Гость
Статьи
Как выбрать ласкового …

Как выбрать ласкового и не пакостливого кота?

Добрый вечер! Хочу подарить пожилой дальней родственнице кота - она любит животных и получает радость от общения с ними. К сожалению, собака отпадает - так как с ней надо три раза в день гулять. Кот в этом плане более подходящий вариант. Но как выбрать кота, чтобы гарантированно был ласковым и не пакостил - гадил только в лоток и ничего не ***? Не котенка, который все в доме разнесе и испортит, а уже где-то годовалого. По каким-то признакам можно увидеть особенности характера? Если на пробу животное взять на неделю - откроется ли сразу его характер и повадки или потом могут быть сюрпризы?

Евгения
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В приюте волонтеры вам подберут кого надо.
Я б посоветовала чуть постарше годика. Если не хотите чтоб носился везде.
На неделю обычно ни о чем. У котов большой стресс и могут вести себя не как обычно.

Гость
#2

Конечно видно, по мордочке даже видно будет, также, как и у человека.

Гость
#3

найдите вк группы в Вашем городе приютов, передержек и т.д. для кошек, там много постов о них, подберете, что нужно, там пишут, чем питается и знает ли лоток, ласковый или нет.

Гость
#4

***, животных с душой надо заводить, а такие твари как ты, вечно недовольны и потом выбрасывают, надеюсь родственница поадекватней

Гость
#5

***, животных с душой надо заводить, а такие твари как ты, вечно недовольны и потом выбрасывают, надеюсь родственница поадекватней

Гость
#6

Мы взяли котека Сфинкса девочку.К лотку была приучена.заводчицей.Ласковая иногда аж до надоедливости) ничего не погрызла,не поцарапала,а уж от детей много чего только не терпит) и игривая)
Маленькие собачки,кстати,многие ходят в лоток на пеленку.А выводить можно раз в день на улицу пробежаться ,чтоб лапы размять.А это ,кстати,очень полезно и хозяину собачки в любом возрасте)

Гость
#7

Никаких приютов, берите породистого котенка от домашней (!) кошки, не клеточного содержания. И не ранее 3 месяцев. Породу подбираете под свои потребности, если родословная хорошая то 90% совпадает.

Гость
#8
Гость

найдите вк группы в Вашем городе приютов, передержек и т.д. для кошек, там много постов о них, подберете, что нужно, там пишут, чем питается и знает ли лоток, ласковый или нет.

там все добрые, ласковые и писают только в лоток, чего практически не бывает у дикого уличного животного

Евгения
#9

Читаю, что люди пишут о своих животных. Часто жалуются что породистая кошка не ласковая - вообще не ластится и сама по себе, или агрессию проявляет, или гадит под диваны под ванную и где попало. Хочется этого избежать и сразу выявить проблемное животное.

Гость
#10

Важную роль еще и воспитание и отношение играет. Нельзя баловать, потакать прихотям и по каждому "мявку" бежать ублажать животное.
Кот моей бабушки, например, им с дедом спать не дает, постоянно ноет, требует то внимания, то еды (раскормили его чрезмерно, т.к. он просит - и они бегут скорее кормить, никакой силы воли у хозяев в этом отношении), то портит вещи в отместку, если что-то не по его и т.д.
Однажды они так сложились обстоятельства, что кот остался со мной, в моей квартире. За три дня был отучен орать и блажить (т.к. на меня это просто не действует, я если решила кормить 2 раза в сутки - значит будет 2, хоть разорвись от ора), заметно похудел, стал активнее, никаких пакостей, наоборот, ко мне ластится, на колени то и дело лезет лежать, чего со стариками никогда не делал. Вот что значит когда животное понимает, что человек его хозяин, а не лакей. Жестокости и крика на животное я не приемлю, но и веревки из меня вить очень и очень проблематично.

Гость
#11

Некастрированный кот будет хотя бы иногда метить территорию - это норма для самцов. Кастрированные котики от этой потребности избавлены. Породистые коты в большинстве своем не кастрированы.

Асти
#12

Ищите в приютах, верно вам сказали. Там и фото котика будет и подробное описание характера. Котов много, побдерете себе. Я себе так кошку нашла. Идеальная! вон, лежит кверху пузом. и улыбается.

Гость
#13

У меня кот до 5 лет носился по дому как котенок, сейчас только успокоился, ему скоро 7 лет. Ласковый, умный кот, но иногда пакостит на некоторые вещи, не знаю почему, я его не наказываю, очень люблю животных. Ещё обои любит драть и коврики, ничего не поделаешь, это же котик, у него так природой заложено все драть, я с ним разговариваю, что так нельзя делать, не кричу, просто говорю. Не могу бить животных, я себя ощущаю на их месте, эмпатия. Иногда говорю с ним по-кошачьи) муркаем вместе)

Гость
#14
Гость

Никаких приютов, берите породистого котенка от домашней (!) кошки, не клеточного содержания. И не ранее 3 месяцев. Породу подбираете под свои потребности, если родословная хорошая то 90% совпадает.

Вы читали тему? Родственница пожилая, куда ей котёнок?! Нашей 5й год, все ещё детство в попе. Уличные/приютские умнее, у нас вторая, умница, поискать. Болтливая только.

Гость
#15

У нас кот на 2 году только посерьезнел,котенком играл,резвился,бегал,а сейчас стал ленивым,спит практически целый день,бодрствует только утром и вечером.
Если с ним поиграть,у нас игрушка шарик на палочке,мин 2-3 поиграет и все,лень ему.Правильно выше посоветовали,берите взрослую кошку в приюте или с рук по объявлению,и желательно стерилизованную,если кота,кастрированного,они спокойнее,и скажите что берете для пожилого человека,чтоб без обмана,сказали всю правду о характере.

Мармотка
#16

длинношерстные ленивые часто. персы например - но они и ттуповаты

Гость
#17

а этой дальней родственнице кроме как кота подарить больше нечего?дайте контакты приюта или заводчика пусть сама выбирает,иначе так никогда не угодите.а вопрос ваш как угадать чтоб кот был послушный ласковый и не гадил из разряда "как родить чтоб ребенок был и красивым,и умным и послушным и никогда нервы не трепал да чтоб меня в старости содержал"))))))

Евгения
#18

Ребенка не выбирают. А кота можно подобрать, исходя из того, что тебе надо. Главное, не ошибиться и чтобы все дефекты были понятны сразу, а не вылезли через месяц, когда его уже обратно не вернешь.

Хозяйка
#19

Почитайте про Ориентальных кошек!

Такой умницы я в жизни не встречала. Скольких знаю!

Bubum2@mail.ru
#20

Заметила что британцы очень ласковые, ленивые и верность у них собачья.
Источник:2 британца с улицы. Девочка и мальчик.
Удачи в поиске)

Гость
#21

Слышала, что кошки шотландской породы (не британцы) очень ласковые и у них отсутствует агрессия.

Гость
#22
Гость

там все добрые, ласковые и писают только в лоток, чего практически не бывает у дикого уличного животного

Так не обязательно дикого уличного, в приюты полно других по разным причинам попадают. И кстати уличные прекрасно в лоток с первого дня ходят. Инстинкт.

Гость
#23

Автор, а сколько пожилой родственнице лет? Вы уверены что ей "годовасик" подойдет? Коты сейчас еще и долго живут. У вас в семье будет кому пожилого кота забрать если что ?

Юлия
#24
Евгения

Добрый вечер! Хочу подарить пожилой дальней родственнице кота - она любит животных и получает радость от общения с ними. К сожалению, собака отпадает - так как с ней надо три раза в день гулять. Кот в этом плане более подходящий вариант. Но как выбрать кота, чтобы гарантированно был ласковым и не пакостил - гадил только в лоток и ничего не ***? Не котенка, который все в доме разнесе и испортит, а уже где-то годовалого. По каким-то признакам можно увидеть особенности характера? Если на пробу животное взять на неделю - откроется ли сразу его характер и повадки или потом могут быть сюрпризы?

Позвоните по питомникам, они продают породистых и уже кастрированными, за копейки отдадут такого красавца или красавицу, и коту доброе дело сделаете, многим котам невмоготу уже толпою жить, хочется иметь своего собственного хозяина

Свой среди чужих
#25
Гость

Важную роль еще и воспитание и отношение играет. Нельзя баловать, потакать прихотям и по каждому "мявку" бежать ублажать животное. Кот моей бабушки, например, им с дедом спать не дает, постоянно ноет, требует то внимания, то еды (раскормили его чрезмерно, т.к. он просит - и они бегут скорее кормить, никакой силы воли у хозяев в этом отношении), то портит вещи в отместку, если что-то не по его и т.д. Однажды они так сложились обстоятельства, что кот остался со мной, в моей квартире. За три дня был отучен орать и блажить (т.к. на меня это просто не действует, я если решила кормить 2 раза в сутки - значит будет 2, хоть разорвись от ора), заметно похудел, стал активнее, никаких пакостей, наоборот, ко мне ластится, на колени то и дело лезет лежать, чего со стариками никогда не делал. Вот что значит когда животное понимает, что человек его хозяин, а не лакей. Жестокости и крика на животное я не приемлю, но и веревки из меня вить очень и очень проблематично.

Какая же вы УМНИЦА :) Возьмите моего нахалюгу на перевоспитание, плзззз!!!
Хотя, уже поздно, ему почти 11 лет, это простокрик души у меня. Не гадит и не дерёт, прекрасный мышелов, НО! Всю его жизнь будит меня в 3 ночи (иногда в 4 утра), чтобы выпустила гулять. Выпускаю и больше не могу заснуть. И так уже 10 лет, у меня хроническое недосыпание из-за кота :(
Пробовала, как мне советовали выгонять его на улицу заранее, особенно летом. Но он не хочет и будет орать под окнами, стыдно соседей. Ему надо выйти именно в 3 ночи, такое вот животное.

greenfingers
#26
Свой среди чужих

Какая же вы УМНИЦА :) Возьмите моего нахалюгу на перевоспитание, плзззз!!! Хотя, уже поздно, ему почти 11 лет, это простокрик души у меня. Не гадит и не дерёт, прекрасный мышелов, НО! Всю его жизнь будит меня в 3 ночи (иногда в 4 утра), чтобы выпустила гулять. Выпускаю и больше не могу заснуть. И так уже 10 лет, у меня хроническое недосыпание из-за кота :( Пробовала, как мне советовали выгонять его на улицу заранее, особенно летом. Но он не хочет и будет орать под окнами, стыдно соседей. Ему надо выйти именно в 3 ночи, такое вот животное.

Вы живете в частном доме? Кошачья дверь (cat flap) вам в помощь. Погуглите Sureflap или что-то подобное. Можно прорезать в дверь, окно или наружную стену. Есть разные режимы, можно поставить в режим, чтобы только ваш кот мог пройти.

Гость
#27
Bubum2@mail.ru

Заметила что британцы очень ласковые, ленивые и верность у них собачья.
Источник:2 британца с улицы. Девочка и мальчик.
Удачи в поиске)

Британцы не ласковые, не верные, им вообще все пофигу лишь бы есть и спать. Это породистые, не с помойки. Зато это очень удобный кот для квартиры и работающего хозяина. У меня британец даже в детстве почти не играл, а с года только спит ест и в окно смотрит. В горшок четко, ничего не дерет, ко мне лишний раз не лезет.
Игривые животные задолбят хозяина, разрушат дом если им скучно.

Гость
#28
Гость

Автор, а сколько пожилой родственнице лет? Вы уверены что ей "годовасик" подойдет? Коты сейчас еще и долго живут. У вас в семье будет кому пожилого кота забрать если что ?

вот вот. а то потом отправится кот на помойку.
прежде чем давать ей кота или кошу простерилизуйте или кастрируйте. кот не будет метить, а кошка не будет потом страдать от рака молочных желез и кист

Гость
#29
Гость

Важную роль еще и воспитание и отношение играет. Нельзя баловать, потакать прихотям и по каждому "мявку" бежать ублажать животное. Кот моей бабушки, например, им с дедом спать не дает, постоянно ноет, требует то внимания, то еды (раскормили его чрезмерно, т.к. он просит - и они бегут скорее кормить, никакой силы воли у хозяев в этом отношении), то портит вещи в отместку, если что-то не по его и т.д. Однажды они так сложились обстоятельства, что кот остался со мной, в моей квартире. За три дня был отучен орать и блажить (т.к. на меня это просто не действует, я если решила кормить 2 раза в сутки - значит будет 2, хоть разорвись от ора), заметно похудел, стал активнее, никаких пакостей, наоборот, ко мне ластится, на колени то и дело лезет лежать, чего со стариками никогда не делал. Вот что значит когда животное понимает, что человек его хозяин, а не лакей. Жестокости и крика на животное я не приемлю, но и веревки из меня вить очень и очень проблематично.

Ну, нарвались бы на нашу. Как-то в детстве потрепала ей ушки, не помню, то ли играли с ней, то ли профилактически. Она ходила за мной целый день, заглядывала в глаза и мявкала с интонацией :"за чтоооо?! Почему ты меня обиделааа?!" Все, прынцесса в доме, что не по ней, отворачивается, сидит попой, и молчит, чтобы осознали, как были неправы.

Гость
#30
Bubum2@mail.ru

Заметила что британцы очень ласковые, ленивые и верность у них собачья.
Источник:2 британца с улицы. Девочка и мальчик.
Удачи в поиске)

Хотим котэ т.к скучно дома. Детей нет, только работа и дом. Баводил британку с бывшей женой. Рад что растался с обеими. Такая сволоч была, шипела, драла, два лотка в туалете ей ставь( в один два раза не может пад...) гости боялись приходить пока в комнате не запрём как собаку кусачую. Драла всех кроме меня и жены. Погладится только на минуту когда жрать хочет, а в миске еще есть сухой утренний корм( еу свежий нужен) если бы не развелись с женой отдал бы в приют.

Гость
#31
Евгения

Читаю, что люди пишут о своих животных. Часто жалуются что породистая кошка не ласковая - вообще не ластится и сама по себе, или агрессию проявляет, или гадит под диваны под ванную и где попало. Хочется этого избежать и сразу выявить проблемное животное.

Вот у меня бритиш2 кота Не ласковые, но ходят в лоток, будят в 5 утра .Не муркают, а так хотелось бы. Я так их люблю, на они вот такие. Если гладишь убигают , на рука несидят. Так ,что бы для удовольствия--- Никакого

Гость
#32
Гость

Хотим котэ т.к скучно дома. Детей нет, только работа и дом. Баводил британку с бывшей женой. Рад что растался с обеими. Такая сволоч была, шипела, драла, два лотка в туалете ей ставь( в один два раза не может пад...) гости боялись приходить пока в комнате не запрём как собаку кусачую. Драла всех кроме меня и жены. Погладится только на минуту когда жрать хочет, а в миске еще есть сухой утренний корм( еу свежий нужен) если бы не развелись с женой отдал бы в приют.

Как я вас понимаю. Вот у меня серый бритишь, вроде начинает ластится -- погладишь разок другой , а потом как укусит и царапн5т, как ненормальный В общем разочаровалась. Только пожрать и посрать и убери за ними .В детстве был Сибирский котик.Он и на улицу ходил и жил у нас , кормили. Так это была одна милота. умный. Бывало на улице дождь ид5т с грязными лапами- мы емуВаська лапы грязные. Он остановится- вылежит лапы и пош5л на нас не глядя.

Гость
#33
Гость

Хотим котэ т.к скучно дома. Детей нет, только работа и дом. Баводил британку с бывшей женой. Рад что растался с обеими. Такая сволоч была, шипела, драла, два лотка в туалете ей ставь( в один два раза не может пад...) гости боялись приходить пока в комнате не запрём как собаку кусачую. Драла всех кроме меня и жены. Погладится только на минуту когда жрать хочет, а в миске еще есть сухой утренний корм( еу свежий нужен) если бы не развелись с женой отдал бы в приют.

Бритишь , точно не ласковые, кусаются и царапаются, вроде подойдёт, поластится, я поглажу , а потом ,как даст лапой в глаз , ну отродье.Так и смотри . Уже в них одно разочарование

Моя родная кошенька
#34

Люди бывают пакостливые, а у животных всех их действия идут от инстинктов, и с какой стати они должны подчиняться. Они не просят нас брать их к себе.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: