Гость
Статьи
отравление котенка …

отравление котенка после глистования

Поделитесь, пожалуйста опытом! Моему котенку 4,5 месяца, обнаружила глиста в рвоте. Проглистовали. После этого его рвало слизью еще несколько раз. Съездили к врачу, он сделал 2 укола и сказал давать энтеросгель. Но после этого, уже дома, стало ему хуже, рвоты нет, но он вялый совсем. Не ест, лежит. К врачу только послезавтра. Это нормальная реакция?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,не нормально ((

Гость
#2

скорее всего антиглист не хороший был

Гость
#3
Гость

скорее всего антиглист не хороший был

Да, я уже в интернете начиталась про все эти препараты - только о единицах хорошие отзывы. Хотя этот нам рекомендовал тоже врач, но после всего случившегося поехали к другому доктору.

Nero
#4

Котенок пьет сам хотя бы? Если нет - надо срочно капельницу. Ищите ветклинику поблизости. Обезвоживание его прикончит за пару дней. Поите рисовым отваром через шприц без иглы, если может пить сам. Чем глистогонили конкретно, какая доза, кота хоть взвесили? Что колол врач?

Гость
#5
Nero

Котенок пьет сам хотя бы? Если нет - надо срочно капельницу. Ищите ветклинику поблизости. Обезвоживание его прикончит за пару дней. Поите рисовым отваром через шприц без иглы, если может пить сам. Чем глистогонили конкретно, какая доза, кота хоть взвесили? Что колол врач?

Диронет спот-он, капается на холку.Что колол врач не знаю, сказал, что живот воспалённый, когда он его мял, в животе хлюпало.Капали точно по инструкции и доза была расчитана правильно. Пою его водой с энторосгелем как врач и сказал.

Гость
#6

Ваш котенок скорее всего был напичкан глистами от души. После приема препарата они начали гибнуть и отсюда пошла интоксикация. Вот ему и плохо. Сейчас ему нужно наблюдение врача и точное соблюдение рекомендации. Энтеросгель обязательно давайте. Наверняка врач ему ставит препараты для поддержания печени. Увы, но такое состояние - частое явление. Но если не проглистогонить, может быть все хуже, вплоть до гибели животного. Кстати, я завтра повторно глистогоню котят Диронет Джуниор. В первый раз перенесли хорошо.

Гость
#7

у нас была подобная ситуация, спасли уколы глюкозы, иначе бы помер(( я не помню точно дозировку, нужно уточнить в ветеринарке. Вообще, принимайте меры срочно!

Гость
#8
Гость

у нас была подобная ситуация, спасли уколы глюкозы, иначе бы помер(( я не помню точно дозировку, нужно уточнить в ветеринарке. Вообще, принимайте меры срочно!

Ужас! Врач про глюкозу ничего не говорил. Но энтеросгель видимо помогает, его не рвет и не поносит. И перестал складываться "коробочкой", лежит свободно, спит. Буду ждать утра.

Гость
#9

когда глистогонят(особенно от аскарид-скорее всего ониу вашего кота в рвоте были)
нужна давать вазелиновое масло кошкам - очень аккуратно, чтобы в трахею не затекло и не мешало дышать и кашлять. Масло это не вредит печени;) и очень быстро выводит паразитов с калом - они не успевают разлагаться и не травят кошку трупным ядом. Рекомендую.

Гость
#10

мильбемакс - отличное средство, своих только им глистогоню. Эффективное и нетоксичное.

Гость
#11

Спасибо всем откликающимся большое! Сейчас попросил кушать, сьел немного, но я и так много бы не дала. И песенку включил! Дай Бог, всё будет хорошо.

Гость
#12
Гость

мильбемакс - отличное средство, своих только им глистогоню. Эффективное и нетоксичное.

Это таблетки или суспензия?

Кошковод
#13

Вазелиновое масло это средство от запора. На глистов никакого действия не оказывает, но смазывает и облегчает дефекацию. Автор, если вялый и не пьет, то выпаивайте из шприца без иглы принудительно. Или физраствор подкожно колите, это просто. Или капельницу надо ставить. Обезвоживание убивает. От круглых глистов для котят рекомендую стронгхолд, котячий. Очень хорошо идет. От круглых и плоских, профендер. Мильбемакс это таблетки.

Кошковод
#14
Гость

Спасибо всем откликающимся большое! Сейчас попросил кушать, сьел немного, но я и так много бы не дала. И песенку включил! Дай Бог, всё будет хорошо.

Песенки поют даже котята, которые через час умрут. Мурчание больного кота не должно расслаблять хозяина. Просто считается, что раз мурчит, значит все ок, полегчало. Это не всегда так. Насмотрелась разного :(

Кошковод
#15

И еще: если у котенка не видно блох, это не значит, что их нет. Если протравить глистов, не травя блох, то произойдет повторное заражение. Поэтому всегда сначала травим блох, а потом глистов. Или одновременно, если препарат два в одном. Но не глисты сначала, блохи потом.

Гость
#16
Кошковод

И еще: если у котенка не видно блох, это не значит, что их нет. Если протравить глистов, не травя блох, то произойдет повторное заражение. Поэтому всегда сначала травим блох, а потом глистов. Или одновременно, если препарат два в одном. Но не глисты сначала, блохи потом.

А чем посоветуете блох потравить? Чтоб нетоксично и не на холку (мои достают до холки запросто).

Гость
#17

Автор если котенку совсем плохо,тоего надо вести к врачу к нормальному и не ждать . ему нужна еще мед помощь. Гость 16. Все эти средства токсичные. Другое дело,как ваше животное переносит разного вида лекарства. Мы например своим вместе с каплми на холку даем еще четвертинку супрастина (кг веситу нас. там от веса расчет). Пользуемся фронтлайном или Адвантиксом. Обычно потом чешется несколько дней. Если очень сильно начинает, то еще даем супрастина. Главное,чтобы почесушки не были очень сильными и разумеется без выделений,слизи и рвоты. Там ,где капают не дотянется. Можно еще ошейник купить, чем дороже ,тем лучше. От глистов мы дронтал даем. Переносит нормально,но главное с дозировкой не переборщить.

Гость
#18

Гость 10. Мильбемакс. Ннструкцию почитайте, как действует)). Все лекарства опасные. Вы же убиваете живые организмы. Это тоже самое,что мухе мухобойка из кожи приятна к телу.

Гость
#19

недвано читала, что энтерос гель кошкам давать нежелательно, т.к. он останавливает у них перистальтику кишечника, вот и нет поноса и рвоты, а гнилостные процесы в кишечнике так и продолжают дальше идти

Кошковод
#20
Гость

А чем посоветуете блох потравить? Чтоб нетоксично и не на холку (мои достают до холки запросто).

Травить и нетоксично это взаимоисключающие понятия. Все что не токсично, блох не убьет. Поэтому назвать нетоксичный препарат я не могу. Могу посоветовать проверенный временем и сотнями кошек и котят. Но он на холку. Стронгхолд. Высыхает за 2 минуты после нанесения и кошу можно уже мыть, обнимать и тд. Если правильно наносить, то кот до холки не достает. Плюс правильно нанесенный препарат в массе своей попадает на кожу, а не шерсть, впитывается за 2 минуты и слизывать там особо нечего, даже если достать. Просто внимательно изучите как наносить и будет вам счастье. Есть для котят.

Кошковод
#21

ВСЕМ! Адвантикс не путать с адвентедж. Можно убить кота.
17, если кот после капель пару дней чешется, это НЕ нормально. Вместо давания супрастина, попробуйте гнать блох другим препаратом, их сейчас масса.

Гость
#22

У нас кошка отравилась профендером - стала ужасно заторможенной, стала издавать хрипящие звуки и одышка появилась( в два часа ночи повезли на капельницу - еле спасли! Люди, осторожнее с профендером!

Лена
#23

Вот почитала, и у меня ситуация плохая. Вожу в клинику 5 дней, колят противорвотнон, витамины. Физраствор глюкозу. Как не кушал так и не есть,не пьет воду. Проглистагонила. Было куча их( после этого пошло такое осложнение, завтра посл день капельниц. Если не будет кушать пить, незнаю что делать. Моему Томити 3,5 месяца:(

Гость
#23

Моему котейка примерно месяца 2 .ребенок с улицы принес.позавчера проглестила его и все лежит спит постоянно.не играет не чё.а до этого такой игручий был..но правдо кушает не много но за день раза 3-4 по чуть совсем .и в туалет ходит ..а вот почему вялый такой ..переживаю.уже

Гость
#24
Лена

Вот почитала, и у меня ситуация плохая. Вожу в клинику 5 дней, колят противорвотнон, витамины. Физраствор глюкозу. Как не кушал так и не есть,не пьет воду. Проглистагонила. Было куча их( после этого пошло такое осложнение, завтра посл день капельниц. Если не будет кушать пить, незнаю что делать. Моему Томити 3,5 месяца:(

Травматин,надо проколоть ,я спасла своего,у меня их 15 и всегда выручает.Бог вам в помощь.

Гость
#24
Гость

Ваш котенок скорее всего был напичкан глистами от души. После приема препарата они начали гибнуть и отсюда пошла интоксикация. Вот ему и плохо. Сейчас ему нужно наблюдение врача и точное соблюдение рекомендации. Энтеросгель обязательно давайте. Наверняка врач ему ставит препараты для поддержания печени. Увы, но такое состояние - частое явление. Но если не проглистогонить, может быть все хуже, вплоть до гибели животного. Кстати, я завтра повторно глистогоню котят Диронет Джуниор. В первый раз перенесли хорошо.

Интоксикации сильнейшая,надо правильно выбирать средство.Бог вам в помощь.

MArycrof
#25
Гость

Ваш котенок скорее всего был напичкан глистами от души. После приема препарата они начали гибнуть и отсюда пошла интоксикация. Вот ему и плохо. Сейчас ему нужно наблюдение врача и точное соблюдение рекомендации. Энтеросгель обязательно давайте. Наверняка врач ему ставит препараты для поддержания печени. Увы, но такое состояние - частое явление. Но если не проглистогонить, может быть все хуже, вплоть до гибели животного. Кстати, я завтра повторно глистогоню котят Диронет Джуниор. В первый раз перенесли хорошо.

я с Вами не соглашусь, что если не глистогонить ещё хуже станет. У нас всю жизнь кошки разные были, котились, котят раздавали, всё с ними хорошо. И ни разу не глистогонили. Все живы! Зато в этот раз решили проглистогонить.. и один котёнок умер! от этого препарата или от глистов..
Они с глистами могут жить долго, а тут получается после глистогонки у них 50/50 шанс умереть или выгнать гельминтов. Зачем вообще тогда это устраивать.. Когда животному плохо и глисты иногда сами наружу выходят другое дело, но маленьких... Ни за что не порекомендую и больше не буду этим заниматься в целях профилактики!
Автор, у нас была похожая ситуация.. Советую Вам не ждать никаких завтра/послезавтра (как нам тоже посоветовали), а идти в больницу вместе с котёнком и настаивать на капельницах или уколах, честно не знаю, что лучше, так как такое впервые..
Очень жалко маленького котёночка (всего 2 месяца и 5 дней было..)

#26

я сейчас на грани истерики!! Моя кошка Анфиса, ей от роду около 2 мес. Ее сегодя стошнило едой, и огромный глистом. Круглым. Мы в клинику - там прописали -"празицид суспензия плюс" после 1,0 мл она как тряпочка лежит на пороге комныти. Кто это, люди?? У немя нет опыта в кошках.Найденош, инкуственница-мамка бросила.

Гость
#27

я сейчас на грани истерики!! Моя кошка Анфиса, ей от роду около 2 мес. Ее сегодя стошнило едой, и огромный глистом. Круглым. Мы в клинику - там прописали -"празицид суспензия плюс" после 1,0 мл она как тряпочка лежит на пороге комныти. Кто это, люди?? У немя нет опыта в кошках.Найденош, инкуственница-мамка бросила.

Гость
#28

Добрый день.Вчера проглистовали,котенок чуть не умер.У всех своя переносимость любого препарата

#31

Неделю назад умер котенок 1,5-2 месяца, 850 грамм после мильбемакса. Дала ветеринар. После этого 4 часа котёнок спал, но когда я к нему подходила, то просыпался и урчал, потом опять засыпал. Через 4 часа проснулся и стал громко мяукать стоя. Я подумала, что он проголодался - попыталась предложить еду, но он отвернулся и его стошнило жёлтой жидкостью. Потом появился треммор, рвотные позывы продолжались, но ничего не выходило. Он лёг и умер. Всё это произошло за 5 минут - поэтому я ничего не успела предпринять. Побежала с ним к ветеринару (живу прям рядом), но там только уже подтвердили, что умер.

Гость
#32
Гость

мильбемакс - отличное средство, своих только им глистогоню. Эффективное и нетоксичное.

МОй любимый кот умер после этого препарата.ЯД

Гость
#33
Гость

Добрый день.Вчера проглистовали,котенок чуть не умер.У всех своя переносимость любого препарата

Я тоже своим котам давала таблетки от глистов не помню как называется похожи на корм ( два взрослых кота таблетка и одно маленькое кошенятко большим вроде ничего ну только есть не хотят ( а маленькое вообще плохо почти не ест не пьет воду не встаёт в туалет не ходит возьму на руки дотронусь до животика кричит ( дишет тяжело все время спит (
Давала два раза таблетку для травления после как бы лучше становиться с ходит в туалет какашки какие-то зеленоватого цвета (((
Блин...ещё в выходные дни попало ещё выходной на понедельник перенесли к счастью некоторые ветеринарные клиники работают
Сегодня повезу в клинику вот только надо придумать как завести машины нет маршруткой без понятия как везти ещё пешком сколько ити (

Гость
#34
Гость

мильбемакс - отличное средство, своих только им глистогоню. Эффективное и нетоксичное.

У нас после его приема умер котенок

Гость
#35
Гость

МОй любимый кот умер после этого препарата.ЯД

И мой любимый Томми сегодня тоже умер после приема этого преппарата.

Гость
#36

Вот блин надо было заранее форум почитать. Дернул же черт дать мильбемакс этот. Едем в ветеринарку

Гость
#37
Гость

Ваш котенок скорее всего был напичкан глистами от души. После приема препарата они начали гибнуть и отсюда пошла интоксикация. Вот ему и плохо. Сейчас ему нужно наблюдение врача и точное соблюдение рекомендации. Энтеросгель обязательно давайте. Наверняка врач ему ставит препараты для поддержания печени. Увы, но такое состояние - частое явление. Но если не проглистогонить, может быть все хуже, вплоть до гибели животного. Кстати, я завтра повторно глистогоню котят Диронет Джуниор. В первый раз перенесли хорошо.

Глистами от души это как *** от бога. Извиняюсь)

Гость
#38

Через 2 часа после глистогонки даём вазелиновое масло, 1-2 мл. Глисты эвакуируются с калом, не успевают отравить организм. Особенно актуально для котят и если животное подобрано с улицы и сильно заглистовано.

Гость
#39

А мой котёнок умер.. Сказали не надо было ничего давать.. А вести к врачу

Гость
#40
Гость

И мой любимый Томми сегодня тоже умер после приема этого преппарата.

И мы проглистононили кошку Мильбемаксом и она умерла(( может старенькая была, организм не выдержал((

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: