Гость
Статьи
Усыпила собаку. Душа …

Усыпила собаку. Душа разрывается на части

Из-за продолжительной болезни (рак) Сегодня усыпили нашего шпица, который прожил с нами почти 11 лет:((( Стояла за дверью и слышала только как он последний раз проскулил, когда делали укол, войти не …

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Я усыпила своего родного любимого ротвелюшу в 14 лет, отказали ноги, было больно , но пережила как-то. А потом умер в 6 лет мой кот, умер у меня на руках, его уже не дышащего еле от меня оторвали . Я умерла вместе с ним... Ревела месяцами, почти сошла с ума от этого горя, не радовал никто из домашних. Похоронила на участке на даче у себя, на могиле ревела целыми ночами. Дошла до ручки. И через год диагноз: онкология....

Найдите в себе силы для помощи бездомным животным.
Говорят - этим людям высшие силы дают здоровье.
Я с добром это пишу. Не подумайте ради бога ничего плохого...
По вашему сообщению видно, что вы человек очень хороший.

Зайдите на форум «Пес и Кот». Может быть ваши доброе сердце там нужно?

Выздоравливайте!

Гость
#52
Гость

Вот в этом то и вопрос весь. Живых то за квартиру утащат и убьют, а про эвтаназию и говорить страшно. Значит будем мучится.

(((К сожалению так оно и есть. Когда кричат про смертную казнь насильникам и педофилам -профанация, потому что жертв будут почти всегда убивать. Поэтому и законодательство кажется мягким(

Гость
#53

У нас котик умер в 11 лет. Тоже печень. Мы не усыпляли, надеялись до последнего. А он уже ходить не мог, тошнило его все время. Так и умер у меня в кресле. Сейчас жалею, что не облегчила ему страданий. С другой стороны, мне кажется, он все равно жить хотел даже так... Не знаю.

#54

Очень понимаю автора, сочувствую, нужные слова поддержки даже не знаю какие найти. Могу сказать одно: вы избавили своего любимца от мук, от боли. Поверьте, если бы он умер естественной смертью, при этом измучавшись сам и измучив вас - было бы не легче. Моя маленькая радость умер сам, причем неожиданно и быстро, сердце схватило, но мне было не легче, я неделю подходила к дому с тоской на сердце. И сейчас его помню, иногда навещаю могилку. В душе он будет всегда со мной, хоть сейчас и есть другая собачка. Его тоже люблю, но своего первенца никогда не забуду, он в нашей семье прожил 15 лет. Это очень тяжело, как потеря близкого человека.

Гость
#55

Когда у меня умерла собака, плакала несколько дней, не ходила на работу, потом с успокоительными вышла, как я не держалась,вроде и забудусь, но потом вспомню и на глазах слёзы, еле сдерживалась, чтобы не разреветься, на работе, на улице, дома.. месяца 3 наверное, вроде и смирилась, но всё равно, как только вспомню... и сейчас плачу. Держитесь. Есть фильм "Марли и я", где усыпили любимца лабрадора, посмотрите, там такая светлая грусть.

#56
Гость

А я свою кошку усыпила. Она за четыре дня лечения в клинике перестала есть, пить, ходить в туалет, ползала.Почки отказали. Еле дышала. Смотреть было невыносимо. В клинике усыпили и положили кошку в коробку, скотчем заклеили и отдали. И мне ничего не оставалась, как отправить коробку в мусорный контейнер. Услуг по захоронению домашних животных у нас не было. На улице октябрь, холод, грязь, некого попросить закопать, это надо ехать за город куда-то. Я не могла себя простить, что кошка прожила с нами 14,5 лет, а потом отправили её в мусорку.

У нас пес прожил 18 лет. Умер сам. Инсульт.
Мой Бим... как мы его любили. Ушел он на Радугу у меня на руках.
Все детство он провел со мной.
Случилось это все в лихие девяностые.
21 декабря, стояли сильные морозы да и снега выпало прилично.
Мы еще раньше решили, что похороним его. И место присмотрели.

Но как долбить землю?

О смерти Бима первым мы сказали соседям. Они сразу предложили помощь.
Соседи кому то еще сообщили... Брат позвонил другу... Друг позвонил еще кому то...
В общем... провожала в последний путь нашего Бима целая толпа...

Я не ожидала, что нам придет помогать столько людей.
Прошло много-много лет.. я до сих пор благодарна всем людям, которые в минус 20 разгребали снег, долбили мерзлую землю, поддерживали нас...
Спасибо вам, люди-человеки... от всего сердца...

И что удивительно! Двадцать лет прошло, как умер Бим, а его вспоминают наши соседи, друзья, просто люди на улице...Память о нем живет...

Гость
#57
natali_sch1969

Найдите в себе силы для помощи бездомным животным.Говорят - этим людям высшие силы дают здоровье.Я с добром это пишу. Не подумайте ради бога ничего плохого...По вашему сообщению видно, что вы человек очень хороший.Зайдите на форум «Пес и Кот». Может быть ваши доброе сердце там нужно?Выздоравливайте!

Через год , когда я уже заболевала, правда диагноз ещё не поставили, нам подкинули на даче слепой комочек. Знали, что я не выброшу никогда. Выходили. А потом я на год в больницу, муж с ним один на один остался, разбаловал до предела. Я так боялась, что не смогу полюбить, но нет, сейчас люблю, трясусь над ним. Огромный 8-ми килограммовый котинька. Очень хочу ещё какого-нибудь бедолажку пригреть. Спасибо.

#58
Гость

Через год , когда я уже заболевала, правда диагноз ещё не поставили, нам подкинули на даче слепой комочек. Знали, что я не выброшу никогда. Выходили. А потом я на год в больницу, муж с ним один на один остался, разбаловал до предела. Я так боялась, что не смогу полюбить, но нет, сейчас люблю, трясусь над ним. Огромный 8-ми килограммовый котинька. Очень хочу ещё какого-нибудь бедолажку пригреть. Спасибо.

Дай бог вам здоровья и что бы все наладилось у вас...
Так хочется, что бы у хороших людей все было хорошо.

Татьяна
#59

Всем сочувствую,вместе со всеми вами плачу.Знаю,что такое терять и питомцев,и близких. От чувства вины так и не смогла избавиться.Держат только доча и собача ).Мы должны быть сильными,пока мы нужны другим,и можем хоть что-то для других сделать хорошее.Это и есть лекарство-этакое местное обезболивающее.Давайте будем терпимее и добрее к окружающим.Дай Бог всем вам здоровья,любви и всего самого хорошего!

Гость
#60

Не смогла усыпить свою собаку. Ей было 17,5 лет, рак. Но еще за пару лет до этого она сначала оглохла, потом ослепла, ходила плохо. Окружающие осуждали, зачем мучаете. Чувство вины в любом случае будет, как мне каж, всегда думаешь, что то можно было сделать иначе.

Kot
#61

Я прочитала ваш заглавный пост и у меня ручьём полились слёзы. Я вас очень хорошо понимаю. У меня 3 месяца назад умерла кошка, сама, но я тоже назначила ей усыплениние на 5 вечера, а она сама умерла в 3 часа дня. Это было ровно 3 месяца назад. Я до сих пор не могу это пережить. Она болела 3,5 недели. Я сначала думала она поправится, возила её к ветеринарам, но она не ела не пила. Что с ней случилось я до сих пор не знаю. но то что я пережила, это какой ужасный ужас. Мне было тааааак больно, передать не могу. Так что всё могу понять и что вы чувствуете со своей собачкой. Плачье как можно больше, боль будет уходить постепенно, но ещё долго всё это будет длится. Это невероятная боль. Просто переживите её. Ничего другого вам посоветовать не могу. Только то что я вас вируально поддерживаю.

Kot
#62

[quote="Сочувствую" message_id="55295946"]У меня не было собаки, но был кот, так вот его пришлось усыпить в его 17 лет-это случилось 9 февраля 2016 года (вторник), то есть не так давно./quote]
То что я наблюдала со своей кошкой это не передать. Она не ела уже почти 3,5 недель. Сначала ещё что то ела, я думала идёт на выздоровление, потом всё хуже и хуже. Её постоянно рвало без видимых причин. Не пила и не ела 3,5 недель. То что я видела в последний день это был ужас кромешный. У неё задние ноги отказывались идти, она их волочила, вся был худючая. Я её взяла на колени погладила, она сначала ластилась, потом начала вырываться, я её отпустила и она начала ползти каким то нечеловеческим способом: передними лапами перебирает, а задние волочит. Я сталал звонить ветеринару, назначать дату усыпления, и рыдала просто ужасно при этом, это происходит в другой стране, говорила не на русском языке, всё заплеталось, уж не знаю как они меня поняли. Сказали что есть 11 и 17 часов. Я сказала в 17, но у меня почему то в голове было 3 часа дня, я хотела на это время назначить. Она и умерла в 3. Я помню все её предсмертные вздохи, этот взгляд, как будто она уже не здесь, отсутствующий такой взгляд. Это страшно. Я раньше в таких темах не писала. Мне даже и в голову не приходило, что это может быть так тяжело терять домашнее животное. Мне очень плохо до сих пор. Кошке было 7 лет.

Гость
#63
Сочувствую

У меня не было собаки, но был кот, так вот его пришлось усыпить в его 17 лет-это случилось 9 февраля 2016 года (вторник), то есть не так давно.Я ужасно себя чувствовала вторник, среду (а вечером так накатило), четверг, сегодня уже легче, но всё равно чувство вины перед ним, не могу вспоминать его глаза, ощущение беспомощности на столе ветеринара , я бы рада ему помочь, но увы.Ужасно, что он не мог есть, а только пил, непонятная причина отказа от пищи (глотать мог, не тошнило), в пасти ничего постороннего не было, ветеринар сказал, что интоксикация ( у него летом 2015 начались проблемы с почками, но он ел и его тошнило и мы быстро его тогда подлечили).В общем, если животное не ело 5 дней, то уже бесполезно, предложили капельницы, но их коту невозможно поставить, потому что он бы их выдрал.В общем усыпили кота ещё до страшных мучений (он бы так и не ел, а кормить его из шприца тоже не вариант, поскольку организм полноценно должен работать сам, иначе всё равно конец наступит быстро).

Конкретно вас не жаль, вы просто решили не заморачиваться, я так понимаю даде диагноз не соизволили поставить. Вы омерзительны , не оправдывайте себя , вы поступили подло

#64

Была я в такой ситуации... пережила... такова жизнь(((

Гость
#65

Я усыпляла кошку. Молодая была,3 года ,первая кошечка,которая была моя,жила одна и на 1 курсе купила в зоомагазине чёрную малышку.
Через три года заболела . Пришлось усыпить,рак. Ходила под себя,слюни пенились ,слабая была,носила на руках.
Этот взгляд мне до сих пор снится...полный понимания что это конец,полный зова " помоги",тоски и смирения.
У меня была истерика потом в коридоре .
Потом сидела в центральном парке в тёмных очках и плакала молча.

Мне хоть и 25 лет,но пусть думается,мечтается,что где то там,в облаках им хорошо,где мир без боли и болезней .
Тяжело терять любимца (
Но и мучаться им не вариант .

Анжела
#66
Гость


Солнышко, ты лучше грамматику подучи, прежде чем нравоучения читать... Ревёт она...А когда любимый пёс в муках умирает на руках-это нормально??? Я вот смалодушничала-не смогла усыпить. Пёсик, умирая, подползал к моим рукам и лизал их. А мог просто спокойно уснуть, никогда себе этого не прощу!!! Так что заткнитесь.

Открой карту мира и посмотри сколько языков потом мозгом собрази не все руские сидят на вумане

Гость
#67

Прочитала все комментарии... Автору выражаю своё сочувствие. Сама плачу такими слезами. Вспоминаю, как умер мой такс 12 - летний, как похоронили, как вся семья плакала горючими слезами. Как же это больно! Сейчас у нас живет такса- девочка, уже 7,5 лет. Любим эту собаку, как и первого такса. Бережём и , конечно, балуем. Вам очень сочувствую.

Гость
#68
Гость

(((К сожалению так оно и есть. Когда кричат про смертную казнь насильникам и педофилам -профанация, потому что жертв будут почти всегда убивать. Поэтому и законодательство кажется мягким(

А их и сейчас убивают, Вы не в курсе? Убивают, а за это им - та-дам! - всего-то пожизненное, в худшем случае. И живут эти *****, воздух коптят, хотя даже памяти от них не должно остаться на земле.

Гость
#69

Моему коту вчера была годовщина - 6 лет как его нет с нами, прожили бок о бок 10 лет. А потом его тупо залечили... Он поранил нос, нос начал гнить, ветеринары то одно лечили, то другое, потом уже кот начал пухнуть и ему приписали диабет. Боже, целый месяц мучили кота(( Рикки, надеюсь мы ещё увидимся в вечности, боль утраты притупляется, но остаётся(( потом мы заводили ещё кота, но он оказался болен таксоплазмозом и долго не прожил. Лежат теперь под одним деревом рядышком - Рикки и Пусик, мои коты. Больше кошек я не завожу
А ветеринар Андрей Студенов гори в аду!!!

Гость
#70

Не читала комменты, потому что с ума сойду. Я была в подобной ситуации, тоже болела собака,которая прожила с нами 12 лет, хоть и не совсем моя, больше мамина,но я думала чокнусь. ТОже рак, вариант был один-усыпить. Животное просто мучалось. Но я была против этого, потом поняла,что это издевательство, оно умирает от боли, Я дала согласие, но... это тяжело, но утешала себя тем, что она просто заснула и все. Ее страдания закончились. Со временем конечно забывается. Просто старайтесь не держать в голове эти мысли, эту ситуацию и не винить себя, Вы поступили верно.

Гость
#71
Сочувствую

У меня не было собаки, но был кот, так вот его пришлось усыпить в его 17 лет-это случилось 9 февраля 2016 года (вторник), то есть не так давно.Я ужасно себя чувствовала вторник, среду (а вечером так накатило), четверг, сегодня уже легче, но всё равно чувство вины перед ним, не могу вспоминать его глаза, ощущение беспомощности на столе ветеринара , я бы рада ему помочь, но увы.Ужасно, что он не мог есть, а только пил, непонятная причина отказа от пищи (глотать мог, не тошнило), в пасти ничего постороннего не было, ветеринар сказал, что интоксикация ( у него летом 2015 начались проблемы с почками, но он ел и его тошнило и мы быстро его тогда подлечили).В общем, если животное не ело 5 дней, то уже бесполезно, предложили капельницы, но их коту невозможно поставить, потому что он бы их выдрал.В общем усыпили кота ещё до страшных мучений (он бы так и не ел, а кормить его из шприца тоже не вариант, поскольку организм полноценно должен работать сам, иначе всё равно конец наступит быстро).

Огромному количеству котов и кошек с ХПН ставят внутривенные капельницы, как ни странно, животные всё понимают и терпят . Без них никак, к сожалению.

Сучья правда
#72

Эвтаназия... Сколько мучений можно отсечь простым надавливанием на поршень шприца... Вы стенаете не о собачке, а о себе, лишившейся зыбкой опоры. Отпустите безгрешную собачью душу, Ваши пустые причитания могут лишь усугубить боль прощания. Ищите достойную опору в Жизни, собачка - хороший попутчик, но очень недолгий, и очень простой...

Гость
#73

На днях умерла моя 21-летняя кошка от старости. Дома одна, когда никого не было😭😭😭. Успокаиваю себя тем, что это было неизбежно, она прожила счастливую кошачью жизнь. До сих пор плачу от того, что не попрощалась с ней уходя...

Алёна
#74

Смерть это вообще неизбежно. Я не знаю тех, кому удалось её избежать. И если есть возможность облегчить как-то предсмертные муки, ею нельзя принебрегать. Автор, ваш любимец был обречён, не терзайте себя, ведь при жизни вы были счастливы вместе, ему было хорошо с Вами. Я тоже теряла животных, тоже пришлось усыплять кота, когда не в состоянии была видеть его обезумевший от боли взгляд и слышать жуткие крики. И не надо говорить" пусть отмучается, но уйдёт сам" ! Это может сказать человек, который не видел подобного! В июне прошлого года схоронила ещё одного своего 15 летнего любимца. К счастью он ушёл сам. Без сильных мук, как мне показалось. Их очень тяжело терять, но у меня уже носится по квартире 4-***** месячный хулиган и дерёт обои. А собачке уже тоже 15 лет, правда она пока бодрая. Переплачте, Автор, и отпустите эти мысли. И заведите нового друга. На улице можно подобрать, заодно спасёте живую душу. У меня все подобрыши. И я их очень люблю.

Гость
#75

Я кошку усыпила. Я думала у меня сердце разорвется. Очень долго было больно. Но это проходит. Вы поймете это когда будете вспоминать питомца не со слезами, а с улыбкой..

Гость
#76
Анжела

а почему людей неусыпают когда старие люди мучатся разными болезнями и живут? в аду вам автор гореть еслы бы ваша мама мучалась вы б ее усыпили? а собачки вам не жаль бедный пес прожил 11 лет я прочитала етот пост и реву сейчас ето же жесть как так можно? совесть что бы вас замучила и собачка снилась как так можно то

Некоторые из тех, кого не усыпляют, кончают с собой. Почитайте про раковых больных в России в последние пару лет. Масса случаев самоубийств. Люди решают, что не могут жить в боли.

Гость
#77
Гость

На днях умерла моя 21-летняя кошка от старости. Дома одна, когда никого не было😭😭😭. Успокаиваю себя тем, что это было неизбежно, она прожила счастливую кошачью жизнь. До сих пор плачу от того, что не попрощалась с ней уходя...

Не плачьте. Кошки предпочитают умирать в одиночестве.

Гость
#78

Ким Шеридан. Животные и жизнь после жизни. Это американский экстрасенс, она разговаривает с душами умерших животных. Почитайте, поможет, это они на земле мучались, там они живут в любви.

Гость
#79

Автор, подумайте о том, в какой любви и заботе жил ваш питомец. Ему повезло, что он прожил с вами счастливую жизнь. Это очень тяжело, я тоже после трех операций по онкологии усыпила кошку. Не знаю как мы с мамой это пережили ((( Клялась, что НИкогда И Никого больше не заведу, потому как очень тяжело с ними расставаться. Сейчас у меня собака…

***В*е*Т*к*А***
#80

знаете а я верю и знаю что есть жизнь для наших любимых питомцев и после их смерти!
хотя так жалко как кусок сердца вырвали (
а что есть что то убедилась на 100%! так что автор поревете но не впадайте в уныние) возмите собаку или кошку из приюта ту которая ждет и надеется на чудо) и ее любовь поможет вам залечить вашу рану) удачи вам))
так уж получилось что я потеряла много много животных( кто то был любим и прожил всю жизнь со мной,кто то промелькнул и ушел(
когда умирала моя сенбернарша одочка я до последнего ее вздоха смотрела в ее глаза( и знаете я видела что она понимает! она любила меня до последней секундочки!*(

***В*е*Т*к*А***
#81

сейчас у меня в доме живет собачка которую выкинули неск лет назад на дороге и я забрала( у нее огромная опухоль на животике( вет сказал что даже не стоит резать( бесполезно((( я ее сразу забрала в дом) пусть поживет посл месяцы как королевишна) она частенько пускает лужи( стала на меня ругаться и старается мной командовать а я терплю) вет дал срок до полугода((((но я надеюсь глядя на нее что она будет жить еще много)) ее звать рыжая) усатая и бородатая собачка которую я очень люблю)

Мальвина
#82

Мы тоже потеряли нашу любимую кошечку. Я 5 лет ее вспоминала и плакала. Тем более, что она, к сожалению, ушла в молодом возрасте, была еще полной сил кошкой, могла бы жить и жить еще. У нее случилась аллергическая реакция на препарат, который дал ветеринар (((

А сейчас мне кажется, что она ко мне вернулась. Нашли около подъезда такого же рыженького, но котика. Вот правда, у меня ощущение, что моя кошечка ко мне вернулась, он такой же добрый и хороший. Очень его любим, носим на ручках. И мне стало намного легче. Ту кошечку вспоминаю, но уже не грущу так.

Главное, что они прожили счастливую собачью/кошачью жизнь. Их любили и они были с любимым хозяином, о них заботились. Сколько хороших животных безвинно страдают в приютах и на улице. О них никто даже не поплачет (((

Без ника
#83

Усыпила и хрен с ней, чо расстраиваться?

Гость
#84

блиииин ((((( РАССТРОИЛИ ВЫ МЕНЯ.... Я думаю Вы облегчили песику его уход... он бы мучался капец как.

Гость
#85

Сочувствую Вам, это действительно тяжело, но вы держитесь и не вините себя. Ничего не вернуть, Вы ведь не виноваты. Поймите, что так вы избавили собаку от страданий и мучений, она больше не чувствует боли.

Гость'
#86
Гость

Конкретно вас не жаль, вы просто решили не заморачиваться, я так понимаю даде диагноз не соизволили поставить. Вы омерзительны , не оправдывайте себя , вы поступили подло

+++++ Капельницы котам еще как ставят, я в своё время сама настояла на этом, хотя врач уже эвтаназию предлагал. Неделю ходила в клинику, по часу стояла без движения, придерживая иглу в лапке, пока кот не стал есть. 8 лет уже прожил. Очень многое зависит от упорства и ответственности хозяев. В данном случае коту не повезло, хозяйка не захотела проблем и избавилась от него((

Гость'
#87
Гость

Конкретно вас не жаль, вы просто решили не заморачиваться, я так понимаю даде диагноз не соизволили поставить. Вы омерзительны , не оправдывайте себя , вы поступили подло

+++++ Капельницы котам еще как ставят, я в своё время сама настояла на этом, хотя врач уже эвтаназию предлагал. Неделю ходила в клинику, по часу стояла без движения, придерживая иглу в лапке, пока кот не стал есть. 8 лет уже прожил. Очень многое зависит от упорства и ответственности хозяев. В данном случае коту не повезло, хозяйка не захотела проблем и избавилась от него((

Мальвина
#88
Без ника

Усыпила и хрен с ней, чо расстраиваться?

Это вы будущую свою эпитафию написали тут? Ошиблись разделом, конечно. Но все равно зачет )

Катя
#89

6 марта дала разрешение на усыпление своей собаки которому было 17 лет врач сказал что ничего больше не зделать.Шанс был последним кто соединял меня и моих родных м самых любимых бабушку и дедушку которые заменили мне родителей и от этого ещё больше горько на душе .хочется резануть себе вены как же дальше без всех близких.

Гость
#90

Сегодня усыпили своего мопсюльку...
Тяжело, никто не стучит коготками, никто не сопит на коврике...
Тяжело, сильно...

Гость
#91

Я тоже три дня назад. Реву белугой. Моя Мишка прожила почти 15 лет. Понимаю разумом, что это правильное решение, но душа болит. Сегодня гуляла по нашим местам, где любили ходить или сидеть вместе на лавочке и смотреть на озеро. Пытаюсь прочесть как можно больше статей как пережить смерть любимой собаки , но ничего не помогает. Только надежда на встречу в лучшем мире.

Гость
#92

Вот и я здесь, поэтому же поводу(( у моей птички (так я ее называю) самой доброй кане корсо был рак, ей 11 лет, врачи одни не советовали оперировать другие говорили надо, я подумала правда она старенькая, пусть доживает, но опухоль быстро пошла в рост с января как обнаружили по март сильно выросла, мешала, пошла в бедро, решила удалить. Дальше тяжелое восстановление, боли, сразу поперли шишки, на ноге из кости выросла за три дня, понос (справились), отдышка, через месяц рентген, узи, эхо, метостазы, отдышка сильнейшая. Ничем больше помочь не могла, только мучить, ей было очень плохо. Решилась, усыпила, а теперь как все, а правильно ли я поступила? может быть можно было что то сделать еще? Или только продлевать мучение этими гормонами, антибиотиками и т.д, и сколько бы я выиграла время у смерти? Месяц? Два? Или год? Чувство вины зашкаливает. Сейчас бы я не стала удалять, надо было просто обрабатывать опухоль и поддерживать здоровье, уверенна прожила бы дольше. Так что тысячу раз подумайте даже если врач советует, я хотела как лучше, что бы было легче, а вдруг повезет, не повезло((-беги моя птичка и прости меня если сможешь, будь счастлива своей собачьей жизнью, я буду тебя помнить.

Гость
#93
Гость

Вот и я здесь, поэтому же поводу(( у моей птички (так я ее называю) самой доброй кане корсо был рак, ей 11 лет, врачи одни не советовали оперировать другие говорили надо, я подумала правда она старенькая, пусть доживает, но опухоль быстро пошла в рост с января как обнаружили по март сильно выросла, мешала, пошла в бедро, решила удалить. Дальше тяжелое восстановление, боли, сразу поперли шишки, на ноге из кости выросла за три дня, понос (справились), отдышка, через месяц рентген, узи, эхо, метостазы, отдышка сильнейшая. Ничем больше помочь не могла, только мучить, ей было очень плохо. Решилась, усыпила, а теперь как все, а правильно ли я поступила? может быть можно было что то сделать еще? Или только продлевать мучение этими гормонами, антибиотиками и т.д, и сколько бы я выиграла время у смерти? Месяц? Два? Или год? Чувство вины зашкаливает. Сейчас бы я не стала удалять, надо было просто обрабатывать опухоль и поддерживать здоровье, уверенна прожила бы дольше. Так что тысячу раз подумайте даже если врач советует, я хотела как лучше, что бы было легче, а вдруг повезет, не повезло((-беги моя птичка и прости меня если сможешь, будь счастлива своей собачьей жизнью, я буду тебя помнить.

И теперь я думаю что этой операцией, я просто украла у нее то время, что могли бы побыть еще вместе. Тоска, печаль. И все своими руками. Но назад не отмотать, придется тащить это в памяти, переодически забывая и вспоминая вновь.

Гость
#94
Без ника

Усыпила и хрен с ней, чо расстраиваться?

Надеюсь тебя не усыпят, и ты будешь умирать в мучениях

Гость
#95

У меня ситуация.Я недавно подобрал умирающего бельчонка,выходил его,он у меня в ладошке спал,поест и спит,подрос,носился по дому как ракета,такое животное к нему привыкаешь так быстро,прибегает к тебе и по привычке в ладонь ложиться,всегда встречал когда я приходил,забирался на голову и сидел там,короче вчера умер не понятно почему,были конвульсии,господи как же жалко зверька которого приручаешь,лично я больше не хочу приучать зверька,слишком больно их терять,они же не люди,не могут сказать что у них болит,тоже ничего делать не могу ,не до работы,как захожу в дом ,а никто не встречает,аж сердце болит от потери.

Гость
#96

У меня тоже горе!Веню себя.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: