Гость
Статьи
Пёс не узнаёт хозяев …

Пёс не узнаёт хозяев спустя год

Главный вопрос, может ли пёс забыть хозяина за год ?

Но сначала расскажу немного вообще о своей истории 
Песику сейчас около 12 лет, жил в большом дворе с своей будкой и ещё вторым псом. Всю жизнь переодически пытался вырваться за калитку за собаками женского пола, ловили, находили всегда. В итоге случилось так что сбежал и не смогли найти, прошёл почти год,

Может ли собака забыть хозяина за год уличной жизни ? 

Учитывая что его никогда не били, любили, кормили, лечили и операцию на коленный сустав делали. С трёх недельного возраста жил с нами.
Люди на рынке сказали что всех других собак с ряда он прогнал и что якобы его очень хорошо кормили (думаю чем попало но на самом деле он действительно не дистрофически выглядит, не худой не толстый)

Анонимка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У собак очень хорошая память. И если он любил Вас так же взаимно, он точно узнает Вас и сам побежит в объятия. Другое дело, если жизнь за калиткой его привлекает больше. Тут уже ничего не поделаешь. Как мы выбираем свой путь, так и собачки.

Гость
#2

У нас много лет назад наш пёс так загулял, что мы его за полгода так и не нашли. Через год после окончания поисков, бабуля моя увидела на улице похожую собаку, позвала по имени и оказался наш красавец. Так он с ней домой и вернулся. Мы просто не могли поверить! По нему видно было, что жил в хороших руках, такой же холеный как и до исчезновения. За полтора года жизни у других людей, нас он не забыл, пошёл за бабушкой и вернулся домой.

Гость
#3

Я раз в год в деревню приезжал летом, не то чтобы я особо ухаживал, подкармливал, но собаки с трудом как то с сомнением сразу признавали, тяфкали неуверенно. Может от породы зависит и насколько в принципе зависит от хозяев. Дома живёт или в будке.

Гость
#4
Гость

У нас много лет назад наш пёс так загулял, что мы его за полгода так и не нашли. Через год после окончания поисков, бабуля моя увидела на улице похожую собаку, позвала по имени и оказался наш красавец. Так он с ней домой и вернулся. Мы просто не могли поверить! По нему видно было, что жил в хороших руках, такой же холеный как и до исчезновения. За полтора года жизни у других людей, нас он не забыл, пошёл за бабушкой и вернулся домой.

Гулял без новых хозяев что-ли ? Сам по себе? Тогда это просто супер повезло, а то ведь могли же не отдать ((((

Гость
#5

Собаки 100% помнят всех. Не только хозяев.
У нас была овчарка. Они задружились с нашей внучкой 2,5 лет. Через полтора года внучка приехала к нам и когда она вошла в комнату, то наша собака просто застонала! Мы испугались, что она собьет внучку с ног и взяли ее на руки. Так собака со стоном носилась вокруг нас, пока внучку не опустили на землю, чтоб она могла ее облизать - поздороваться.

Следующая тема