Гость
Статьи
Энтерит у собаки

Энтерит у собаки

У взрослой собаки той-терьера обнаружили энтерит после того как ей сделают капельницы и введут препараты собака постоянно спит или лежит почти без движения нормально ли это?

кс
26 ответов
Последний — Перейти
краса
#1

я своего тоя не вытащила увы

ляля
#2

я тоже своего тоя не спасла. а какой день он у вас болеет?

Гость
#4

У меня собака (лабрадор) болела парвовирусным энтеритом в год. Буквально вытаскивали с того света, и слава Богу вытащили, сейчас ей уже четвертый годик пошёл. А помню всё как будто это вчера было! И когда на капельницах были и после них собака была буквально как овощь! Ничего не могла , играть тоже перестала, не кушала совсем. Вялая - вялая была! У Вас порода другая, поэтому не могу сказать точно , нормально ли это. У меня у собаки вялость и практически обездвиженность с задумчивостью была.... Мы узнали о диагнозе на 3-4 день, лечились ~ 2 месяца и после реабилитация была. Скорейшего выздоровления вашей собачке!

#5

У знакомой собака болела энтеритом.Давали таблетки,ставили капельницы,она постоянно лежала,была вялая,похудела и не хотела есть.Т.к знакомой срочно надо было уехать в другой город,собаку оставила нам на передержку.Когда выходили с ней погулять,то она ложилась и лежала.Кормить ее надо было только курицей с рисом,она сначала совсем отказывалась от еды и постоянно или спала или лежала.Спустя несколько дней начала оживать,подходить к нам,понемножку есть.Потом выздоровела совсем,начала даже у нашей еду пытаться отобрать,игривая стала.Хозяйка вернулась и не узнала ее.

Гость
#6

Мой первый пес (ротвейлер) подхватил энтерит в 9 месяцев, это было в начале 90-х. Помню, кололи церукал и ставили капельницы, тогда приличных ветклиник не было, однако собаку вытащили. Конечно, он первое время был очень слаб - сильное обезвоживание давало себя знать, на прогулке несколько раз заваливался набок((( Потом долгое время строгая диета - худой был. Через пару месяцев вроде бы ничего, восстановился. Прожил 10 лет, умер от сердечного приступа. Я раньше думала, что при энтерите больше всего страдает печень, а оказалось, что сердечная мышца. Поэтому переболевшей энтеритом собаке большие нагрузки противопоказаны.

гость
#8

Нормально, у меня месяц такой вялый был, когда приносили на капельницу, врачи удивлялись, что вообще живой, он не то что был вялый, он вообще не ходил, лежал и спал, ну выздоровил все ок

Татьяна
#9

Я подобрала на улице выкинутых двух щенков в начале октября 2015г , возраст я тоже не знаю. Откормила поселила жить на работе в кочегарке выделила им место, там чисто и тепло. В январе месяце 2016г одна собачка приболела, не обратили внимание. Когда на третьи сутки обратились в вет. клинику было уже поздно тк температура тела была уже 36 градусов и вет врач сказала что это уже труп Так собачку одну мы похоронили. Вторая была веселая ничего не предвещало беды. НО через трое суток случился понос , мы сразу же обратились в вет клинику боремся уже 3 сутки на четвертые пошли.Честно это ужасно и все надоело. Клизмы с ромашкой ставим 2 раза в день помимо уколов и капельниц. Сами провоняли хлоркой даже противно дышать. МНЕ очень интересно смогу ли я вылечить дворняжку? cмотреть больно и ужасно.

Гость
#10
oliane

У знакомой собака болела энтеритом.Давали таблетки,ставили капельницы,она постоянно лежала,была вялая,похудела и не хотела есть.Т.к знакомой срочно надо было уехать в другой город,собаку оставила нам на передержку.Когда выходили с ней погулять,то она ложилась и лежала.Кормить ее надо было только курицей с рисом,она сначала совсем отказывалась от еды и постоянно или спала или лежала.Спустя несколько дней начала оживать,подходить к нам,понемножку есть.Потом выздоровела совсем,начала даже у нашей еду пытаться отобрать,игривая стала.Хозяйка вернулась и не узнала ее.

Скажите сколько времени понадобилось,чтоб собачка выздоровила?

Валентина
#10

Немецкая овчарка , 3-месяца .
Впоймало воробья , после этого она слегла , не ест , не пьёт , рвёт его слизью, понос как будто из ведра,выходит одна вода темного цвета,длиться день 4 , сейчас кровь идёт из попы , не останавливается . Ездием мы к ветеринару , колит она нам антибиотики , ставит капельницы , рвоты нет как часов 5 с поносом .

Мария
#11

Мой первый и судя по моему траурному состоянию которую неделю он же и последний опыт.купили щенка на авито у горе-заводчицы! Щенок был активный только первый день, на второй девочка была вялой а на третий день начался кошмар...ночью со 2на3 сутки как щенок был у нас начался сильный понос , просидела с ней всю ночь не спамши весь следующий день щенок спал и отказался полностью от еды и воды. Вечером придя с работы и не обнаружив никого дома я забила тревогу , позвонив маме и услышав ответ :" мы под капельницей" я в ужасе бежала в эту ветеринарку думая про себя лишь бы не моя девочка! В вет клинике нам сказали что у собаки отравление и ей промывают организм а с каждым днем стоновилось все хуже и хуже . Я оратилась в другую вет клинику , там ужаснулись тем что собака не привита и почему врачи в предыдущей вет клинике не взяли ПЦР на выевление инфекции ..взями материал энтерит подтвердился , и по состоянию щенка врачи меня озадачили вопросом уверенна ли я в том что мне продали его не заражонного? , так как инкубационный период болезни 4-10 дней только потом поевляються первые признаки ...я обратилась с этим вопросом к заводчице на что она мне ответила что у ее щенков все в порядке ! Что она "отдала"щенка не в те руки.отдала в ковычках так как я хочу подчеркнуть что не отдала а продала , продала на не законных основаниях как выеснилось потом так как эти дела делаються хотябы при предявлении договора купли продаже!( о чем мы не знали)
И угрожает мне законом!
Когда щенок умер я просто выпала из этого мира...мне никогда так небыло больно ...
Эта горе заводчица не попросила даже прощения! Она знала что это ее вина так как мы доказали все это документально!!!

Ангел
#12

Купили таксу у заводчици.Первых дня два игривая.Потом отказалась от еды и почти не двигалась.Вызвали вет врача.Диагноз энтерит.Лечим кже 13 дней.Подкожно вводим физ растворы.антибиотик давали 10 дней.Понос кровавый был примерно на 6й день болезни.Сейчас бурая жижа.Клизмили 4 дня.Сегодня началось не держание кала.Сделала ей что то типо трусиков.Не ест уже 6й день...заливаю со шприца слизистые каши.Рвоты по 6 раз в день.Звонила заводчице,та даже не удивилась...Сказала чтоб я не старалась так как щен все равно умрет...Я в шоке с ее реакции и слов.Когда покупали собаку от нее шла ужасная резкая вонь.Отмыли с 3х раз.Сейчас заметила опять этот резкий запах.С этиго я сделала вывад что щенок болеет давно.И что там просто убирали симптомы ,дабы втюхать таксу ,а дальше что будет заводчицу не парило.Сейчас не сплю почти так как сижу над песиком и боюсь что она умрет:(

Ангел
#13
Валентина

Немецкая овчарка , 3-месяца .
Впоймало воробья , после этого она слегла , не ест , не пьёт , рвёт его слизью, понос как будто из ведра,выходит одна вода темного цвета,длиться день 4 , сейчас кровь идёт из попы , не останавливается . Ездием мы к ветеринару , колит она нам антибиотики , ставит капельницы , рвоты нет как часов 5 с поносом .

вылечили??

Гость
#14
Ангел

Купили таксу у заводчици.Первых дня два игривая.Потом отказалась от еды и почти не двигалась.Вызвали вет врача.Диагноз энтерит.Лечим кже 13 дней.Подкожно вводим физ растворы.антибиотик давали 10 дней.Понос кровавый был примерно на 6й день болезни.Сейчас бурая жижа.Клизмили 4 дня.Сегодня началось не держание кала.Сделала ей что то типо трусиков.Не ест уже 6й день...заливаю со шприца слизистые каши.Рвоты по 6 раз в день.Звонила заводчице,та даже не удивилась...Сказала чтоб я не старалась так как щен все равно умрет...Я в шоке с ее реакции и слов.Когда покупали собаку от нее шла ужасная резкая вонь.Отмыли с 3х раз.Сейчас заметила опять этот резкий запах.С этиго я сделала вывад что щенок болеет давно.И что там просто убирали симптомы ,дабы втюхать таксу ,а дальше что будет заводчицу не парило.Сейчас не сплю почти так как сижу над песиком и боюсь что она умрет:(

Здравствуйте. Вы вылечили собаку?У нас тот же диагноз,боремся 7 ой день.Один вет говорит умрёт щенок,другой вет говорит боритесь.Капаемся 2 раза в день по 3 часа,уколы,пока положительной динамики нет.

Мария
#15
Гость

У меня собака (лабрадор) болела парвовирусным энтеритом в год. Буквально вытаскивали с того света, и слава Богу вытащили, сейчас ей уже четвертый годик пошёл. А помню всё как будто это вчера было! И когда на капельницах были и после них собака была буквально как овощь! Ничего не могла , играть тоже перестала, не кушала совсем. Вялая - вялая была! У Вас порода другая, поэтому не могу сказать точно , нормально ли это. У меня у собаки вялость и практически обездвиженность с задумчивостью была.... Мы узнали о диагнозе на 3-4 день, лечились ~ 2 месяца и после реабилитация была. Скорейшего выздоровления вашей собачке!

У нас тоже такая порода. 7 месяцев с приболел энтеритом. Ставим капельницы и уколы 5 день, он как будто не живой. Даже уснуть не может, такое ощущение что ему постоянно страшно засыпать. А нам ещё страшнее когда он лежит не двигается. Врач говорит на 6 день ему долго быть лучше, но пока сдвигов нет. Понос с кровью, рвота, отказ от еды. Всей семьей сходим с ума. Расскажите подробнее о вашей болезни, мы сравним, может успокоим себя

Мария
#16
Ангел

Купили таксу у заводчици.Первых дня два игривая.Потом отказалась от еды и почти не двигалась.Вызвали вет врача.Диагноз энтерит.Лечим кже 13 дней.Подкожно вводим физ растворы.антибиотик давали 10 дней.Понос кровавый был примерно на 6й день болезни.Сейчас бурая жижа.Клизмили 4 дня.Сегодня началось не держание кала.Сделала ей что то типо трусиков.Не ест уже 6й день...заливаю со шприца слизистые каши.Рвоты по 6 раз в день.Звонила заводчице,та даже не удивилась...Сказала чтоб я не старалась так как щен все равно умрет...Я в шоке с ее реакции и слов.Когда покупали собаку от нее шла ужасная резкая вонь.Отмыли с 3х раз.Сейчас заметила опять этот резкий запах.С этиго я сделала вывад что щенок болеет давно.И что там просто убирали симптомы ,дабы втюхать таксу ,а дальше что будет заводчицу не парило.Сейчас не сплю почти так как сижу над песиком и боюсь что она умрет:(

Напишите пожалуйста, как ваш щенок? Через сколько поправился?

Гость
#18
Мария

У нас тоже такая порода. 7 месяцев с приболел энтеритом. Ставим капельницы и уколы 5 день, он как будто не живой. Даже уснуть не может, такое ощущение что ему постоянно страшно засыпать. А нам ещё страшнее когда он лежит не двигается. Врач говорит на 6 день ему долго быть лучше, но пока сдвигов нет. Понос с кровью, рвота, отказ от еды. Всей семьей сходим с ума. Расскажите подробнее о вашей болезни, мы сравним, может успокоим себя

Если капаете 2 раза а день, в уколы у нас было 12 в день. Всё будет хорошо, через семь дней всё пройдёт. Только потом диета пожизненно.

Гость
#19
Татьяна

Я подобрала на улице выкинутых двух щенков в начале октября 2015г , возраст я тоже не знаю. Откормила поселила жить на работе в кочегарке выделила им место, там чисто и тепло. В январе месяце 2016г одна собачка приболела, не обратили внимание. Когда на третьи сутки обратились в вет. клинику было уже поздно тк температура тела была уже 36 градусов и вет врач сказала что это уже труп Так собачку одну мы похоронили. Вторая была веселая ничего не предвещало беды. НО через трое суток случился понос , мы сразу же обратились в вет клинику боремся уже 3 сутки на четвертые пошли.Честно это ужасно и все надоело. Клизмы с ромашкой ставим 2 раза в день помимо уколов и капельниц. Сами провоняли хлоркой даже противно дышать. МНЕ очень интересно смогу ли я вылечить дворняжку? cмотреть больно и ужасно.

Тоже беда .
Сначала заболел один не смог спасти теперь заразились ещё трое.
Не знаю что делать!!!

Гость
#20

Моя собака, помесь лабрадора, заболела этой гадкой болезнью. Состояние было ближе к тяжелому. Ни ел в течении 4 дней, рвота пеной, понос кровью. В вет клинике прописали Капельницы, уколы внутривенно. И слава Богу, я своего пёсика практически вылечила. Вот сегодня второй день( на второй день после капельниц) как пёс начал сам есть, появился интерес к жизни. Но прекращать ставить капельницы пока не буду, закончу прописанный нам курс.

Гость
#21

Парвовирусный энтерит у собак высококонтагиозная болезнь . Во внешнюю среду выделяется большое количество вирусов, которые очень устойчивы , они оседают в квартире колониями и сохраняют пассивную активность до 2х лет . Вирус устойчив к кислой среде и желчи, поэтому легко проходит естественные защитные барьеры желудочно-кишечного тракта. По этому щенка можно завести только после профессиональной дезинфекцией всей квартиры . https://vk.com/dez_zasalon

Гость
#22

У меня брлела собака ; месяц кровьб кишками ходил , мы не сдавались , думали уже все но вылечили ветеренары и прожил еще долго , черещ 17 лет завели еще щенка после , опять энтерит к сожалению не спасли пои всех капельницах под ветеринарным наблюдением , завели еще щенка , опять рвота понос , залела цифиаксон сращу и энтосгель плюс энтерефири суспензию , к вечеру ожил , если завтра будет хуже повезем в вет клинику .А вообще не здавайтесь это такая зараза , что гарантмй не лает ни кто , но бороться нужно за жизнь щенка ; не вчегда оитальный исход главное что бы ветеренар не только о деньгах думал , а делал свою работу дрбросовестно и вы все рекомендации клизмы воду , отвары давали .

Гость
#23
Гость

У меня собака (лабрадор) болела парвовирусным энтеритом в год. Буквально вытаскивали с того света, и слава Богу вытащили, сейчас ей уже четвертый годик пошёл. А помню всё как будто это вчера было! И когда на капельницах были и после них собака была буквально как овощь! Ничего не могла , играть тоже перестала, не кушала совсем. Вялая - вялая была! У Вас порода другая, поэтому не могу сказать точно , нормально ли это. У меня у собаки вялость и практически обездвиженность с задумчивостью была.... Мы узнали о диагнозе на 3-4 день, лечились ~ 2 месяца и после реабилитация была. Скорейшего выздоровления вашей собачке!

Чем кормили после капельницы. У нас щенок что ни съест все вырывает

Гость
#24
Гость

Моя собака, помесь лабрадора, заболела этой гадкой болезнью. Состояние было ближе к тяжелому. Ни ел в течении 4 дней, рвота пеной, понос кровью. В вет клинике прописали Капельницы, уколы внутривенно. И слава Богу, я своего пёсика практически вылечила. Вот сегодня второй день( на второй день после капельниц) как пёс начал сам есть, появился интерес к жизни. Но прекращать ставить капельницы пока не буду, закончу прописанный нам курс.

Чем лечат? Мы 5 дней капаем результата нет

Гость
#25
Гость

Чем лечат? Мы 5 дней капаем результата нет

Подскажите, вылечили щенка? У нас тоже болезни 5ый день, лечимся третий, результата нет

Гость
#26
Гость

Чем лечат? Мы 5 дней капаем результата нет

Подскажите, вылечили щенка? У нас тоже болезни 5ый день, лечимся третий, результата нет

Гость
#27
Гость

Подскажите, вылечили щенка? У нас тоже болезни 5ый день, лечимся третий, результата нет

Как у вас дела с собачкой? У нас третий день и мы в ужасе, в прошлом году собака семь дней болела, но правда в круглосуточном стационаре, но мы выходили была очень тяжелая, эта врог легче но всё же не очень, хотя привитая пять месяцев

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: