Гость
Статьи
Парвовирусный энтерит

Парвовирусный энтерит

Добрый день. Прошу откликнуться хозяев , которые сталкивались с этой болячкой у своих собак. Неделю назад немецкая овчарка 4 месяца , заболела , не затягивали после первых симпотмов повнзли в ветерарн клиннику , поставили диагноз парвовирусный энтерит . Выписали капельницы ,уколы ,вкололи сильное противорвотное. Первые три дня было очень плохо, думали уже потеряем нашу малышку, но слава Богу, все обошлось , мы пошли на поправку. Прошла неделя , все отменили , оставили только «омез» для кишечника,собака гипер активная , стул обычный,рвоты нет, аппетит бешенный. У меня вопрос , когда можно выводить на улицу ? После болезни лечили в квартире , но сейчас с ее активностью , в комнате уже нет линолиума .. чем лучше кормить ? Сейчас кормим рисом маленькими порциями. Что лучше добавить в рацион , врач сказала нельзя жирное , кисло молочку , фрукты, овощи, из круп только гречка и рис , но хочется разбавить рацион , исхудали за эту неделю и в весе терять дальше не хочется , да и аппетит у нас отличный , рисом такими порциями не наедается , по столам лазит. Откликнитесь кто как решал такие вопросы?

Надежда
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну мясо отварите

#2

У нас так собаки заболели. К несчастью мопса мою девочку не спасли . А Кане Корсо отходили. Варить каши, мясное ( почки можно, вымя не жирное) и без бульоном. И прививку сделайте от этой гадости

Надежда
#3
Лиля

У нас так собаки заболели. К несчастью мопса мою девочку не спасли . А Кане Корсо отходили. Варить каши, мясное ( почки можно, вымя не жирное) и без бульоном. И прививку сделайте от этой гадости

Соболезную .. очень страшно терять (( прививку в любом случае сделаем , только нам сказали через недели две проглистогонится , а только потом через 10 дней уколоться , а за это все время камня на камне от квартиры не оставит ) вот и спрашиваю за улицу ) спрашивала у врача ,она сказала , что если собака переболела то уже к этой болезни выроботался иммунитет , типа второй раз не должна заболеть , но лучше не рисковать . У нее случай был полностью привитая собака тоже немка в возрасте 8 месяцев заболела этой дрянью, врач обьясняла , что штамов много,и вирус развивается , поэтому лучше следить за собаками, прививки тоже не особо спасают ..(( а моей в радость на улице попылесосить пооблизывать все , вот так скорее всего и заразилась на улице подцепив(((

Надежда
#4
Гость

ну мясо отварите

Мясо разрешают только не жирных сортов .. курица филе , или другие части тол по мясо без жира и шкуры , свинину нельзя , кролика можно . Но знаете денег не напасешься на такой рацион ,и так уже очень много денег потратили в вет лечебнице и на лекарства. Поэтому вопрос и задала , чтобы услышать альтернативу мяса. И так не глупая, знаю что можно просто «мяса сварите»

#5
Надежда

Соболезную .. очень страшно терять (( прививку в любом случае сделаем , только нам сказали через недели две проглистогонится , а только потом через 10 дней уколоться , а за это все время камня на камне от квартиры не оставит ) вот и спрашиваю за улицу ) спрашивала у врача ,она сказала , что если собака переболела то уже к этой болезни выроботался иммунитет , типа второй раз не должна заболеть , но лучше не рисковать . У нее случай был полностью привитая собака тоже немка в возрасте 8 месяцев заболела этой дрянью, врач обьясняла , что штамов много,и вирус развивается , поэтому лучше следить за собаками, прививки тоже не особо спасают ..(( а моей в радость на улице попылесосить пооблизывать все , вот так скорее всего и заразилась на улице подцепив(((

Лучше не рисковать. Передержите в доме. И чтобы обувь не лизала с улицы.

Кика
#6

Ну тут ваш врач должен Вам все рассказать. У всех это индивидуально.
Если мы сталкиваемся с каким то вопросом, по уходу и так далее, то всегда обращаемся к нашему терапевту Гладушева ТатьянаАндреевна

Алина
#7

аналогично, Вы же были у врача, платили ему, он должен вас консультировать по таким вопросам. В клинике куда ходим мы именно так. Если у меня возник вопрос по той причине с которой мы были, то доктор Семенова Алена Игоревна в течении 2х недель с нами связывается.

Гость
#8
Надежда

Мясо разрешают только не жирных сортов .. курица филе , или другие части тол по мясо без жира и шкуры , свинину нельзя , кролика можно . Но знаете денег не напасешься на такой рацион ,и так уже очень много денег потратили в вет лечебнице и на лекарства. Поэтому вопрос и задала , чтобы услышать альтернативу мяса. И так не глупая, знаю что можно просто «мяса сварите»

собака это не корова, ей мясо надо, какая тут альтернатива. хоть изредка.

Надежда
#9
Гость

собака это не корова, ей мясо надо, какая тут альтернатива. хоть изредка.

Да и дебилу понятно , что изредка мы мясо даем , филе куринное , пока на диетическом рационе. Альтернатива например печень , почки , как девушка выше написала вымя и так далее , какие-то консервы, альтернатив много, я спросила , что своим давали собакам ,которые с этим сталкивались . Травой не кормим.

#10

Автор печень смотрите может быть жидкий стул. Кстати как со стулом?

Надежда
#11
Лиля

Автор печень смотрите может быть жидкий стул. Кстати как со стулом?

Стул у нас обычный , после капельниц ,уколов на третий день уже наладился

Денис
#12

Ваш лечащий врач должен был вам дать все необходимые рекомендации, если же не дал, то стоит обратиться к нему или к любому другому хорошему специалисту, во избежании ухудшения состояния вашего питомца, так как вероятнее всего иммунитет у него еще не до конца восстановился. Мы своих любимцев обычно наблюдаем всегда в клинике Медвет, там работают хорошие специалисты, хорошее оборудование (если надо), и на приеме всегда получаем рекомендации по уходу, лечению и т.п., если лечимся, то врач обязательно звонит, интересуется состоянием животного, корректирует лечение и т.п. В общем мы довольны обслуживанием

Виктор
#13

У нас к счастью такой проблемы не было, но я знаю хорошего инфекциониста - Дубовик Дарью, я думаю, что вам стоит к ней обратиться

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: