Гость
Статьи
Мейн кун  плюсы и …

Мейн кун  плюсы и минусы

Добрый день. Девочки , хочу купить котёнка породы мейн кун. У кого есть дома кошки /коты этой породы ? Расскажите о них плюсы и минусы , пожалуйста.

Я
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

коты красивущие, но шерсти с них дoxyяяя

Гость
#2

Вкусные очень. У нас Рашид из них хорошую шаурму делает.

гость
#3

Видела один раз в живую. Коты шикарные. Но как он будет гулять? Украдут такое чудо быстро. Либо кастрировать,чтобы про улицу забыл, либо на поводке водить. Но каждый день на поводке не набегаешься.

Екат
#4

Злые они

Вишенка
#5

Шерсти много. Причесываться не любит. Очень общительный... замучил просто.
Красивый.

Гость
#6

Единственный плюс от кошака в доме - это еще кто есть в доме. Пообщаться можно хоть с кем-то еще, но правда на довольно примитивном уровне.
Все остальное минусы. Кормить надо, убирать надо, шерсть везде и на одежде тоже, подранные обои и мебель, пропадающие мелкие предметы, вопли и прыжки в ночи. Если надолго уезжать, возникает проблема кота, кто заботиться будет. Лечить надо, если заболеет, по стоимости сопоставимо как человека лечить, а кота ОМС не положено. А старость у кота, энцефалопатия и болезни, все как у человека. Старый кот, лужи по углам и разные другие причуды а рука усыпить не поднимается, приходится терпеть. Да и прощаться с ними на всегда , боль.
У самой старый кот, не заведу больше никого, надоело за 17 лет.

Ek
#7

Мейн куны добрые и общительные. А шерсти много и от моего британца. Который очень красивый, но на руки не идёт. С виду выглядит злюкой, при этом ходит как собака за хозяином. Ржач полный. Мейн куны в отличие от моего, ласковые, любят сидеть на руках. Но они большие и шерсть длинновата

Гость
#9

У них морды злые и дикие, фу! жрут много, ср,ут много, лужи огромные. заведите сибирского котика, очень умные и красивые!

Ультранасилие
#10

У меня мейн кун дома (точнее у родителей), ему 14. Мы с ним детства вместе. Самый лучший кот! Добрый, ласковый, может укусить или поцарапать очень слабенько если играется. Детей терпит стоически и внешность шикарная.
Не сказала бы что с него прям много волос. Не больше чем с обычных котов 🐱. Единственный минус требует много внимания и вечно мяукает)) ну и плюс всякие милые особенности типа запасливости, никогда не будет есть из полупустой миски так как боится что съест все и больше не дадут )

Гость
#11

Я отдаю мейн куна в добрые руки. С родословной, Краснодарский край.

#12

Плюсы: красота. минусы: шерсти и дерьма много + ест прилично.

С.
#13

У меня кун. Люблю до безумия. Прямо сокровище, а не кот. Его все в семье обожают. Он как еще один ребенок у нас. Шерсти много, да. Вычесываем 1-2 раза в нед. и норм. Он сначала не очень ручной был. маленький прятался в диване недели две, как принесли. А теперь ему два года. Любовь и ласка сделали из него красавца неописуемого. Он шикарный у нас, красавец пушистый, огромный. Не знаю, сколько теперь весит. т.к. весы сломались. Осенью 8,5 весил, но теперь толще, конечно. Ибо корм поменяли на более лучший и ему классно подошел. Расцвел котяра, распушился, растолстел. И он не злой, а очень умный, ласковый и тактичный. Просто надо уважать его территорию, личное пространство и не лезть с неуместными ласками. В общем мы с котом общий язык нашли, полная гармония.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: