Гость
Статьи
Кошатники подскажите, …

Кошатники подскажите, кошка съела около 20 витаминок

Знающие люди подскажите пожалуйста. Кошка украла пакетик с витаминками, вернее витаминное лакомство: там было немного сырных шариков, витаминок с таурином и водорослями. всего шт.20-25. точно не помню. ну и все съела. что теперь делать? увидела я это 5минут назад. предполагаю, что съела она это все часа 3 назад, т.к. у меня жутко болела голова и я брала себе лекарство, ну и не закрыла тумбу(там лежали и ее витаминки). живу в пригороде, сейчас все вет клиники уже закрыты. что мне делать - помогите, пожалуйста.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

девочки, пересчитала еще раз(все что ей уже давала), в пакетике было 19 витаминок.

Гость
#2

У меня такое было. кот "дорвался" до пакетика с витаминами и все съел. его потом рвало этими таблетками (один раз). ну и все.

Лиза
#3

ничего, дайте ей молочка, у меня британец тоже съел 31 витаминку-предполагалось на месяц комплексные дорогущие- он сам шкафчик открыл, я сразу как заметила дала молока и все, побочек не было единственное три дня подряд ходил на лоток по маленькому и очень часто, сейчас все хорошо) здоровья вам и вашей питомице!

Пузырьки лимонада
#4

Ничего страшного. Мой постоянно крадет и ест пасту для выведения шерсти :) Уже думаю замок кодовый вешать на шкаф.

Гость
#5

Ну все....сейчас начнут подтягиваться коты со всей округи на дискотеку

Мармотка
#7

моя мятные конфеты ест и мятные жувачки и зубную пасту.

Автор
#8

ну ок) успокоили. дрыхнет моя радость довольная. я еще удивилась, когда пошла ее покормить, а она была не голодная, это потом уже пакет с под витамин прогрызенным нашла. да и в нете посмотрела, что таких в день можно штук 6-8 давать. думаю все обойдется.

Гость
#9

)))))))))

Гость
#10

Раньше, в 90-е, продавались немецкие кошачьи витамины в коробках-сердечках, внутри 650 штук, так однажды кот забрался на полку, где стояла коробка, открыл крышку и натрескался витаминов от души, уж сколько штук он съел, не знаю. Ему тогда был год примерно, ничего ему не сделалось.

Гость
#11

Максимум - вырвет вашу кошку, а может ничего и не будет. Но я на вашем месте какое-то время не давала бы кошке никаких витаминов, хотя бы неделю.

Гость
#12

вот все пишут про небудет...ну внешне это может и не будет...но удар по печени может быть огромнейшим...или по почкам.сейчас все хорошо,а через 2 года почки станут отказывать-вы про витаминки и не вспомните...

Мила
#13

водичку заставляйте пить, чтобы быстрее вышел избыток

Гость
#14

мой тоже целый пакетик сожрал недавно, ничего не произошло

Гость
#15
Гость

вот все пишут про небудет...ну внешне это может и не будет...но удар по печени может быть огромнейшим...или по почкам.сейчас все хорошо,а через 2 года почки станут отказывать-вы про витаминки и не вспомните...

Да или печень.

Лиза
#16
Гость

вот все пишут про небудет...ну внешне это может и не будет...но удар по печени может быть огромнейшим...или по почкам.сейчас все хорошо,а через 2 года почки станут отказывать-вы про витаминки и не вспомните...

я занимаюсь кошками, и у меня многие кошки чудили. и ели витамины в большом кол-ве, и спустя 2 и 3 года никакого удара по печени не было, ежемесячно ходим в вет.клинику и. проверяем всех кошек и котиков,там нет ничего такого что разрушили бы печень.единственное что советовали мне ветеринары после "обжирания витамин" это наливать им молочка что бы выводились токсины,

язва
#17

давайте ему много воды!!! воот прям сами капайте в рот!! через пару лет печень может отказать из за этих самых таьлеток..

Автор
#18

вот прошло пол суток. внешне все выглядит хорошо. кошку не рвало. правда я пока забрала у нее еду и сама из шприца попоила ее, ну и она тоже сама пила воду. а вчера закинула ей угля(единственный абсорбент, что был дома). подумала, что нормально все будет, т.к. большинство витаминок, что она съела были "Gimpet Katzentabs витамины для кошек с морскими водорослями". там написано, что до 6 в день, а кормящим можно в 2раза больше, ну у меня получилось в 3 раза больше. да и вет как то говорил, что эти витаминки, так баловство- просто вкусняшка для кошки.

Гость
#20

да это не витаминки, а витаминное лакомство)) так что ничего страшного и случиться не может

Кошковод
#21

Если это были витаминные лакомства с таурином, то ничего коту не будет. Выдыхайте. Если бы это были полноценные витамины, то плохо, но не смертельно. Максимум стошнит или получит диарею. Если сожрал всю банку реальных витаминок, то надо наблюдать за реакцией в течении суток и если худо коту, то везти в ветеринарку. Но это по-моему не ваш случай.

Кошковод
#22
Гость

вот все пишут про небудет...ну внешне это может и не будет...но удар по печени может быть огромнейшим...или по почкам.сейчас все хорошо,а через 2 года почки станут отказывать-вы про витаминки и не вспомните...

Не, не откажут. Если витаминное лакомство (типа доктор зуу, рыбки-сердечки поштучно), то Там таурин, наполнитель безобидный и ароматизатор.

Гость
#23

моя так же раз налопалась, стянула пакетик с витаминами и съела как и ваша штук 20, все нормально было, а собака как то раз так вообще открыла банку с витаминами и месячную дозу за раз слопала все было нормально.

Гость
#24

Люди,помогите!!!Скажите пожалуйста,что мне делать мой кот съел штук 100 витаминов я теперь не знаю что делать!!! Где-то полчаса назад. Просто одним пишет что ничего страшного а другие наоборот

Марина
#25
Гость

Люди,помогите!!!Скажите пожалуйста,что мне делать мой кот съел штук 100 витаминов я теперь не знаю что делать!!! Где-то полчаса назад. Просто одним пишет что ничего страшного а другие наоборот

Напишите чем это закончилось. Моя помощница (дочка) накормила только что тоже штук 30-40 кошке. Боюсь что теперь с нашей красотой будет.

Наталья
#26

Подскажите! Котенку 3 недели, кормим молоком со шприца, уже неделю. Вдруг не понятно от чего резко зопищал, стал обмякать, часто задышал, лежит, почти не шевелится и животик надутый, что делать?

Гость
#26
Автор

ну ок) успокоили. дрыхнет моя радость довольная. я еще удивилась, когда пошла ее покормить, а она была не голодная, это потом уже пакет с под витамин прогрызенным нашла. да и в нете посмотрела, что таких в день можно штук 6-8 давать. думаю все обойдется.

Мой кот тоже украл сьел из 20 16 шт и балдеет на одеялке своем

Гость
#26
Автор

ну ок) успокоили. дрыхнет моя радость довольная. я еще удивилась, когда пошла ее покормить, а она была не голодная, это потом уже пакет с под витамин прогрызенным нашла. да и в нете посмотрела, что таких в день можно штук 6-8 давать. думаю все обойдется.

Слава богу,успокоили,мой котенок съел 10 штук 🤪 спит сегодня весь день, такого никогда не было 😅

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема