Гость
Статьи
Домашние рептилии

Домашние рептилии

У кого есть, поделитесь! Вроде очень удобно держать, в террариуме, вони нет, интересно наблюдать. а есть вообще ооочень красивые и ящерицы и змеи, да еще и украсить террариум и растения посадить. короче эстетично. Ваше мнение.

Елена
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гадыыыыыыы.....они!

Гость
#2

а у меня крокодильчик в ванночке плавает.....люблю с ним ванну принимать...пяточки щекочет)

Гость
#3

Черепахи тоже рептилии, между прочим. У меня уже 20 лет живут. Летом в специальном бассейне на 200 литров с куполом и островком, зимой - в аквариуме с островком и солнечной лампой. Очень умные они.

Гость
#4
Гость

Черепахи тоже рептилии, между прочим. У меня уже 20 лет живут. Летом в специальном бассейне на 200 литров с куполом и островком, зимой - в аквариуме с островком и солнечной лампой. Очень умные они.

А их размер и чем их кормите.У меня тоже есть но кроме корма тетрамин не чего не едят .А его редко наити можно сейчас.Много магазинов обошла в ростове.

Гость
#5

Больные люди, психически больные...Ничего не имею против черепах, но остальную гадость держать в доме? Таким людям-место в психушке...

Гость
#6

Автор, у вас свой дом? В квартире не держать! Почитайте про НОвосиб, сбежала анаконда и удав у такого же д-е-б-и-л-а как вы. Держит в квартире кучу змей, таким место далеко от людей

Гость
#7

и надеюсь, что у кого дома гады им же и достанется от них, пусть задушат, укусят.п усть убью своих же хозяев.

Гость
#8

Почему нет закона запрещающего держать дома змей и дргуих тварей! К соседке как-то в квартиру заползла змея, хрен знает какая, тоже удав что ли, оказалось сосед держал!!! Т_В-о-ю- м-а-т-ь. ЛЮди д-е-б-и-л-ы

Гость
#10

Мы с коллегами по работе недавно общались с ветеринаром, он показывал своих питомцев, у него приют для брошенных животных. Есть там и змейки декоративные, не удавы и не ядовитые, одна ужик, другая полоз, они небольшие, красивые, их даже приятно брать в руки, так как не скользкие, никакой слизи на них нет. НО! Ветеринар рассказал, что этих змеек бросают люди, кому-то подарили в год змеи, типа сувенир, кто-то купил и не смог держать, так как их надо кормить мышами. Раз в неделю, но многим кажется жестоким скармливать мышку, и как змея её поедает, тоже не эстетичный процесс. Многие не хотят, чтобы дети, например, видели это. Короче, держать рептилий на любителя, но ведь сами по себе они не виноваты в безответственности людей. А когда держат ядовитых или удавов, это уже больные люди, по-моему.

Гость
#11

А к нам через унитаз Уж приполз. Удрал от соседа(((( Хорошо что Уж. 30 лет назад дело было. Москва.

Гость
#12

У меня тоже черепаха живет красноушка...никогда бы не подумала,что они умные! 26 лет ей уже((( живут лет до 30....старушка моя.
живет в аквариуме на 250 литров. кушает что положено чепе- минтай,говяжью печень,креветки))
злая моя черепашка)

Гость
#14

У меня кобра дома живёт! И ничего, все норм. А если укусит - противоядие в аптечка.

Гость
#15

Это не эстетично ни разу, дочь, когда стала жить отдельно, обзаведась удавом и игуаной, удав в террариуме, игуана в свободном содержании. Удава раз в неделю кормят живыми мышами, зрелище еще то, игуану проще, она травоядная, но вроде тоже мышатина прсутствовала, не помню... Через несколько лет удава я пристроила в уголок юнатов, а с игуаной дочь не рассталась, но муж и сваты с опаской относятся к этой животинке

Гость
#16
Гость

У меня кобра дома живёт! И ничего, все норм. А если укусит - противоядие в аптечка.

соседям противоядие раздай, или унитаз зацементируй

Гость
#18

секирой отсечь
намордник одеть

Гость
#19
Гость

У меня кобра дома живёт! И ничего, все норм. А если укусит - противоядие в аптечка.

и сколько противоядия? и если укусит не только вас, а ваших соседей еще? В тюрьму потом будете сидеть с настоящими кобрами. С-у-к-а- *****. чтоб тебя эта кобра и убила

Ирина
#20

А я хочу рептилию, игуану или пополза (змея такая неядовитая), склоняюсь к игуане.А что, обои и диваны не друт, мимо лотка не ходит, не воняет, место для терариума умеется. У кого фобии идут лесом, я например собак боюсь и что теперь всем запретить собак заводить.

Гость
#21
Гость

и сколько противоядия? и если укусит не только вас, а ваших соседей еще? В тюрьму потом будете сидеть с настоящими кобрами. С-у-к-а- *****. чтоб тебя эта кобра и убила

Говори адрес, приду и кобру эту спущу через унитаз к тебе в квартиру, чтобы тебя ***** покусала и сдохла ты! Противоядия не дам!

Гость
#22

С-у-к-а !!!!! У тебя яда больше, чем у кобры!!!

Елена
#23
Гость

А их размер и чем их кормите.У меня тоже есть но кроме корма тетрамин не чего не едят .А его редко наити можно сейчас.Много магазинов обошла в ростове.

Зайдите на форум моя рептилия, очень хорошие люди, заводчики, можете договориться, они вам пришлют

Елена
#24

Кстати, змейкам можно давать не живых грызунов, а заморозку, в столице видела в зоомагазинах, экономно, один раз в неделю есть, если не ошибаюсь. Что касается ядовитых и крупных рептилий, и пауков кстати, действительно очень опасно и хозяину и соседям, здесь закон нужен, даже игуаны и вараны кусаются очень здорово и нападают, просто в квартире держать, когда вырастут.загадят все да и подохнут без обогрева, а вот ящерки небольшие очень даже симпатишные, агамки, например, или сцинки, хамелеончики, и не кусаются! Единственное, меня лично сдерживает их завести то, что много насекомых нужно. покупать-дорого, а разводить дома, ужас

Елена
#25
Ирина

А я хочу рептилию, игуану или пополза (змея такая неядовитая), склоняюсь к игуане.А что, обои и диваны не друт, мимо лотка не ходит, не воняет, место для терариума умеется. У кого фобии идут лесом, я например собак боюсь и что теперь всем запретить собак заводить.

Я видела в столице выгуливают игуан на поводке, они только очень крупные вырастают, таких то террариумов нет, и агрессивные могут быть и хвостом бьют больно. Многие даже бесплатно отдают, потому что проблемы с ними.

Елена
#26
Ирина

А я хочу рептилию, игуану или пополза (змея такая неядовитая), склоняюсь к игуане.А что, обои и диваны не друт, мимо лотка не ходит, не воняет, место для терариума умеется. У кого фобии идут лесом, я например собак боюсь и что теперь всем запретить собак заводить.

Да уж, с собаками тоже проблемы, их выгуливать нужно, хочешь-не хочешь а иди в любую погоду. иначе навалит дома как человек. особенно не понимаю. когда крупных собак держат в квартире, да и вообще. шерсть, глисты, блохи, а сколько еды нужно! От кошек тоже вонь и дерут все, и кастрация и шерсть по всей квартире, а рептилии закрыты в террариуме, и вони нет, даже те же черепашки и едят овощи, зелень и фрукты не килограммами же

Екатерина
#28

Зашла на сайт объявлений а рептилии продаються не хуже чем коты и собаки. Скажите пожалуйста а хоть какое то разрешение на питонов, полозов,разных змей. Требуется? Или это каждый кому захочеться поиграться с экзотикой может себе позволить. Просто я их боюсь больше всего на свете, если б увидела у себя в квартире, я бы не смотрела ядовитая это змея или нет. Сразу в психушку на пару месяцев. А когото мозгов хватает выбрасывать их просто на улицу, или спускать в унитаз.

Гость
#29

ЗАВОДИТЬ ЖИВОТНОЕ ПОТОМУ ЧТО ЭСТЕТИЧНО?ЧТО ЗА ГЛУПОСТЬ?приведу простой пример.красноухая черепаха-цена на рынке 250 рублей.то что советуют продавцы бред(периодически на таких продавцов вызывают даже полицию потому что мошенничество чистой воды при рассказе о содержании).оборудование на такую черепаху(напомню за 250 рублей! стоит 10 000!!это чтоб она была здоровой,большой и красивой.прикиньте сколько бует стоить оборудование для экзотики перечисленной вами...и прежди чем купить почитайте на сайтах!!не верьте продавцам!!

Гость
#30

26. Елена | 30.06.2015, 11:54:06 [3049343241]
Ирина
А я хочу рептилию, игуану или пополза (змея такая неядовитая), склоняюсь к игуане.А что, обои и диваны не друт, мимо лотка не ходит, не воняет, место для терариума умеется. У кого фобии идут лесом, я например собак боюсь и что теперь всем запретить собак заводить.



Да уж, с собаками тоже проблемы, их выгуливать нужно, хочешь-не хочешь а иди в любую погоду. иначе навалит дома как человек. особенно не понимаю. когда крупных собак держат в квартире, да и вообще. шерсть, глисты, блохи, а сколько еды нужно! От кошек тоже вонь и дерут все, и кастрация и шерсть по всей квартире, а рептилии закрыты в террариуме, и вони нет, даже те же черепашки и едят овощи, зелень и фрукты не килограммами же


вони нет.но затрат и возни дофига

Мария
#31

Вот ссылка на видео. Очень интересно и познавательно рассказано про жизнь рептилий ! https://www.youtube.com/channel/UCd_SQ4t0c5e7WUx6RDW0dOg

#32

В любом случае их нужно держать в терарриуме, я вот для своей черепахи покупала в интерне-магазине "12 обезьян, недавно там как раз покупала компрессор для аквариума http://12obezyan.ru/catalog/rybki/oborudovanie-dlya-akvariumov/aeratsiya-5/kompressory-5/ и видела там очень много новых интересных террариумов.

Гость
#33

Бородатая агама и пятнистый эублефар есть. Удивительные животные! Рекомендую

Гость
#34

искусительницы страшенная послушница красивенной девы искусницы

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: