Гость
Статьи
Как выбрать ласкового …

Как выбрать ласкового кота?

Собираемся с мужем идти выбирать себе котика из приюта). Как выбрать ласкового? Может есть какие признаки в поведении? Кошек я люблю, но ласковых особо не встречала. Кошка родителей так вообще злющая до ужаса, постоянно кусается и царапается если ее просто гладишь.

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Jellyfish
#1

Персидские ласковые)

Гость
#2
Jellyfish

Персидские ласковые)

породистых в приютах обычно нет=)
будем выбирать из обычных дворовых. хотим котенка или подростка до года, полосатого)

Jellyfish
#3
Гость

породистых в приютах обычно нет=)будем выбирать из обычных дворовых. хотим котенка или подростка до года, полосатого)

У меня не породистая, гибрид персика с дворнягой.
Полосатики - хулиганьё сплошное.:)

Гость
#4
Jellyfish

Персидские ласковые)

Как бы не так. У знакомой перс, брала его у своих друзей. Уже маленький не давался в руки, ходила вся исцарапанная. Абсолютно дикое животное, которое не даёт никому себя гладить. А ведь породистый домашний кот 😹.
Среди всех пород кошек, у персов едва ли не самый низкий интеллект. А сколько от них шерсти!
Много хорошего слышала об ориентальных кошках и сфинксах.
У меня скоттиш фолд. Преданный и ласковый, как собака. Ходит за мной по квартире, всегда ждёт меня возле двери, пока принимаю душ, очень любит, когда его глядят и тискают, приносит мне мячики в зубах, чтобы я ему их кинула, а сейчас спит у меня под боком, вытянувшись на спине и задрав все лапы, лишь хвост периодически нервно дергается

пмс
#5

Спросите у работников приюта.

У менякошка както родила 4х котенка. И блин со второй недели у них начал проявлятся характер. Одна крикливая была, в руках не сидела, второй общительный очень но не ласковый, еще один ласковый очень, и еще про одну нечего сказать особо. Первых троих забрали друзья мои. Со всеми общаюсь. Так вот характеры такие и остались. Это я к тому что не от породы или окраса характер зависит

Гость
#5
Гость

породистых в приютах обычно нет=)
будем выбирать из обычных дворовых. хотим котенка или подростка до года, полосатого)

Прошлым летом бездомная беспородная кошка родила 3 котёнка (чисто чёрный, белый и рыжий) у нашего домика на огороде. Впервые увидела, как развиваются котята. Хочу заметить, что характер каждого из проявился уже через месяц после рождения.
Думаю, и Вы сможете выбрать нужного котёнка, если немного понаблюдаете за тем, кто Вам понравится.
У меня с моим котом была "любовь с первого взгляда". Живём душа в душу, но иногда раздражает, когда опаздываю, а он настойчиво орёт, чтобы его взяли на руки. Мурлыкает мне раз по 10 на дню

Гость
#7

Волонтеры вам все расскажут,какой у кого характер. Им врать смысла нет. Выбирайте сердцем,оно у вас большое)

Лексус
#8

обычно волонтеры очень трепетно относятся к своим подопечным,и если вы спросите самого ласкового,вам его и покажут.но не забывайте,что котик сначала,как минимум пару дней будет в стрессе и саи не свой.а потом уде постепенно раскроется.
спасибо,что берете из приюта.

Гость
#9

Терпением и любовью можно приручить и сделать ласковым любого, даже безнадёжного кота! Но наибольшая вероятность - если возьмёте маленького) Их проще приручить.

Гость
#10

А в чем проблема? Кто будет к вам ласкаться и мурчать, того и берите. Обычно в приюте кошкам недостает внимания, так что ласкуши будут бодаться и мурчать.

Перевоспитать котенка после 3-4х месяцев очень сложно. Я заводчик очень ласковой породы, но встречаются всякие котята, сделать так, чтобы все были мур-мур и ручные - только каждый день с рождения брать в руки.

Так что не только слушайте сотрудников приюта, но и сами пообщайтесь с котиком, удачи вам!

Гость
#11
Гость

породистых в приютах обычно нет=)будем выбирать из обычных дворовых. хотим котенка или подростка до года, полосатого)

очень хорошо.что именно не породистого берёте,душу спасёте)кошки в основном очень ласковые,вы в приюте наверное не рассмотрите,там животное в стрессе...в любом случае любовью и лаской превратите его в самого в ласкового)

Гость
#12

А мы взяли шотландца, ну красивый котик такой. Но злой и вредный. А вот бездомные кошечки очень ласковые

Гость
#13

На другом ресурсе женщина рассказала, как нашла свою кошку. Пошла в приют, там был какой-то специальный усыновительный день, каждая кошка в клетке и посетители смотрят на них и выбирают. Она обошла все клетки и заметила приоткрытую дверь. В соседней комнате была груда пустых клеток и только в одной клетке была кошка, вся черная, по какой-то причине ее оставили там одну. Кошка сидела лицом к стене и вообще не реагировала на посетителей. Автор того поста вышла из комнаты, и уже за порогом подумала - а почему кошка там одна, ей должно быть очень одиноко и она наверное совсем потеряла веру в людей. Вернулась в комнату, положила руку на решетку и попыталась привлечь внимание кошки. Сначала ничего не случилось, кошка продолжала смотреть на стену, но женщина не сдавалась и продолжала ей говорить. Наконец кошка повернула голову и посмотрела на нее. Через какое-то время подошла к решетке, постояла там, смотря на посетительницу, потом протянула лапку между прутьями и положила ее на руку женщины. Пост заканчивался "с тех пор прошли 3 года, сейчас моя самая умная, самая ласковая кошка спит рядом, пока я пишу это" :)

Автор, желаю вам и вашего будущего котенка найти друг друга!

Гость
#14
Гость

На другом ресурсе женщина рассказала, как нашла свою кошку. Пошла в приют, там был какой-то специальный усыновительный день, каждая кошка в клетке и посетители смотрят на них и выбирают. Она обошла все клетки и заметила приоткрытую дверь. В соседней комнате была груда пустых клеток и только в одной клетке была кошка, вся черная, по какой-то причине ее оставили там одну. Кошка сидела лицом к стене и вообще не реагировала на посетителей. Автор того поста вышла из комнаты, и уже за порогом подумала - а почему кошка там одна, ей должно быть очень одиноко и она наверное совсем потеряла веру в людей. Вернулась в комнату, положила руку на решетку и попыталась привлечь внимание кошки. Сначала ничего не случилось, кошка продолжала смотреть на стену, но женщина не сдавалась и продолжала ей говорить. Наконец кошка повернула голову и посмотрела на нее. Через какое-то время подошла к решетке, постояла там, смотря на посетительницу, потом протянула лапку между прутьями и положила ее на руку женщины. Пост заканчивался "с тех пор прошли 3 года, сейчас моя самая умная, самая ласковая кошка спит рядом, пока я пишу это" :)Автор, желаю вам и вашего будущего котенка найти друг друга!

где-то читала что если животное часто сидит и смотрит в стену это синдром какой-то тяжелой болезни мозга. мой так никогда не делает

Гость
#15

Сфинксы все ласковые,ручные.Моя сфинксиха досталась мне бесплатно - считается браком для выставок,поэтому заводчик отдала её за монетку.Теперь эта кошка моя любимица: спит со мной, ласкается со мной,вылизывает мои руки и так далее..

Гость
#16
Лексус

обычно волонтеры очень трепетно относятся к своим подопечным,и если вы спросите самого ласкового,вам его и покажут.но не забывайте,что котик сначала,как минимум пару дней будет в стрессе и саи не свой.а потом уде постепенно раскроется.спасибо,что берете из приюта.

+1000000!

ася
#17

берите кошечку. всю жизнь коты были и только сейчас кошка, разница ощутима. несмотря на то, что на руках особо не любит сидеть, всегда спит ср мной, ласковая, иногда сама на ручки лезет, ляпота... бобтейл она. ещё вроде мейн куны хорошенькие, но они кони

ася
#18
Гость

Сфинксы все ласковые,ручные.Моя сфинксиха досталась мне бесплатно - считается браком для выставок,поэтому заводчик отдала её за монетку.Теперь эта кошка моя любимица: спит со мной, ласкается со мной,вылизывает мои руки и так далее..

а я сфинксов не понимаю...

Гость
#19
Гость

На другом ресурсе женщина рассказала, как нашла свою кошку. Пошла в приют, там был какой-то специальный усыновительный день, каждая кошка в клетке и посетители смотрят на них и выбирают. Она обошла все клетки и заметила приоткрытую дверь. В соседней комнате была груда пустых клеток и только в одной клетке была кошка, вся черная, по какой-то причине ее оставили там одну. Кошка сидела лицом к стене и вообще не реагировала на посетителей. Автор того поста вышла из комнаты, и уже за порогом подумала - а почему кошка там одна, ей должно быть очень одиноко и она наверное совсем потеряла веру в людей. Вернулась в комнату, положила руку на решетку и попыталась привлечь внимание кошки. Сначала ничего не случилось, кошка продолжала смотреть на стену, но женщина не сдавалась и продолжала ей говорить. Наконец кошка повернула голову и посмотрела на нее. Через какое-то время подошла к решетке, постояла там, смотря на посетительницу, потом протянула лапку между прутьями и положила ее на руку женщины. Пост заканчивался "с тех пор прошли 3 года, сейчас моя самая умная, самая ласковая кошка спит рядом, пока я пишу это" :)Автор, желаю вам и вашего будущего котенка найти друг друга!

Моя котейка , тоже , сама хозяйку себе выбрала , на улице за мной увязалась . Родные души встретились таким образом , бывает ... :)

Гость
#20

может это и не связано, но темно-дымчатые кошки всегда ласковые попадались (окрас как у британских, но эти были беспородные), котик был прелесть просто такого цвета, у знакомых тоже ласковые были. а вот светло-дымчатые, с полосками злючки 50\50 были.

Гость
#21
Гость

где-то читала что если животное часто сидит и смотрит в стену это синдром какой-то тяжелой болезни мозга. мой так никогда не делает

Никакая это не болезнь мозга,а депрессия,у людей точно также бывает.

Гость
#22
Гость

Никакая это не болезнь мозга,а депрессия,у людей точно также бывает.

http://fishki. net/1493372-sereznaja-prichina-pochemu-vash-pitomec-upiraetsja-golovoj-v-stenu.html

Гость
#23
Гость

может это и не связано, но темно-дымчатые кошки всегда ласковые попадались (окрас как у британских, но эти были беспородные), котик был прелесть просто такого цвета, у знакомых тоже ласковые были. а вот светло-дымчатые, с полосками злючки 50\50 были.

русские голубые? у меня была такая. злая как скорпий.до сих пор вся в шрамах

Гость
#24

автор, берите самого дружелюбного, они обычно и самые ласковые.
если котенок не убегает от вас, спокойно сидит на руках, не вырывается, не прячется и вообще сразу готов к "общению"- 99% он будет ласковым.
ну и работницы приютов обычно в курсе кто там с каким характером.
мы когда рыжика брали, там работницы причитали что мы самого классного забираем. он сразу пошел на руки, и вел себя спокойно и расслаблено, не шугался.
когда принесли домой сначала прятался, но оч скоро вышел и уже ночью спал с нами ( у меня на голове), мурчал и тёрся.

Гость
#25

По поведению поймёте. Если животное дикое, то будет шипеть и вырываться с рук, не даст себя погладить. Если доверчивое и ласковое, то и погладиться даст и песенку споет. А если вы ему понравитесь, то с рук не захочет слезать.

Гость
#26

Это вы не угадаете, все зависит от характера самой кошки, а не от окраски и породы. У меня шотландская страйт, она очень пугливая и в жизни не пойдет к незнакомым людям ластиться, а вот со мной очень ласкова, мурчит постоянно, на ручки идет.

Гость
#27

Рыжих ласковых не видела НИ РАЗУ!!!!

Гость
#28

как воспитывать будете ..если будете в опу дуть,то кто будет наглеть .так что все от вас зависит

Гость
#29
Гость

Рыжих ласковых не видела НИ РАЗУ!!!!

у меня у свекрови ласковый рыжик .очень его люблю

Гость
#30
Jellyfish

У меня не породистая, гибрид персика с дворнягой.Полосатики - хулиганьё сплошное.:)

У меня полосат-любопыт зеленоглазый, 8 месяцев. Контактный, но не ласковый. Любит смотреть, чего делаешь, и кусаться несильно, типа играет) Посмотрим, исправит ли это кастрация)
По теме - думаю, самые ласковые те кошки, которые пришли к вам с улицы на порог сами. Порода любая ласковость не гарантирует, но тогда лучше брать флегматичных лохматых кошек - персов, сибирячек. А заодно - фурминатор)

Гость
#31

ласковый или нет, зависит от условий, где родился котенок и как часто его брали на руки. У нас шотландка, она ласковая, но не навязчивая, сама помурлыкать не придет, если только позовешь ее. Родила котят, занималась с ними больше я, чем кошка. Так эти котята потом мне проходу не давали, я в ванну мыться, они на ванне, спали только со мной, при чем у одно было место именно на моем животе, с работы меня всегда ждали, спя в ботинках мужа. Потом общалась с новыми хозяевами котят, они были просто в восторге. Купили кошку, а по характеру как собаки-компаньоны.
Поэтому растут котята "на руках", так и будут ручные. Очень часто у заводчиков по 20 котят бегает и какие тут руки. Понятно, они потом сами по себе.

Гость
#31

У каждой кошки свой характер! Даже из одного помета котята совершенно разные! Некоторые пугливые, некоторые ласковые.

Гость
#33

Характер меняется и его можно изменить.
Сами посудите, кошки из приюта не много ласки видели в жизни. Постепенно приучите и они станут ласковыми, проверено. Они очень благодарные.

😌
#34
Гость

Волонтеры вам все расскажут,какой у кого характер. Им врать смысла нет. Выбирайте сердцем,оно у вас большое)

Омг. От того что человек пошёл не покупать кота, а взять в приюте ( чаще уже простерелизованные и кастрированные животные) это ещё не значит "большое сердце". Что тут за подвиг? Взять уже обработанное от блох, глистов чистое животное. Просто не породистое

Асоль
#35
😌

Омг. От того что человек пошёл не покупать кота, а взять в приюте ( чаще уже простерелизованные и кастрированные животные) это ещё не значит "большое сердце". Что тут за подвиг? Взять уже обработанное от блох, глистов чистое животное. Просто не породистое

Потому что из приютов как раз и не особо забирают. Всем же породистые нужны! А раз котик в приюте оказался, значит в его судьбе уже было или предательство или улица со всеми вытекающими. Автор молодец.

Елена
#36

Автор, вы большие молодцы, что хотите из приюта кошку взять.
Я часто общаюсь с бездомышами (лечу, пристраиваю) и практически все бездомные кошки очень понятливы и преданны хозяевам. Они всем своим поведением как-бы говорят: смотри! я умный! я достоин тебя!
Исключение - британцы. ***** и наглые существа, которые запросто оцарапают и укусят "дающую" руку.
Взрослая (или подрощенная) кошка быстрее приучается к лотку.
На моём опыте, более ласковые - коты (кастраты конечно же)
А кошки своенравные и вредные, хотя бывают приступы ласки и у них.
Удачи и спасибо вам!

Гость
#37
Елена

Автор, вы большие молодцы, что хотите из приюта кошку взять.Я часто общаюсь с бездомышами (лечу, пристраиваю) и практически все бездомные кошки очень понятливы и преданны хозяевам. Они всем своим поведением как-бы говорят: смотри! я умный! я достоин тебя!Исключение - британцы. ***** и наглые существа, которые запросто оцарапают и укусят "дающую" руку.Взрослая (или подрощенная) кошка быстрее приучается к лотку.На моём опыте, более ласковые - коты (кастраты конечно же)А кошки своенравные и вредные, хотя бывают приступы ласки и у них.Удачи и спасибо вам!

У меня британец очень добрый и ласковый, никогда не царапается и не кусается, сидит на руках. Только хулиганит, когда никто не видит. То вазу с цветами перевернет, то диван или шторы разорвет. А вообще доброго кота сразу видно, легко идет на руки, не брыкается, когда будете выбирать, посмотрите и поймете, который ваш.

Гость
#38

Многие говорят, что кошки более ласковые. Но я думаю, что от пола тоже мало, что зависит. Например у бабушки самая ласковая кошечка в мире! А у подруги самая злая из всех, что я встречала.
Я тоже хотела очень ласкового. Но попался не очень ласковый) Или воспитала так, не знаю. У меня породистый. Бурманский. Красавец, загляденье. Но вредный и своенравный, *****. Ходит за мной , правда, хвостом, и спит либо между ног, либо на голове. Если сонный, то сама прелесть. Хоть как его тискай и скручивай. Но в моменты его явной активности он просто постоянно орет и требует внимания. Пытаюсь погладить, увиливает. А иногда сам развалится, и урчит, когда его гладишь. В общем, не знаю, ласковый он или нет. Всегда по -разному. Вообще, он по характеру стал все больше на меня походить, поэтому не сильно на него обижаюсь))
В общем, автор, как повезет. У каждого отдельно взятого животного свой неповторимый характер. Вы не угадаете наверняка. Опять же, мой в детстве был более ласковым, привыкал, боялся, потом почувствовал себя хозяином и уже выпрашивает что-то не лаской, а требовательным ором на всю квартиру. И Ваш может поменяться. Берите того, кто понравится, и который к Вам на ручки с легкостью пойдет.

Гость
#39

Я своего кота тоже брала в приюте. Ему было больше 10 лет. Пришла, взяла на руки - это проверка. Думала, если будет рычать или шипеть, такого брать не буду. Он спокойно вытерпел. Взяла кота. Уже 2 года живёт. Тискать могу как хочу, никогда не возмущается. Очень добрый кот.

Гость
#40

Мы на улице котика подобрали. Он ходил к нашему подъезду и вопросительно на людей смотрел. Однажды подошел ко мне. Я его погладила, а он упал и на спину перевернулся ))) После чего я его уже не могла не взять.
Сначала муж ворчал, что нужно срочно искать для него хозяев. А через несколько дней он и к мужу в доверие втерся. Сейчас уже год с нами, не можем на него надышаться. Очень добрый оказался, никогда не укусит, не оцарапает. Даже когда лечили уши и капали в ушки болючее лекарство. Даже когда к ветеринару носили на разные болезненные манипуляции.

Гость
#41

На мой взгляд, коты добрее, чем кошки. У нас две кошки было (одна до сих пор с родителями живет). Они хорошие, но иногда вредничают (так же как и человеческие особи женского пола).
А котик наш такой рубаха-парень! Всех любит: приходящих гостей, чужих котов и собак (с животными начинает дружить на следующий же день после того, как познакомится с новым другом)

Гость
#42
Гость

Рыжих ласковых не видела НИ РАЗУ!!!!

У меня как раз котик рыжий, я чуть выше про него писала. Самый добрый и ласковый кот, какого я только видела.
До него была рыжая кошечка. Она правда иногда кусалась, особенно когда не хотела, чтобы ее тискали. А вообще была "кошка как собака" - ходила следом по квартире, играла со мной, мячики приносила.

Гость
#43

Автор, а может быть Вы у моей соседки кота возьмете? У нее есть добрейший котик черно-белого окраса. Он крупный (хотя ему всего 1,5 года).
Ну такой добрый! Соседка его зовет Мишка-Панда.

Моя соседка пожилая женщина, она спасает выброшенных кошек и котов, подбирает погибающих на улице, стерилизует, лечит и кормит за свой счет.
У нее сейчас десяток молодых кошечек и котиков, можете выбрать любого. Есть замечательные красавцы!
Можете ей позвонить или приехать в гости, она все про них расскажет, у кого какой характер. Тоже считайте, что из приюта котика взяли, только из мини. Бабушке очень тяжело с 10 кошками, и физически и финансово. Но она не может мимо пройти, когда видит, что живое существо гибнет на улице. А соседи все выбрасывают и выбрасывают ((( А бабушка все спасает и пристраивает...

Гость
#44
Гость

А мы взяли шотландца, ну красивый котик такой. Но злой и вредный. А вот бездомные кошечки очень ласковые

ага была у меня кошка бездомная злая и на улицу всё рвалась У тёти тоже чёрт уличный, а не кошка

Гость
#45

Белые непородистые или белые смесь с ангорскими добрые

Гость
#46

с приюта на фиг брать, все загадит.всегда брала котят маленьких,от домашней чистой кошки. ласковые могут быть тупыми и гадливыми.

Гость
#47
Гость

с приюта на фиг брать, все загадит.всегда брала котят маленьких,от домашней чистой кошки. ласковые могут быть тупыми и гадливыми.

у меня кошак приютский, там они все приученные ходить в лоток. ни разу мимо за 3 года

Доитель изнуренных жаб
#48

Берите того,кто первый залезет на колени

Кошковод
#49

1. Характер не зависит от породы и окраса. 2. Надо озвучить пожелания в приюте. Если попадется честный человек (а в приюте так же как и везде бывают разные люди, честные и не очень) то он вам посоветует конкретного зверя. Когда проводишь много времени с ними то уже знаешь кто есть кто. 3. Главное чтобы при виде вас котик не забивался в угол, не рычал, не шипел и тд. Таких тоже можно приручить со временем, но лучше если кот с самого начала будет дружелюбен. 4. Вы смотрите молодого кота, а это значит что он может делать попытки в игровой форме вас кусать за руку, драть задними лапами и тд. Это не агрессия, это нормально. Отрабатывает охотничьи приемы.

Гость
#50
Jellyfish

Полосатики - хулиганьё сплошное.:)

Действительно, полосатики любят проказничать ))