Гость
Статьи
Кот боиться …

Кот боиться беременного живота.

Кота очень любим, беременность никак не повлияла на отношение к нему. Сам кот не трус, очень общительный, никогда не прячется, к чужим людям сам идет знакомиться, когда гости всегда сидит общается. Месяцев до 5 никак не реагировал. Потом стал настороженно иногда на меня смотреть, почему то остерегается шкафа с моими вещами. С детства привык спать с нами, спим в обнимку он вытягивается и иногда ребенок толкается и кот чувствует и испуганно подскакивает. Как ему объяснить что бояться нечего и любить его меньше никто не станет?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Фигулька
#1

Омен?))))

Гость
#2

Прикольно:))) я думаю, никак ему не объяснишь. Родите и все нормализуется:)

Гость
#3

Русским языком объясните

Гость
#4

Ахахаха

Пьяная_Вишня
#5

побеседуйте с ним задушевно под флакончик коньяка, если не поможет сходите с ним к психологу

:)
#6

У меня старшая кошка пугается когда её малая пинает, младшей кошке пофиг. Последние недели 2 старшая как-то по-другому начала относиться ко мне, редко приходит муркать и смотрит на меня насторожено, у младшей кошки поведение не меняется. Беременность 38 недель. Думаю ничего страшного, всё нормализуется со временем.

Гость
#7

да никак.

Гость
#8

поставьте себя на место кошки - Вы бы тоже в шоке были))

Гость
#9

Покажите ей фотку Узи. Она все поймёт.

Лили
#10

Мне бы ваши проблемы...

Лили
#11

Неужели беременность так влияет на мозги?

Гость
#12

Радуйтесь, что не лезет к вам. Вот, специально для вас скопировала, самое не страшное.


Токсоплазмоз и беременность

Об опасности токсоплазмоза у беременных наслышаны многие. Отсюда и советы выбросить кошку из дома, и паника от любой царапины. Однако не все так страшно.

Риск для плода представляет только первичное заражение матери токсоплазмозом при беременности. То есть, если вы им переболели когда-то давно, то на плод он не окажет никакого влияния. При этом даже при первичном заражении риск инфицирования плода не 100%. В первом триместре риск заражения при заболевании матери составляет 15-20%, во втором — 30%, в третьем — 60%. Однако, несмотря на то, что риск заражения со сроком беременности увеличивается, тяжесть клинических проявлений снижается.

При заражении в первом триместре в большинстве случаев у ребенка наблюдаются пороки развития несовместимые с жизнью, а при заражении в конце беременности выраженные клинические симптомы могут отсутствовать вообще. В том случае, если инфицирование произошло до 24 недель, рекомендуется прерывание беременности. Если женщина от него отказывается, возможно проведение лечения.

После заболевания у человека вырабатывается иммунитет, поэтому повторная встреча с паразитом ему не страшна.

После первичного заражения токсоплазмозом планировать беременность можно через полгода.

Гость
#13

а, когда ребёнок начнёт ползать ,начнёт драть за усы и хвост,вот тогда кису жалко

Гость
#14

Автор, вы от кота залетели?! Он чувствует, что станет папой, но не хочет... Уйдёт он

Женя
#15

прикольно, )))

Гость
#16
Гость

Радуйтесь, что не лезет к вам. Вот, специально для вас скопировала, самое не страшное.Токсоплазмоз и беременностьОб опасности токсоплазмоза у беременных наслышаны многие. Отсюда и советы выбросить кошку из дома, и паника от любой царапины. Однако не все так страшно.Риск для плода представляет только первичное заражение матери токсоплазмозом при беременности. То есть, если вы им переболели когда-то давно, то на плод он не окажет никакого влияния. При этом даже при первичном заражении риск инфицирования плода не 100%. В первом триместре риск заражения при заболевании матери составляет 15-20%, во втором — 30%, в третьем — 60%. Однако, несмотря на то, что риск заражения со сроком беременности увеличивается, тяжесть клинических проявлений снижается.При заражении в первом триместре в большинстве случаев у ребенка наблюдаются пороки развития несовместимые с жизнью, а при заражении в конце беременности выраженные клинические симптомы могут отсутствовать вообще. В том случае, если инфицирование произошло до 24 недель, рекомендуется прерывание беременности. Если женщина от него отказывается, возможно проведение лечения.После заболевания у человека вырабатывается иммунитет, поэтому повторная встреча с паразитом ему не страшна.После первичного заражения токсоплазмозом планировать беременность можно через полгода.

Да ерунда это все. Во-первых, у домашнего кота мало шансов заразиться. А во-вторых, чтоб заразиться от заразного кота, надо лоток дней 10 не убирать, а потом взять руками его какашки и еще подышать над ними активно. Сама недавно с ветеринаром обсуждала эту тему.

Гость
#17

Я про токсоплазмоз тоже подумала. Автор, кончай спать с котом. Но люби его по-прежнему! Может он видит душу ребенка рядом с пузиком?

Гость
#18
Гость

Автор, вы от кота залетели?! Он чувствует, что станет папой, но не хочет... Уйдёт он

аха-ха-ха-ха-ха)))

Гость
#19

но вообще кошки могут чего-то такое видеть, что люди не видят. Может у вас с ребенком что-то не то? может кот чувствует что там жесть какая-то завелась? На узи все нормально? я бы насторожилась на вашем месте

Гость
#20

Хорошо, что шарахается, а не наоборот лезет! Кот не дурак и понимает, как вам безопаснее, а безопаснее будущим мамам держаться от котов по возможности подальше. Это и лишние инфекции, от которых никто не застрахован, и как бы даже впервые вдруг аллергия на кота не вылезла, и не поцарапать вас, и не плюхнуться с разбегу на живот...Радуйтесь, что он у вас умный и понимает, что вам нельзя сейчас! Думаю, такой кот и от ребенка будет держаться подальше,а не лезть к нему с острыми когтями и всякой заразой, пока тот не подрастет.

Гость
#21

А токсоплазмоз - думаю, нестрашно, этот кот же у вас давно и у вас наверняка антитела к нему уже есть, это первичное заражение беременным опасно, а у вас этот иммунитет выработался еще как только завели кота, давно, а то и вообще в детстве от чужих кошек, так обычно и бывает! У меня самой нашли антитела при анализе, а дома кошек сроду не держали, только в детстве кошек чужих гладила. Так что в таком случае можно не бояться за опасность для ребенка.

Гость
#22

мне мама рассказывала что когда была была беременная мной и на последних сроках - к ней соседская кошка перелезла по балкону. Мать вроде спала, и та к ней пришла. Фиг знает зачем. Мать думает что возможно молоко учуяла. Но мне кажется, дело не в молоке. Мать проснулась, согнала ее. Соседи приходили забирали. мать брезгливая, кошек на руки вообще не берет и не гладит.

Гость
#23

Некоторые темы на форуме - явные разводки. Но точно не эта. Такое человеческий мозг не выдумает. Мы с мужем в голос смеялись над названием темы.

Гость
#24

себе лучше объясните,что спать обнявшись с котом во весь рост,опасно не коту,а вам,вцепится когтями вам в живот,не дай Бог,кого будут успокаивать,интересно,,,..

Сама по себе
#25
Пьяная_Вишня

побеседуйте с ним задушевно под флакончик коньяка, если не поможет сходите с ним к психологу

Лучше по стопочке валерьянки , ее и беремчатым можно))))

Гость
#26
Гость

Некоторые темы на форуме - явные разводки. Но точно не эта. Такое человеческий мозг не выдумает. Мы с мужем в голос смеялись над названием темы.

Да, да.... " Беременный живот". Видать у авторши он до жути страшный, раз кот шкерится. Либо дрессировщик родится- новый садист Куклачев

н
#27

да все просто,вы спите с котом и вдруг его кто-то толкает(ваш ребенок в животе). Кот не видит его и не понимает,кто его толкает и поэтому пугается. Он пугается того,чего не видит,но чувствует толчки.

н
#28
Гость

Радуйтесь, что не лезет к вам. Вот, специально для вас скопировала, самое не страшное.Токсоплазмоз и беременностьОб опасности токсоплазмоза у беременных наслышаны многие. Отсюда и советы выбросить кошку из дома, и паника от любой царапины. Однако не все так страшно.Риск для плода представляет только первичное заражение матери токсоплазмозом при беременности. То есть, если вы им переболели когда-то давно, то на плод он не окажет никакого влияния. При этом даже при первичном заражении риск инфицирования плода не 100%. В первом триместре риск заражения при заболевании матери составляет 15-20%, во втором — 30%, в третьем — 60%. Однако, несмотря на то, что риск заражения со сроком беременности увеличивается, тяжесть клинических проявлений снижается.При заражении в первом триместре в большинстве случаев у ребенка наблюдаются пороки развития несовместимые с жизнью, а при заражении в конце беременности выраженные клинические симптомы могут отсутствовать вообще. В том случае, если инфицирование произошло до 24 недель, рекомендуется прерывание беременности. Если женщина от него отказывается, возможно проведение лечения.После заболевания у человека вырабатывается иммунитет, поэтому повторная встреча с паразитом ему не страшна.После первичного заражения токсоплазмозом планировать беременность можно через полгода.

не пишите бред-людей надо бояться,вот у кого заразы немеряно.

гость
#29
Гость

Как ему объяснить что бояться нечего и любить его меньше никто не станет?

может на расстановки по Хеллингеру? и мужа на всякий случай.

Гость
#30
Гость

Да ерунда это все. Во-первых, у домашнего кота мало шансов заразиться. А во-вторых, чтоб заразиться от заразного кота, надо лоток дней 10 не убирать, а потом взять руками его какашки и еще подышать над ними активно. Сама недавно с ветеринаром обсуждала эту тему.

++++1000

ЧелЛoв ★ ★ ★
#31
Гость

Кота очень любим, беременность никак не повлияла на отношение к нему. Сам кот не трус, очень общительный, никогда не прячется, к чужим людям сам идет знакомиться, когда гости всегда сидит общается. Месяцев до 5 никак не реагировал. Потом стал настороженно иногда на меня смотреть, почему то остерегается шкафа с моими вещами. С детства привык спать с нами, спим в обнимку он вытягивается и иногда ребенок толкается и кот чувствует и испуганно подскакивает. Как ему объяснить что бояться нечего и любить его меньше никто не станет?

У кошек очень сильно развита интуиция и чувство опасности, он просто понимает что то что появиться из этого живота будет над ним сильно измываться в будущем, поэтому кот и переживает.

_

Гость
#32
Гость

мне мама рассказывала что когда была была беременная мной и на последних сроках - к ней соседская кошка перелезла по балкону. Мать вроде спала, и та к ней пришла. Фиг знает зачем. Мать думает что возможно молоко учуяла. Но мне кажется, дело не в молоке. Мать проснулась, согнала ее. Соседи приходили забирали. мать брезгливая, кошек на руки вообще не берет и не гладит.

А что, есть такие, кто грязных кошек на руки берет? Да до них шипца-то дотронуться противно, не то что рукой.

Гость
#33

Как ему объяснить что бояться нечего и любить его меньше никто не станет?[/quote]
Тапкой, веником, газетой.......

гость
#34
Женя

прикольно, )))

👍

Кот
#35

Вначале я думал, что хозяйка просто потолстела...Потом я понял, что дело не в корме...У неё внутри что-то живое и шевелится! А она это воспринимает спокойно, будто так и надо. Или она не в себе или так и надо. Что ей надо? размножиться? мне это не надо, а ей надо...Чо делать? Чую, меня перестанут любить и гладить((( Неужели она так глупа, что хочет недосыпать добровольно? и я тоже буду спать плохо от этого плача...пичалька блин.

гость
#36
Гость

Кота очень любим, беременность никак не повлияла на отношение к нему. Сам кот не трус, очень общительный, никогда не прячется, к чужим людям сам идет знакомиться, когда гости всегда сидит общается. Месяцев до 5 никак не реагировал. Потом стал настороженно иногда на меня смотреть, почему то остерегается шкафа с моими вещами. С детства привык спать с нами, спим в обнимку он вытягивается и иногда ребенок толкается и кот чувствует и испуганно подскакивает. Как ему объяснить что бояться нечего и любить его меньше никто не станет?

боится,(а не боиться)бл ть,на ***** вы по
русски пишите?

катя
#37

я тоже подумала что коьы видят больше чем люди.... но котика надо продолжать любить))

Гость
#38

у моего кота после моих родов была очень сильная затяжная депрессия и характер очень сильно поменялся

Гость
#39

У меня собак перед моими родами словно с ума сошел. От меня шарахался, когда я к нему подходила - дрожал мелкой дрожью, от меня убегал и жался к другим людям. По ночам выл - чего раньше никогда не случалось. Роды у меня были очень трудные, я едва не умерла, я думаю он это чувствовал.

Гость
#40
Гость

а, когда ребёнок начнёт ползать ,начнёт драть за усы и хвост,вот тогда кису жалко

У меня ребенок НИ РАЗУ ни кота ни собаку не трогал. Вообще внимания не обращал.

Гость
#41

ребенок родитсЯ будете его ссаным тапком гонять, попомните мои слова)

Гость
#42
Гость

но вообще кошки могут чего-то такое видеть, что люди не видят. Может у вас с ребенком что-то не то? может кот чувствует что там жесть какая-то завелась? На узи все нормально? я бы насторожилась на вашем месте

А ха ха!!!! Там действительно ЖЕСТЬ завелась. И питается хозяйкой. Бррррр.

Гость
#43
Гость

У меня собак перед моими родами словно с ума сошел. От меня шарахался, когда я к нему подходила - дрожал мелкой дрожью, от меня убегал и жался к другим людям. По ночам выл - чего раньше никогда не случалось. Роды у меня были очень трудные, я едва не умерла, я думаю он это чувствовал.

а у меня попугай
тоже роды были труднвые и разлюбила попугая(

Гость
#44
Гость

у моего кота после моих родов была очень сильная затяжная депрессия и характер очень сильно поменялся

Вот вот. Ещё одна причина по которой я не буду никогда рожать.)))) Точнее отмазка такая)))) Я и так не буду.

Гость
#45
Гость

У меня собак перед моими родами словно с ума сошел. От меня шарахался, когда я к нему подходила - дрожал мелкой дрожью, от меня убегал и жался к другим людям. По ночам выл - чего раньше никогда не случалось. Роды у меня были очень трудные, я едва не умерла, я думаю он это чувствовал.

Даже животные чувствуют что дети это зло 😈

Гость
#46
гость

боится,(а не боиться)бл ть,на ***** вы порусски пишите?

Никому не поправляю орфографию,
только граммар-наци ловлю на их собственной безграмотности. Потому что они сами так и нарываются.
По-русски. Пропустили дефис.
ПишИте - в повелительном наклонении. Но у вас вопрос, значит, в изъяснительном будет ПишЕте.
В итоге: чья бы корова мычала, но только не ваша.)

Гость
#47
Гость

Никому не поправляю орфографию, только граммар-наци ловлю на их собственной безграмотности. Потому что они сами так и нарываются.По-русски. Пропустили дефис. ПишИте - в повелительном наклонении. Но у вас вопрос, значит, в изъяснительном будет ПишЕте.В итоге: чья бы корова мычала, но только не ваша.)

Тьфу, в изъявительном, а не изъяснительном.
Собрались тут одни дурынды, и я туда же.

#48

К психологу нужно кота. Нынче есть такие. Пару сеансов и вы счастливы.

Если на месте кота представить мужика, то ржака получается)

Рита
#49
Гость

Да ерунда это все. Во-первых, у домашнего кота мало шансов заразиться. А во-вторых, чтоб заразиться от заразного кота, надо лоток дней 10 не убирать, а потом взять руками его какашки и еще подышать над ними активно. Сама недавно с ветеринаром обсуждала эту тему.

Рита
#50
Гость

Да ерунда это все. Во-первых, у домашнего кота мало шансов заразиться. А во-вторых, чтоб заразиться от заразного кота, надо лоток дней 10 не убирать, а потом взять руками его какашки и еще подышать над ними активно. Сама недавно с ветеринаром обсуждала эту тему.

Заражение токсоплазмозом происходит через царапины, так как токсоплазма у кошек на ноготках. Они ведь не моют лапки с мылом после своего туалета.