

Гость
#6

5. Гость | 09.07.2014, 21:15:28Гость[1256660439]
Оставьте кота знакомой в покое! С чего вы вдруг решили, что без шерсти коту лучше? Если природой дана шерсть - значит так надо. Что за привычка всех очеловечивать? Вы бы еще медведей бы пожалели и побрили на лысо. А че, жарко же.
имхо ВЫ человек весьма равнодушный,а на медведей как и на кошек вам *****...увы.....

Шерри
#7

Кота не надо стричь, ему от этого легче не будет. Природой не просто так она ему запланирована.
У них же есть сезонная линька. Зимняя шуба очень отличается от летней. У зимней подшерсток теплый, а летняя без подшерстка, но длинней. Там природный теплообмен, не надо его нарушать

Гость
#8
Гость

5. Гость | 09.07.2014, 21:15:28Гость[1256660439]
Оставьте кота знакомой в покое! С чего вы вдруг решили, что без шерсти коту лучше? Если природой дана шерсть - значит так надо. Что за привычка всех очеловечивать? Вы бы еще медведей бы пожалели и побрили на лысо. А че, жарко же.
имхо ВЫ человек весьма равнодушный,а на медведей как и на кошек вам *****...увы.....

Это вы весьма равнодушный человек, если очеловечиваете животных и думаете, что им от ваших стрижек лучше. Меня просто бесят те, кто стрижет кошек (ладно собак НО ТОЛЬКО ТЕХ, КОТОРЫЕ НЕ ЛИНЯЮТ - пудели, терьеры - а всех остальных стричь - это надругательство над животными. Еще бесят те, которые одевают собак и кошек в одежки и тапочки и считают, что животным лучше делают - это тоже кощунство и махровый пофигизм. За это садить надо.

Гость
#9
Гость

кот безпородный но очень пушистый.наверно есть гены перса.достался он моей знакомой случайно,предыдущие хозяева его стригли,она считает что так"он не красивый".коту реально тошно от жары,мне на него даже смотреть жалко.у кота проблемы с почками так что не о каких вентиляторах,опрыскиваниях и лежаниях на влажных подстилках речи идти не может.недай бог простудит.как убедить подругу аккуратно по мере возможности подстричь его(против специальных стрижек в салоне под наркозом уже даже и я)

Себя на лысо подстриги - а то у тебя мозги уже перегрелись.

Гость
#10

длинная шерсть задерживает прохладный воздух у кожи. когда вокруг жара, у него вокруг тельца - прохлада

Гость
#11

5. Гость | 09.07.2014, 21:15:28Гость[1256660439]
Оставьте кота знакомой в покое! С чего вы вдруг решили, что без шерсти коту лучше? Если природой дана шерсть - значит так надо. Что за привычка всех очеловечивать? Вы бы еще медведей бы пожалели и побрили на лысо. А че, жарко же.


шерсть коту природой не досталась,его предков вывели человеки специально чтоб наслаждать длинной шерсткой.так же коту не придется спать зимой в неотапливаемом сугробе.так что ваше сравнение с медведями нелепо.

Гость
#12

10. Гость | 10.07.2014, 23:35:37Гость[2745152439]
длинная шерсть задерживает прохладный воздух у кожи. когда вокруг жара, у него вокруг тельца - прохлада

спасибо за самый адекватный коммент.где вы узнали об этом?можно ссылку?

Гость
#13
Гость

5. Гость | 09.07.2014, 21:15:28Гость[1256660439]
Оставьте кота знакомой в покое! С чего вы вдруг решили, что без шерсти коту лучше? Если природой дана шерсть - значит так надо. Что за привычка всех очеловечивать? Вы бы еще медведей бы пожалели и побрили на лысо. А че, жарко же.


шерсть коту природой не досталась,его предков вывели человеки специально чтоб наслаждать длинной шерсткой.так же коту не придется спать зимой в неотапливаемом сугробе.так что ваше сравнение с медведями нелепо.

Сибирякам шерсть природой не досталась??? И норвеги и сибиряки и куны - все аборигенные породы, шерсть которым досталась как раз от природы. Это вы чушь несете. У рыси тоже достаточно богатая шуба зимой, особенно у нашей сибирской рыси - тоже вывел человек?

Гость
#14

Современная сибирская порода кошек сформировалась на землях Сибири стихийно. Локализация этого процесса - территория восточнее Уральских гор. Это достаточно суровый край и местный климат способствовал появлению у сибирских кошек плотной и тёплой шерсти надёжно защищающей их от морозов.
Также в формировании породы приняли участие дикие коты, которые иногда скрещиваются с домашними кошками

Гость
#15

В то же время существует версия, опровергающая изначально восточное происхождение персидских кошек. Суть ее в том, что в соответствии с генографической картой распространения аллеля L (Long) в естественных популяциях кошек наиболее вероятной родиной обладателей длинной шерсти следует считать Россию, страну, где развитию этого признака благоприятствовал суровый климат. Оттуда «экзотической диковинкой» обладательница длинной шерсти могла быть вывезена на Восток. И только затем, в конце XVI века, уже «восточной экзотикой», длинношерстная кошка попала в Италию, затем во Францию, где стала еще и французской и так далее. Развитая в то время торговля с Востоком, налаженные купцами маршруты торговых караванов - эти исторические факты говорят в пользу и подобной версии.

Так что даже персидская кошка не выведена специально человеком, а сформировалась стихийно.

Гость
#16

ну ладно.хорошо.персидская кошка появилась стихийно,но явно не в то лето где жара 30+

Гость
#17
Гость

ну ладно.хорошо.персидская кошка появилась стихийно,но явно не в то лето где жара 30+

Так длинная шерсть предохраняет не только от холода, но и от жары! Вы когда-нибудь видели вблизи верблюда? Он - пустынное животное, где жара часто более 40 градусов. И тем не менее у него богатая шуба. Еще пример - кавказская овчарка - аборигенная собака с длинной шерстью в климате, где нередко жара за 30. А видели одежду мусульман, афганцев, пакистанцев??? Они в бурнусах, замотанные с ног до головы в длинные одежды - думаете они не понимают, что делают, так одеваясь в пустыне?

Гость
#18

так все.поняла.я зря поднимала панику.кот знакомой просто кот с непародой-без пароды.толкового совета не услышала.подарю им фуминатор-может воспользуются

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: