Гость
Статьи
Адаптация кота, ночные …

Адаптация кота, ночные инстинкты

Привет всем! Нужен ваш совет, так как у меня всегда были собаки, и с котами я дела никогда не имела!
Мы взяли кота, 2ух лет, первая семья от него отказалась, потому что он бегает и активничает ночью. Вторая - была "передержка" на 6 месяцев почти, у заводчиков, там было много кошек и собак, и насколько я знаю, ночью он там спокойно спал, не орал. И с кошечкой одной даже завел "роман".
Сейчас он у нас уже второй месяц, я с ним занимаюсь, поэтому ночью он более-менее спит, НО !!!! У нас на балконе в горшках постоянно спит соседская кошка, и он перед ней начинает мяукать ВСЮ НОЧЬ!
Кошку никак не получится выгнать с балкона...
Посоветуйте плз, что делать?
1. Дать ему какое-то средство анти-секс?
2. Дать им "подружиться", т.е приглашать иногда к нам эту кошку?
Котят не будет, т.к мой - кастрированный, перевязаны каналы, поэтому, видимо, инстинкт никуда не делся!

3. Или взять вторую кошку нам домой? Ту, с которой он дружил на передержке!
Такой вариант тоже есть :) но места нам уже мало:) жду вашего совета !!!

Алиса М
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кастировать кота. Он выгонит эту кошку в раз - никто не будет ночевать, и спать будет спокойно как удав

Гость
#2

Орет ночью - водой облейте под душем. Он вылизываться будет часа 3, тишина и покой.

Гость
#3

Наденьте ему на голову носок мужа-он не будет видеть кошку!

Гость
#4

Днем, что кот делает? Один дома? Значит дрыхнет весь день, а бодрствует ночью. Так было и с первыми хозяевами. На передержке днями не спал, т.к. было с кем общаться.

гостинчик
#5

наш кастрированый носится как конь ночью,привыкли,уже не мешает. сходите к ветеринару,подскажут какие капли или таблетки антисекс давать. и будет пофигу на кошку эту)) когда своего кастрировали,врач предупреждал,что возможно инстинкты останутся,благо нам повезло

Алиса М
#6
Гость

Днем, что кот делает? Один дома? Значит дрыхнет весь день, а бодрствует ночью. Так было и с первыми хозяевами. На передержке днями не спал, т.к. было с кем общаться.

Спит, но не много, часа 3-4 в день, не больше, я стараюсь с ним играть, чесать его... Видимо молодой, поэтому сил много;))))

Алиса М
#7
гостинчик

наш кастрированый носится как конь ночью,привыкли,уже не мешает. сходите к ветеринару,подскажут какие капли или таблетки антисекс давать. и будет пофигу на кошку эту)) когда своего кастрировали,врач предупреждал,что возможно инстинкты останутся,благо нам повезло

СПАСИБО!!!!!

гостинчик
#8
Алиса М



СПАСИБО!!!!!

да и еще одно время спасались лазерной указкой,перед сном кота гоняли ей, спал потом до утра))

Алиса М
#9
гостинчик



СПАСИБО!!!!!

да и еще одно время спасались лазерной указкой,перед сном кота гоняли ей, спал потом до утра))

Ахаха :) это супер! Моему бы понравилось

Гость
#10
Алиса М



СПАСИБО!

Ахаха :) это супер! Моему бы понравилось

Гость
#11

кошечку надо брать однозначно! ему не хватает женского тепла и вкусного борщика

Гость
#12

еще может он просто на улицу хочет. мой тоже орет когда погода хорошая. вывожу гулять на поводке. часик погуляем, он тамза мухами побегает, потом спит как убитый

Алиса М
#13
Гость

еще может он просто на улицу хочет. мой тоже орет когда погода хорошая. вывожу гулять на поводке. часик погуляем, он тамза мухами побегает, потом спит как убитый

Я когда его брала, хотела поводок взять и гулять с ним, благо тут парк есть:) но он пока такой пугливый... Боится всего подряд ... ;( и меня в том числе..

Гость
#14

капли эти вредные очень
гулять не надо с котом, это и ему стресс может быть и опасность, что на него нападет собака и покусает или он сорвется и убежит
это все молниеносно получается, вы и оглянуться не успеете, животные в охотничьем инстинкте намного быстрее нас

Гость
#15

и после мух у кота скорее всего будут глисты, надо не забывать давать глистогонное..даже если он в квартире ловит случайно залетевших мух

алиса м
#16
Гость

и после мух у кота скорее всего будут глисты, надо не забывать давать глистогонное..даже если он в квартире ловит случайно залетевших мух

Понятно! Спасибо за информацию 😀😀

котомама
#17

Автор, не вздумайте травить кота никакими анти-секс. Эти все вещи наносят непоправимый вред печени.

Кошковод
#18
Гость

и после мух у кота скорее всего будут глисты, надо не забывать давать глистогонное..даже если он в квартире ловит случайно залетевших мух

Это правда. Проглоченные мухи = глисты.

Кошковод
#19

Забудьте про капли и таблетки. Это гормоны в неконтролируемой дозе и опухоли. Странное поведение для кастрата. Вы можете связаться с врачом который проводил операцию? Это возможно?

Алиса М
#20
Кошковод

Забудьте про капли и таблетки. Это гормоны в неконтролируемой дозе и опухоли. Странное поведение для кастрата. Вы можете связаться с врачом который проводил операцию? Это возможно?

Не уверена, но можно попробовать.. Бывшие хозяева говорят, что просто перевязали каналы, и может поэтому инстинкт не ушел... :(( у бывших хозяев он даже пару раз "женился" на одной кошке...

Гость
#21
Алиса М

Не уверена, но можно попробовать.. Бывшие хозяева говорят, что просто перевязали каналы, и может поэтому инстинкт не ушел... :(( у бывших хозяев он даже пару раз "женился" на одной кошке...

Это ерунда какая-то.
Кастрировать надо нормально. Бывшие хозяева скорее всего просто врут. Яички есть у кота? Ярко выраженные, не сдувшиеся?

Алиса М
#22
Гость

Не уверена, но можно попробовать.. Бывшие хозяева говорят, что просто перевязали каналы, и может поэтому инстинкт не ушел... :(( у бывших хозяев он даже пару раз "женился" на одной кошке...

Это ерунда какая-то.
Кастрировать надо нормально. Бывшие хозяева скорее всего просто врут. Яички есть у кота? Ярко выраженные, не сдувшиеся?
Яички есть! Не знаю, какие они должны быть по размеру.... Это первый кот в моей жизни 😀 размером с горошену, наверное... Не думаю, что врут, заяем им оно...? Говорят, что у некоторых инстинкт все равно остается! Как только адаптируется к новому дому, отвезу его к ветеринару, уточню этот вопрос.....

Алиса М
#23
Гость

Не уверена, но можно попробовать.. Бывшие хозяева говорят, что просто перевязали каналы, и может поэтому инстинкт не ушел... :(( у бывших хозяев он даже пару раз "женился" на одной кошке...

Это ерунда какая-то.
Кастрировать надо нормально. Бывшие хозяева скорее всего просто врут. Яички есть у кота? Ярко выраженные, не сдувшиеся?

Извините!! Почему то тел. тормозит, сообщения так отправляются.... Яички размером с горошинку, не знаю, сдувшиеся или нет... Как только он успокоится немного и доверится мне- свожу его к ветеринару...

Алиса м
#24
Гость

Это ерунда хозяева скорее всего просто врут. Яички есть у кота? Ярко выраженные, не сдувшиеся?

Извините!!! Я еще плохо умею пользоваться форумом с телефона, вот и отправилось черти что:) яички малюсенькие, как горошенки, даже не могу сказать сдутые или нет, это у же к ветеринару надо.... Как только привыкнет ко мне кот, сходим..

Гость
#25

автор вы чего-то путаете.каналы,точнее трубы,перевязанными у кошек бывают,а котам отрезают яйки.никаких антисексов.кастрату они не зачем,а кошке погубят здоровье.заберите кошку себе и стерелизуйте.просто на перевязку труб не соглашайтесь

Алиса М
#26

Да нет, не путаю:) Ему сделали вазэктомию - это именно перевязка семявыносящих протоков. Вот пишут, что вазэктомизированные коты имеют нормальные сексуальные реакции, могут спариваться, но они стерильны.
Знаете, я тоже за классическую кастрацию, а иначе какой смысл? Я живу заграницей, они тут со своей "толерантностью" уже давно эту перевязку практикуют. Никто яйки не удаляет больше. Кошку хозяйки он точно "оприходовал", видимо после этого у него вообще крыша поехала!😆

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: