Гость
Статьи
собака съела кусочек …

собака съела кусочек кружки.как понять что все обошлось?

Помогите советом,пожалуйста.такса позавчера вечером проглотила кусочек разбитой кружки( керамика) ,мы живем в пгт,где вет.больницы нет,посоветовали накормить ее ватой в растительном масле и наблюдать.если бы что -то в поведении изменилось,повезли бы его в другой город в больницу.
уже прошло полтора суток,с собакой все в порядке,активный,ничего не беспокоит,проследить за тем,чем он сходил в туалет нет возможности,мы его для этих целей во двор выпускаем.

можно ли говорить о том что все обошлось??

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы к ветки отвезла хоть как далеко. Я псих, спать и жить бы не смогла, пока не убедилась бы, что все хорошо.

Гость
#2

Что за ужас вата в масле. а если закупорка будет? Тряпками еще накормите. Вазелиновое масло дают в таком случае. оно не усваивается. Слабит и смазывает.

Гость
#3

И вообще есть вет форумы на крайний случай. Или форумы собаководов.

Гость
#4

И можно найти телефоны вет клиник и позвонить. Объяснить ситуацию, там дали бы совет. А не ватой кормить. Додумались же

Гость
#5

Ничего не будет, это же не иголка. Выкакает и всё. Крови в кале нет -
значит всё в порядке.

Гость
#6

Позвоните в ближайшую ветеринарку. Но сделать бы рентген

Гость
#7

Komitee Bären kartoshkoi, ona obvolakivaet Ostsee predmety

Гость
#8

Какой породы собака? Если беспородная то обойдётся точно-они более крепкие. А какой нибудь Йорк-от всего болеет...

Инга
#9

Ну начнем с того что при непроходимости и инородных предметах, да и при запорах не дают животным ни растительного масла ни ваты. Прошлый век какой-то. В больших объемах выпаивают вазелиновое масло, она не усваивается, а обвлакивает желудок и кишечник. А растительное в больших количествах очень вредно из-за жирности своей и никак не помогает. Нам это все рассказывал наш любимый доктор Порада Вячеслав Борисович. Замечательный доктор. Приезжал к нам, когда у котика нашего проблемы со стулом были.

Гость
#10

Говорить, что все обошлось нельзя. Но вы ведь это желаете услышать. Изначально надеетесь на авось. Как минимум, можно было следить за собакой, смотреть, где она нагадила на улице и даже, извините, ковыряться к ее г..вне палочкой.
Собаке теперь надо рентген делать, смотреть - может вышел кусок, а может лежит.

Гость
#11

и выходя может поранить задний проход

Гость
#12

Я бы в *овне поковырялась, как тут советовали, чтоб успокоиться, на предмет осколка и крови

Гость
#13

Значит, так вам дорогА собака, что вы даже не утрудились пойти за ней и последить, как она покакала. Раз уж такой случай приключился. А раз не утрудились, то нефиг тут темы строчить ради очистки совести, которой, видимо, нет вовсе(

Гость
#14

А походить за собакой пару дней и проверить кал не судьба? Вы даже на это не потратили время, куда уж там до врача ехать. Я от вас в шоке. Кто вам теперь ответит все с ней в порядке или нет? Берите собаку и вперёд к врачу, раз уж пять минут не потратили на прогулку - выпускают они .. Мда...

ujcnm
#15

я тоже в шоке. Сколько таких хозяев видала...

Гость
#16

[Если жива,то обошлось.Ужас про вата в масле!

Гость
#17

это капец товарищи.У неё собака жрёт чёртичё а а стул проверить *нет возможности*Это реально капец.Хоть бы она тебе ночью лицо обглодала

Гость
#18

Бедная кружка :)))

Гость
#19

Лучше узи. А так всем на будущее если собака что-то не хорошее съела открываете ей рот и льете масло растительное (БЕЗ ВАТЫ!!!)) ложек 3-6 вобщем пока ее не стошнит. Чтобы вышло все.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: