Гость
Статьи
Кот совсем не ест …

Кот совсем не ест почти. Подскажите корм))

Кот после операции уретростомия. Врачи прописали Роял Канин Уринари на постоянной основе. Но... В начале он его ел, а сейчас вовсе не хочет. Если только в перемешку с жидким кормом. В ветклинике ничего толком не сказали, сказали кормите с жидким. Но это же не дело.... Думаю корм поменять, но незнаю на какой именно и чтобы уринари был. Может у кого опыт есть по таким кормам, подскажите пожалуйста.

Анна
22 ответа
Последний — Перейти
хозяйка двух котоморд
#1

Анна, ваш кот паучи не ест или вы сушку мешаете с влажником? Если мешаете сушку, то её надо размачивать. Лечебная линейка есть у Ниллз.

Гость
#2

сходите к другому врачу, жалко котейку.

Фаня
#3

Мы только готовимся к такой операции((( Стоял катетер 3 дня - кстати, особого аппетита не было - ну это понятно, с воротником на шее, в памперсе...принимали антибиотики - через 10 дней повторное узи... Ну ладно, это о своем. После операции и даже после анализа мочи должен быть определен вид камней, рН, на основании чего назначена диета - определенный лечебный корм. Требуйте результата анализа камней. И если в клинике не могут ничего сказать, что только Уринари Роял Канин, обратитесь с анализами в другую клинику. Если окасалаты, например, то у Роял Канин нет таких кормов, у Хиллса тоже (но у них есть для струвитов...) а уэукануба есть для окалатов,мкот., кстати, нерастворимы, как в нашем случае... )...

милашка
#4

моя только проплан есть, она еще та превереда, может его попробуете

Гость
#5

Я кормлю Hills, urinary tract health c/d,для профилактики который. Но и мокрый корм даю.Для лечения,когда было обострение мкб- другой Hills был-s/d. Роял канин мой плохо ел,а хиллс ничего так,грызет с удовольствием.
А к первому комментарию -сухой корм не надо размачивать,что за дичь? Рядом всегда должна находиться плошка с водой,этого достаточно.

хозяйка двух котоморд
#6
Гость

Я кормлю Hills, urinary tract health c/d,для профилактики который. Но и мокрый корм даю.Для лечения,когда было обострение мкб- другой Hills был-s/d. Роял канин мой плохо ел,а хиллс ничего так,грызет с удовольствием.А к первому комментарию -сухой корм не надо размачивать,что за дичь? Рядом всегда должна находиться плошка с водой,этого достаточно.

Я не говорю, что сухой корм надо размачивать. Я писала о другом: если автор мешает сушку с влажником, то это возможно только в ситуации, когда сухой корм размочен. Ну и потом, это уже к теме автора не относится, один из моих котов категорически не ест сухой корм, опробовано, наверно, вариантов десять, если не больше. Так что плошка с водой тут не поможет, у меня естественно вода у котов в свободном доступе и в большом количестве.

Гость
#7

Камни от сухого корма. Особенно у самцов. Только влажный корм надо...

Фаня
#8
Гость

Я кормлю Hills, urinary tract health c/d,для профилактики который. Но и мокрый корм даю.Для лечения,когда было обострение мкб- другой Hills был-s/d. Роял канин мой плохо ел,а хиллс ничего так,грызет с удовольствием.А к первому комментарию -сухой корм не надо размачивать,что за дичь? Рядом всегда должна находиться плошка с водой,этого достаточно.

Hills s/d назначается при определенном виде камней (струвиты, по-моему). Поэтому и писала выше, что надо знать состав камней, кислотность прежде, чем назначать лечебные корма

Фаня
#9
Гость

Камни от сухого корма. Особенно у самцов. Только влажный корм надо...

Не факт, никем это не доказано. Если у котейки миска со свежей водой постоянно, то профессиональный сухой корм не повредит (китикеты, вискасы и прочие дешевки - на *****.. прочем, как и пакетики с паштетами этих же марок). Предыдущий мой кот жрал роял канин, вообще до самой смерти не парился - даже зубы потерял когда, жрал сушку исключительно (и мясо, и пакетики, и размоченную сушку игнорировал)... ИМХО, для некоторых кошек имеет роль еще индивидуальный обмен веществ. Только вот коты, в силу особого строения уретры, в отличие от кошек, страдают чаще МКБ, т.к. у них уретра намного уже...

Гость
#10
Фаня

Не факт, никем это не доказано. Если у котейки миска со свежей водой постоянно, то профессиональный сухой корм не повредит (китикеты, вискасы и прочие дешевки - на *****.. прочем, как и пакетики с паштетами этих же марок). Предыдущий мой кот жрал роял канин, вообще до самой смерти не парился - даже зубы потерял когда, жрал сушку исключительно (и мясо, и пакетики, и размоченную сушку игнорировал)... ИМХО, для некоторых кошек имеет роль еще индивидуальный обмен веществ. Только вот коты, в силу особого строения уретры, в отличие от кошек, страдают чаще МКБ, т.к. у них уретра намного уже...

Ммм. Ну-ну. Кормите сухим тогда конечно)

Фаня
#11
Гость

Ммм. Ну-ну. Кормите сухим тогда конечно)

Если Вы кормите кота/кошку НЕ сухим кормом, то нужно соблюдать баланс углеводов и белков... если Вы такая умная, подскажите, как...

Лексус
#12

а почему на натуралку перевести не хотите?

Гость
#13
Гость

Камни от сухого корма. Особенно у самцов. Только влажный корм надо...

от дешевого-да,дрискасы всякие.Но профессиональные корма содержат что надо и не содержат чего не надо.Мой котейка питался и сухим и мокрым из Окея,не начал п Исать с кровью.Пришлось к ветеринару срочно тащить.С тех пор питается только специальными сухими и тьфу ,тьфу ,тьфу,все хорошо.Влажный 30%,сухой 70%.

Гость
#14
Фаня

Не факт, никем это не доказано. Если у котейки миска со свежей водой постоянно, то профессиональный сухой корм не повредит (китикеты, вискасы и прочие дешевки - на *****.. прочем, как и пакетики с паштетами этих же марок). Предыдущий мой кот жрал роял канин, вообще до самой смерти не парился - даже зубы потерял когда, жрал сушку исключительно (и мясо, и пакетики, и размоченную сушку игнорировал)... ИМХО, для некоторых кошек имеет роль еще индивидуальный обмен веществ. Только вот коты, в силу особого строения уретры, в отличие от кошек, страдают чаще МКБ, т.к. у них уретра намного уже...

ваше имхо не блещет умом,мы когда своих сухим кормили постоянно камни и поумирали все от почечной недостаточности...сейчас всех натуралкой и влажным кормим мешая с кашами,вообще никаких проблем,хотите болезни и смерти животному,кормите сухим

Гость
#15
Фаня

Если Вы кормите кота/кошку НЕ сухим кормом, то нужно соблюдать баланс углеводов и белков... если Вы такая умная, подскажите, как...

организм сам определит сколько а данный момент нужно углеводов (как правило, кошкам нужно минимальное количество) , а сколько белка. Усваивается не весь корм, а только та часть, которая нужна в данный момент. Остальное выходит с каками. Про баланс в сухих кормах - это гениальная уловка маркетологов, потому что обмен веществ у всех животных разный и потребление этих веществ у каждого индивидуален.

Гость
#16
Фаня

Мы только готовимся к такой операции((( Стоял катетер 3 дня - кстати, особого аппетита не было - ну это понятно, с воротником на шее, в памперсе...принимали антибиотики - через 10 дней повторное узи... Ну ладно, это о своем. После операции и даже после анализа мочи должен быть определен вид камней, рН, на основании чего назначена диета - определенный лечебный корм. Требуйте результата анализа камней. И если в клинике не могут ничего сказать, что только Уринари Роял Канин, обратитесь с анализами в другую клинику. Если окасалаты, например, то у Роял Канин нет таких кормов, у Хиллса тоже (но у них есть для струвитов...) а уэукануба есть для окалатов,мкот., кстати, нерастворимы, как в нашем случае... )...

вот анализы кота перед операцией (была 24 января):
цвет - желт.мутн. pH 8.0
белок, г/л 1,65 сахар, ммоль/л +
микроскопия осадка:
эритроциты - свежие сплошь
лейкоциты 1,3
эпителий почечный:
плоский - единич.
соли - аморфные фосфаты +

и врач сказал роял канин уринари пожизнено

Гость
#17
Лексус

а почему на натуралку перевести не хотите?

рыба,мясо имеете ввиду?
незнаю, опасаюсь наверное

Гость
#18

в ветках все советуют роял канин...по составу он не очень так же как и проплан..попробуйте Хилс

Гость
#19
Гость

в ветках все советуют роял канин...по составу он не очень так же как и проплан..попробуйте Хилс

Отзывы читала, кому роял не очень, кому хилз не нравится.. вот и запуталась вовсе

Гость
#20
Анна

Кот после операции уретростомия. Врачи прописали Роял Канин Уринари на постоянной основе. Но... В начале он его ел, а сейчас вовсе не хочет. Если только в перемешку с жидким кормом. В ветклинике ничего толком не сказали, сказали кормите с жидким. Но это же не дело.... Думаю корм поменять, но незнаю на какой именно и чтобы уринари был. Может у кого опыт есть по таким кормам, подскажите пожалуйста.

Та же беда- ест нехотя сухой Роял Канин Уринари.И стали по часам давать влажный Проплан (только курица) при мочекаменной. Все вместе стал хорошо кушать. Теперь сам приходит по часам за влажным, а в промежутках ест сухой. И всегда в неограниченном количестве свежая вода- только так ее хлещет))

Кошковод
#21

Что хилс что роял имеют очень хорошие лечебные линейки. Кстати лечебные корма рояла НЕ производятся в РФ. Если кот ест банки/пакетики влажного уринари любой марки, то кормите ими. А еще лучше немного разводите их теплой водой. Это идеально. Если не ест уринари влажный, а требует уринари сушку, то можно 1. размочить сушку немного 2. кормить уринари сушкой, но при этом постоянно сдавать анализы мочи и мониторить состояние а так же побуждать кота пить больше (купить фонтанчик, оставлять чашки по всему дому, добавить в воду немного молока и тд. 3. Экспериментировать в марками корма вида уринари.

Гость
#22

Сделали операцию уретростомию. Чуть поел корм роял конин от струвитов отказался. Чем можно кормить? Жидкий ест роял канин уринария. Дорого на жидком? Чем можно заменить? Фирма роял канин уринария с/о отказался?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: