Гость
Статьи
Когтедралка можно ли …

Когтедралка можно ли приучить

Поделитесь плиз, опытом, кошатники, реально ли приучить кошку к когтедралке.
Зависит ли это от самой кошки или от модели когтедралки.

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я хлоркой помазала, стал драть. Они от хлорки как наркоманы тащатся.

котомама
#2

Мой кот дерёт без проблем. У нас когтеточки стоят во всех комнатах и на лоджии. Я его не приучала, он как-то сам знал что к чему. Предыдущий кот изодрал всю квартиру.

#3

Хлоркой травануться можно. А если валерьянкой?

Эр
#4

Все зависит от самой кошки, кто знает, какие у ее вкусы)
А вообще, попробуйте валерьянкой капнуть на когтеточку или мята специальная кошачья продается, поможет! А можете любимую игрушку вашей кисы туда примотать. Вообще, кошки же дерут обычно, что видят, а вы ей не разрешайте мебель портить, и она постепенно сама к когтеточке придет)

Гость
#5

я кошачью мяту на нее сыпала. *****. но лучше всего просто когти подрезать раз в месяц или по мере роста.

Гость
#6
Alladinn

Хлоркой травануться можно. А если валерьянкой?

Да, хлоркой может травануться, а плохие последствия будут позже: почки, к примеру, могут отказать. Так что плохой совет.
Валерьянкой я пробовала. У меня было три кота, которые драли мебель немилосердно.) Купила когтеточку - не хотят на ней точить. Продавщица посоветовала валерьянкой. Я для пробы провела пробкой от пузырька по когтеточке... и пошла по делам. Прихожу, а дома веселуха: младший обнимает когтеточку и ее обсасывает, а двое других сидят в очереди друг за другом.)))) Вот так и обсасывали. пока не выдохлась. А когти так и не стали точить.)))

никГость
#7

от мяты кошаки прутся

Гость
#8

Мой дерет диван точнее ( под диваном ) дерет беспощадно ))
Когтеточка бесполезна ему что с мятой что без , дуркует от нее и носится потом как конь бродвейский ))))
Стригу когти без когтей фиг вам называется пробует не получается минус - быстро растут .

Гость
#9

Это зависит от хорошей заводчицы. Мне отдала котенка в 4 месяца, за это время в кругу свои соплеменников его научили всему. Сейчас уже 2 года до обоев не дотрагивается, только когтеточки. Первый опыт, когда я сама учила отданного мне 2-хмесячного кота к когтеточке, ни к чему не привел. Никакие валерьянки не помогают.

#10
Гость

. Продавщица посоветовала валерьянкой. Я для пробы провела пробкой от пузырька по когтеточке... и пошла по делам. Прихожу, а дома веселуха: младший обнимает когтеточку и ее обсасывает, а двое других сидят в очереди друг за другом.)))) Вот так и обсасывали. пока не выдохлась. А когти так и не стали точить.)))

Ржака!!

Гость
#11

а у меня просто на лоджии старое кресло стоит, так она его дерет, и ей хорошо и мне не жалко)а от остальных гоняли сначала, теперь и сама не подходит

#12
Гость

Это зависит от хорошей заводчицы.

У меня котенок - найденыш дачный. Пока на передежке, Хочу забрать. Два месяца, мала еще.

#13
Гость

а у меня просто на лоджии старое кресло стоит, так она его дерет, и ей хорошо и мне не жалко)а от остальных гоняли сначала, теперь и сама не подходит

Это мысль! Купить на Авито пуф, да пусть его дерет!!!

Гость
#14

12. так Вашему не у кого учиться... поэтому шанс, что будет драть когтеточку, а не обои - очень низкий. Если только чудо - там где он на передержке есть коты, которые дерут когтеточку, тогда научится

Гость
#15

Два кота дома, обычный беспородный сразу разобрался, что к чему и начал точить когти где нужно. Перс принципиально точит когти об диван.

Кошковод
#16

Имхо самое верное и простое это стричь когти (не путать с удалением). Это не сложно. Попросите ветеринара или знаеомого кошатника показать. Посмотрите обучающие ролики на ютуб и тд. Когтеточку можно мазать кошачей мятой, валерьянкой (это разные виды трав), можно вешать на нее игрушки и тд. Кот может игнорировать одну когтеточку и любить другую. Пробуйте из разных материалов, покупать не обязательно, они элементарно делаются. Бечевка, ковролин, доска, картон и тд. В интернете куча способов описана. Как вариант отдать на заклание старое кресло, принести из леса настоящий кусок ствола дерева в метр высотой (нужно пробовать оазные породы деревьев, кот выберет одно)

Гость
#17
Гость

Два кота дома, обычный беспородный сразу разобрался, что к чему и начал точить когти где нужно. Перс принципиально точит когти об диван.

Не царское это дело - о когтеточку когти точить)))

Гость
#18

У меня кот и кошка, подобрались взрослыми. Когтедралку возлюбили. По-моему, трикси называется фирма - там в комплекте идет кошачья мята для обработки. Хлорка и валерьянка вредны.

Гость
#19

Есть с пропиткой когтеточки) поищите такие .
А до этого капала вплерьянкой,она лизала ее и каталась потом рядом ,а драть не хотела . С пропиткой дело пошло,хотя я нюхаю-ваще ничем не пахнет, ну в них то обояние сильное) наверное че то там есть ,раз точит. Или поумнела в три года )

Гость
#20
Alladinn

Хлоркой травануться можно. А если валерьянкой?

Я белизной ни разу не травилась, а от валерьянки мой кот блюет.

Гость
#21

Ставьте когтеточку там, где кошка любит драть: у дивана, значит надо ставить столбик к дивану, дерет обои - там прибить настенную когтеточку, если любит ковер - то лежачую. Когтеточка приятнее для кошек, заставить их что-то делать сложно, а перехитрить - запросто.

Гость
#22

Я с котом играла и царапала когтеточку, он пытался поймать и попадал на нее, видимо понравилось и стал драть ее

#23

Спасибо за советы, будем пробовать

Гость
#24

а мой кот стал драть когтеточку только после того, как мы ее прибили, грубо говоря, к стене... когда она просто висела или лежала, он не реагировал... а о прибитую точит когти только так, уже всю ее изодрал
к слову, кота я взяла с улицы уже взрослого (не котенка!!!), так он сразу разобрался дома, куда на горшок ходить и где когти точить)))

Гость
#25

Моя вислоушка приучилась так. Когда начинала пристраиваться к дивану или ковру, я ее брала и переносила к когтеточке, при этом ее лапками проводила по ней, плюс сама показывала, как "когтить". Когда она сама подходила к когтеточке, я всегда ее хвалила и гладила. Так и приучилась. И да, когти ей периодически подстригаю.

lastochka
#26

А у нас старый ковер свернут в "столбик", кошке очень нравится и драть когти и сидеть на нем)

Гость
#27

Мне кажется бесполезно научить взрослую кошку

kate_yo@mail.ru
#28

У меня кот. 2 года. Разодрал диван, косяки, и обои. Какие я только когтеточка не покупала. И валерьянкой их мазала. Не помогало. Потом он облюбовал место одно и все время там точил когти. Место это угол стены. Купила обычную плоскую (как коврик) когтеточку и повесила на то любимое место. Сначала не особо к ней подходил, но потом стал драть) я правда его пару раз туда подкосила, брала его за лапы и водила когтями по когтеточке. В общем получилось.

kate_yo@mail.ru
#29

Простите, с телефона пишу. Некоторые слова исковерканы(

Гость
#30

когтедралка ЛОЛ)))

Гость
#31

Автор, приучить можно, главное терпение. Подводите кошечку и показывайте ей (её лапками), где она должна драть когти. Это лучше всего делать сразу после того, как она пошла драть в неположенном месте.

#32

Спасибо всем за советы! Очень рада что много разных советов, будем смотреть по поведению котенка и пробовать разные способы. Надеюсь что все у нас получится!

Фаня
#33
kate_yo@mail.ru

У меня кот. 2 года. Разодрал диван, косяки, и обои. Какие я только когтеточка не покупала. И валерьянкой их мазала. Не помогало. Потом он облюбовал место одно и все время там точил когти. Место это угол стены. Купила обычную плоскую (как коврик) когтеточку и повесила на то любимое место. Сначала не особо к ней подходил, но потом стал драть) я правда его пару раз туда подкосила, брала его за лапы и водила когтями по когтеточке. В общем получилось.

Коту, уже ушедшему за радугу, обмотали х/б веревкой бельевой ножку кухонного стола (она была из дерева). Показали, коту понравилось это дело. Но иногда баловался, на диване разминался... Потом купили новый стол с металлическими ножками, обмотали его куском ковролина, закрепили скотчем, а сверху всю ту же веревку бельевую. Новый котенок (мы его покупали в питомнике, он уже был приучен к хорошим манерам) быстро приспособился к ножке стола. Ну правда, бывают заскоки - на диван покушается.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: