Гость
Статьи
Взрослая кошка может …

Взрослая кошка может забить котенка?

Взрослая кошка, 12 лет, не рожавшая, стерилизованная, плохо отнеслась к появлению 1,5 месячного котенка в квартире, может ли она забить его? Котенок пытается с ней играть, хватает за хвост, нападает. Она шипит и убегает.

Катя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все может быть. Лучше их пока расселить в разные комнаты. Кстати, старайтесь не сюсюкать котенка при этой леди, старайтесь наоборот ей оказывать максимальное внимание в присутствие котенка. Ей очень важно знать, что для вас она так и остается любимицей и самой важной кошкой на планете. Если же вы будете при ней ласкать нового друга, а уж темболее ее из-за него руга ь, то знайте, что от котика осианутся рожки да ножки, она его запросто примет за виновного в отсутствии внимания и своих бедах (ведь до появления нового кота все было доя нее одной) и расправится на раз-два.

Гость
#2

Ничего страшного не будет, не беспокойтесь, автор

Гость
#3

Не забьет.Шипение -это нормальная реакция на чужака.У меня потом кошка стала ухаживать за котенком,как за своим.Думаю ,по разным комнатам их не надо расселять.Привыкнут.

Анна
#4

12 лет, солидная уже мадам.
Мой кот после 12 стал ужасно ласкучий и стал хуже переносить наше отсутствие. Прочитала, что в пожилом возрасте они чувствуют себя менее защищенными и им нужно еще больше внимания.
Насчет забить, не знаю, но что она воспринимает как конкурента и сама в стрессе - это точно. Если она хорошо переносит кот-баюн, то стоит покапать. От стресса и у животных могут развиться болячки.

Гость
#5

Может поколотить, если он ее достанет.Но так чтоб до смерти нет, не думаю.

Штучка
#6

Когда принесли младшую кошку в возрасте 1,5 мес, старшей было 10 лет. Сразу расселили их по разным комнатам, знакомили друг с другом постепенно ( мама держала страшую, а я держала мелкую), подносили их понюхать друг друга. Через месяц кошки уже жили совместно. Младшая искала сиську у страшей и слюнявила ей живот в поисках соска, а у старшей проснулся материнский инстинкт: она вылизывала младшую и оставляла ей еду в своей миске. Позже они жили весело: вместе играли, били друг друга по морде лапой, прыгали с дивана друг на друга сверху, вместе воровали завтрак и все, что плохо лежало на столе, даже болели вместе кишечной инфекцией. Спали тоже вместе. Ревность была, но мы сразу обеих на руки брали и они успокаивались. Никто никого не забивал.

Гость
#7

Кошка уже старая, нерожавшая, материнский инстинкт у нее давно подавлен, и вряд ли проснется. Малыш ей мешает и утомляет + ревность. Берегите его от нее, пока он совсем маленький.

Мари
#8
Катя

Взрослая кошка, 12 лет, не рожавшая, стерилизованная, плохо отнеслась к появлению 1,5 месячного котенка в квартире, может ли она забить его? Котенок пытается с ней играть, хватает за хвост, нападает. Она шипит и убегает.

Кошка может нанести травму малышу сама того не хотя.Будьте внимательны и не оставляйте их не одних без присмотра.Уделяйте взрослой кошечки внимание,чтоб она не чувствовала себя ущемленной.Со временем должны подружиться.

Кошковод
#9
Гость

Может поколотить, если он ее достанет.Но так чтоб до смерти нет, не думаю.

Со временем они притрутся. Любви особой не будет, но будет нейтралитет. А пока просто следите чтоб мелкий не сильно старушку доставал. Она может нечаянно его поранить. Старой кошке советую подстричь когти (не путать с удалением).

Безумная кошатница
#10

Кошка уже не просто взрослая, она старая. К такой взрослой кошке крайне не рекомендуется брать котенка, а ваш тем более совсем маленький еще, в 1,5 месяца он по хорошему еще с мамкой должен быть. Кошке нужен покой, а котенку нужно играть, кошка была главной и единственной столько времени, а котенок это конкурент на её территорию. Забить не забить, а придушить котенка она вполне может. Вам главное сейчас не оставлять их наедине, смотреть все время за обоими, если уходите из дома котенка нужно закрывать в комнате, к которой кошка не будет иметь доступа. Если возник конфликт, не надо умиляться, ой, как они смешно бьют друг друга лапами, ой кошечка шипит, ха-ха, их нужно сразу разводить, закрывать котенка в комнате, а кошке должна доставаться большая часть территории. Со временем они к друг другу притрутся, в худшем случае просто будут друг друга игнорировать, в лучшем будут дружить. Сейчас у вас самый сложный период, котенок маленький и глупый и будет искать неприятности, а у кошки жуткая ревность. Вы должны обоим уделять много внимания и показывать, что вы их любите.

Гость
#11

может, моя рожавшая кошка и больших собак пыталась забить...а тут котеночек. У знакомой даже один котенок другого специально задушил. Смотрите за ней. Задушит.

Гость
#12

Мы поначалу тоже боялись, когда котенок появился. Кошка сначала ревновала и постоянно цапала его. Даже боялись оставлять одних. А потом они сдружились, им даже веселее оставаться одним. Бывает подерутся, а потом и помирятся, лежат и вылизывают друг дружку.

русская
#14

в отличии от человека она такого не сделает!

русская
#15
русская

в отличии от человека она такого не сделает!

так,а почему мой ответ после 12го числится сразу 14м?Куда дели число 13?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: