Гость
Статьи
экзотические животные …

экзотические животные дома.а какие живут у вас?

всем доброго времени суток! у многих дома есть кошечки, собачки, хомячки и попугаи, а может у кого есть что поинтереснее? каков быт такого животного и характер? всякие шиншиллы и хорьки приветствуются

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только вчера показывали в новостях, как домашний питон насмерть укусил хозяйку в Питере. Нафик этих экзотических тварей))) Видео прикольно посмотреть в инете, как обезьянка по дому носится, но самой заводить кого-то кроме кошек и собак я бы не стала.
Хотя очень хочу овечек и индюшек на даче, но некогда будет ими заниматься.

Гость
#2

нафиг они Вам сдались эти экзотики???! Они же опасны.

Гость
#3

у нас одно время сосед жил в подъезде с черной свиньей большой. Постоянно ее выгуливал как собаку. Заведите и Вы свинью будет необычно и экзотично!

Гость
#4

У меня дома жили маленькие экзотические жучки. Не кусались, но постоянно в сладкое лезли, гады. Целый год не могла от них избавится, пока однажды не увидела, что они живут в покупных финиках.

Гость
#5
Гость

у нас одно время сосед жил в подъезде с черной свиньей большой. Постоянно ее выгуливал как собаку. Заведите и Вы свинью будет необычно и экзотично!

А потом еще и вкусно ))

опыт
#6

Кот, редчайшей породы мира :)

Гость
#7

У моей свекрови когда-то уж дома был. Он не ядовитый. Ее дети выносили его на улицу перед друзьями хвастаться.

автор
#8
опыт

Кот, редчайшей породы мира :)

что за порода

Гость
#9

У моих знакомых живут совсем не экзотические крысы, 6 штук, по словам хозяев, очень чистоплотные зверюшки без запаха. Поэтому когда я пришла к ним домой и ощутила аромат промышленного свинарника, была э...... несколько удивлена :))) Так что, поосторожнее с добрыми и милыми экзотически зверьками, результат может быть столь же неожиданным :))

автор
#10

у меня уже есть такое животное. у меня лиса живет уже 1,5 года.все в городе от нее в восторге, все знают, гладят, она очень ласковая и добрая.
вот решила узнать про других животных

автор
#11
Гость

У моих знакомых живут совсем не экзотические крысы, 6 штук, по словам хозяев, очень чистоплотные зверюшки без запаха. Поэтому когда я пришла к ним домой и ощутила аромат промышленного свинарника, была э...... несколько удивлена :))) Так что, поосторожнее с добрыми и милыми экзотически зверьками, результат может быть столь же неожиданным :))

моя живет на улице, так что дома нет запаха.

автор
#12
Гость

У моей свекрови когда-то уж дома был. Он не ядовитый. Ее дети выносили его на улицу перед друзьями хвастаться.

змей я боюсь)

автор
#13
Гость

нафиг они Вам сдались эти экзотики???! Они же опасны.

у меня уже есть, интересно послушать других

автор
#14
Гость

Только вчера показывали в новостях, как домашний питон насмерть укусил хозяйку в Питере. Нафик этих экзотических тварей))) Видео прикольно посмотреть в инете, как обезьянка по дому носится, но самой заводить кого-то кроме кошек и собак я бы не стала.
Хотя очень хочу овечек и индюшек на даче, но некогда будет ими заниматься.

овечками да, а вот индюки у нас есть, там особо ничего делать не надо с ними

Гость
#15

Не понимаю, зачем дома зоопарк устраивать? Кошечки-собачки тысячелетиями живут рядом с людьми, с ними легко уживаться. А для другой живности и условия содержания особые нужны и они не так человекоориентированы.

Гость
#16
автор

овечками да, а вот индюки у нас есть, там особо ничего делать не надо с ними

Как ваша лиса не сожрала индюшек?))

😻минутка
#17

сервал;)

автор
#18
Гость

овечками да, а вот индюки у нас есть, там особо ничего делать не надо с ними

Как ваша лиса не сожрала индюшек?))

лиса в вольере, а индюки за сеткой в другой части огорода. она их почти не видит, а так думаю взрослого индюка ей не задушить, очень уж он здоровый

автор
#19
Гость

Не понимаю, зачем дома зоопарк устраивать? Кошечки-собачки тысячелетиями живут рядом с людьми, с ними легко уживаться. А для другой живности и условия содержания особые нужны и они не так человекоориентированы.

дома я и собаку бы никогда не завела, только кошку.
а так, я всю жизнь любила лисичек, а в группе фокс парадокс много информации и фото лис поиоученных, вот они нам и подобрали чернобурую лису Василису

Гость
#20

У меня шиншилла живет)) днем в клетке, вечером носится по квартире

бабо Нино
#21

У меня немецкая овчарка Жигало живёт.

плАхая
#22

Тема навеяна сообщениями о питоне, задушившем или укусившем хозяйку?
Автор, что там еще в новостях было, давайте идейку подкину на завтра.
Вот: Девочка отстояла право носить костюм Дарта Вейдера. Пойдет?

бабо Нино
#23
плАхая

Тема навеяна сообщениями о питоне, задушившем или укусившем хозяйку?Автор, что там еще в новостях было, давайте идейку подкину на завтра.Вот: Девочка отстояла право носить костюм Дарта Вейдера. Пойдет?

А еще чувак разбил свой планшет с сожрал его и умер.

Гость
#24
бабо Нино

А еще чувак разбил свой планшет с сожрал его и умер.

А еще моющие средства "Ушастый нянь" перестанут ввозить в Россию (они оказывается украинские). А мне нравились....

Гость
#25

У друзей игуана живет с котом в комплекте. Естественно, кот мнит себя царем и владыкой. С игуаной воюют из-за теплого места под включенной настольной лампой. Иногда котяра вспоминает, что он есть хищник - выгибает спину, весь распушается и на цыпочках вокруг ящерицы ходит. Она же сидит неподвижно, а потом молниеносно разворачивается и бросается в его сторону. Если учесть, что ящерка не мелкая ( почти с котика + хвост), то ужас пушистого не описать - всегда пугается как в первый раз.

Гость
#26
😻минутка

сервал;)

Сервал - это дикое животное. Это не кот. Не боитесь, что он вас загрызет?

Бабо Нино
#27
Гость

А еще моющие средства "Ушастый нянь" перестанут ввозить в Россию (они оказывается украинские). А мне нравились....

Да вы что??? А мне тоже так нра гель для посуды....он великолепен...
Вообще украинскими книгами для детей довольна. Качество замечательное. И костюмы полтавские и нижнее белье для детей нормальное у них...

Гость
#28
Гость

А еще моющие средства "Ушастый нянь" перестанут ввозить в Россию (они оказывается украинские). А мне нравились....

Расстроили. Надо купить про запас. Тоже "Ушастого" ценю.

Гость
#29

А меня порадовала новость про эмбарго. Пусть каклы свое дерь мище другим дуракам продают

Гость
#30

А по теме, держать экзотическое животное в хрущевке это живодерство. Тут ду ру которая сдохла из-за питона не жаль ни капли, 0:1 в пользу природы.

Гость
#31
Гость

Сервал - это дикое животное. Это не кот. Не боитесь, что он вас загрызет?

Надеюсь что так и будет. Или рожу испоганит так что дети пугаться будут.

Soho
#32

Ко мне сегодня воробей залетел, считается? Я на работу опаздывала и не стала его ловить, обжился уже наверно в моей квартире.

ветка
#33

перепела)

Гость
#34

гусей хочу на даче завести...

Царевна лягушка
#35

улитки ахатины. Обожаю их. У меня живет пара Ури и Уля.

Гость
#36
Гость

А по теме, держать экзотическое животное в хрущевке это живодерство. Тут ду ру которая сдохла из-за питона не жаль ни капли, 0:1 в пользу природы.

животному не нужна свобода, ему нужна еда, вода и двигаться. живодерство на зверофермах, откуда мы забрали свою лису. и таким умным на заметку :животное рожденное в неволе на воле погибает

Ursa
#37
Гость

У моих знакомых живут совсем не экзотические крысы, 6 штук, по словам хозяев, очень чистоплотные зверюшки без запаха. Поэтому когда я пришла к ним домой и ощутила аромат промышленного свинарника, была э...... несколько удивлена :))) Так что, поосторожнее с добрыми и милыми экзотически зверьками, результат может быть столь же неожиданным :))

У меня крыса, мой маленький любимый Шухер. В клетке он только ночью, и туалет у него там. Клетка все время открыта, и он гуляет. И такое это разумное, доброе и ласковое существо))) Играет, как котенок, мячик гоняет. Обожает пельмени, всегда половинку пельмешки приносит мне, либо сыну. И главное, никакого запаха, зато сколько позитива и положительных эмоций))

Гость
#38
Гость

Только вчера показывали в новостях, как домашний питон насмерть укусил хозяйку в Питере.

Гость

Нафик этих экзотических тварей))) Видео прикольно посмотреть в инете, как обезьянка по дому носится, но самой заводить кого-то кроме кошек и собак я бы не стала.

"Домашний питон" - это ну просто на скрижали просится. :) У змей недостаточно интеллекта, чтобы приручаться, да и образ жизни у них одиночный. Насмерть питон может укусить только в одном случае: если была какая-то зараза у него на зубах, которая вызвала заражение крови у укушенного. И то, в условиях города обычно достаточно времени для врачебной помощи в этом случае.
Так что его хозяйка от чего-то другого умерла.


Обезьяна, особенно самец, отнюдь не безобидное животное, даже если вид некрупный. Эти животные точно не для дома.

Гость
#39

у меня живет игуана Гоша. Ему около 8лет, длина больше 1,70.Здоровый, толстый, любимый.

Гость
#40

У меня живёт попугай. Подарили 5 лет назад. Невозможно домашний (постоянно к рукам летит). К тому же очень говорливый.
Знакомые уговоривали купить у меня его, но хренушки, я к нему уже привыкла

nassska
#41

А у меня улитки Ахатины живут:)

Гость
#42
Гость

Надеюсь что так и будет. Или рожу испоганит так что дети пугаться будут.

почитала про сервала - их держат в качестве домашних животных.
теперь тоже такого хочу! видела соседи с таким гуляли

Гость
#43
Гость

у меня живет игуана Гоша. Ему около 8лет, длина больше 1,70.Здоровый, толстый, любимый.

Красавчик:)) Игуану трогать приятно - сама удивилась в первый раз.

ветка
#44
Гость

гусей хочу на даче завести...

гуси умные и сторожа получше собак)

Iguana
#45

Здравствуйте! Если вам интересна жизнь рептилий в домашних условиях. Или если вы планируете стать хозяином рептилии, вам будет интересно посетить мой канал.
https://www.youtube.com/channel/UCd_SQ4t0c5e7WUx6RDW0dOg
На этом канале вы найдёте видео как поучительного характера (нюансы содержания, правильное кормление), так и забавные видео из жизни моих рептилий.
Вам не сложно подписаться, а мне будет очень приятно!
Приятного просмотра!

Гость
#46

У меня только кошки) Но хочу себе енота))

Гость
#48
Ursa

У меня крыса, мой маленький любимый Шухер. В клетке он только ночью, и туалет у него там. Клетка все время открыта, и он гуляет. И такое это разумное, доброе и ласковое существо))) Играет, как котенок, мячик гоняет. Обожает пельмени, всегда половинку пельмешки приносит мне, либо сыну. И главное, никакого запаха, зато сколько позитива и положительных эмоций))

А у меня краски очень борщ любили. Так прикольно молились на край чайной кружечки и лапкой капусту вылавливали)))

Сервальчик со сгущёнкой
#49

Ну... Вообще, не знаю, экзотическое это животное, только это не животное, а рептилия:) Ну, у меня красноухая черепашка, ей 30 лет, ну и какая она быстрая, шустрая! За ними не надо слишком ухода. Только, они могут поцарапать, а если их мучить ,(как я в 2-3 года) то черепашка превратится в зубастого крокодила. ( в переносном смысле) Ну тоесть, укусить может больно. Была у меня совсем маленькая черепашка, под кондиционером простыла, и с ней закончилось всё плохо(. Маленьких черепашат подальше от кондиционера надо держать. Да и взрослых.

Гость
#50

У меня улитка Ахатина,Эублефар,игуана и многая другая экзотика.Не понимаю тех,кто считает это глупым.Если хозяин сможет их содержать чтобы они не вредном другим то заводить кого хотите.
Я вот на этих ящерицах неплохо зарабатываю продавая малышей и комплекты)