Гость
Статьи
Уличный пёс от меня …

Уличный пёс от меня зависит.

Здравствуйте. В мае прошлого года я шла в поликлинику, около дома увидела взрослого пса, мне стало его очень жалко и я зашла в магазин купить ему пару сосисок, в итоге он пошёл за мной аж до самой поликлиники, ждал меня на улице, потом пошли домой ( я домой, он на улице остался). Пёс бездомный, всё время гуляет в нашем районе. В общем с тех пор когда он видит, что я выхожу из дома бежит за мной. Это доставляет много неудобств, не могу зайти в магазин с автоматически открывающимися дверями, недавно была испорчена встреча с парнем. Я полюбила этого пса и регулярно его кормлю вот уже больше, чем полгода, но такая дружба причиняет дискомфорт, с приходим зимы я стала приводить его в подъезд и сижу с ним час -два, чтоб он погрелся и вывожу на улицу. Он лает на соседей, они ругаются на меня, вот сегодня была такая ситуация. Я в расстройстве, с одной стороны собака слишком привязалась ко мне и я сама в этом виновата, с другой я полюбила его как друга и брата меньшего, но мне тяжело теперь жить, очень переживаю за него. Что мне делать?
Взять домой я его не могу, живу с родителями, сестрой её мужем и их ребенком, есть кот.

Автор
265 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Об этом и сказал Христос, когда его спросили " а почему ж ты всех не излечишь " :" А к кому вы тогда свое сострадание будете являть?" Отвезите его в питомник. Может, кто-то его возьмет. А вообще здорово, что вы делаете!

Анюта
#2

попробуйте взять домой. .. кошки с собаками не всегда воюют

Гость
#3

А вы им ситуацию объясните. Может разрешат. А так - кормите, зиму переживет, начнется гон, может и сам исчезнет.

Гость
#4

Поговорите с семьей.Может быть,у кого-то из них есть знакомые или знакомые знакомых,кому нужен пес.

Гость
#5

Автор, поищите ему дом. В вк например, или попытайтесь пристроить в питомник. Жалко малыша четвероногого, такие морозы сейчас. И я понимаю, как у вас сердце разрывается...

Гость
#6

Если ты возьмёшь его себе.Это будет самый преданный тебе друг.Как в Хатико:"Это не ты его нашёл,а он тебя".Я кормила кота на улице постоянно.В двушке 5 чел.и собака.Забрала себе,так он настолько свою любовь мне дарит,что я в шоке.Залезает на меня и лижет мне щёки,спит сомной,ходит за мной.

Гость
#7

ищите ему хозяина. Только предварительно стерилизуйте, чтобы не плодить бездомных животных и чтобы не напасть на тех, кто их разводит. Чтобы пристроить собаку, подавайте обявления на авито, напишите в соцсетях, расклейте на остановках, пишите в группы зоозащиты (такие есть в любом городе). сделайте фотографии животного обязательно. Короче, обращайтесь везде куда можно, знакомых тоже поспрашивайте. Собака к вам привязалась. Сделайте всё, чтобы ей помочь

Гость
#8
Гость

Если ты возьмёшь его себе.Это будет самый преданный тебе друг.Как в Хатико:"Это не ты его нашёл,а он тебя".Я кормила кота на улице постоянно.В двушке 5 чел.и собака.Забрала себе,так он настолько свою любовь мне дарит,что я в шоке.Залезает на меня и лижет мне щёки,спит сомной,ходит за мной.

я плачу,честно.вы так растрогали струны моей холодной души.преклоняюсь перед вами и перед всеми кто творит добро.сама тоже скоро возьму кота с улицы,как дом куплю

Гость
#9
Гость

Автор, поищите ему дом. В вк например, или попытайтесь пристроить в питомник. Жалко малыша четвероногого, такие морозы сейчас. И я понимаю, как у вас сердце разрывается...

+10000000
все детство так провела, таская котят с мусорки в подьезд да домой. Рыдала над ними. С пипеток кормила. Какахи с поп отмывала. Блох ловила. Ээээх, Россия. Золотая страна. А теперь живу заграницей, а тут ни одного пушистика бездомного. не к кому сострадание проявлять(. ведь у детишек ,кому родители не дают домой животное взять, есть возможность любовь проявлять к бездомным! Я когда маленькая была, у меня даже два другана были - Цунька и Малышка. все детство мое они во дворе прожили. Обласканные всей дворовой детворой. Как сыры в масле катались!))))) Кстати, сын и маманя. Забыли ,правда, потом и ахнулись! ))) И у них народились цуцики. Ну ниче такие. Не скажешь, что дети инцеста. Резвые))))

Гость
#10

Автор , вы его уже приручили..А ведь сами знаете , что мы в ответе за них ..Попробуйте взять его домой..Ну или найти ему дом.Сейчас много всяких страниц по пристройству животных..в контакте , одноклассники , *** , ***..

Автор
#11

Я знаю, что он очень хороший и преданный пёс, я его очень полюбила и сама привязалась к нему, у нас маленькая квартира и большая семья, кот, который не уживался даже с другой кошкой, она умерла два года назад, мы держали их в разных комнатах, у кота реально неадекватная реакция на других животных. А пёс крупный. Сейчас выходила на балкон, лежит на сугробе в холоде и темноте, наверно, меня ждёт, я реву уже. А насчёт питомника - мне даже стыдно говорить где я живу, очень маленький город, здесь нет приютов. Говорила уже с многими знакомыми ещё летом, ни кому он нужен. Всем нравится, проходя мимо люди улыбаются глядя на него, гладят. Он очень добрый и хороший. Я чувствую какую-то безысходность. Покупаю ему сосиски, кормлю едой из дома 5 - 7 дней в неделю, когда не вижу его ужасно переживаю, дети его иногда обижают дворовые, просто он очень добрый. Я просто не знаю, что мне делать. Он всегда так рад меня видеть, мне очень плохо, что я не могу полноценно ему помочь.

Гость
#12

Возьмите домой, если сестра или муж будут против - пусть уё** со своим ибленком.

Гость
#13
Автор

Я знаю, что он очень хороший и преданный пёс, я его очень полюбила и сама привязалась к нему, у нас маленькая квартира и большая семья, кот, который не уживался даже с другой кошкой, она умерла два года назад, мы держали их в разных комнатах, у кота реально неадекватная реакция на других животных. А пёс крупный. Сейчас выходила на балкон, лежит на сугробе в холоде и темноте, наверно, меня ждёт, я реву уже. А насчёт питомника - мне даже стыдно говорить где я живу, очень маленький город, здесь нет приютов. Говорила уже с многими знакомыми ещё летом, ни кому он нужен. Всем нравится, проходя мимо люди улыбаются глядя на него, гладят. Он очень добрый и хороший. Я чувствую какую-то безысходность. Покупаю ему сосиски, кормлю едой из дома 5 - 7 дней в неделю, когда не вижу его ужасно переживаю, дети его иногда обижают дворовые, просто он очень добрый. Я просто не знаю, что мне делать. Он всегда так рад меня видеть, мне очень плохо, что я не могу полноценно ему помочь.

Я уже написала, что вы можете ем помочь. У вас есть доступ в интернет, где полно групп по пристройству животных. Тот же авито. Расклеить объявления. Если не в вашем городе, то в ближайших населённых пунктах точно. Вы хоть что-то из этого сделали?

Автор
#14
Гость

Я уже написала, что вы можете ем помочь. У вас есть доступ в интернет, где полно групп по пристройству животных. Тот же авито. Расклеить объявления. Если не в вашем городе, то в ближайших населённых пунктах точно. Вы хоть что-то из этого сделали?

Нет, этого я не делала ещё. Просто меня нет ни в одной соц сети, даже в голову не приходило.

Микки
#15

Знаю знакомых в Москве, у них тоже такой пёс есть, зимой пускают греться в подъезд, его все там знают, любят и кормят, он там как охранник на чужих лает на своих нет, один раз увозили - вроде для прививок, потом вернули. На улице небольшая будочка, все зависит от того какие у Вас там люди, а люди бывают разные.. Вы говорите его гладят и рады ему, так зачем его отдавать, к тому же у Вас, как мы поняли город небольшой, постройте ему маленькую будочку, зимой в подъезд можно пускать, но следить за ним, чтоб чисто цивильно все было - чтоб народ не ругался.

Гость
#16

Может это знак свыше что хватит тухнуть в одной квартире с огромным табором

Гость
#17

Я взяла такую собаку, 3 мес. назад . Не жалею. Дома две породистые коши.

Гость
#18

снимайте квартиру и забирайте собаку.

Гость
#19
Автор

Я знаю, что он очень хороший и преданный пёс, я его очень полюбила и сама привязалась к нему, у нас маленькая квартира и большая семья, кот, который не уживался даже с другой кошкой, она умерла два года назад, мы держали их в разных комнатах, у кота реально неадекватная реакция на других животных. А пёс крупный. Сейчас выходила на балкон, лежит на сугробе в холоде и темноте, наверно, меня ждёт, я реву уже. А насчёт питомника - мне даже стыдно говорить где я живу, очень маленький город, здесь нет приютов. Говорила уже с многими знакомыми ещё летом, ни кому он нужен. Всем нравится, проходя мимо люди улыбаются глядя на него, гладят. Он очень добрый и хороший. Я чувствую какую-то безысходность. Покупаю ему сосиски, кормлю едой из дома 5 - 7 дней в неделю, когда не вижу его ужасно переживаю, дети его иногда обижают дворовые, просто он очень добрый. Я просто не знаю, что мне делать. Он всегда так рад меня видеть, мне очень плохо, что я не могу полноценно ему помочь.

Найдите питомник в большом городе рядом с вами. Сейчас работаю догхантеры. Такие собаки становятся изх жертвами в первую очередь !

Автор
#20
Микки

Знаю знакомых в Москве, у них тоже такой пёс есть, зимой пускают греться в подъезд, его все там знают, любят и кормят, он там как охранник на чужих лает на своих нет, один раз увозили - вроде для прививок, потом вернули. На улице небольшая будочка, все зависит от того какие у Вас там люди, а люди бывают разные.. Вы говорите его гладят и рады ему, так зачем его отдавать, к тому же у Вас, как мы поняли город небольшой, постройте ему маленькую будочку, зимой в подъезд можно пускать, но следить за ним, чтоб чисто цивильно все было - чтоб народ не ругался.

Вот дело в том, что с соседями мягко говоря не повезло, есть две женщины, любят собак, у самих собаки, а остальные проявляют нежелание, чтобы он находился в подъезде, хотя он никого не трогает, привожу его выше всех этажей, возле чердака, он не гадит, аккуратный, но когда видит ругающихся людей начинает лаять. И вообще у него действительно охранный характер.

Автор
#21
Гость

Найдите питомник в большом городе рядом с вами. Сейчас работаю догхантеры. Такие собаки становятся изх жертвами в первую очередь !

Кто это такие??? Впервые слышу.

Гость
#22

поищите ему дом, среди знакомы не нашли, так поищите среди не знакомых - расклейте объявления, например. Если у вас небольшой городок, то наверно и частный сектор близко, много кто живет в домах, можно в пригород съездить или на окраину, повесить объявления там. Можно даже прямо поискать пенсионера в частом доме, с условием помогать - приезжать навещать и привозить корм (в объявлении указать условия, что например готовы кормом обеспечивать), собаке такой крупной лучше не в квартире жить, и вдруг кому пригодится друг/сторож.

Гость
#23
Автор

Кто это такие??? Впервые слышу.

Отстреливают бездомных собак.

Автор
#24
Гость

Отстреливают бездомных собак.

Ясно. Не знала, что это так называется. Может тогда есть смысл ему ошейник одеть?

Гость
#25
Автор

Нет, этого я не делала ещё. Просто меня нет ни в одной соц сети, даже в голову не приходило.

Исчите людей с частным домом. Используйте все возможности интернета. Не обязательно в вашем городке.

А пока найдите ему будочку и утеплите ее. Опять же через интернет можно поискать, думаю найдутся добрые люди кто или отдадут, или построят. В пока найдите ему коробку побольше, положите старое одеяло и кажется солому под нее. Почитайте как утеплить можно, я не сильно в курсе.

Очень жалко животинку, мы вот тоже прошлой весной подобрали уличного пса, безумно доброго, выбрал меня хозяйкой, но обожает всех. Теперь у нас 3 кота, 2 собаки. Все с улицы, с приюта и "в хорошие руки".

Гость
#26

15, при всей моей любви к животным, это реально черезчур, какие могут быть будочки у подъездов многоквартирного дома? и в Москве где это такое разделение свои-чужие, ничего себе. Если человек в гости приедет, по делу, курьер, врач на вызове, рабочий и т.д. с какой стати ему в общественном месте (в подъезде) быть облаянным? Свой-чужой - это на своей территории, пожалуйста - или в квартире, или на участке личном. А если это пенсионер, сердечник, женщина беременная (испугается, упадет), кто будет нести ответственность за их здоровье? Я уж не говорю о том, что сама собака подвергается опасности, потому как кто-то может за облаиваение ее и наказать, и вред причинить. И отвечают за все это те, кто ее привел, и никто другой

Автор
#27
Гость

15, при всей моей любви к животным, это реально черезчур, какие могут быть будочки у подъездов многоквартирного дома? и в Москве где это такое разделение свои-чужие, ничего себе. Если человек в гости приедет, по делу, курьер, врач на вызове, рабочий и т.д. с какой стати ему в общественном месте (в подъезде) быть облаянным? Свой-чужой - это на своей территории, пожалуйста - или в квартире, или на участке личном. А если это пенсионер, сердечник, женщина беременная (испугается, упадет), кто будет нести ответственность за их здоровье? Я уж не говорю о том, что сама собака подвергается опасности, потому как кто-то может за облаиваение ее и наказать, и вред причинить. И отвечают за все это те, кто ее привел, и никто другой

Я это понимаю. Ну кусать он точно никого не будет. Но напугать может. Поэтому понимаю, что жить в подъезде не вариант.

Гость
#28
Автор

Ясно. Не знала, что это так называется. Может тогда есть смысл ему ошейник одеть?

Т.*****. как, надеть ошейник и к кусту привязать? И его это защитит от живодёров? мда

Автор
#29
Гость

Т.*****. как, надеть ошейник и к кусту привязать? И его это защитит от живодёров? мда

к какому не..***** кусту? Просто чтоб бегал на улице с ошейником, живодёры могут подумать, что он чей-то и не будут возможно стрелять.

эгоистка
#30

ошейник одеть надо обязательно. это показывает окружающим, что пес под патронатом и не опасен.

Гость
#31
Автор

к какому не..***** кусту? Просто чтоб бегал на улице с ошейником, живодёры могут подумать, что он чей-то и не будут возможно стрелять.

может и так. попробуйте. хотя от них не мало домашних собак погибло. они, помимо того, что стреляют, ещё отраву в еду подкладывают

Гость
#32

Автор, где-то понимаю вас. Сердце у вас расплавилось в какой то момент...Но знаете что... Один священник сказал. Когда его спросили как мне жить ? Я постоянно страдаю изза бездомных животных, всегда переживаю за них. Он сказал - они совершенно отсоеденины от нас. У ни свои отношения с богом. и он присматривает за ними по своей программе. Не надо влезать в эти отношения. С тех пор мне совершенно все равно на этих бездомных бродяг. Они и без меня правятся.

Гость
#33
Автор

Я это понимаю. Ну кусать он точно никого не будет. Но напугать может. Поэтому понимаю, что жить в подъезде не вариант.

Может и укусить легко. Лучше держите его от соседей подальше. Если он укусит когото - вам и вашим родным головы не сносить.

Гость
#34

Если не можете взять домой, то постарайтесь помочь собачке, иначе потом очень жалеть будете. Используйте возможности интернета, обратитесь на зоозащитные форумы, попросите совета и помощи там, разместите объявления с фотографиями в соцсетях, сделайте макетики и расклейте на остановках. Может и найдёте ему хороших хозяев, только абы кому не отдавайте. И ещё координаты местонахождения в объявлениях не указывайте, сейчас действительно много догхантеров, могут пристрелить либо отравить. У меня у самой две кошки с улицы, очень их люблю, они настолько благодарные, ниразу не пожалела что взяла. Переедем в свой дом и собак обязательно возьму.

Автор
#35
Гость

Автор, где-то понимаю вас. Сердце у вас расплавилось в какой то момент...Но знаете что... Один священник сказал. Когда его спросили как мне жить ? Я постоянно страдаю изза бездомных животных, всегда переживаю за них. Он сказал - они совершенно отсоеденины от нас. У ни свои отношения с богом. и он присматривает за ними по своей программе. Не надо влезать в эти отношения. С тех пор мне совершенно все равно на этих бездомных бродяг. Они и без меня правятся.

Ну в бога я не верю, только знаю, что страдают животные ни в чём не виноватые, в основном по вине людей.

Гость
#36
Гость

Автор, где-то понимаю вас. Сердце у вас расплавилось в какой то момент...Но знаете что... Один священник сказал. Когда его спросили как мне жить ? Я постоянно страдаю изза бездомных животных, всегда переживаю за них. Он сказал - они совершенно отсоеденины от нас. У ни свои отношения с богом. и он присматривает за ними по своей программе. Не надо влезать в эти отношения. С тех пор мне совершенно все равно на этих бездомных бродяг. Они и без меня правятся.

с такой логикой можно вообще на всех наплевать: на больных людей, на бездомных животных, на сирот и т.д.

Гость
#37
Гость

Автор, где-то понимаю вас. Сердце у вас расплавилось в какой то момент...Но знаете что... Один священник сказал. Когда его спросили как мне жить ? Я постоянно страдаю изза бездомных животных, всегда переживаю за них. Он сказал - они совершенно отсоеденины от нас. У ни свои отношения с богом. и он присматривает за ними по своей программе. Не надо влезать в эти отношения. С тех пор мне совершенно все равно на этих бездомных бродяг. Они и без меня правятся.

Странно, что ваше мировоззрение так легко изменилось под влиянием мнения одного человека, пусть и священника.

Гость
#38

Мне тоже всегда безумно жаль таких животных
. сама взяла кошку беременную с улицы. Вам и правда надо пытаться пристроить его в частный дом.

Гость
#39

Автор, пожалуйста, не бросайте этого пса и сделайте всё, чтобы найти ему дом. Конечно, не за один день, на это уйдут месяцы. Но и абы кому тоже не отдавайте

Автор
#40
Гость

Мне тоже всегда безумно жаль таких животных. сама взяла кошку беременную с улицы. Вам и правда надо пытаться пристроить его в частный дом.

Попытаюсь. Вы молодец.
У нас в соседнем доме есть мужчина, у него есть пёс, любит собак, тоже иногда подкармливает моего друга-пса ещё с лета, говорит давал о нем объявление в интернет. У нас люди какие-то не нуждающиеся в собаках. Знакомые размещали объявления отдать в хорошие руки кокера спаниеля, только одна женщина откликнулась. А наш пёс беспородный, хотя очень симпатичный.

Автор
#41
Гость

Автор, пожалуйста, не бросайте этого пса и сделайте всё, чтобы найти ему дом. Конечно, не за один день, на это уйдут месяцы. Но и абы кому тоже не отдавайте

Конечно не брошу, я его полюбила. Но легко сказать найти дом... Но буду пытаться.

Гость
#42

Автор, а у вас в городе есть какие-нибудь складские комплексы, базы какие-нибудь, которые охранять надо? У нас на таких объектах много собак, они беспородные, уличные, территорию охраняют, а сторожа их кормят. Может на такой объект попробовать?

Гость
#43
Гость

Автор, где-то понимаю вас. Сердце у вас расплавилось в какой то момент...Но знаете что... Один священник сказал. Когда его спросили как мне жить ? Я постоянно страдаю изза бездомных животных, всегда переживаю за них. Он сказал - они совершенно отсоеденины от нас. У ни свои отношения с богом. и он присматривает за ними по своей программе. Не надо влезать в эти отношения. С тех пор мне совершенно все равно на этих бездомных бродяг. Они и без меня правятся.

Странный священник.Равнодушный.И у людей тогда свои отношения с богом.Зачем тогда священник?

Гость
#44

Вам так жалко, если он поспит ночь у вас в прихожей у двери, на коврике? Просто не разрешайте ему, проходить в комнату, днём пусть гуляет. Бедный пёс, он уже полюбил вас, он бы вас ни кому не отдал, собаки такие преданные, нечего было изначально приучать.

Автор
#45
Гость

Автор, а у вас в городе есть какие-нибудь складские комплексы, базы какие-нибудь, которые охранять надо? У нас на таких объектах много собак, они беспородные, уличные, территорию охраняют, а сторожа их кормят. Может на такой объект попробовать?

Хорошая идея, спасибо.

Гость
#46

Автор, если пока не можете найти бесплатный вариант кто его возьмет, то временно отдайте платно, пока не найдете. Поуточняйте в приютах и т.д., есть люди, которые платно берут животных на передержку, пока не найдется хозяин + Вы оплачиваете корм. В некоторых приютах есть места на платной основе (пока не найдется хозяин) , в месяц около двух тысяч

Автор
#47
Гость

Вам так жалко, если он поспит ночь у вас в прихожей у двери, на коврике? Просто не разрешайте ему, проходить в комнату, днём пусть гуляет. Бедный пёс, он уже полюбил вас, он бы вас ни кому не отдал, собаки такие преданные, нечего было изначально приучать.

Ага, пустить в квартиру, а потом снова на улицу? Это жестоко вообще-то. Я хотела помочь((((

#48

Честно говорю, что очень жалею бездомных животных. Иногда просто сердце разрывается....😩
Но я реально понимаю, что взять не могу - иначе превращусь в ненормальную тетку с 20 собаками и 30 кошками в квартире.
В этом отношении я очень здравомыслящий человек.

Я всегда кладу еду и ... ухожу. Не позволяю себе не гладить, не полюбить...
Плохо, что живем в такой стране, где есть бездомные и брошенные животные.

Автор, попробуйте обратиться на форум «Пес и кот». Процент, что помогут, минимальный, но вдруг вам повезет?

Автор
#49
natali_sch1969

Честно говорю, что очень жалею бездомных животных. Иногда просто сердце разрывается....😩Но я реально понимаю, что взять не могу - иначе превращусь в ненормальную тетку с 20 собаками и 30 кошками в квартире. В этом отношении я очень здравомыслящий человек.Я всегда кладу еду и ... ухожу. Не позволяю себе не гладить, не полюбить...Плохо, что живем в такой стране, где есть бездомные и брошенные животные.Автор, попробуйте обратиться на форум «Пес и кот». Процент, что помогут, минимальный, но вдруг вам повезет?

Спасибо, попробую.

Гость
#50

Автор, БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ!!!! Пожалей животное. Умрет ведь, сама понимаешь это. Просто знай, что если не возьмешь собака скорее всего погибнет. Вот и реши для себя способна ли ты на это или нет... У меня бы сердце разорвалось