Гость
Статьи
Кому оставляете …

Кому оставляете домашних животных на время отпуска/отъезда?

Родственники попросили присмотреть за кошкой,но я почему-то переживаю,как она у меня будет,она слишком домашняя ,в другой обстановке боится,ничего не ест.

Вика
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы в свое время, когда уезжали на несколько дней, просили родственницу приезжать к нам ежедневно и кормить кошку, разговаривать с ней и пр. Так было проще и кошке, и родственнице.

#2

Моя мама приходит каждый день, кормит кошку, убирает лоток.

Гость
#3
Гость

Мы в свое время, когда уезжали на несколько дней, просили родственницу приезжать к нам ежедневно и кормить кошку, разговаривать с ней и пр. Так было проще и кошке, и родственнице.

Мы тоже только ходила соседка,но возможно автору далеко добираться .Тогда советую автору внимательно следить за хождением в туалет, если животному там что- то не понравиться( независимо,что лоток тот же и наполнитель в порядке),возможно хождение в туалет куда-то в другом месте, я не заметила, как наша кошка стала захаживать между холодильником и стеной, так как там лежали пакеты и сумки, пока не запахло.

Гость
#4

Оставляю на передержке.У меня большая собака и вряд ли кто-то из родственников захочет с ним быть наедине....

Гость
#5

Ну как бы животные тоже нервничают в непривычной обстановке.
Подруга вон ездила каждые два дня к маме кошку кормила, мама уехала на две недели

Живущая в частном доме
#6

Я и дом не оставляю один. Все ж таки ДОМ - мало ли че случится (( Папу прошу жить, когда мы с мужем куда-то уезжаем. Он в основном, только ночует (работы много), но все равно спокойнее. И кошка все же дома )

Гость
#7

Поэтому никуда не могу поехать, животные связывают по рукам и ногам. А напрягать кого-то просто не удобно, я бы и сама отказала, вдруг с животным что-то случиться это огромная ответственность, не хочу, чтобы меня потом проклинали.

Гость
#8

Я своих одних не оставляю. Мама всегда дома, да и мы ненадолго отлучаемся. Мужнин друг, когда уезжает семьей, просит нас присмотреть за котом, мы к нему заходим каждый день, благо рядом живем.

Гость
#9

Некому оставлять, поэтому животных не заводим(.
За квартиру не переживаю, когда уезжаем, потому что стоит на охране.

Гость
#10

Мы из-за этого все вместе надолго куда-то ехать не можем. Кто-то должен быть дома. А отдавать в передержки ни смогу.

Лина
#11

У меня есть знакомая пара, в которой муж с женой ездят по очереди в отпуск из-за собаки. Оставить не с кем. Я такого не понимаю вообще. Мы вот любим путешествовать и очень часто это делаем - никаких животных не заводим. Уж лучше так, чем сидеть в ними на привязи. Кто у кого в питомцах вообще...

какао
#12

Наш друг-ветеринар говорит: "Есть два варианта воспитания щенка: либо собака живет с Вами, либо Вы живете с собакой."
Мы оставляем на передержку в спец. отеле при вет. клинике, в которой собака наблюдается практически с рождения. Уход под наблюдением ветеринаров. Качеством обслуживания довольны.

Гость
#13

мы не оставляем. один раз собирались за город всей семьей, так решили и кошку взять, но в последний момент бабушка передумала ехать( она вообще домоседка), кошка естественно тоже дома осталась. если куда-то едем, то дома кто-то остается по любому.
соседка уезжала как-то, нам ключи оставляла, чтобы за кошкой смотрели, кормили и убирали.
а еще было, что подруга со всей семьей уезжала, нам кошку приносила на 2 недели. кошка у них и так трусиха пуганая, а в чужом доме вообще. все время в шкафу пряталась, через несколько дней только поесть вышла. у нас своя кошка тогда была, хулиганка та еще, может подруги кошка ее очень боялась. не знаю. но к концу второй недели ела вроде нормально, в туалет тоже ходила нормально, но так и пряталась в шкафу, пока не забрали.
стресс сильный для животного в любом случае.

Гость
#14
Лина

У меня есть знакомая пара, в которой муж с женой ездят по очереди в отпуск из-за собаки. Оставить не с кем. Я такого не понимаю вообще. Мы вот любим путешествовать и очень часто это делаем - никаких животных не заводим. Уж лучше так, чем сидеть в ними на привязи. Кто у кого в питомцах вообще...

на самом деле ничего сложного нет, можно выбирать коттеджи или гостиницы, где можно с собакой жить. европа рядом, можно даже на машине всем вместе путешествовать.

Гость
#15

Мы собаку оставляем в породном питомнике (владелица говорит, у меня 9 своих собак, мне все равно, будет их 8 или 11, тут уже количество значения не имеет).
Не вольеры - дом, условия отличные, и за собаку мы спокойны, человек "болен" породой в хорошем смысле, конечно.
А к кошке просим приезжать кого-то из родственников, кто может, раз в 2-3 дня. Главное, чтобы у кошки не было смены места жительства, все-таки дома ей спокойнее.

Гость
#16

У нас мама приезжает "внука" нянчить. Раньше мы кота маме везли , но теперь там у родителей тоже 2 кошки , и они не поладят с нашим. Поэтому мама приезжает посидеть с ним.

Гость
#17

Как саамый крайний запасной вариант у нас - гостиница для животных , современная хорошая-с камерами он лайн ( я помню ее из статьи в газете заприметила) но туда надо отдавать с прививками, а я против прививок.

Гость
#18

а мы с соседями по даче кооперируемся. Они нам собаку оставляют, мы - им.

лола
#19

у меня два кота, я прошу сестру пожить у нас на время отпусков. отдавать кому то смысла нет, надо все тащить туда (лоток-корытце), да и животным лишний стресс, не представляю этого, они и в своей квартире шугаются чуть что шум какой....

Катерина
#20

У нас 2 большие собаки(алабаи) и кот.Когда уезжаем,мама и соседи приходят-кормят.А вообще в городе есть очень хорошая гостиница для животных,у знакомых ротвейлер 'влюбился' там в овчарку-домой ехать не хотел))

Кошковод
#21

Если кот взрослый, здоровый, на сухом корме и если уезжаете дня на 3-4, то смело можно оставлять дома. Я так и делаю давно. Если больше недели нас нет, то приходит за деньги знакомая ***** и убирает лотки, меняет воду и тд.
Если есть выбор, то лучше к коту наведываться, чем брать в свой дом. Для него это еще больший стресс. Передержки - только если у вас животное привито по графику. Оттуда можно получить трупик. В кошачью гостиницу без прививок не возьмут, а в ту, что возьмет непривитое животное отдавать точно нельзя.

Кошковод
#22
Гость

Как саамый крайний запасной вариант у нас - гостиница для животных , современная хорошая-с камерами он лайн ( я помню ее из статьи в газете заприметила) но туда надо отдавать с прививками, а я против прививок.

Если кот полностью домашний, на дачу не вывозите, на улицу не ходит, то можно и не прививать. А если есть доступ к улице, то без прививок не вариант. Лучше их все же делать, хотя бы без бешенства, все остальное. Потому что представьте ситуацию, вам надо к ветеринару, животное не привито. В ветеринарке легче простого схватить панлейкопению. Можно конечно вета на дом, но это не всем доступно, не всем по карману и не все процедуры можно сделать дома.

Кошковод
#23

21 под звездочками слово те/т/к/а/ =)

Гость
#24
Кошковод

Если кот полностью домашний, на дачу не вывозите, на улицу не ходит, то можно и не прививать. А если есть доступ к улице, то без прививок не вариант. Лучше их все же делать, хотя бы без бешенства, все остальное. Потому что представьте ситуацию, вам надо к ветеринару, животное не привито. В ветеринарке легче простого схватить панлейкопению. Можно конечно вета на дом, но это не всем доступно, не всем по карману и не все процедуры можно сделать дома.

даже домашним надо делать прививки. у меня так родственница на обуви принесла то ли калицивироз то ли ринотрахеит, не помню вечно я их путаю. это оооочень повезло что не панлейкопения, а то у домашних котов ее в последнюю очередь подозревают и лечат как от отравления, а пока дойдет что к чему кота можно и потерять

Гость
#25

мы когда на неделю уезжали кота оставляли моим родителям. но он мейнкун он за любой кипиш кроме голодовки. коту там жутко понравилось, там есть кошка которую он всю неделю радостный гонял, что та от лишнего веса избавилась. возвращаться не хотел.

Гость
#26

Стерилизация кошек:плюсы и минусы...
Стоит ли? И в каком возрасте? Какие последствия могут быть?
Кто как считает?

Кошковод
#27
Гость

Стерилизация кошек:плюсы и минусы...
Стоит ли? И в каком возрасте? Какие последствия могут быть?
Кто как считает?

На форуме об этом миллиард веток. Воспользуйтесь поиском.

Гость
#28
Гость

Стерилизация кошек:плюсы и минусы...
Стоит ли? И в каком возрасте? Какие последствия могут быть?
Кто как считает?

Надо, не будет рака придатков, если стерилизуют полностью, не будет кошка стрессовать и орать во время гона, а также если вдруг потеряется, то не будет плодиться. Сейчас и так много бездомных кошек, котят, поэтому стерилизуйте лучше, не плодите заведомо никому ненужных животных, на улице у них тяжелая жизнь, они мучаются.

Софи
#29

Для нашей семьи это всегда была больная тема, так как животных очень любим, но раз в год на срок от двух недель до месяца уезжаем к родственникам в другой город. Когда жил у нас кот, то папа приезжал раз в 2-3 дня, кормил и убирал. Но перед этим всегда долго возмущался и орал, что не хочет этим заниматься. Во-первых, работает по суткам, во-вторых, ему к нам добираться почти час, да и убирать за котом дело не слишком приятное. Последние два года подруга наведывалась каждый день к коту, мы ей ключи оставляли, ей было уже 17 лет и кота можно было доверить. Потом кот умер и мама сказала, что больше никого заводить не хочет, так как не на кого оставить. Но в квартире без животных, как в склепе. Завели крысу, брали её с собой путешествовать в клетке, в автобусе ехали с клеткой на коленях 9 часов. Сейчас у нас морская свинка, пока мы её ещё не оставляли, но планирую на время отъезда отдать коллеге по работе, она обожает животных и не против.

Гость
#30

Под присмотром Челябинск
Мы агентство по выездному уходу за домашними животными «Под присмотром».
Присмотрим за вашим питомцем в самых комфортных для него условиях — у вас дома!
Кошки, собаки, рыбки и попугаи — наши главные любимцы, но, если нужно, можем присмотреть и за змеями с крокодилами ;-)
Подробности на сайте: petkeeper.ru
В Контакте: vk.com/petkeeper

Гость
#31

Вы могли бы посидеть с кошкой тел 58383229

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: