Гость
Статьи
Отдала котёнка из за …

Отдала котёнка из за аллергии, теперь жалею. Что делать?

У меня аллергия на кошек. Вчера договорилась с заводчиком, что я возьму котёнка на "пробный период": если вдруг появится аллергия, то я верну котёнка заводчику. Вчера взяла девочку к себе домой. Она такая хорошенькая, очень ласковая, всю ночь спала на мне, мурчала. Умненькая, сразу на лоточек пошла, мимо никуда не ходила. Просто прелесть, а не котёнок. Но уже ночью проснулась от симптомов аллергии: стало тяжело дышать, начал сильно зудеть и течь нос. Уже тогда я поняла, что придётся возвращать девочку, но все же надеялась, что пройдёт. Но и утром симптомы не исчезли, чего и следовало ожидать. Вечером следующего дня вернула её заводчику. Я рыдала страшно. Рыдала всю дорогу до заводчика, а на обратном пути ещё сильнее. И хоть я знакома с кошечкой всего лишь сутки, я сильно к ней привыкла. Безумно скучаю по ней, без неё плохо и пусто в доме.
Вот думаю, может не стоило так быстро возвращать ее? Может, с течением нескольких дней аллергия бы снизилась? Просто у той женщины 10 котов дома, возможно на котёнке осталась большая "концентрация" аллергенов, и поэтому мне стало плохо? Может, с течением нескольких дней она бы снизилась? (Или если бы я ее покупала в ванной?)
И неужели ничего нельзя сделать с этой аллергией? Подскажите, пожалуйста(
Очень хочется забрать ее обратно(((

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как бы это было не печально, но правильно сделали, что отдали. Иначе может дойти до бронхиальной астмы

Гость
#2

Здоровье не та вещь, которую стоит портить. Время лечит.

Ната
#3

Существует терапия от аллергии в виде инъекций, она довольно дорогая, не действует 100% (кому-то помогает, кому-то нет) но несколько моих знакомых вылечились от аллергии на животных с помощью такой терапии, и уже много лет держат животных дома.

Гость
#4

Попробуйте ходить в гости к котам. Принести корма, игрушки, поиграть с ними. В котокафе, в приют, договориться с заводчиком.

Гость
#5
Ната

Существует терапия от аллергии в виде инъекций, она довольно дорогая, не действует 100% (кому-то помогает, кому-то нет) но несколько моих знакомых вылечились от аллергии на животных с помощью такой терапии, и уже много лет держат животных дома.

К сожалению, эта терапия длится в течение 3-5 лет. Раньше никак(

Ната
#6
Гость

К сожалению, эта терапия длится в течение 3-5 лет. Раньше никак(

Через полгода уже даёт результаты.

Гость
#7

Сделать с аллергией на котов в 2022 году в России ничего нельзя.

В Европе тестируются лекарства против аллергии на котов, испытания многообещающие, но в серию пока не пошло. В США вроде придумали корм для котов, если кот питается только им, то на этого кота у аллергика аллергии не будет, но этот корм не продаётся просто так и его не экспортируют.

Через 10 лет может быть аллергик сможет завести кота, а сейчас это невозможно.