Гость
Статьи
Вы в детстве …

Вы в детстве притаскивали животных с улицы?

Как реагировали родители? Разрешали ли Вам оставить? Есть ли сейчас у вас животные?

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Притаскивала,разрешали оставить у нас был частный дом,у нас всегда были собаки и кошки.Сейчас у родителей квартира и жила маленькая собака(умерла) живет кошка сейчас приблудившаяся ангорской породы.У нас с мужем живет черный британец

Гость
#2

Лет в 9 принесла кошку, всю грязную, блохастую, в лишаях и с клещами. Мама была в шоке и против, но после моих рыданий согласилась оставить временно. Кошку быстро вылечили и она прожила с нами 18 лет

Гость
#3

Мой отец притаскивал животных. Я тоже, но меньше. Мама конечно была не в восторге.

МаняПулятор
#4

была такая *****. Потом пол года от лишая дочь в кожвене лечили.

МаняПулятор
#5

че-рт забываю, что хре-нь,ку-рица под запретом....

МаняПулятор
#6
МаняПулятор

была такая *****. Потом пол года от лишая дочь в кожвене лечили.

И у нее развилась аллергия на кошачью шерсть, хотя все детство в обнимку с котом ( свекрови)

ktdf10@mail.ru
#7

Притаааскивала .один блохастый был ему уже 7 лет.второй еще с закрытыми глазами был. шла мимо мусорки,нашла.ни лишая не блох совсем малыш был.ему 4 года

Гость
#8

Сначала одну собаку притащила, потом вторую, потом кошку. Никого не разрешали оставить. Но обнаружили, что у той кошки котята, взяли потом одного.

Гость
#9

Нет, меня бы бабка выгнала вместе с притаскиваемым.))) Никого дома не было, пока в 12 лет аквариум не завели.

Гость
#10

Животных очень люблю, но в дом не приносила, потому что была послушным ребенком. Когда начала жить самостоятельно завела сначала двух улиток, потом кота, потом хорька, а потом кошкк)))) Живу в студии))))

Баба Ира
#11

Нет. Но я в детстве серьёзная дама была)) и мне кажется, если бы кто другой в семье притащил животное, я бы отругала.

Djoker
#12

Утка дикая, жила на балконе, пока не сдохла. 2 щенка жили тайно в моей комнате, пока их не обнаружили и не выставили. Кошек несметное количество. 2 синицы, ворон.

Гость
#13

притаскивала, котят, кошек, собачку, но всегда были свои кошки, любимые красивые, и наши кошки их всех гоняли, поэтому разрешали только покормить. а потом взяли двух найденышей, одну персидскую, которую выкинули поздно осенью, вторую мама принесла и кормили из пипетки - дикая кошка зимой жила где-то в помещении, принесла котят, с котятами ее и вынесли зимой на улицу

мяу
#14

Я Тащила всех, птичку раненую у кота отобрала из пасти.ежика,котов.мне дали оставить птичку и ежика.но когда я принесла ящерку, мама дверь открыла, я не успела ничего сказать,она увидела ящерку и дверь закрыла.... на ключ. я с ящеркой осталась на улице. пока она не сдохла,но сдохла быстро примерно за час, поэтому родители решили ежа в зоомагазин сдать.видимо нельзя мне животных.

виктор гюго
#15

Я как-то только одну нашла,притащила,мама оставила. А сейчас живу в своей квартире,есть кот. Но буквально месяц назад зашла в нашу группу помощи животным(приюта у нас нет),уже притащила котенка и кота. Кота буду пристраивать и потом дальше помогать

Веснушка
#16
МаняПулятор

была такая *****. Потом пол года от лишая дочь в кожвене лечили.

А почему так долго?
Я тоже (взрослая тетка) хапнула лишай от того, что ПОГЛАДИЛА котенка (раньше все что движется и что шевелится таскала домой, и проносило).
Но меня дней за пять вылечили....Тоже в кожвене.

💃
#17

Я притаскивала все и вся! Благо жили в деревне, родоки строили коммунизм и у меня было счастливое свободное детство! У меня были кошаки, собаки, тащила больных голубей. Потом цыпляток которые раньше всех вылуплялись к себе спать брала а утром холодное тельце((((. Утятки, гусятки это была моя обязанность все лето с ними возилась. Еще если в холодную зиму котилась ***** то ягненка домой брали на недельку, вот забава была! Бывало кошак рыгает, у него в блевотине глисты а я за ним подтираю, у него блохи я их вычищаю. Потом хоронили котов, своих и чужих, если где за дворами найдем.Сейчас вспоминаю волосы дыбом становятся!!!! Я своим детям канешна такого не позволяла)))))). А в память о детстве завела кота, чтоб у детей хоть какая-то живность была. А собакена так хочется завестиииии, но понимаю что нельзя им в квартире, тяжко будет. Вот так вот. Так что если по разговорам узнаете что у ваших родителей в детстве была живность, то берите может они свое детство то и вспомнят. А есть такие которые на дух не переносят четвероногих, тогда сложный случай конечно.

💃
#18

Пардон,я написала котилась овечка а поставили звездочки?

Веснушка
#19

Глисты и блохи - это отдельная песня :)
Я как-то уличных котов лечила от глистов - жила у бабушки, а в подвале жили коты.
Во-первых, их сначала нужно поймать.
Во-вторых, нужно умудриться засунуть таблетку в рот.
Думаю, весь бабушкин дом с меня ржал. Дело кончилось тем, что очередной кошак цапнул меня за руку. Рука раздулась и превратилась.... ну, как в мультиках - такие огромные сардельки торчали из чего-то, напоминающее вымя.
Через неделю прошло. К врачам я не обращалась, *****.

Веснушка
#20

Что, на вумен и слово "дyра" под запретом???

xxx
#21

***** и сейчас тащу мне 27 замужем он в шоке.

Веснушка
#22
xxx

***** и сейчас тащу мне 27 замужем он в шоке.

Умница! :)

О, из последнего. Жила у мужа, у него своих котов двое, и еще подкармливал уличных. Потом обязанность по кормежке переложил на меня.
Однажды пришел сильно подраный кот - верхней щеки нет, зубы торчат в разные стороны. Как же я за ним гонялась, в попытке отвезти к ветеринару. Чуть совсем не убила зверюшку.
Потом плюнула на него - просто отпаивала молоком и кормила "мокрым" кормом.
Ничего, оклемался. Такой красавец стал.....

Гость
#23

Я в детстве не тащила, слишком забитая была, не могла ничего решать, даже не пыталась, просила иногда робко, чтобы подарили кошечку или собачку, но такой отпор получала. Сейчас отрываюсь. В частном доме живу, три кошки и две собаки, одна кошка и обе собаки - подобраны.

на метле
#24

Притащили как-то к сестре котенка, нам лет по 6 было. Кормили его, тискали, обнимали, целовали. Тетя моя потом заставила отнести его туда, откуда принесли... Через неделю обнаружили у нас лишай, лечили три месяца, ходили с бритыми головами))) после этого боюсь уличных зверей...

Веснушка
#25
на метле

Через неделю обнаружили у нас лишай, лечили три месяца, ходили с бритыми головами))) после этого боюсь уличных зверей...

Чет я не понимаю, чем вы лечились.
Одна пишет про шесть месяцев, другая про три.....
Я бы задолбалась месяц лечиться. У меня все прошло за пару дней. Через пять - сдала повторный соскоб. Все было ОК.

Кстати, у меня троюродный брат попал в детскую колонию.
Там возникла эпидемия чесотки, он заразил своих родителей, они - моих, родители - меня. Ну, сидели дома с неделю, мазались серной мазью, воняли на весь подъезд. Ничего, выжили.
Не понимаю, откуда эти страхи у людей, которые хоть раз в жизни ели суши....

Гость
#26

в детстве притаскивала котенка, оставить разрешили, жил у нас долго; отец однажды привел кота бездомного - на работе прибился, пожалел его, тоже долго жил у нас; в сентябре сын притащил котенка с улицы "погреться" - вот так и греется уже третий месяц, и сейчас у меня под рукой тарахтит ) у нас нет возможности держать много животных, сейчас в доме два кота, но если вдруг что-то случается и живности не остается, ищем бездомного, кого можно приютить; собаку не хотим, мы кошатники

Гость
#27

Притаскивала пару раз. Не разрешали ни разу. Сейчас сама ни за что не заведу животное в своем красивом доме. От них только вонь, грязь, ободранные стены и мебель, а так же куча обязанностей по их обслуживанию. Зачем такое счастье надо??

Гость
#28

Бывало кошак рыгает, у него в блевотине глисты а я за ним подтираю, у него блохи я их вычищаю. Потом хоронили котов, своих и чужих, если где за дворами найдем.

Фу, блин!!! Чуть не блеванула! Как вы еще от заразы в детстве не умерли! Кошмар какой-то

МаняПулятор
#29
Веснушка

А почему так долго?Я тоже (взрослая тетка) хапнула лишай от того, что ПОГЛАДИЛА котенка (раньше все что движется и что шевелится таскала домой, и проносило). Но меня дней за пять вылечили....Тоже в кожвене.

Он ползал по лицу. Одно место лечили, в другом выскакивал. Очень за волосы переживали. Теперь до отека Квинке...

МаняПулятор
#30
Веснушка

Не понимаю, откуда эти страхи у людей, которые хоть раз в жизни ели суши....

Спасибо, ели одного раза хватило...

Гость
#31

А мы вместе с мужем и сыном притаскиваем с улицы бродяжек.

МаняПулятор
#32
Гость

А мы вместе с мужем и сыном притаскиваем с улицы бродяжек.

Сопит такая. Зубной камень удалили, уши вонючие вылечили. Сейчас медом пахнет. Но много не пройдет, лапы заплетаются. В клеточке сидела. Вкусняшки на записаную простыню несет и мячика не знает. Любимое место под стулом, чтобы 4 точки и низенький потолок. Какие же есть у-роды на этом свете...

Гость-Скептик
#33

Приперла домой из лесу молодого ежа. Мыла под краном зубной щеткой, вымыла кучу паразитов. Счастливый ёж, у которого впервые в жизни прекратилась чесотка, спал на подушке в позе морской звезды и проснулся безобразно ручным... Ел из рук котлеты, прижимал иголки для удобства поглаживания, урчал и хмыкал в попытках мяукать. Дожил до зимы. Зимой захирел и умер к моему большому сожалению...(((

МаняПулятор
#34
Гость-Скептик

Приперла домой из лесу молодого ежа. Мыла под краном зубной щеткой, вымыла кучу паразитов. Счастливый ёж, у которого впервые в жизни прекратилась чесотка, спал на подушке в позе морской звезды и проснулся безобразно ручным... Ел из рук котлеты, прижимал иголки для удобства поглаживания, урчал и хмыкал в попытках мяукать. Дожил до зимы. Зимой захирел и умер к моему большому сожалению...(((

Недавно узнала, что клещей энцифалитных по ежам выслеживают. Есть такое понятие - ежечас. Сколько клещей соберет ежик за один час баражирования в лесу.

Гость-Скептик
#35
МаняПулятор

Недавно узнала, что клещей энцифалитных по ежам выслеживают. Есть такое понятие - ежечас. Сколько клещей соберет ежик за один час баражирования в лесу.

Это я домой контейнер с клещами приволокла и бесстрашно обезвредила....))) мда, самые храбрые люди - это те, которые ничего не знают!

МаняПулятор
#36
Гость-Скептик

Это я домой контейнер с клещами приволокла и бесстрашно обезвредила....))) мда, самые храбрые люди - это те, которые ничего не знают!

Мдя. Бактериологическое оружие обезвредить зубной щеткой... Наших дам тапком не убьешь...

Гость - Скептик
#37
МаняПулятор

Мдя. Бактериологическое оружие обезвредить зубной щеткой... Наших дам тапком не убьешь...

)Не, щетка была куплена специально для ежа по дороге домой! Я знала, что немытого ежа нам оставить не позволят! Так что поехали мы с папой - вдвоем ежа отловили - за щеткой и мылом...

МаняПулятор
#38
Гость - Скептик

)Не, щетка была куплена специально для ежа по дороге домой! Я знала, что немытого ежа нам оставить не позволят! Так что поехали мы с папой - вдвоем ежа отловили - за щеткой и мылом...

Бедолага, о чем он думал пока Вы его мылом терли...

Гость - Скептик
#39
МаняПулятор

Бедолага, о чем он думал пока Вы его мылом терли...

Он в какое-то оцепенение впал от ужаса, висел тряпочкой... Завернула, унесла на подушку. Спал сутки! Проснулся ручной. Импринтинг, похоже... Хвостом за мной ходил - не ёж Кузька (мистер Кусь его в доме звали вообще-то), а собака Кузька... Ласковый был...

МаняПулятор
#40
Гость - Скептик

Он в какое-то оцепенение впал от ужаса, висел тряпочкой... Завернула, унесла на подушку. Спал сутки! Проснулся ручной. Импринтинг, похоже... Хвостом за мной ходил - не ёж Кузька (мистер Кусь его в доме звали вообще-то), а собака Кузька... Ласковый был...

улыбаюсь читая. Что-то в них есть такое, мистическое (пишу я глажа свою красавицу)))

Гость - Скептик
#41
МаняПулятор

улыбаюсь читая. Что-то в них есть такое, мистическое (пишу я глажа свою красавицу)))

Это точно. Все они понимают. У меня в глубоком детстве была черепаха Микки. Она ласкалась головой как кошка, подходила на мой зов и спала в кукольной постели не убирая головы и лапок!
Зверушки отлично осознают человеческое к ним отношение!
А говорят: безмозглые, инстинкты... Мне сын подарил хомячиху Марусю. Эх, жалко, умерла уже от старости. Я подхожу к клетке, протягиваю ладонь: она прыг! И лижет пальцы...) Брюшко подставляла щекотать...
А мисс Кира Кисс у меня за кастрюлями следить умеет: сидит и смотрит, кипит - бежит за мной! Это у меня первая в жизни кошечка... До нее вон какие были экзоты.
Как бы ее научить конфорки переключать?!)))

МаняПулятор
#42
Гость - Скептик

Как бы ее научить конфорки переключать?!)))

Не пусть будет что-то чего она не знает...

Гость - Скептик
#43
МаняПулятор

Не пусть будет что-то чего она не знает...

Так верещит бедолага! Зовет! Ищет!
И утром сын уходит, а она с ним спит - ждет когда уйдет муж... И ко мне - шмыг! Не раньше: муж ее в кровать не пускает...

МаняПулятор
#44
Гость - Скептик

Так верещит бедолага! Зовет! Ищет! И утром сын уходит, а она с ним спит - ждет когда уйдет муж... И ко мне - шмыг! Не раньше: муж ее в кровать не пускает...

Удачи Вам и Вашим близким!

Гость - Скептик
#45
МаняПулятор

Удачи Вам и Вашим близким!

Вам и вашим удачи и здоровья побольше!)

на метле
#46
Веснушка

Через неделю обнаружили у нас лишай, лечили три месяца, ходили с бритыми головами))) после этого боюсь уличных зверей...

Чет я не понимаю, чем вы лечились.
Одна пишет про шесть месяцев, другая про три.....
Я бы задолбалась месяц лечиться. У меня все прошло за пару дней. Через пять - сдала повторный соскоб. Все было ОК.

Кстати, у меня троюродный брат попал в детскую колонию.
Там возникла эпидемия чесотки, он заразил своих родителей, они - моих, родители - меня. Ну, сидели дома с неделю, мазались серной мазью, воняли на весь подъезд. Ничего, выжили.
Не понимаю, откуда эти страхи у людей, которые хоть раз в жизни ели суши....

Это было в СССР и лишай бывает разный...

на метле
#47

К предыдущему - это было в СССР и лишай разным бывает

Веснушка
#48
Гость

Фу, блин!!! Чуть не блеванула! Как вы еще от заразы в детстве не умерли! Кошмар какой-то

Смотрите на мир проще.
Лучше глисты, чем аллергия.

Веснушка
#49
МаняПулятор

Он ползал по лицу. Одно место лечили, в другом выскакивал. Очень за волосы переживали. Теперь до отека Квинке...

Матерь божья.....
Наверное, детей боятся лечить чем-то сильным.

Веснушка
#50
МаняПулятор

Какие же есть у-роды на этом свете...

Эт точно.
Нет, я конечно не хочу лишаев ни себе, ни детям.
Но пока в мире есть *****, я буду жить им в противовес.