Гость
Статьи
Какой вес должен быть …

Какой вес должен быть у британского вислоухого кота

Моему коту уже полтора года и он весит 3.5 кг .Cейчас почитала на сайтах и оказалось что кот мало весит.Что делать?

Miki
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кормить не пробовали?

Анна
#2

У подруги котику 8 месяцев... 2 кг

Гость
#3

6 лет коту - 9 кг, сидит на на диетическом корме)

Гость
#4

Британских вислоухих не существует.
У меня британец в год весил 5,5 кг.

Гость
#5

8 кг - 4 года

Гость
#6

3 года - 6.5 кг

Гость
#7

скорее у вас кот-дворняжка, в предках вислоухие есть, поэтому вашему коту передалось. Но к породистым не имеет отношения, т.к. такой породы просто не существует. Поэтому увы и соответствовать стандартам породы он не должен. Любите его такого какой он есть.
Единственное, лучше кастрируйте, т.к. вислоухость по своей сути-это мутация. Если неправильно вязать (в смысле например повязать с вислоухой кошкой), могут быть котята-*****. Да и вообще, те кто работает над породой выбирают для селекции кошек с плотным прилеганием ушей.
Если хотите посмотреть кошек этой породы, посмотрите на сайте питомника Румфолд. Уши и мордочки сравните. (ни в коем случае не реклама питомника, т.к. он в рекламе не нуждается).

Гость
#8

Наверное у вас вислоухий шотландец,а не британец. Нашему коту 2 года весит 4,5 кг, лапы высокие)))

Гость
#9

"голубой" британец - 4 года, 8 кг - ест мало и избирательно, просто крупный.

хозяйка двух котоморд
#10

Вислоухих британцев не существует в природе. Есть либо британец, либо вислоухий шотландец. Так что у вас беспородный котик, а следовательно ориентироваться на характеристики какой-либо породы не стоит. Если кот себя хорошо чувствует в своём весе, то беспокоиться не о чем.

Гость
#11

у меня вислоухий шотландец весит 4,5 кг, 5 лет, но он какой-то короткий, прям кругленький, если бы лапы были длинные весил бы больше. А что есть такая порода вислоухий британец?

Гость
#12

вислоухость не говорит о породе, нет документов - нет породы, вислоухость доминантна, поэтому при вязке породистого вислоухого и дворняжки всегда будут в помете вислоухие котята, так дальше и пойдет гулять этот ген. Единственно, у породистых ушки плотно прижаты к голове. так что получется круглая голова, а у помесей они просто сложены в ражной степени, но в очертаниях головы уши видны

Гость
#13

в раЗной степени)

Малинка
#14

У меня кошка в 1,5 года 4,4 весит. А коты намного крупнее должны быть)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: