Гость
Статьи
Взять бездомного пса к …

Взять бездомного пса к себе домой.

Кто брал, расскажите, какие сложности возникли.
И еще, у меня не большая пенсия, чем подешевле кормить, но так, чтобы было не вредно для животинки? Можно ли чередовать сухие корма и обычную еду (гречка, печенка? Едят ли собаки отваренное коровье вымя, омлет?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупайте фарш для собак и кормите.Зачем ему сухие корма? Овсянку варите и фарш добавляйте.У нас килограмм стоит около 40 рублей.Куриные ноги, головы и тд.

Гость
#2

Самой жрать нечего, а она еще псину кормить собирается.

Гость
#3
Гость

Покупайте фарш для собак и кормите.Зачем ему сухие корма? Овсянку варите и фарш добавляйте.У нас килограмм стоит около 40 рублей.Куриные ноги, головы и тд.

Собаку фаршем кормить нельзя,так как он не усваивается и весь попросту пролетает через нее.Лучше уж варить куриные лапы,обрезки покупать на рынке.У меня правда породистый пес.Покупаю ему голову говяжью.Получается около 4-5 кг чистого мяса.Стоимость головы-250 рублей.

Гость
#4
Гость

Собаку фаршем кормить нельзя,так как он не усваивается и весь попросту пролетает через нее.Лучше уж варить куриные лапы,обрезки покупать на рынке.У меня правда породистый пес.Покупаю ему голову говяжью.Получается около 4-5 кг чистого мяса.Стоимость головы-250 рублей.

Усваивается прекрасно.Фарш-чистое мясо и субпродукты.Чему там не усваиваться? Не смешите.

Гость
#5

С едой-то я уже поняла. Вроде гречей еще кормят? А другие крупы если намешать с мясным?
А вот другие трудности? Не будет ли пес скучать по улице, проситься все время, не будет ли гадить дома и можно ли переучить в туалет, если случится казус? Не будет ли на улице вырываться с поводка и не потеряется ли если снять поводок? Не станет ли дома выть от скуки, если в магазин пойду? Как приучить купаться? не укусит ли?

Гость
#6

Мы с мужем недавно взяли собаку из приюта. К графику туалета на улице собака привыкла меньше чем за неделю. Тут главное регулярность и, как ни странно, ваше желание. Также привыкла оставаться одна дома - поняла, что мы её оставляем, но не бросаем и обязательно возвращаемся обратно.
Что касается еды, то тоже искали бюджетный вариант. Кормили по незнанию крупами (гречка, рис) с мясом (сырым, вареным) или консервами. Дико полезла шерсть через неделю после такого питания.
Проконсультировались с ветеринарами. Они советуют во избежание таких проблем кормить собаку либо ТОЛЬКО собачим кормом (сухим или сухим+консервы), либо ТОЛЬКО человеческой едой (супчики, крупы, мясо). Мы выбрали собачий корм.
Что касается бюджета, на взрослую собаку (весит 25 кг) у нас в месяц уходит около 3 000 рублей (Москва), даже меньше. Кормим сухим кормом "Наша марка" (15 кг = около 1300 рублей) и 15 банок консерв (по 800 грамм 80-83 рубля каждая). Собака чувствует себя прекрасно, шерсть лезть перестала.

Елена
#7

Автор, Вы молодец. Я тоже взяла с улицы. Иногда жалею немного, гулять 2 раза в день в любую погоду и в любом состоянии, готовка еды постоянная, обои пожрал), но и хорошего много. Кормлю крупы смесь плюс овощи на мясном бульоне, покупаю рульки свиные 70 о за кг.на них и варю.

Гость
#8

чередовать сухой корм и домашнюю еду не рекомендуют. Нужно остановиться на чем-то одном.

Гость
#9
Гость

Самой жрать нечего, а она еще псину кормить собирается.

0вца бездушная.

Гость
#10

свинину нельзя собакам. по моему опыту проще кормить сухим кормом. быстрее насыщаются, меньше грязи ( мой есть, как свинка). не рекомендую кормить всякими фаршами, овсянку тоже не советуют собакам ( многих слабит, да и вобще она им неполезна) . заводчики гречку рекомендуют по паре ложек в неделю. но это породистым собакам. с улицы первое время она всему рада будет. но могут полезть от неправильного питания проблемы- и шерсть, и растройства. как по мне,то меньше всего геморроя при кормлении сухим кормом.

Гость
#11
Гость

Покупайте фарш для собак и кормите.Зачем ему сухие корма? Овсянку варите и фарш добавляйте.У нас килограмм стоит около 40 рублей.Куриные ноги, головы и тд.

Головы куриные, куриные шеи и т.п. собакам нельзя. Кости могут в кишечнике застрять.

Ризен
#12

Автор, тут вам много написали неправильно. Не слушайте, пожалуйста, таких советчиков. Когда заберете собаку с улицы надо помыть его шампунем от блох потом одеть ошейник от блох и клещей. После нужно дать собаке глистогонное. Хороший препарат мильбемакс. Через 10 дней даете повторно. И еще через 5 дней делаете собаке прививку. Это все сделать нужно обязательно, а то потом потратитесь в 5 раз больше.
По поводу корма. Собаку можно кормить ЛИБО кормом сухим ЛИБО натуральное едой и ни в коем случае нельзя всем вместе. Если корм, то никаких наших марок, и пр, хорошие корма Акана, Ориджен, Иннова Эво, Волчья кровь, Баркинг хедс. 12 кг стоят 4,5-5 тыс примерно.
Натуралкой кормить дешевле, но 2 раза в год курс витаминов обязательно. Если кормите натуралкой, то я сейчас напишу вам схему

Ризен
#13

Кормить 2 раза в день. Утро - молочное кормление. Вечер - мясное. Давать одновременно мясо и молоко нельзя
Расчет порции кормления:

3,5-4% от веса собаки. Овощи не входят.
25кг*3,5%=875гр в день
Утром 430гр молочки
Вечером 450гр мяса+ 200гр овощей и 2чл ложки масла


Утреннее кормление:

1) Творог жирность 5-9%
2) Кефир жирность 3,5%
3) Простокваша
4) Йогурт без сахара и добавок
5) Отруби 1чл без горки
6) Перепелиные яйца 2-3 раза в неделю


Вечернее кормление:

1) Говядина, баранина, конина, крольчатина
2) Субпродукты говяжьи (нельзя печень и легкое)
3) Курица, индейка – только мясо, без костей, хрящей и кожи
4) Филе морской и океанической промороженной рыбы, не костлявой и нежирных сортов
5) Морковь
6) Белокочанная капуста
7) Болгарский перец
8) Тыква
9) Кабачки
10) Свекла
11) Огурцы
12) Зелень
13) Раз в неделю зубчик чеснока
14) 2-3 раза в неделю несколько ложек квашенной капусты
15) Масло оливковое, подсолнечное, тыквенное, льняное, рыбий жир
16) Морская капуста
17) дрожжи

Ризен
#14

Все давать собаке в сыром виде. Мясо сырое, овощи сырые. На ужин мясо нарезать кусками, овощи натереть на крупной терке+ туда масло и все это в миску.

Гость
#15
Ризен

Кормить 2 раза в день. Утро - молочное кормление. Вечер - мясное. Давать одновременно мясо и молоко нельзя
Расчет порции кормления:

3,5-4% от веса собаки. Овощи не входят.
25кг*3,5%=875гр в день
Утром 430гр молочки
Вечером 450гр мяса+ 200гр овощей и 2чл ложки масла


Утреннее кормление:

1) Творог жирность 5-9%
2) Кефир жирность 3,5%
3) Простокваша
4) Йогурт без сахара и добавок
5) Отруби 1чл без горки
6) Перепелиные яйца 2-3 раза в неделю


Вечернее кормление:

1) Говядина, баранина, конина, крольчатина
2) Субпродукты говяжьи (нельзя печень и легкое)
3) Курица, индейка – только мясо, без костей, хрящей и кожи
4) Филе морской и океанической промороженной рыбы, не костлявой и нежирных сортов
5) Морковь
6) Белокочанная капуста
7) Болгарский перец
8) Тыква
9) Кабачки
10) Свекла
11) Огурцы
12) Зелень
13) Раз в неделю зубчик чеснока
14) 2-3 раза в неделю несколько ложек квашенной капусты
15) Масло оливковое, подсолнечное, тыквенное, льняное, рыбий жир
16) Морская капуста
17) дрожжи

Ага, как раз для собаки пенсионерки питание. Совсем ку-ку?

Гость
#16

Ризен дело говорит. Я тоже знаю что или натуралкой или сухим кормом. Своего йорка кормлю Аканой, за 7 лет все ок. Хороший корм. Ну иногда творожок ему даю, яблочки, кусочек сыра. Берите собакина, это такое счастье спасти хоть кого то из приюта!

Гость
#17

фу ну и мерзость) бездомного кишащего червями. невоспитаного. да он вам глотку перегрызет) за ваш же счет))

Гость
#18

фу ну и мерзость) бездомного кишащего червями. невоспитаного. да он вам глотку перегрызет) за ваш же счет))

вы про своего любовника?

ветка
#19

автор не слушай насчет кормов!
у меня собак наверно 1000 уже была) всех кормлю натуралкой а корм покупаю иногда им по горсти дать похрустеть)варите каши но жидкие ) покупайте на базах оптовых ( можно найти) геркулес в мешках он сейчас 17 руб кг
сечка гречневая и рисовая по 12-15 руб
лапы куриные по 18 руб
кости голые говяжьи по 15 руб
добавляйте немного масла подсолнечного не раыфинированного) можно раз в неделю яйцо и молоко с творогом но если есть деньги)
давайте овощи сырые( морковь кабачек капусту)
и яблоки
вы молодец ))))))))))))))))))))

ветка
#20
Гость

Самой жрать нечего, а она еще псину кормить собирается.

а вы не поверите но есть такие настояшие люди !

Кошковод
#21

Чередовать сухой корм и еду домашнего приготовления нельзя. Процесс переваривания разных типов еды идет по-разному. Можно заполучить неприятности от поноса до копростаза, от которого пес *****. Выбирайте что-то одно. Так как среди дешевых кормов нормальных нет, то кормите лучше субпродуктами с добавлением каш. Ключевое слово с добавлением, это должно быть мясо с кашей, а не каша с мясом. При желании всегда можно найти дешевую обрезь, головы, лапы и тд.

Кошковод
#22

Пса берите, отправить его обратно на улицу или усыпить всегда успеете. Чтобы пес не выл дома, его надо хорошенько выматывать на прогулке. Не 15 минут вокруг дома, а минимум по часу два раза в день, больше лучше. Если здоровье позволяет, берите велосипед, так вы меньше устанете, ведь пес физически намного выносливее вас. Для пожилых людей, которые не могут часами с собакой гонять по парку, есть выход. Покупается или шьется специальный рюкзак на собаку, в него насыпается песок, кладутся мелкие гирьки или просто бутылки с водой. За получасовую прогулку с таким отягощением пес вымотается как за час. Когда он потратил много энергии на улице, ему дома будет не до воя и разгрызания мебели. Это основы. Это работает.

Кошковод
#23
Гость

Головы куриные, куриные шеи и т.п. собакам нельзя. Кости могут в кишечнике застрять.

Куриные кости собакам не стоит давать. Ранят полость рта, пищевод и режут кишечник.

Гость
#24

Автор молодец! Настоящий ЧЕЛОВЕК!

Гость
#25
ветка

автор не слушай насчет кормов!
у меня собак наверно 1000 уже была) всех кормлю натуралкой а корм покупаю иногда им по горсти дать похрустеть)варите каши но жидкие ) покупайте на базах оптовых ( можно найти) геркулес в мешках он сейчас 17 руб кг
сечка гречневая и рисовая по 12-15 руб
лапы куриные по 18 руб
кости голые говяжьи по 15 руб
добавляйте немного масла подсолнечного не раыфинированного) можно раз в неделю яйцо и молоко с творогом но если есть деньги)
давайте овощи сырые( морковь кабачек капусту)
и яблоки
вы молодец ))))))))))))))))))))

И где теперь вся ваша 1000 собак?:)

Роман
#26
Ризен

Автор, тут вам много написали неправильно. Не слушайте, пожалуйста, таких советчиков. Когда заберете собаку с улицы надо помыть его шампунем от блох потом одеть ошейник от блох и клещей. После нужно дать собаке глистогонное. Хороший препарат мильбемакс. Через 10 дней даете повторно. И еще через 5 дней делаете собаке прививку. Это все сделать нужно обязательно, а то потом потратитесь в 5 раз больше.
По поводу корма. Собаку можно кормить ЛИБО кормом сухим ЛИБО натуральное едой и ни в коем случае нельзя всем вместе. Если корм, то никаких наших марок, и пр, хорошие корма Акана, Ориджен, Иннова Эво, Волчья кровь, Баркинг хедс. 12 кг стоят 4,5-5 тыс примерно.
Натуралкой кормить дешевле, но 2 раза в год курс витаминов обязательно. Если кормите натуралкой, то я сейчас напишу вам схему

Вот сразу это все делаете, а потом закапываете и плачете над могилкой!!! И почему же истощенный уличной жизнью и нехваткой еды, воды и витаминов умер от интоксикации вызванной шампунью от блох, ошейником отравленным, глистогонным и прививками!! Это вместо того чтобы дать откормится и адаптироватся к новым условиям,а уж потом это все делать! А такие советчики как этот потом мычать будет " ну а че не смогли спасти!!" "Нам так говорили, а *****думать не говорили!""

Гость
#27

Пес псу рознь. Если это потеряшка или выброшенный пес, то есть пес был домашним, это одно дело. Таких брать можно. Если это пес - дворянин в 10 поколении, родился и вырос на улице, таких домой не берут.

Гость
#28

ужс, надо как-то проще, но и не совсем до маразма: нельзя перловку,манку, нежелательно геркулес и овсянку, лучше всего рис и гречка-но они подороже. Как правило кормят геркулесом,дешево и большинство собак переносит. Но, есть собаки с аллергией на клейковину, выражается в срыгивании после еды каши. Собакам нельзя соленое, жирное, сладкое, маринады. Из мяса я беру вырезку, промораживаю и даю сырой, рыбу только морскую без костей. На куринных головах и лапах без когтей можно варить бульон, но есть нельзя. Еще можно варить себе курицу, а на бульоне собаке кашу. Много мяса собаке нельзя, но и сама по себе каша толку не дает-только средство забить желудок. Овощи, садовые фрукты нужно давать. Можно иногда макароны вместо каши, но иногда. Иногда молочку, кефир, творожок, можно яйца. Честно, проще кормить сухим кормом, если собака около 30кг веса, то уходит 10кг на месяц суперпремиума, у нас 2тр это примерно. По поводу блох,клещей и глистов-все правильно написали, не помрет собака, все животные в приютах первым делом обрабатываются и прививаются, иначе это был бы рассадник заразы. Исключение совсем мелкие собачки.

Гость
#29

Когда мы взяли свою собаку, первое помыть шампунем от блох, второе таблетка от глистов, давали в клинике, не меньше чем через неделю после таблетки прививка. Еда- покупаю рагу для любимцев там обрезь *****, стоит 50р кг и мешаю с рисом или гречей и немного растительного масла. Или даю педи гри, который в стограмовых пакетиках желе. Приличный сухой корм дорого стоит, лучше вам остановиться на обычной еде. Думаю бездомная собачка будет рада и такому простому питанию. Все не на помойке околачиваться.

Гость
#30

Под звездочками к у р и ц ы

Гость
#31

кормить мукой или собственным калом то она может.На другое у нее прост денег не будет. Но что делать с битком набитыми червями? Он же червивый насквозь, со всех дыр уже лезут. Вам, бабуля, его надо пролечить. А вы хоть представляет, сколько это стоит? И потом еще постоянно к ветеринару. Но до этого не дойдет.)

Кошковод
#25
Гость

кормить мукой или собственным калом то она может.На другое у нее прост денег не будет. Но что делать с битком набитыми червями? Он же червивый насквозь, со всех дыр уже лезут. Вам, бабуля, его надо пролечить. А вы хоть представляет, сколько это стоит? И потом еще постоянно к ветеринару. Но до этого не дойдет.)

Да, лечение дорого стоит. Но пипетка от блох и пипетка от глистов не стоит космических денег.

Ризен
#33
Гость

кормить мукой или собственным калом то она может.На другое у нее прост денег не будет. Но что делать с битком набитыми червями? Он же червивый насквозь, со всех дыр уже лезут. Вам, бабуля, его надо пролечить. А вы хоть представляет, сколько это стоит? И потом еще постоянно к ветеринару. Но до этого не дойдет.)

Ну и что за бред вы несете? Отговариваете человека от такого хорошего дела? А зачем? К слову, я сама забрала щенка с улицы с блохами, глистами, интеритом, отитом и кучей других проблем. Он даже на ногах не стоял. а в кустах валялся. Все вылечили, прекрасная собака выросла. Никаких проблем. А там похоже не больная собака, больную собаку видно. Просто бездомная. Автор, не слушайте, берите зверя! Он вам такой любовью отплатит

ветка
#34

все моит 1000 собак нашли себе людей а не нелюдей которые их выбросили умирать!

Юлия
#35

Как говорится, "что русскому хорошо..." С собаками так же.Живу в деревне, собаку свою кормлю натуральным всем,что ем сама,за исключением вредных для неё продуктов (ну + иногда он у кота корм ворует немного),так живёт и не жалуется, весёлый, активный, шерсть блестит, естесственно проглистогоненный и обезблошенный. 5 лет живёт,и в ус не дует.До него на таком же режиме жил пёс 10 лет

Гость
#36

у меня с улицы.подобрала щенка в декабре 2008 ночью.средняя собака.неквартирных размеров.из минусов:в туалет мы приучались долго-но мы были крошечным щенком,и дверь из кожзама сожрал в первый же день-щенок же.так и породный поступил бы.к сухому корму пытались приучить-ел его только с голодухи и без малейшей охоты-от смешивания с натуралкой-сплошное несварение-остановились на натуралке.основа мясная обрезь с рынка плюс овсянка и немного гречки плюс морковка-петрушечка понемногу для витаминов.из явных минусов которые присутствуют на сей день:речи о том чтобы выгуливать БЕЗ поводка не идет вообще-сразу убегает,на поводке ходит плохо-сильно тянет,а собака не маленькая,особенно тяжко если у когото на районе течка но все это думаю решаемо посредством кастрации,на которую я из ***** жалости пока не решилась,хотя всегда за подобные операции.любит меня хотя по сути,изза занятости я какраз меньше всех ему уделяю внимания-помнит видать кто его домой принес,но бывает что огрызается-например не любит мыть лапы,хотя эта процедура дважды в день,было что и кусал,особенно если попытаться тапкой треснуть

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: