Гость
Статьи
Варан как домашнее …

Варан как домашнее животное.

Уже давно хочу завести дома рептилию, остановилась на варанах (скорее всего капских), т.к. с детства страдаю любовь к большим ящерицам. Есть ли здесь те, кто поделится со мной опытом по содержанию этих животных? Я живу в трёшке, думаю, что будет маловато места для рептилии, но всё же.
Все меня отговаривают, брезгуют даже говорить об этих животных, смотрят как на дуру. Подскажите, стоит ли заводить такое животное?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Жорбаглотина
#1

Почитайте об этом в интернете.Основные трудности-высокая цена ввиду экзотичности животного,ну и условия для его нормальной жизни(температура в терратиуме и т.д.)
P.s.сама в детстве хотела игуану или змею,но пришлось ограничиться котиком.

Гость
#2

если хотите и если сможете обеспечить всё животному - то да. не обращайте внимания на других, вдохновляйтесь людьми, которые любят животных, и дарите любовь и внимание ему) удачи!

Гость
#3

они красивые, и раз у вас есть любовь с детствп к этому - то развивайте в эту сторону чувство. три комнаты для варана почему мало?

где наша не пропадала
#4

заведи лучше хамелеона! Они такие смифныыые.!

Гость
#5

уважаемый автор.. подумайте, что вы собираетесь заставить жить варана в среде не предназначенной для него.. это не любовь к животным, это ваш собственный эгоизм, хотелка. дикие животные должны жить в дикой среде, а не квартире.

Гость
#6
Гость

уважаемый автор.. подумайте, что вы собираетесь заставить жить варана в среде не предназначенной для него.. это не любовь к животным, это ваш собственный эгоизм, хотелка. дикие животные должны жить в дикой среде, а не квартире.

Единственный адекватный ответ.

Гость287994
#7

учитывайте то что ему нужен большой террариум, 3,5 м в длину
Так как вараны вырастают не маленькие

мари
#8

ТОже не понимаю этого садизма,дикие животные в доме.МНе их так жалко.

Гость
#9

Комодского лучше заведите

Гость
#10
Гость287994

учитывайте то что ему нужен большой террариум, 3,5 м в длину Так как вараны вырастают не маленькие

если нет опыта с рептилиями, то не стоит, только потратитесь, а он сдохнет

там помимо террариума надо ооочень много чего, к тому же вет обслуживание дорогое, да еще найди специалиста, который посоветует правильную глистогонку и вообще на что проверить ящерку, что бы вам не заразиться, спецов мало таких

Гость
#11

Soglasna s nekotorimi otvetami. Esli ne mojete obespechit bol'shoy terarium, postoyanniy podogrev i dietu, to ne stoit. U menya 10 pitonov. Dlya nih otvedena tselaya komnata v dome, v kotoroy stoyat terariumi s podogrevom, v morozilke krisi i mishi dlya korma. Gigiena i uhod ochen vajni. Pohodi k spetsialistu veterenru (herpitologist) dlya profilaktiki i dlya lecheniya obyazatelni! Zanimaus pitonami 15+ let, jivu v Avstralii.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: