Гость
Статьи
Порода Боксер. Плюсы и …

Порода Боксер. Плюсы и минусы

Хозяева/бывшие хозяева этой породы собак, расскажите пожалуйста о своем опыте их содержания, с чем пришлось столкнуться, какие были сложности, подойдет ли для не опытного собаковода? Буду благодарна любому совету:)

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей подруги была боксёрша.
Минусы - лаяла на посторонних людей и собак на улице очень сильно и без повода, глуповатая, слюни всё время по краям рта и непоколебимое желание положить голову к тебе на колени, после чего вся твоя одежда в этих слюнях. Шерсти много, в смысле - линяла сильно.
Плюсы - к тем, кого знает была очень добра, не страшно было ходить с ней по улице в любое время суток. Ну и просто - животное в доме это классно.

Гость
#2

У меня была боксерша, 13 лет прожила, до сих пор вспоминаю с теплотой и любовью. Шерсти кстати совсем минимум, ворс короткий, зато когда прижмется к тебе теплым бочком на диване, уютно и приятно. Порода хорошо поддается дрессировке, устойчивая психика, подойдет для активных людей, т.к. с ней желательно бегать, давать нагрузку на "плечевой пояс". Слюнявка не такая уж, очень привязана к хозяину и желание охранять постоянное.

Гость
#3

ОЧЕНЬ энергичная собака. Ей надо много бегать и прыгать, не просто гулять.

Гость
#4

У соседей милашка- добряшка

Гость
#5

у знакомых был неадыкватный.злобные они и детей не любят.

оксана
#6

Удивительная собака.бесконечной доброты.очень энергичная по молодости.13 лет счастья.Джина.предрасположенность к онкологии.

\\\
#7

Очень добрая собака, веселая и жизнерадостная, они активные, лет до двух просто ураган, потом по-спокойнее. Быстро обучаются, отлично подходит для семьи с детьми.
Шерсти практически нет, но есть слюни когда собака в возбуждении или набегается на улице. Также после еды-питья- на брылях все это остается. В машине тоже когда ездили - были слюни.
И как вам выше написали - они к сожалению склонный к онкологии. Наша умерла в 4,5 года от онкологии. Больше бокера завести не смогли, завели стаффа.

Гость
#8

У соседей были два боксера один за другим. Классные псины, за исключением того что очень слюнявы! Прям не переношу, вечно слюна висит на брылях. Подойдет поласкаться- об тебя все это вытрет) А так замечательные собаки, веселые, адекватные, умные, хорошо дрессируются. Нужны долгие прогулки.
И да, не для 1-2-комнатной квартиры.

Гость
#9

Суетливы, психика неустойчивая, очень легко возбуждаются, любит гавкать, часто пустобрех, очень сильно линяет, шерсти море, причем колючей , справляться с шерстью трудно, оооооочень много слюней, как встрянет ся, так сюни аж на люстре. Но незлобная, любвеобильная, чаще даже слишком. Подходит небрезгливым, не помешанным на чистоте людям, имеющим время и желание много гулять. Энергии через край, щенком перегрызет все , что попадется .

Гость
#10
Гость

Суетливы, психика неустойчивая, очень легко возбуждаются, любит гавкать, часто пустобрех, очень сильно линяет, шерсти море, причем колючей , справляться с шерстью трудно, оооооочень много слюней, как встрянет ся, так сюни аж на люстре. Но незлобная, любвеобильная, чаще даже слишком. Подходит небрезгливым, не помешанным на чистоте людям, имеющим время и желание много гулять. Энергии через край, щенком перегрызет все , что попадется .

самое точно описание

\\\
#11
Гость

Суетливы, психика неустойчивая, очень легко возбуждаются, любит гавкать, часто пустобрех, очень сильно линяет, шерсти море, причем колючей , справляться с шерстью трудно, оооооочень много слюней, как встрянет ся, так сюни аж на люстре. Но незлобная, любвеобильная, чаще даже слишком. Подходит небрезгливым, не помешанным на чистоте людям, имеющим время и желание много гулять. Энергии через край, щенком перегрызет все , что попадется .

у меня былпа боксерша и 2 помета щенков от нее. ни от одного владельца своих щенков подобного не слышала. вам попался какой-то неадекват либо с собакой мало занимались и не давали выплеска энергии.

Гость
#12

Был у меня боксер. Самая лучшая собака из всех, что я видела за свою жизнь. Очень преданная, веселая, живая, безумно умная, тактичная, чуткая к детям - что мы только с ней в детстве не делали - ни разу не позволила себе укусить, только мило имитировала. Насчет пустобрех и прочего - уверена - здесь проблема в хозяевах. Собака серьезная и требует правильной дрессировки. У нас, к сожалению, тоже была онкология.

Гость
#13
Гость

у знакомых был неадыкватный.злобные они и детей не любят.

Не правда,как воспитаешь,у меня сейчас живет девочка-боксер,ей скоро 12 лет будет.Просто чудо чудесное,а не собака

Гость
#14
Гость

у знакомых был неадыкватный.злобные они и детей не любят.

Первый раз слышу про злобного боксера!! Да ещё не любящего детей. Это что у него за хозяева тогда?!?!?!

Был Боксер
#15
Гость

у знакомых был неадыкватный.злобные они и детей не любят.

Это редчайшее исключение!

Был Боксер
#16
Гость

Суетливы, психика неустойчивая, очень легко возбуждаются, любит гавкать, часто пустобрех, очень сильно линяет, шерсти море, причем колючей , справляться с шерстью трудно, оооооочень много слюней, как встрянет ся, так сюни аж на люстре. Но незлобная, любвеобильная, чаще даже слишком. Подходит небрезгливым, не помешанным на чистоте людям, имеющим время и желание много гулять. Энергии через край, щенком перегрызет все , что попадется .

подписываюсь под каждым словом

Был Боксер
#17

От себя добавлю, что у нас и у наших разных знакомых (трех человек) были собаки ОЧЕНЬ НЕПОСЛУШНЫЕ!
Реально ГРОМЯТ КВАРТИРЫ В ОТСУТСТВИЕ ХОЗЯЕВ ДО СТАРОСТИ!
И никакие дрессировки не помогали! Читала потом, что собаки на генетическом уровне боятся оставаться одни.
Так что собаки правда добрые и хорошие, и при этом их ОЧЕНЬ бояться окружающие, потому что лают устрашающе, но не кусают. С детьми отлично ладят.
Шерсть и слюни просто в ужасном количестве, подтверждаю.
Но не все такого хулмигана потерпят дома! В гости тяжело кого-то звать, практически невозможно: прыгает, лает, требует внимания.

Гость
#18
Был Боксер

От себя добавлю, что у нас и у наших разных знакомых (трех человек) были собаки ОЧЕНЬ НЕПОСЛУШНЫЕ! Реально ГРОМЯТ КВАРТИРЫ В ОТСУТСТВИЕ ХОЗЯЕВ ДО СТАРОСТИ! И никакие дрессировки не помогали! Читала потом, что собаки на генетическом уровне боятся оставаться одни. Так что собаки правда добрые и хорошие, и при этом их ОЧЕНЬ бояться окружающие, потому что лают устрашающе, но не кусают. С детьми отлично ладят. Шерсть и слюни просто в ужасном количестве, подтверждаю. Но не все такого хулмигана потерпят дома! В гости тяжело кого-то звать, практически невозможно: прыгает, лает, требует внимания.

один в один как у нас был . Одежду прятали в шкаф - на вешалке нельзя было оставить, обувь грыз, перегрыз все тряпочные плафоны в доме(настольные лампы и торшер), разбил вазы, которые были не спрятаны. Один раз открыл шкаф и сожрал 5кг сахара - потом этим сахаром рвало, другой раз сожрал коробку печенья около 10кг(в перестройку когда все было в дефиците мама где-то урвала) - тут уж не тошнило))).
Гонял всех кошек и бездомных собак - но всегда приходил к подъезду, т.к. за ним было не угнаться. Два раза принес кошачьи хвосты как добычу. Морда исцарапана.
Мебель осталась цела.
Слюни во все стороны, шерсть действительно трудно убирать - короткая жесткая как иголочки - просто впивалась во все или утрамбовывалась и пылесос не брал(сейчас современные может и возьмут), попрошайка, умный, детей обожал и защищал.
Однажды,когда меня отец начал бить ремнем - кинулся на кожанный ремень, несмотря на то, что ему влетало и по морде и в итоге порвал его. После этого я поняла, что с ним можно и ночью ходить,если плохо в беде не оставит.
Болел много - то сожрет гадость на улице, то ногу сломает в погоне за кошкой, то клещей наловит....

Гость
#19

Был боксер. В старости ничего не громил, был умный, кстати вообще не слюнявый - только когда жрачку видел слюни висели, веселый такой задорный энергичный пес, лаял только когда чувствовал опасность, очень защищал хозяев, никакой агрессии ни к кому не проявлял только к пьяным и посторонним очень близко подходящим, домашняя кошка как его не драла все терпел, очень добрая псина, очень.

Был Боксер
#20
Гость

Болел много - то сожрет гадость на улице, то ногу сломает в погоне за кошкой, то клещей наловит....

Гость

Гонял всех кошек и бездомных собак - но всегда приходил к подъезду, т.к. за ним было не угнаться. Два раза принес кошачьи хвосты как добычу. Морда исцарапана.

Вот забыла написать, что болеют часто, я бы сказала постоянно, и травился, и под машину попадал, и постоянно выскакивали каие-то шишки, постоянно удаляли. Уши не купировали и в итоге на обоих были воспаления. В старости были проблемы с сердцем.


Да, ненавидят кошек и так же некоторые породы, например немецких овчарок, просто какая-то непереносимость породы! И так у все занакомых нам боксеров.
Гулять очень сложно - если увидел врага - все, или полетишь с ним или отпустишь поводок. Водить только на удавке или строгом (но мы строгий не использовали, собачку жалко)
Еще не любил пьяных, под кайфом, больных на голову, тех кто справлял нужду на улице и людей в форме. Лаял, прыгал, но не кусался никогда!

Ксения
#21

20, так приятно читать - прям своего вспоминаю))) И овчарок тоже не переносил)

Гость
#22

У меня было 2 - сначала кобель, потом *****. Слюнявые, шерсти много, линька круглогодичная какая-то, убирать трудно действительно, добрые, веселые, любвеобильные, кобель был драчун, ***** - нет, без поводка даже гуляла - никуда не убегала, дружелюбная очень, со всеми играла, к детям отлично относилась, ласковая, умная, легко поддалась дрессировке. С кобелем сложнее - появился у нас в 8 месяцев только, дрессировать сложнее, любил удрать и не подходить близко чтобы не поймали, детей не очень жаловал, маленьких собак трепал только если доставали лаем и задирались, кошку любил свою очень, когда пропала на даче - искал и скучал. Пьяных не любили оба почему-то. Да, перегрызано все будет в детстве если не убирать, но это касается не только боксеров. Любят на диване, кровати, в кресле лежать. Кобель заболел эпилепсией, прожил 8 лет, ***** умерла от онкологии в 10 лет. Я считаю, что для неопытных подойдет эта порода в случае наличия свободного времени для занятий с собакой - обязательно нужна дрессировка, иначе неуправляемая будет.

Гость
#23

***** - звездочки

Гость
#24

*****

Гость
#25

Звездочки - девочка

Гость
#26

Если работаете целый день и щенок один будет сидеть - не берите!

гость
#27

Прекрасный охранник, хороший друг, добродушный, игривый, компанейский, но только для своих.
Хорошо ладил с детьми, проблем не было. Слюней было немного. Любознателен и прожорлив, все, оставленное в зоне доступа по недосмотру, сжиралось. Но это вопрос к хозяевам. Шерсть была, чистили. Никогда после щенячьего возраста ничего не грыз и не портил. Всегда был весел и активен. Лучшая порода, которая у меня была!

Гость
#28
Был Боксер

От себя добавлю, что у нас и у наших разных знакомых (трех человек) были собаки ОЧЕНЬ НЕПОСЛУШНЫЕ! Реально ГРОМЯТ КВАРТИРЫ В ОТСУТСТВИЕ ХОЗЯЕВ ДО СТАРОСТИ! И никакие дрессировки не помогали! Читала потом, что собаки на генетическом уровне боятся оставаться одни. Так что собаки правда добрые и хорошие, и при этом их ОЧЕНЬ бояться окружающие, потому что лают устрашающе, но не кусают. С детьми отлично ладят. Шерсть и слюни просто в ужасном количестве, подтверждаю. Но не все такого хулмигана потерпят дома! В гости тяжело кого-то звать, практически невозможно: прыгает, лает, требует внимания.

чтобы не громили квартиру - надо заниматься с собакой и выгуливать хорошо. У меня пастушья порода, если не выгулять, то точно разгромит все, а выгуляный - спит, пока я на работе

\\\
#29
Был Боксер

От себя добавлю, что у нас и у наших разных знакомых (трех человек) были собаки ОЧЕНЬ НЕПОСЛУШНЫЕ! Реально ГРОМЯТ КВАРТИРЫ В ОТСУТСТВИЕ ХОЗЯЕВ ДО СТАРОСТИ! И никакие дрессировки не помогали! Читала потом, что собаки на генетическом уровне боятся оставаться одни. Так что собаки правда добрые и хорошие, и при этом их ОЧЕНЬ бояться окружающие, потому что лают устрашающе, но не кусают. С детьми отлично ладят. Шерсть и слюни просто в ужасном количестве, подтверждаю. Но не все такого хулмигана потерпят дома! В гости тяжело кого-то звать, практически невозможно: прыгает, лает, требует внимания.

собакой нужно заниматься. а у вас не воспитанная абсолютно собака. и малый выход энергии у собаки, маленький выгул значит.

\\\
#30
Был Боксер

Вот забыла написать, что болеют часто, я бы сказала постоянно, и травился, и под машину попадал, и постоянно выскакивали каие-то шишки, постоянно удаляли. Уши не купировали и в итоге на обоих были воспаления. В старости были проблемы с сердцем.Да, ненавидят кошек и так же некоторые породы, например немецких овчарок, просто какая-то непереносимость породы! И так у все занакомых нам боксеров.Гулять очень сложно - если увидел врага - все, или полетишь с ним или отпустишь поводок. Водить только на удавке или строгом (но мы строгий не использовали, собачку жалко)Еще не любил пьяных, под кайфом, больных на голову, тех кто справлял нужду на улице и людей в форме. Лаял, прыгал, но не кусался никогда!

часто болел - это травился и под машинук попадал?!
вы собаку отпускали бегать как попало, не воспитывали абсолютно, это ваша вина, что он у вас травился и под машину попадал.
у меня боксерша и ее щенки жили с двумя кошками. нет никакой породной ненависти, есть воспитание и адекватные хозяева.

Дикси
#31

Мне кажется, что как воспитаешь собаку- пустобрехом не будет, если пресекать это. А что касается слюней- это да)

Артем
#32
Гость

у знакомых был неадыкватный.злобные они и детей не любят.

Это зависет от того какое с собакой отношшение и как дресируеш.А если с собакой хорошо обращаться и заниматься с ней злой к детям и незнокомым без лишнего повада она небудет.

Джамиля
#33

Случайно натолкнулась на эту полемику. Старая темка, но очень хочется вставить свои 5 копеек. Был у меня боксер-кобель. Добрейшее и ласковое существо, встречал всех на ура))) лишь бы лизнуть.На улице не обращал внимание на посторонних вообще, ни на людей, ни на собак , ни на кошек.. За свои 12 лет пару раз рыкнул на дворняжек, которые стаей пытались атаковать. Лаял только по делу, если кто то стучал в дверь.Слюни были, когда пил или если не давали вкусняшек. По молодости убегал пару раз, стал старше не отходил дальше чем 5 шагов. Любитель поваляться рядом с хозяином на диване, в подушках))) В доме по мимо него была девочка мальтийская болонка-вот лай от нее по малейшему шороху , эта малявка могла рыкнуть на нашего боксера, он вздыхал и как истинный джентельмен "уступал" даме. С котом просто играл в догонялки )) тот бежит боксик за ним, но никогда никакой агрессии. Кстати , в пороках породы боксера, как раз проявление немативируемой агресии. Сейчас у меня девочка-боксер. Очень умная, послушная, адекватная собака. .Линяют практически все и кошки и собаки..вычесывать надо А слюни, газики.. что есть то есть.Но на них не обращаешь внимания, потому что в замен получаешь огромную любовь и преданность.!

Георгий
#34

Боксёр - это самая адекватная собака, учится на раз, предана, с детьми не аргессивна. Да, любит подвижность, но это думающая собака-принимает решение исходя из обстановки. На незнакомцев не бросается, но если будет нападение на хозяина он станет защищать. На моих собаках незнакомые им дети садились верхом и катались, а они, если это им не нравилось просто уходили на своё место даже не рыкнув!

Наталья
#35

А каких слюнях вы пишете не пойму, где вы брали это же выбраковка, боксёры вообще не лают, они всегда молчат, либо рычаг, потом кидаются, что касаемо собак. Людей любят, а детей чрезмерно, шерсть да, линяют как и все собаки. По поводу оставаться одним правда, просто громит квартиру, чем больше собака, тем больше ущерб. Выход простой клетка, большая и просторная. Сейчас сам заходит, как мы шутим в свою комнату и спит там ночью и мы уезжая на 2,3 часа спокойны, это советы заводчика 20 лет занимается боксами, жаль что не послушали сразу. А злобным он и должен быть, для чужих, это собака, которая лучше овчарок идёт на задержание. А дома как ребёнок играет, обижается, требует ласки от дочки 15 лет не отходит, ходит по пятам, она зовёт его липучка. Не посоветовала бы у кого совсем маленькие дети, может с ног сбить будучи щенком.

Гость
#36

С детства люблю эту породу - в 3 года каталась верхом на дядиной собаке Оде, это была родная душа! При этом очень послушная, дядю слушалась беспрекословно! Слегка слюнявые, да, но интеллект прекрасный!

Гость
#37
Был Боксер

подписываюсь под каждым словом

Лена
#38
\\\

у меня былпа боксерша и 2 помета щенков от нее. ни от одного владельца своих щенков подобного не слышала. вам попался какой-то неадекват либо с собакой мало занимались и не давали выплеска энергии.

Гость
#39
Гость

у знакомых был неадыкватный.злобные они и детей не любят.

Надо им пройти было тест по выбору щенков

Гость
#40
Гость

у знакомых был неадыкватный.злобные они и детей не любят.

Не судите по одному экземпляру

Гость
#41

Есть три породы собак, которых можно назвать собаками. Овчарки, колли и боксеры. Был боксер, огромный шар бесконечной доброты). Умер по нашей вине((( До сих пор рыдаю и не могу себя простить.

Таис
#42
Гость

Не судите по одному экземпляру

Таис
#43

Бастер (боксер) выбрал меня сам - в помете были тигровые и рыжие, хотела тигрового, в то время они были в моде и редкие. Я выбрала тигрового и присела на стул, гладила и любовалась пёсиком. А рыженький толстячок ходил за мной следом и решил улечься на мои ноги и тихонько заскулил... пришлось забрать именного его! Бастер стал нашим общим любимцем. Вечером было не страшно отпускать подростка-сына на улицу. Ребята в сопровождении Бастера не боялись ходить на реку, в поля. Он не был злым, агрессивным, был игривым, весёлым, ласковым , не только с нами, но и с друзьями и соседями. Был моим спутником-охранником по поездкам на дачу. Его нет уже более 20 лет, а я и сейчас тоскую по нашему родному Бастеру.

Гость
#44
Гость

один в один как у нас был . Одежду прятали в шкаф - на вешалке нельзя было оставить, обувь грыз, перегрыз все тряпочные плафоны в доме(настольные лампы и торшер), разбил вазы, которые были не спрятаны. Один раз открыл шкаф и сожрал 5кг сахара - потом этим сахаром рвало, другой раз сожрал коробку печенья около 10кг(в перестройку когда все было в дефиците мама где-то урвала) - тут уж не тошнило))). Гонял всех кошек и бездомных собак - но всегда приходил к подъезду, т.к. за ним было не угнаться. Два раза принес кошачьи хвосты как добычу. Морда исцарапана. Мебель осталась цела. Слюни во все стороны, шерсть действительно трудно убирать - короткая жесткая как иголочки - просто впивалась во все или утрамбовывалась и пылесос не брал(сейчас современные может и возьмут), попрошайка, умный, детей обожал и защищал. Однажды,когда меня отец начал бить ремнем - кинулся на кожанный ремень, несмотря на то, что ему влетало и по морде и в итоге порвал его. После этого я поняла, что с ним можно и ночью ходить,если плохо в беде не оставит. Болел много - то сожрет гадость на улице, то ногу сломает в погоне за кошкой, то клещей наловит....

Очередное доказательство того что нужно воспитывать, обязательно дрессировать. Нет плохих собак, есть плохие хозяева! Если нет возможности с собакой гулять и давать ей все необходимые нагрузки, то не заводите тогда данную породу. Ни хотите заниматься дрессировкой с собакой, заведите себе хомячка! Сначала заведут серьезную собаку, не занимаются ей, а потом возмущаются, что у нее отвратительное поведение!

Гость
#45
Гость

самое точно описание

Что за бред?

Гость
#46
\\\

у меня былпа боксерша и 2 помета щенков от нее. ни от одного владельца своих щенков подобного не слышала. вам попался какой-то неадекват либо с собакой мало занимались и не давали выплеска энергии.

Совершенно согласна!! Сочувствую вам!

Гость
#48

Если вы действительно готовы к приобретению собаки, если вы реально понимаете, какие сложности вас ждут с появлением собаки в доме и готовы правильно воспитывать, дрессировать, выгуливать, кормить и лечить собаку - то вам подойдет любая порода. боксеры не самые трудные собаки - они неплохо поддаются воспитанию и дрессировке, у них хороший характер, они преданные и очень ласковые к своим хозяевам. У этой породы веселый нрав, они активны и позитивны. В быту могут возникнуть проблемы из за шерсти - маленькие колючиек волоски будут везде, и даже пылесос не сможет помочь. Длинношерстные породы в этом плане легче - их пух легко убирается, а вот короткие волоски будут везде. И еще один недостаток - слюни, которые тоже будут везде - на одежде, мебели, коврах и диванах. В остальном собака прекрасная. Но дрессировать собаку надо обязательно - занятия с кинологом обязательны.

Эльвира
#50

Мы тоже взяли в прошлом году 1,5 годовалую суку боксера с рук,прежние хозяева отказались от нее,тк у них родился ребенок. На тот момент нашей дочери было 10 мес. Мы не побоялись и взяли ее себе. Месяц она привыкала к нам по началу даже огрызнулась на меня разок,когда я хотела покормить ее с руки. Но потом она стала самая добрая и послушная собака,дочь ей руки в пасть засовывала и кормила с рук. Она ее ни разу не тронула,только толкала когда играла. Но мы ее вот как 2 недели назад похоронили,не спасли нам ее в клинике. ЕЕ укусил клещ,хотя обрабатывали ее. Теперь у нас щенок боксера по кличке Хуч, очень люблю боксеров!