Гость
Статьи
Кошки стали гадить где …

Кошки стали гадить где попало

У меня две кошечки по полтора года каждой.Живу в частном доме.С раннего детства приучила к лотку. Все было нормально, до недавнего времени.Мелиса очень своенравная, и я часто ловила ее на мочеспускание в унитаз или ведро.Василиса по сей день ходит по маленькому в лоток,но только по маленькому!Уже 3 недели убираю кучи каждый день и не могу понять кто из них это делает.Так ладно еще на полу,но куча или лужа на кухонной столешнице это перебор.Как определить кто из них это делает?Почему они стали это делать и как приучить обратно к лотку? (лоток один на двоих,летом стоял на улице,но они предпочитали иногда сад.)

Анастасия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

два отдел'ных лотка попробуьте

Анастасия
#2

А ещё я по ршибке раз съела какашку когда они мне нагадили в шоколадные хлопья, что делать, терпенья больше нет! спасайте!

Гость
#3
Анастасия

А ещё я по ршибке раз съела какашку когда они мне нагадили в шоколадные хлопья, что делать, терпенья больше нет! спасайте!

голодные тролли поналезли.Мрут с голодухи, несчастные...

Анастасия
#4

гость, сам ты тролль раз пишешь от моего имени! щас накормлю тебя шоколадными хлопьями!

Гость
#5

Кошки могут такое делать от стресса или из вредности, если обиделись на вас.

Оля
#6

это может быть признаком какой-то болезни, если кошка начинает ходить так в туалет, только какой не помню, но точно знаю читала про это. Ну или из вредности, мой кот бывает сходит не туда из мести, но это редко бывает.

Гость
#7
Анастасия

У меня две кошечки по полтора года каждой.Живу в частном доме.С раннего детства приучила к лотку. Все было нормально, до недавнего времени.Мелиса очень своенравная, и я часто ловила ее на мочеспускание в унитаз или ведро.Василиса по сей день ходит по маленькому в лоток,но только по маленькому!Уже 3 недели убираю кучи каждый день и не могу понять кто из них это делает.Так ладно еще на полу,но куча или лужа на кухонной столешнице это перебор.Как определить кто из них это делает?Почему они стали это делать и как приучить обратно к лотку? (лоток один на двоих,летом стоял на улице,но они предпочитали иногда сад.)

У меня тоже похожая беда.Кот 2 года.Изначально был немного туповат в плане приучения к лотку.Но полгода мучений и вот оно счастье-соизволил писать в лоток)) По большому,кстати,до сих пор мимо ходит.Но месяца два назад мы купили собаку,ей сейчас 8 месяцев.И она сразу стала его гонять,кусать хоть убей ее..(( А кот стал писать опять куда попало.И что делать в этой ситуации?

Зимняя
#8

В ЗОО магазинах,продается жидкость,которая распыляется и называется-антигадин.

Гость
#9
Гость

Кошки могут такое делать от стресса или из вредности, если обиделись на вас.

Блин, я вредная и у меня стресс, пойду поссу на палас в гостиной и на кухонный стол

Гость
#10

У меня живут котик (1 год) и кошка. У каждого свой лоток. Но в последнее время они повадились ходить в один. Котик кастрирован, кошка нет.
Автор, а ваши кошки стерилизованы?

Гость
#11

Гость 7, а ваш кот кастрирован? Мой до года ходил исправно в лоток, пока однажды не пометил занавески. И всё - кастрация. Теперь по прежнему аккуратный.

Гость
#12
Гость

Гость 7, а ваш кот кастрирован? Мой до года ходил исправно в лоток, пока однажды не пометил занавески. И всё - кастрация. Теперь по прежнему аккуратный.

Кастрированный.А ходить он стал именно после того как собачку завели.Нарочно как я понимаю? Только отучить то как теперь

Гость
#13

Да, он наверно ревнует, они такие. Я когда подобрала котика, он был махонький, но кошка шипела на него, и видно было, как ревнует. А со временем подружились, носятся друг за другом, всё перевернут, а потом помирятся и друг дружку оближут.
А в Вашем случае наверно надо воспитывать собаку, ведь говорят что кот с собакой уживаются лучше, чем коты.

гость
#14

Фу какая мерзость. Ешьте дальше ночной своих священных котов.

гость
#15

*го.вно

Гость
#16
гость

Фу какая мерзость. Ешьте дальше ночной своих священных котов.

Вали на ветку овуля.х и обсуждай кормленье грудью.

гость
#17

Вали жрать ночной за своими кошками.

гость
#18

Г.овно

Юля
#19

Автор, это они (или кто-то одна) точно на что-то зляться и Вам мстят. Попробуйте им уделять побольше внимания, убедите их, что Вы их очень любите и что они самые лучшие на свете

Просто
#20

Это не плохое поведение, а крик о помощи

Гость
#21

Если не вычислить виновного, наказывать обоих, как бы это ни было несправедливо. Наказать в любом случае нужно, иначе они будут понимать, что если таком, то можно. Только не бить, а ткнуть носиком в искомый предмет, сердито ругаясь (они очень чувствуют интонацию). Кошки - чистоплотные и гордые существа - ей будет неприятно как нахождение рядом с какой, так и то, что ее отчитывают. После чего обкаканное место хорошенько отмыть с моющим средством. Можно духами еще брызнуть, чтобы перебить запах и чтобы они туда второй раз не пошли.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: