Гость
Статьи
Кто,когда и почему …

Кто,когда и почему придумал,что дом.питомцев НЕЛЬЗЯ называть именами?

Почему многие считают,что кошкам,собакам и тд нужно давать только клички??? Причем зачастую эти клички глупые,унизительные в лучшем случае!.. Неужели наши любимцы недостойны,чтобы их красиво,ласково …

Гость
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Lucky

а почему именно нельзя? примета или что? у меня собаку зовут человеческим именем, кота тоже звали человеческим, не Васька))в штатах лично знаю собаку Бориса, это к комментарию Ирочки 15))

У соседа хряка Борькой зовут)))

Гость
#104
Гость

У меня по паспорту девушка была с большой родословной и заковыристым именем.. Жюльетта--Анна-Мария и еще куча там чего-то))Ничего и сократилась до банальной Жульки))

Точно) Мой Джокер Джонатан Блэк и т. д. и т. п. Джонькой зовется. Старый анекдот: Люди назвали кота Моисеем. Приходят к ним гости, спрашивают, как зовут кота, они отвечают "Моиисей". Гости говорят: "Да что Вы! Разве можно называть кота человеческим именем!". - Да вот мы думали-думали, а как его назвать, ничего не придумали. - Ну, не знаю... Но не Моисеем же,... ну, назвали бы ... ну, хоть Васькой что ли.

Гость
#105
Ватикоти

Я 10 лет с кошками прожила )) Я же не сказала что я не люблю животных. Люблю очень. Просто у животных и душа животная. Да, они преданные (собаки), не обидят, не обругают. Но и ничего хорошего не скажут )) И они не способны на высокие хорошие чувства, на которые способен человек.

Душа животная,но живая! Есть и кошки преданные - почитайте,как кошки защищали хозяев и спасали. Есть породы кото-пес,их вообще дрессируют. А хорошего они не скажут,потому что говорить не могут.Они не виноваты в этом. Иначе многое могли бы сказать ,,высшим,,существам,кот. их вышвыривают на холод зимой,обзывают и т.д. Может кошка и не обидится,но ей больно,когда бьют( Такой ,,верующий,, человек и человеку нахамит и напакостит.

Гость
#106

К сожалению,человек способный и на ОЧЕНЬ низкие поступки(
Я не ем со своими кошками из 1 тарелки,и не сижу под столом,когда они на стуле.Но я против,когда к животным относятся так,как некоторые люди к другим людям,считая их ск*тами. Это очень плохо. А вера с именами ничего общего не имеет! Имя не значит ничего! Оно может быть хорошим,а человек- плохим. Это суеверие,ветвь оккультизма,с кот. верующим вообще нельзя соприкасаться!

Ватикоти
#107
Гость

Душа животная,но живая! Есть и кошки преданные - почитайте,как кошки защищали хозяев и спасали. Есть породы кото-пес,их вообще дрессируют. А хорошего они не скажут,потому что говорить не могут.Они не виноваты в этом. Иначе многое могли бы сказать ,,высшим,,существам,кот. их вышвыривают на холод зимой,обзывают и т.д. Может кошка и не обидится,но ей больно,когда бьют( Такой ,,верующий,, человек и человеку нахамит и напакостит.

Со всем что вы тут написали согласна. И все же люди мне ближе.

Ватикоти
#108
Гость

К сожалению,человек способный и на ОЧЕНЬ низкие поступки( Я не ем со своими кошками из 1 тарелки,и не сижу под столом,когда они на стуле.Но я против,когда к животным относятся так,как некоторые люди к другим людям,считая их ск*тами. Это очень плохо. А вера с именами ничего общего не имеет! Имя не значит ничего! Оно может быть хорошим,а человек- плохим. Это суеверие,ветвь оккультизма,с кот. верующим вообще нельзя соприкасаться!

Раньше называли по Святкам, в честь святых, и этот святой становился покровителем человека. А не то что человек сразу хорошим становился... Просто этот конкретный святой был человеку немного ближе. При чем тут оккультизм?
Что касается отношения, то я лично к кошкам отношусь именно как к кошкам. Т кошкам от этого не плохо.

Гость
#109

Я не считаю ,что животное на одном уровне с человеком.Животное -это животное.Но это не значит что я буду его обижать Наоборот скорее помогу животному,чем человеку.Потому что человек разумен и может себе помочь, а судьба животного совсем не в его лапах, и мне его жалко, я ощущаю его страдания.

Ватикоти
#110
Гость

Я не считаю ,что животное на одном уровне с человеком.Животное -это животное.Но это не значит что я буду его обижать Наоборот скорее помогу животному,чем человеку.Потому что человек разумен и может себе помочь, а судьба животного совсем не в его лапах, и мне его жалко, я ощущаю его страдания.

Вот-вот. Мы на даче кошек подкармливаем, штук 20 к нам ходит. Но только до миски и обратно, не задерживаясь на участке. Больше помочь ничем не могу, т.к.взять к себе нет возможности.

Гость
#111
Гость

Да.И своих кошек я уважаю больше,чем многих людей.Потом,что они - ДИЧНОСТИ!

В точку))))действительно,еще какие

Гость
#112
Ватикоти

Я 10 лет с кошками прожила )) Я же не сказала что я не люблю животных. Люблю очень. Просто у животных и душа животная. Да, они преданные (собаки), не обидят, не обругают. Но и ничего хорошего не скажут )) И они не способны на высокие хорошие чувства, на которые способен человек.

Ничего хорошего не скажут?а зачем говорить порой их действия влияют так благотворно получше всяких добрых слов,которые многие сегодня говорят а завтра забыли.Вон сколько много вокруг(да даже на этом форуме достаточно) жертв этих самых "высоких хороших чувств".

Стерва
#113

щас начнется коточеловекосрач..не хватает еще овулях с ЧФ и тема опять в топе)))
Автор вам не все ли равно кто как кого называет?Главное-не имя и не кличка а отношение к животному.по мне называть можно как угодно главное относиться нормально,любить и заботиться, а не избавляться при первых же возникших трудностях.
а то вон на досках объявлений сколько Матильд,Арнольдов,Джессик,Элеонор причем не котят а взрослых порой старых животных,которых "добрые хозяева" решили пристроить в "добрые руки" потому что чем-то не устроили.Гораздо больше уважения вызывают хозяева Васек Шариков и Мусек для которых домашнее животное это живое существо,а не просто украшение для дома или игрушка для ребенка.

Гость
#114

а у меня собака - Сонечка :)

Гость
#115

а у меня собака - Сонечка :)

******
#116
Гость

Ваша жизнь изменится к худшему и животное будет болеть и мало проживет. Потому что это кощунство над святым, который обидится.Да и в дом может придти человек с именем вашей собаки. Приятно ему будет, когда вы будете подзывать собаку?

У меня был кот Вова. Никогда не болел и прожил 19,5 лет.

Гость
#117
Гость

Потому что нельзя очеловечивать животное. Любить, кормить, гулять, заботиться, играть, ухаживать и пр. Но не очеловечивать. .)

в русских деревнях всегда были козы и коровы Зинки и Люськи, хряки Борьки.
тогда почему нельзя собак называть человеческими именами?
если вы любите свою собаку, значит вы к ней душевно относитесь, а для меня иностранные клички звучат совсем не душевно.
какая-нибудь Джессика или Джерри - ни за что так свою собаку не назову.

Гость
#118

русским собакам и кошкам - русские имена!))

Гость
#119
Стерва

щас начнется коточеловекосрач..не хватает еще овулях с ЧФ и тема опять в топе)))Автор вам не все ли равно кто как кого называет?Главное-не имя и не кличка а отношение к животному.по мне называть можно как угодно главное относиться нормально,любить и заботиться, а не избавляться при первых же возникших трудностях.а то вон на досках объявлений сколько Матильд,Арнольдов,Джессик,Элеонор причем не котят а взрослых порой старых животных,которых "добрые хозяева" решили пристроить в "добрые руки" потому что чем-то не устроили.Гораздо больше уважения вызывают хозяева Васек Шариков и Мусек для которых домашнее животное это живое существо,а не просто украшение для дома или игрушка для ребенка.

Вам не было бы странно,если бы кто-то к вам хорошо относился: любил,заботился, и... называл, ну скажем по вашему нику..? Мне бы ничего от такого человека не хотелось. Вы скажете,это же кошка! Но,если человек хорошо относится к кошке,зачем же ее так ругательно называть? Может это забава для некоторых? Ну,тогда у меня нет чувства юмора)
Мне все равно,правильно это кто-то считает или нет. (вопрос был ПОЧЕМУ?) а своих кошек я называю как хочу)

Гость
#120
Стерва

щас начнется коточеловекосрач..не хватает еще овулях с ЧФ и тема опять в топе)))Автор вам не все ли равно кто как кого называет?Главное-не имя и не кличка а отношение к животному.по мне называть можно как угодно главное относиться нормально,любить и заботиться, а не избавляться при первых же возникших трудностях.а то вон на досках объявлений сколько Матильд,Арнольдов,Джессик,Элеонор причем не котят а взрослых порой старых животных,которых "добрые хозяева" решили пристроить в "добрые руки" потому что чем-то не устроили.Гораздо больше уважения вызывают хозяева Васек Шариков и Мусек для которых домашнее животное это живое существо,а не просто украшение для дома или игрушка для ребенка.

Вам не было бы странно,если бы кто-то к вам хорошо относился: любил,заботился, и... называл, ну скажем по вашему нику..? Мне бы ничего от такого человека не хотелось. Вы скажете,это же кошка! Но,если человек хорошо относится к кошке,зачем же ее так ругательно называть? Может это забава для некоторых? Ну,тогда у меня нет чувства юмора)
Мне все равно,правильно это кто-то считает или нет. (вопрос был ПОЧЕМУ?) а своих кошек я называю как хочу)

Гость
#121
Ватикоти

Со всем что вы тут написали согласна. И все же люди мне ближе.

Так дело ж не в том,что мне,например животные ближе - нет. Просто ,к любимому существу,нужно с любовью и относиться.имхо

Гость
#122

не знаю норма это или нет. но по моему и людей порой называю зайчикром котиком и ничего и если котика кто то назовет персик или крабик по моему это не плохо. горазде отвратнее когдаа хозяева начинают коверкать своих питомцев клички в матерные слова например мань ка-е ба нка приблизительно. так обидно за животное. обращение как к чучелу которое живое и чудное какое то. и еще это рассказывают другим с таким унизительным отношением к собаке. не знаю у меня подсознательно сразу вырабатывается отвращение к таким людишкам я их начинаю тихо ненавидить и у меня они вызывают отвращение.

Гость
#123
Ватикоти

Раньше называли по Святкам, в честь святых, и этот святой становился покровителем человека. А не то что человек сразу хорошим становился... Просто этот конкретный святой был человеку немного ближе. При чем тут оккультизм?Что касается отношения, то я лично к кошкам отношусь именно как к кошкам. Т кошкам от этого не плохо.

Я слышала об этом. И сейчас в православии кажется так называют детей. Я не православная,меня это не касается. По мне,так надо,чтобы Бог был покровителем моим,моего ребенка,а не человек.Даже если он святой. В свое время,я слушала много лекций на эту тему - любые умершие люди отделены Богом от живых,и не может быть НИКАКОГО взаимодействия (покровительства) и тд А спиритизм - это грех (оккультизм) Мертвые,кот. якобы общаются с человеком,являются нечистой силой.Даже мертвые,кот. находятся в раю,и те,кот. находятся в аду,не могут общаться...

Гость
#124
Гость

не знаю норма это или нет. но по моему и людей порой называю зайчикром котиком и ничего и если котика кто то назовет персик или крабик по моему это не плохо. горазде отвратнее когдаа хозяева начинают коверкать своих питомцев клички в матерные слова например мань ка-е ба нка приблизительно. так обидно за животное. обращение как к чучелу которое живое и чудное какое то. и еще это рассказывают другим с таким унизительным отношением к собаке. не знаю у меня подсознательно сразу вырабатывается отвращение к таким людишкам я их начинаю тихо ненавидить и у меня они вызывают отвращение.

Я об этом тут и толкую. Абсолютно согласна. Я не начинаю таких людей ненавидеть - жаль на них себя растрачивать.Просто не имею с ними ничего общего.

Гость
#125
Гость

Вам не было бы странно,если бы кто-то к вам хорошо относился: любил,заботился, и... называл, ну скажем по вашему нику..? Мне бы ничего от такого человека не хотелось. Вы скажете,это же кошка! Но,если человек хорошо относится к кошке,зачем же ее так ругательно называть? Может это забава для некоторых? Ну,тогда у меня нет чувства юмора)Мне все равно,правильно это кто-то считает или нет. (вопрос был ПОЧЕМУ?) а своих кошек я называю как хочу)

когд люди так называюь матерно они в основном объясняют это тем что ну они ведь не понимают что их зовут матерным словечкои и котик идет мурлыкает к ним на руки и смотрит преднно в глаза им от этого смешно. дегенератизм одним словом это а не юмор.

Гость
#126
Гость

русским собакам и кошкам - русские имена!))

))) у меня как раз американские имена. Но это имена,кот. носят и люди,неважно,где они живут. Я выбирала красивые,ласковые имена,с хорошим значением.) Но мне нравится и имя Аня,Настя,Ната,Глаша и тд. По моему,они очень даже подходят для дом. любимцев. И действительно,почему,козу в деревне можно Зоя назвать, а кошку даже Зоей нет?..

Ватикоти
#127
Гость

Я слышала об этом. И сейчас в православии кажется так называют детей. Я не православная,меня это не касается. По мне,так надо,чтобы Бог был покровителем моим,моего ребенка,а не человек.Даже если он святой. В свое время,я слушала много лекций на эту тему - любые умершие люди отделены Богом от живых,и не может быть НИКАКОГО взаимодействия (покровительства) и тд А спиритизм - это грех (оккультизм) Мертвые,кот. якобы общаются с человеком,являются нечистой силой.Даже мертвые,кот. находятся в раю,и те,кот. находятся в аду,не могут общаться...

Как бы объяснить... Бог - это наш отец, а святые - старшие братья и сестры. Сами они ничего сделать не могут. Но они просят у Бога помочь нам, если мы просим их об этом. К самому Богу, естественно, тоже обращаться надо самим, и такие молитвы важнее.
Эка мы далеко ушли от кошачьей темы : )

Ватикоти
#128
Гость

Так дело ж не в том,что мне,например животные ближе - нет. Просто ,к любимому существу,нужно с любовью и относиться.имхо

Согласна, любить надо. Главное, чтобы члены семьи все же шли на первом месте.. Иначе дурдом какой-то получается. Муж не нужен, зато кота обнимаем... Конечно, с мужем же сложнее строить отношения, тут стараться надо. А с котом стараться не надо - он и так и потрется, и помурлычет, и слова плохого не скажет. Так и получается иногда что люди, близкие, человеку не нужны, потому что с ними надо как-то напрягаться, а нужны кошки... Вот что нехорошо.

Ватикоти
#129
Гость

Ничего хорошего не скажут?а зачем говорить порой их действия влияют так благотворно получше всяких добрых слов,которые многие сегодня говорят а завтра забыли.Вон сколько много вокруг(да даже на этом форуме достаточно) жертв этих самых "высоких хороших чувств".

Согласна. Кошки хорошо стресс снимают. Сама бы завела с этой целью, но не могу.

Гость
#130

Кошки ничего не кажут?это вам среди них не встречались любительницы поговорить( или им вы были безразличны) . Да они своим МРРР столько передать могут разными интонациями, что есть люди с менее бедным словарем.И помочь могут, и компанию составить, и в отличие от собак- деликатны -есть , конечно звери как звери. но есть и вобще живущие на грани реальности. И их- нельзя очеловечить специально как собачника нельзя особачить, только потому, что он с собакой больше общего языка находит, чем с людьми))))))

Гость
#131

Кошки ничего не кажут?это вам среди них не встречались любительницы поговорить( или им вы были безразличны) . Да они своим МРРР столько передать могут разными интонациями, что есть люди с менее бедным словарем.И помочь могут, и компанию составить, и в отличие от собак- деликатны -есть , конечно звери как звери. но есть и вобще живущие на грани реальности. И их- нельзя очеловечить специально как собачника нельзя особачить, только потому, что он с собакой больше общего языка находит, чем с людьми))))))

Гость
#132
Ватикоти

Как бы объяснить... Бог - это наш отец, а святые - старшие братья и сестры. Сами они ничего сделать не могут. Но они просят у Бога помочь нам, если мы просим их об этом. К самому Богу, естественно, тоже обращаться надо самим, и такие молитвы важнее. Эка мы далеко ушли от кошачьей темы : )

ага,далеко)мне просто всегда объясняли,что не к человеку,а к Богу обращаться надо.Также как и поклоняются Богу, а святым нет - это грех. Но я очень рада,что вы любите животных,и неважно,Марусей вы бы предпочли животное назвать или Бусинкой) главное,чтоб не унизительно и не оскорбительно!

Ватикоти
#133
Гость

ага,далеко)мне просто всегда объясняли,что не к человеку,а к Богу обращаться надо.Также как и поклоняются Богу, а святым нет - это грех. Но я очень рада,что вы любите животных,и неважно,Марусей вы бы предпочли животное назвать или Бусинкой) главное,чтоб не унизительно и не оскорбительно!

Ну в каждой религии это по-своему объясняется... Да, кошек я правда люблю, только по-своему. У меня правда есть перед глазами примеры, когда кошку любят больше чем членов семьи, которые, в общем, тоже любовь заслужили, и это расстраивает.

Ватикоти
#134
Гость

ага,далеко)мне просто всегда объясняли,что не к человеку,а к Богу обращаться надо.Также как и поклоняются Богу, а святым нет - это грех. Но я очень рада,что вы любите животных,и неважно,Марусей вы бы предпочли животное назвать или Бусинкой) главное,чтоб не унизительно и не оскорбительно!

Ну в каждой религии это по-своему объясняется... Да, кошек я правда люблю, только по-своему. У меня правда есть перед глазами примеры, когда кошку любят больше чем членов семьи, которые, в общем, тоже любовь заслужили, и это расстраивает.

Гость
#135
Ватикоти

Ну в каждой религии это по-своему объясняется... Да, кошек я правда люблю, только по-своему. У меня правда есть перед глазами примеры, когда кошку любят больше чем членов семьи, которые, в общем, тоже любовь заслужили, и это расстраивает.

Это сложня тема - человеческие взаимоотношения. Не стоит начинать об этом говорить. Никогда не разберешь кто виноват из двоих,возможно был дан повод... в любом случае,некоторых,животные спасают и от психушки... и это лучше,чем жить в сумасшедшем доме с людьми.имхо

Ватикоти
#136
Гость

Это сложня тема - человеческие взаимоотношения. Не стоит начинать об этом говорить. Никогда не разберешь кто виноват из двоих,возможно был дан повод... в любом случае,некоторых,животные спасают и от психушки... и это лучше,чем жить в сумасшедшем доме с людьми.имхо

В этом плане да.

Гость
#137
Ватикоти

Согласна, любить надо. Главное, чтобы члены семьи все же шли на первом месте.. Иначе дурдом какой-то получается. Муж не нужен, зато кота обнимаем... Конечно, с мужем же сложнее строить отношения, тут стараться надо. А с котом стараться не надо - он и так и потрется, и помурлычет, и слова плохого не скажет. Так и получается иногда что люди, близкие, человеку не нужны, потому что с ними надо как-то напрягаться, а нужны кошки... Вот что нехорошо.

Почему же нехорошо?Зачем мне такие "близкие люди" с которыми надо напрягаться?пускай эти люди сами напрягаются а я буду позитив получать от мурчащего и трущегося об ноги ласкового котика.кому надо пусть напрягаются.
К слову у меня есть семья но эту излишнюю жертвенность никогда не понимала.И да мне с кошками лучше и интереснее в целом чем с людьми,от них как ни крути проблем меньше а позитива больше.

Гость
#138
Ватикоти

Согласна, любить надо. Главное, чтобы члены семьи все же шли на первом месте.. Иначе дурдом какой-то получается. Муж не нужен, зато кота обнимаем... Конечно, с мужем же сложнее строить отношения, тут стараться надо. А с котом стараться не надо - он и так и потрется, и помурлычет, и слова плохого не скажет. Так и получается иногда что люди, близкие, человеку не нужны, потому что с ними надо как-то напрягаться, а нужны кошки... Вот что нехорошо.

Почему же нехорошо?Зачем мне такие "близкие люди" с которыми надо напрягаться?пускай эти люди сами напрягаются а я буду позитив получать от мурчащего и трущегося об ноги ласкового котика.кому надо пусть напрягаются.
К слову у меня есть семья но эту излишнюю жертвенность никогда не понимала.И да мне с кошками лучше и интереснее в целом чем с людьми,от них как ни крути проблем меньше а позитива больше.

Гость
#139
Гость

Вам не было бы странно,если бы кто-то к вам хорошо относился: любил,заботился, и... называл, ну скажем по вашему нику..? Мне бы ничего от такого человека не хотелось. Вы скажете,это же кошка! Но,если человек хорошо относится к кошке,зачем же ее так ругательно называть? Может это забава для некоторых? Ну,тогда у меня нет чувства юмора)Мне все равно,правильно это кто-то считает или нет. (вопрос был ПОЧЕМУ?) а своих кошек я называю как хочу)

ну приведите примеры таких ругательных кличек.потому что лично я таких не слышала.тема по-моему изначально несколько о другом была.
К примеру если пса или кота зовут Наполеоном,что мешает пьяному хозяину(или просто будучи в плохом настроении) за какую-то оплошность вдруг назвать его м**разью или св**олочью?Я к тому что смысл то какой в этих выпендрежных человеческих именах?И почему если кличка то обязательно ругательная.Короче простите но ваша логика непонятна.

Гостя
#140

Не знаю такого поверья, никогда не слышала что нельзя. У нас попугая зовут Александр, тупенькое милое создание

Гостя
#141

А забыла еще - на работе в аквариуме у меня креветка Наталья Геннадиевна, с ней все здороваются прям так когда ко мне в кабинет заходят, любят поглазеть на нее.

Гость
#142
Гостя

А забыла еще - на работе в аквариуме у меня креветка Наталья Геннадиевна, с ней все здороваются прям так когда ко мне в кабинет заходят, любят поглазеть на нее.

Пожалуйста, расскажите капельку- размеры ее и ее жилья. сложности ухода- мне вдруг стало интересно. я тоже хочу- одну креветку- и ях не ем,но назвать сложным именем- я в восторге!

Гость
#143
Гость

ну приведите примеры таких ругательных кличек.потому что лично я таких не слышала.тема по-моему изначально несколько о другом была.К примеру если пса или кота зовут Наполеоном,что мешает пьяному хозяину(или просто будучи в плохом настроении) за какую-то оплошность вдруг назвать его м**разью или св**олочью?Я к тому что смысл то какой в этих выпендрежных человеческих именах?И почему если кличка то обязательно ругательная.Короче простите но ваша логика непонятна.

Да не хочу я гадости писать! Я не о том,что хозяин может отругать кошку 1 раз,а о том,что он ей дает такую кличку навсегда,и называет кошку так,как бы это было имя.Возьмите даже те примеры,кот. вы написали,если так вам примеры нужны. В принципе,я не ярая противница кличек,т.к. есть хорошие,красивые клички.Но имена мне нравятся больше.Они все равно ближе, чем Кнопочки или Куколки.

Гость
#144
Гостя

А забыла еще - на работе в аквариуме у меня креветка Наталья Геннадиевна, с ней все здороваются прям так когда ко мне в кабинет заходят, любят поглазеть на нее.

Креветка Наталья Геннадиевна!!! ))))))))))) чудо,какая прелесть)!

Гость
#145

какая разница как назвать животное лишь бы вам нравилось. у родителей 2 кошки 1 с человеческим именем, другая с кошачьим. у меня кот по паспорту фиг выговоришь, дома человеческое имя

Гость
#146

если б я пришла к кому то в дом и у них кошку или собаку звали также как и меня я б наверно даже обрадовалась))

Гость
#147
Гость

Да не хочу я гадости писать! Я не о том,что хозяин может отругать кошку 1 раз,а о том,что он ей дает такую кличку навсегда,и называет кошку так,как бы это было имя.Возьмите даже те примеры,кот. вы написали,если так вам примеры нужны. В принципе,я не ярая противница кличек,т.к. есть хорошие,красивые клички.Но имена мне нравятся больше.Они все равно ближе, чем Кнопочки или Куколки.

Как знаете,как по мне-Куколка или Кнопочка получше Джессики или Элеоноры.Потому что в первом случае ассоциация именно с милыми домашними животными а во втором-либо с киноактрисами либо с чопорными заносчивыми дамочками к коим я никакого отношения не имею и симпатии не питаю. И вообще спор ни о чем это все равно что задаваться вопросом "Почему сейчас всех мальчиков называют ругательными Сашами Колями да Андреями а не Ипполитами да Иннокентиями".Кому как нравится тот так и называет.Это для вас они ругательные а другим нравится.

Гость
#148
Гость

Как знаете,как по мне-Куколка или Кнопочка получше Джессики или Элеоноры.Потому что в первом случае ассоциация именно с милыми домашними животными а во втором-либо с киноактрисами либо с чопорными заносчивыми дамочками к коим я никакого отношения не имею и симпатии не питаю. И вообще спор ни о чем это все равно что задаваться вопросом "Почему сейчас всех мальчиков называют ругательными Сашами Колями да Андреями а не Ипполитами да Иннокентиями".Кому как нравится тот так и называет.Это для вас они ругательные а другим нравится.

Кроме Джессики и Элеоноры есть масса других имен)! Кнопочки и тд - это клички обычные,неругательные.Может они и милые,нов основном не подходт для породистых шикарных животных: толстому британцу 7кг или огромному мейн куну 15кг, никак не лепится какой-то Мурзик. У меня например,породистые животные и, даже Васька - не подходит! Но естесственно.Как кому нравится. Только вот ругательства-ругательством и останутся,даже если кто-то нецензурное выражение считает ,,нормальным,,

Гость
#149

В принципе я поняла,почему говорят нельзя имена давать. это связано с православной религией: считается неприличным что ли давать имена святых животным. А следовать уже этому поверью или нет - дело каждого!
Всем спасибо! и называйте ваших любимцев красиво,как вам нравится!

Гость
#150

многие называют в честь любимых артистов, футболистов. что плохого, часто оригинально.

Eva
#151

[quote="Гость" message_id="49660849"]Я тоже не понимаю человеческих кличек у животных. ПРосто возникают неприятные ситуации. Например: - в деревне у бабушки мы с братьями и сестрами двоюродными назвали кота Сережа. НАша тетя, которая вышла замуж за мужчину по имени Сережа, недовольна была-у моей знакомой был кот Васька. Вышла замуж за мужчину Вася - кот переименовался в "кота". И уж совсем никуда пример - из Ворониных. НИколай Петрович назвал козу... Машкой!!!! При этом что у него внучка - МАША!!!! Которая тоже на этой даче отдыхает. И как тогда? Хоть бы Дашкой назвал. если чо - моя кошка - Муся - чисто кошачье имя.[/.
Такие глупости пишете, ужас просто! Муся всегда было уменьшительно-ласкательным женским именем - Мария, Маруся, Муся. По аналогии с Люсями, Дусями и Нюсями. Погуглите хоть.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: