Гость
Статьи
Из-за чего у котёнка …

Из-за чего у котёнка может появится лишай

Из-за чего у котёнка может появится лишай, если родители здоровы, в доме больного лишаем в помине не было, на улицу коты не ходят.

Lukidonya
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лишай - это грибковая инфекция. Споры грибков может переносить любой человек, который погладил перед этим уличную кошку. Но человек может и не заболеть, если сильный иммунитет, т.е. никаких признаков болезни у него не будет, а переносчиком он может быть.
То же самое - можете принести споры грибков на обуви в дом и т.п.

Lukidonya
#2
Гость

Лишай - это грибковая инфекция. Споры грибков может переносить любой человек, который погладил перед этим уличную кошку. Но человек может и не заболеть, если сильный иммунитет, т.е. никаких признаков болезни у него не будет, а переносчиком он может быть.То же самое - можете принести споры грибков на обуви в дом и т.п.

второй до сих пор выглядит вполне себе здоровым. ни проплешин, ничего...

Гость
#3

Да не парьтесь вы с этими лишаями. Помойте своих кошек шампунем низорал (он противогрибковый) 2 раза с интервалом в неделю. Плюс постоянная тщательная уборка в доме, и будет вам счастье

Гость
#4

Принесли с улицы на ногах (на обуви). Второго хорошо бы тоже проверить под лампой - лишай может быть малозаметным.
И обязательно проконсультируйтесь с врачом, как лечить и как обезопасить других животных. А то можно запустить ситуацию до такой степени, что придется всех кошек развозить по разным домам и перекладывать в вашем доме полы (реальная история).

Гость
#5

Не все виды лишаев светятся под лампой Вуда, это надо знать

Гость
#6

Вспнила, как в детстве мы всем двором, я и все подружки подхватили лишай от новорождённых котят. Вот, жесть была((((.

Гость
#7

Да в воздухе могут летать миллиарды спор различных грибов - у котенка чуть ослаблен иммунитет - и все, он подхватил грибок и на нем споры начали активно расти и размножаться. Потому что своим слабым иммунитетом он не может подавить рост гриба.

Безумная кошатница
#8

Чаще всего 2 причины:
1. Принесли на обуви.
2. От питания.
Что нужно сделать:
Сделать дома капитальную уборку. Лежанки кошек постирать или обработать спец. дезинфицирующим средством для животных, если есть возможность - вообще заменить. Комплекс, если таковой имеется, обработать дез. средством для животных и тщательно выполесосить.
Животных помыть спец. шампунем: Global-Vet с хлоргексидином или нороклин профи, бюджетный вариант шампунь Доктор. Главное - не травите животное фунгином.
Питание лучше в этот период подобрать из лечебных линеек для чувствительной кожи.

Гость
#9
Безумная кошатница

Чаще всего 2 причины: 1. Принесли на обуви. 2. От питания.Что нужно сделать:Сделать дома капитальную уборку. Лежанки кошек постирать или обработать спец. дезинфицирующим средством для животных, если есть возможность - вообще заменить. Комплекс, если таковой имеется, обработать дез. средством для животных и тщательно выполесосить. Животных помыть спец. шампунем: Global-Vet с хлоргексидином или нороклин профи, бюджетный вариант шампунь Доктор. Главное - не травите животное фунгином.Питание лучше в этот период подобрать из лечебных линеек для чувствительной кожи.

КАКИМ БОКОМ КОШКА МОЖЕТ ЗАРАЗИТЬСЯ ЛИШАЕМ ОТ ПИТАНИЯ??? Это вообще ни в одни ворота. Перл просто :)))

Мама Джосси
#10
Гость

КАКИМ БОКОМ КОШКА МОЖЕТ ЗАРАЗИТЬСЯ ЛИШАЕМ ОТ ПИТАНИЯ??? Это вообще ни в одни ворота. Перл просто :)))

Тоже не поняла сей перл про питание))))У меня соба в прошлом году прихватила лишай.Тоже врач сказал что споры и что даже сама соба могла на улице его подхватить+слабый иммунитет в собы(я уж молчу про обувь,в которой мы приходим домой). Лечились долго и под присмотром врача.После курса лечения повторно сдавали на лишай и даже после того как диагноз "лишай" был снят,мы через три месяца контрольно сдавали на споры лишая.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: