Гость
Статьи
Ехать ли за кошкой? …

Ехать ли за кошкой? напишите свое мнение.

Уехала на пять месяцев по личным обстоятельствам. Кошку решила оставить на время у хорошей знакомой. Прошло несколько дней, а я не могу... сильно по ней скучаю. Уже даже думаю, съездить в родной город и забрать ее к себе. Путь далекий, поэтому не знаю, что и делать.
Друзья уверяют, что кошки плохо переносят дорогу, но вскоре она в любом случае будет переезжать со мной несколько раз.
Добрые люди, посоветуйте, что делать... Как представлю, что не увижу ее пять месяцев...
Помогите разобраться, пожалуйста.
Спасибо)

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы забрала.

Гость
#2

нельзя быть эгоисткой, кошка ваша уже давно к новой хозяйке привыкла. можете позвонить, убедиться. и если новая хозяйка не горит желанием ее возвращать, то лучше не надо.

Гость
#3
Гость

нельзя быть эгоисткой, кошка ваша уже давно к новой хозяйке привыкла. можете позвонить, убедиться. и если новая хозяйка не горит желанием ее возвращать, то лучше не надо.

Не новой хозяйке. Я ее оставила на время.

Гость
#4
Гость

Не новой хозяйке. Я ее оставила на время.

вы думаете кошка это поняла? время прошло, животное давно вас забыло.

Гость
#5
Гость

Не новой хозяйке. Я ее оставила на время.

Да, у неё будет стресс. А что поделать. Мой кот после того, как его впервые вывезли на дачу, сутки из под дивана не вылезал. Зато сейчас дачу обожает.

Гость
#6
Гость

вы думаете кошка это поняла? время прошло, животное давно вас забыло.

разве это возможно?

Гость
#7
Гость

вы думаете кошка это поняла? время прошло, животное давно вас забыло.

За несколько дней? Не забыло.

Гость
#8

Какая бредятина про "кошки плохо переносят дорогу"!!! Забирайте конечно, она же тоже скучает и наверняка обиделась на вас. А вам условия позволяют на новом месте кошку держать? Как перевозить будете - поезд, самолет, автобус/машина?

Гость
#9
Гость

вы думаете кошка это поняла?

да уж не глупее вас...

Гость
#10
Гость

Какая бредятина про "кошки плохо переносят дорогу"!!! Забирайте конечно, она же тоже скучает и наверняка обиделась на вас. А вам условия позволяют на новом месте кошку держать? Как перевозить будете - поезд, самолет, автобус/машина?

Условия позволяют. Только автобусом получится, с одной пересадкой. в пути около 11 часов. это нормально, надеюсь? у меня есть травы кот баюн (еще ни разу не подавала ей до этого)

Гость
#11
Гость

Да, у неё будет стресс. А что поделать. Мой кот после того, как его впервые вывезли на дачу, сутки из под дивана не вылезал. Зато сейчас дачу обожает.

спасибо вам)

Таис
#12

Я бы поехала за кошкой, только если бы опасалась, что о кошке будут плохо заботиться или выкинут. А если за ней хороший уход, ехать не стоит.

Гость
#13

Своего няшу кота не оставлю ни за что. Он во время моего отъезда очень стрессовал на передержке. Слышала истории о том, что здоровые кошки погибали от тоски по хозяину, но все зависит от самого кота и его характера, степени привязанности к человеку и т.дю.

Гость
#14
Гость

Условия позволяют. Только автобусом получится, с одной пересадкой. в пути около 11 часов. это нормально, надеюсь? у меня есть травы кот баюн (еще ни разу не подавала ей до этого)

Ну автобус нормально, если перевозка будет стоять в удобном месте, чтобы не жарко, не дуло. Еще продумайте вопрос с кормежкой, водой и туалетом. Можно пеленку специальную в перевозку постелить, но не факт что ей удобно там будет. Ну вообще, 11 часов не так много, если немного поголодает - ничего страшного. Возможно она от страха/стресса сама есть не захочет. А вот воду обязательно надо давать.

Гость
#15
Гость

Ну автобус нормально, если перевозка будет стоять в удобном месте, чтобы не жарко, не дуло. Еще продумайте вопрос с кормежкой, водой и туалетом. Можно пеленку специальную в перевозку постелить, но не факт что ей удобно там будет. Ну вообще, 11 часов не так много, если немного поголодает - ничего страшного. Возможно она от страха/стресса сама есть не захочет. А вот воду обязательно надо давать.

Спасибо вам большое!! )

Коза
#16

Я бы забрала. Кошка испытывает больший стресс при смене квартиры, а еще и хозяйка новая. Лучше заберите ее к себе.

злая гостюша
#17

Автор, езжайте и не слушайте песни про то что она вас забыла, кошки так же привязываются к своим хозяевам , как и мы к ним. Для вас же это член семьи, тем более условия вам позволяют. Езжайте и забирайте свою хвостатую радость.

Гость
#18
злая гостюша

Автор, езжайте и не слушайте песни про то что она вас забыла, кошки так же привязываются к своим хозяевам , как и мы к ним. Для вас же это член семьи, тем более условия вам позволяют. Езжайте и забирайте свою хвостатую радость.

)))
Спасибо всем!! ) Завтра утром выезжаю первым же рейсом ))

Гость
#19

Котэ будет счастлив быть с вами.
Я своего из России в Америку перевозила и нормально, а тут другой город.

Гость
#20

Мы тоже с мамой фанаты своих котов))) Мама вообще живет на севере и даже в отпуск не может съездить дольше, чем на пару недель (при том, что сам отпуск 60 суток) так сильно за котиков переживает. Жаль, что можно выбраться из города только на самолете, иначе бы тоже с собой котиков брала.
Повезло вашему коту, что у него хозяйка такая любящая)

Гость
#21

Автор, кошки привыкают в первую очередь к дому, во вторую к хозяину. У вашей кошки теперь ни привычного дома, ни хозяина, с которым можно чувствовать себя защищеной. Забирайте, дайте ей хоть немного уверенности. Правда, будьте готовы к пакостям. Стресс как никак..

Гость
#23

Насколько длительная дорога? ну не неделю же ехать будете. Я бы точно забрала кошку на вашем месте. Я кота перевозила автобус + электричка + еще один автобус, в общей сложности часов 7, он нормально перенес

007
#24

Я бы забрала.

Гость
#25

Забирайте, конечно. Я была в подобной ситуации. Уехала на многие месяцы, а кошка осталась дома с родителями. Умерла через месяц моего отсутствия... Возможно конечно, что чем-то заболела, я не знаю... Но я себе вбила в голову, что это из-за меня. Очень ко мне была привязана. Столько лет прошло, а мне до сих пор больно вспоминать...

Гость
#26

забирайте!!!она скучает без вас

Еж
#27

Да езжайте ! тем более что прошло всего несколько дней и вы Уже беспокоитесь, наверняка это энергетическая связь с кошкой и та тоскует по вам...

Гость
#28

забирайте!!! она по вам скучает, кто пишет, что кошки привыкают к дому - у них никогда не было животных.
попросите им давать кот-баюн за пару недель до поездки, запастись пеленками, влажными салфетками и водой, до суток этого хватит.
и удачи вам!!!

Кошковод
#29

Если она осталась с надежным человеком, который не выпустит на улицу, отвезет к врачу если что и тд. то не парьтесь и забирайте тогда, когда вам это будет удобно.

Гость
#30
Кошковод

Если она осталась с надежным человеком, который не выпустит на улицу, отвезет к врачу если что и тд. то не парьтесь и забирайте тогда, когда вам это будет удобно.

Так автору уже неудобно без кошки.

Гость
#31

У нас кошка с 3-х месяцев по 8 часов в дороге ездить)
Сейчас ей уже 5 лет, сначала орала,а сецчас ляжет на свое место и всю дорогу спит)
Один раз ехала с ней 5,5 часов в автобусе - это был ад! Не советую

Гость
#32

Как вы её оставили на 5 месяцев с чужим человеком? Сначала ей будет тяжело, а потом она может привыкнуть к вашей подруге, вы не боитесь? Лучше забрать...

Ирина
#33

Забирайте и не думайте даже!!!Пластиковая переноска(кошка сможет там даже сидеть без проблем,на дно матрасик,на него пеленку(и несколько с собой в дорогу на смену),в вет.магазинах можно купить "сундучок"-компактная емкость для корма с 2 "мисками",для самой кошки флисовый пледик и вперед!Ну посидит день на новом месте под диваном от стресса с дороги,пройдет!главное же то,что она будет с вами!Считай хозяйка уехала и покинула ее навсегда(она же не знает(!!!),что Вы временно уехали,хоть и очень надолго)Насчет успокаивающих лекарств:"стопстресс" для кошек посильней "кота баюна",гарантированно проспит в отрубе 5-6 часов.Удачи!Отпишитесь потом тут как все прошло.

Гость
#34
злая гостюша

Автор, езжайте и не слушайте песни про то что она вас забыла, кошки так же привязываются к своим хозяевам , как и мы к ним. Для вас же это член семьи, тем более условия вам позволяют. Езжайте и забирайте свою хвостатую радость.

Действительно, езжайте, автор. Не забыла она вас, как кошка забудет свою хозяйку? Как бы она, наоборот, на вас не обиделась бы - она, наверно, уже подумала, что вы ее бросили и больше не придете.
Некоторые кошки нормально переносят и дорогу, и переселение.

Виктория
#35

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШКЕ! Красивая рыженькая кошка, боританской породы, ей четыре года, здорова, стерелизована. Хозяева хотят её усыпить, потому что она писает мимо лотка. Но на даче она никогда так не делает! Просто ходит по своим делам на улицу. Поэтому ей лучше жить в загородном доме. Себе к сожалению её взять не могу, у меня и так много животных в квартире. Если у кого то есть возможность приютить кошку, то пишите мне на почту, я дам номер тел. где её можно забрать. ivanova.vika2015@yandex.ru

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: