Гость
Статьи
Не проходите мимо.Тема …

Не проходите мимо.Тема котёнка. У кого есть коты!!

Милые дамы пожалуйста подскажите что делать. Завели с парнем котёнка (Девочку) , подобрали просто на улице жалко было уж, здоровенькая все с ней хорошо(полный осмотр у ветеринара). 2 месяца ей ,но такая уже умница, перевели на сухой корм, спокойно кушает , ест 3-4 раза в день по чуть чуть совсем,бегает играет, лазит везде где только можно. И вот ушли мы на работы, оставила еду , вернулись и весь корм был в муравьях. Вывели Их средствами, Дальше были выходные как кормили сразу убирали еду. Что делать дальше ? Как уходить нам на работу и оставлять ей покушать ... Работаем с 8 до 21.30. Потом подрастёт понятно что можно утром и вечером кормить. А щас как быть? Утром перед уходом кушает всегда , но до вечера жалко ее голодной оставлять. Игрушек валом, резвится , очень хорошенькая, и спать любит тоже. Просить приходить кормить не кого. А оставлю опять на день - прибегут муравьи. Живем в квартире. Заранее спасибо!!!

Таня
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Муравьи.. избавится от муравьев. Сделайте отдельный столик для еды котенка. Сухой корм и вода.

Розалинда
#2

Может, котенка на время кому-то отдать, а самим изгонять муравьев?

А вообще сейчас поняла, что люди, работающие весь день и заводящие домашних животных ... чем они думают? Это ответственность, кошки тоже хотят общения, а вы когда приходите домой будете заняты своими делами и ляжете спать.
Говорю на своем опыте

Гость
#3

Попробуйте найти другое место для миски. Или автоматическую кормушку поставить, но это не бюджетный вариант

Таня
#4
Гость

Муравьи.. избавится от муравьев. Сделайте отдельный столик для еды котенка. Сухой корм и вода.

Так они все равно полезут по ножкам разве нет , были миски 2 обычные на полу , сухой корм и вода. И вот пришла и увидела корм с тонной муравьев.

Розалинда
#5
Таня

Так они все равно полезут по ножкам разве нет , были миски 2 обычные на полу , сухой корм и вода. И вот пришла и увидела корм с тонной муравьев.

Придется хорошо кормить с утра и вечером. Или искать людей, которые хотя бы за какую-то сумму будут этим заниматься днем.

А так - выводить муравьев

Гость
#6
Таня

Так они все равно полезут по ножкам разве нет , были миски 2 обычные на полу , сухой корм и вода. И вот пришла и увидела корм с тонной муравьев.

Проверьте опытным путем в выходные. В пару разных мест поставить, за одно и муравьев ещё вычислить потравить)

Таня
#7
Розалинда

Может, котенка на время кому-то отдать, а самим изгонять муравьев?

А вообще сейчас поняла, что люди, работающие весь день и заводящие домашних животных ... чем они думают? Это ответственность, кошки тоже хотят общения, а вы когда приходите домой будете заняты своими делами и ляжете спать.
Говорю на своем опыте

Ну вы свой опыт ко мне не приписывайте. Я молодая , и я не специально заводила , а стало жалко на улице оставлять. Сил и энергии у меня достаточно, играю с ней всегда когда есть время, после работы я полностью свободна. Котов всю жизнь любила и люблю, думала головой когда забирала

Розалинда
#8
Таня

Ну вы свой опыт ко мне не приписывайте. Я молодая , и я не специально заводила , а стало жалко на улице оставлять. Сил и энергии у меня достаточно, играю с ней всегда когда есть время, после работы я полностью свободна. Котов всю жизнь любила и люблю, думала головой когда забирала

Ну я тоже молодая, и я тоже специально не заводила.

Хорошо, что вы полностью свободны, когда вы дома, а то бывают семьи, из которых после рождения ребенка (не из-за аллергии) котов и кошек выбрасывают.

ЧелЛов ★ ★ ★
#9

Во-первых сухой корм можно давать только иногда, иначе будет непроходимость. А лучше вообще никогда не давать.

Продается же обычный корм в пакетиках, не сухой.

Во-вторых, муравьи дома это жесть. Их надо выгнать.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10
ЧелЛов ★ ★ ★

Во-первых сухой корм можно давать только иногда, иначе будет непроходимость. А лучше вообще никогда не давать.

Продается же обычный корм в пакетиках, не сухой.

Во-вторых, муравьи дома это жесть. Их надо выгнать.

Поддержите лайком этот пост кошатники, про сухой корм.

Почему не все люди еще знают про это?

Для желудка это все равно, если вас, авторха, одними сухарями кормить, просто с разным вкусом.

Гость
#11
Розалинда

Может, котенка на время кому-то отдать, а самим изгонять муравьев?

А вообще сейчас поняла, что люди, работающие весь день и заводящие домашних животных ... чем они думают? Это ответственность, кошки тоже хотят общения, а вы когда приходите домой будете заняты своими делами и ляжете спать.
Говорю на своем опыте

Я тоже работаю целый день, у меня кот и морская свинка. Коту уже 12 лет, подобрала его на улице совсем маленьким, и уже много лет мы вместе, он для меня как сынок. Морской свин молодой, 1,5 года. Переехали с котом от родителей, пожили немного, поняли, что вдвоем скучно, купили свинью. Когда я на работе, питомцы, конечно, скучают. Но когда прихожу, радостно встречают мяуконьем и писком - то, ради чего хочется возвращаться домой.

Розалинда
#12

Автор, муравьев долго выводить. Самозаполняющийся лоток - тоже не выход, так как они все равно туда пролезут. Оставлять отраву - страшно, вдруг котенок съест. Попробуйте выделить пару дней и вызвать специалиста и с ним как раз и посоветоваться на эту тему, что можно оставлять, а что - нельзя

Хохлушечка
#13
Таня

Ну вы свой опыт ко мне не приписывайте. Я молодая , и я не специально заводила , а стало жалко на улице оставлять. Сил и энергии у меня достаточно, играю с ней всегда когда есть время, после работы я полностью свободна. Котов всю жизнь любила и люблю, думала головой когда забирала

Любить котов это одно, а сделать так чтобы ему комфортно было одному, другой вопрос.
У меня тоже есть кот и он целый день один. Но если бы были муравьи, я бы на время избавления от них его отдала друзьям.
Вам все пишут, что надо в первую очередь избавиться от муравьёв, а вы о любви к коту...

Мышильда
#14

Вот у нас такая же проблема, не муравьи, а то, что дома нас не бывает весь день. Очень хотим питомца, но маленькие едят несколько раз в день, кормить некому, а взрослого не очень хочется.(

Розалинда
#15
Гость

Я тоже работаю целый день, у меня кот и морская свинка. Коту уже 12 лет, подобрала его на улице совсем маленьким, и уже много лет мы вместе, он для меня как сынок. Морской свин молодой, 1,5 года. Переехали с котом от родителей, пожили немного, поняли, что вдвоем скучно, купили свинью. Когда я на работе, питомцы, конечно, скучают. Но когда прихожу, радостно встречают мяуконьем и писком - то, ради чего хочется возвращаться домой.

Это, конечно, прекрасно, у моей подруги просто была такая ситуация. Всю жизнь у нее не было домашних животных - против была мама. Потом она вышла замуж, переехала к мужу, решила взять кошечку из приюта, кошечка была с каким-то хроническим заболеванием и определенным типом питания, и какими-то уколами, когда заболевание даст о себе знать. Вот привела она кошку мужу (муж в принципе к животным прохладно относился), а сама после работы посещала курсы, клубы, дискотеки, а потом очень ругалась на мужа, что он не ухаживает за кошечкой правильно. А после ее развода кошечку снова отправили в приют, так как самой и всегда быт вечерами дома и ухаживать за животными ей было некогда.

Хорошо, что есть ответственные люди.

Гость
#16
Розалинда

Это, конечно, прекрасно, у моей подруги просто была такая ситуация. Всю жизнь у нее не было домашних животных - против была мама. Потом она вышла замуж, переехала к мужу, решила взять кошечку из приюта, кошечка была с каким-то хроническим заболеванием и определенным типом питания, и какими-то уколами, когда заболевание даст о себе знать. Вот привела она кошку мужу (муж в принципе к животным прохладно относился), а сама после работы посещала курсы, клубы, дискотеки, а потом очень ругалась на мужа, что он не ухаживает за кошечкой правильно. А после ее развода кошечку снова отправили в приют, так как самой и всегда быт вечерами дома и ухаживать за животными ей было некогда.

Хорошо, что есть ответственные люди.

Мне кажется, есть любишь питомца, найдёшь на него время в любом графике, а если изначально берёшь как игрушку, то потом всё и заканчивается приютом или улицей. Хотя тут ещё нужно смотреть на характер кота, мой раньше был очень нервный и боялся оставаться один (вплоть до того, что не заходил в пустую комнату и везде бегал за нами хвостиком). С возрастом характер изменился, стал более самостоятельным, и сейчас сидит спокойно до 8-9 вечера, сам оставляет себе корм, я не переживаю))

Гость
#17
Таня

Так они все равно полезут по ножкам разве нет , были миски 2 обычные на полу , сухой корм и вода. И вот пришла и увидела корм с тонной муравьев.

Значит давать малую дозу чтобы ел днем. Совсем капельку. На ножки стола приклеить клеи либо 2х сторонний скотч.

ЧелЛов ★ ★ ★
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

Поддержите лайком этот пост кошатники, про сухой корм.

Почему не все люди еще знают про это?

Для желудка это все равно, если вас, авторха, одними сухарями кормить, просто с разным вкусом.

Вот сволочи еще и заминусовали.

Вас что котенка не жалко.

Я серьезно, спросите ветеринара.

Гость
#19
Мышильда

Вот у нас такая же проблема, не муравьи, а то, что дома нас не бывает весь день. Очень хотим питомца, но маленькие едят несколько раз в день, кормить некому, а взрослого не очень хочется.(

С 4 месяцев -3раза в день. А вообще кошке можно еду оставлять, это собаке сколько поставил, столько она и съела. А ещё есть хомячки там всякие...)))

Гость
#20

Я тоже кошатница. Муравьев не было, были тараканы. Вызвали службу типа санэпидемстанции, обработали кв, но стояла дикая вонь, пришлось на 2 дня уйти из кв вместе с кошкой. Гарантия год. Потом всё окей. Еда в миске лежит и на столах печенье и тп, никакие тараканы не бегут. Попробуйте специалистов найти, чтоб вытравить муравьев. Службы яд впрыскивают в недоступные места, под тумбы на кухне, снаружи где входная дверь, если трубы закрыты, то открыть, поморить и закрыть.

Гость
#21

Я видела в какой-то ппредаче есть спец. кормушки, которые корм животным выдают дозированно как-то. Он открытым не стоит. Может вам такую надо.

Розалинда
#22
Гость

Мне кажется, есть любишь питомца, найдёшь на него время в любом графике, а если изначально берёшь как игрушку, то потом всё и заканчивается приютом или улицей. Хотя тут ещё нужно смотреть на характер кота, мой раньше был очень нервный и боялся оставаться один (вплоть до того, что не заходил в пустую комнату и везде бегал за нами хвостиком). С возрастом характер изменился, стал более самостоятельным, и сейчас сидит спокойно до 8-9 вечера, сам оставляет себе корм, я не переживаю))

Тут, думаю, дело даже не в этом... не в любви. Есть ответственность за свои поступки, ты привел домой животное, ты и должен его оберегать и думать о его дальнейшем существовании - не муж, не родители, а именно ты. А это очень мало где встречается.

Гость
#23

у муравьев главное уничтожить дорожки которые они оставляют чтоб их нашли сородичи.

Гость
#24

достаточно кормить 2 раза в день.это хищное животное.ему не надо как людям 3 раза в день.взрослую кошку можно и 2 дня не кормить.вода должна стоять постоянно

Скромный
#25
Гость

Муравьи.. избавится от муравьев. Сделайте отдельный столик для еды котенка. Сухой корм и вода.

тут согласен. ставьте корм на возвышенность. придут или нет - другой вопрос.
откуда столько муравьев?

Гость
#26
Скромный

тут согласен. ставьте корм на возвышенность. придут или нет - другой вопрос.
откуда столько муравьев?

Вот этот вопрос погуглить или спец службу найти типа "уничтожение насекомых", они знают, что делать и причины. У меня, когда тараканы были, думала, они на крошки, на еду бегут. Хотя у других открыто печенье, хлеб и ТД лежат. А морильщики нам объяснили, что тараканы бегут не на продукты, а ОТ шума и грязи, то есть от соседей, которые делают ремонт, там пыль, строительный мусор. Поморили, и всё, никаких тараканов, гарантию год дали. Вот и с муравьями надо разобраться, почему они у автора.

Гость
#27

есть вариант, что муравьи сами со временем исчезнут от одного присутствия кошки в доме
второе, в конце-концов, это тоже белок какой-то. Ну съест она муравья того за компанию, не вижу большой проблемы. Кошки с удовольствием охотятся на мух, комаров, ловят их, едят - еще и развлекаются при этом.
Возможно, вы сильно преувеличиваете трагизм ситуации.
У меня 2 кошки. Переживали многое с ними. И болячки всякие. Все решаемо, если сразу для себя решить - это член семьи теперь. Навсегда. Остальное - мелочи.

Таня
#28
Хохлушечка

Любить котов это одно, а сделать так чтобы ему комфортно было одному, другой вопрос.
У меня тоже есть кот и он целый день один. Но если бы были муравьи, я бы на время избавления от них его отдала друзьям.
Вам все пишут, что надо в первую очередь избавиться от муравьёв, а вы о любви к коту...

Боже неужели есть такие глупые люди... Я что писала что оставила кота одного с муравьями ? Или голодать ? Я дома с ней пока не прийду решение и не сделаю так чтобы обезопасить котёнка. В этом как бы и заключается любовь к коту , в заботе и сохранение его здоровья и самочувствия. Или вам все разжёвывать нужно? Не знаете зато написать то нужно.

Таня
#29
Гость

Я тоже кошатница. Муравьев не было, были тараканы. Вызвали службу типа санэпидемстанции, обработали кв, но стояла дикая вонь, пришлось на 2 дня уйти из кв вместе с кошкой. Гарантия год. Потом всё окей. Еда в миске лежит и на столах печенье и тп, никакие тараканы не бегут. Попробуйте специалистов найти, чтоб вытравить муравьев. Службы яд впрыскивают в недоступные места, под тумбы на кухне, снаружи где входная дверь, если трубы закрыты, то открыть, поморить и закрыть.

Дай бог вам здоровья. Спасибо огромное !

Таня
#30
Гость

Вот этот вопрос погуглить или спец службу найти типа "уничтожение насекомых", они знают, что делать и причины. У меня, когда тараканы были, думала, они на крошки, на еду бегут. Хотя у других открыто печенье, хлеб и ТД лежат. А морильщики нам объяснили, что тараканы бегут не на продукты, а ОТ шума и грязи, то есть от соседей, которые делают ремонт, там пыль, строительный мусор. Поморили, и всё, никаких тараканов, гарантию год дали. Вот и с муравьями надо разобраться, почему они у автора.

Спасибо большое вам !

Розалинда
#31
Таня

Боже неужели есть такие глупые люди... Я что писала что оставила кота одного с муравьями ? Или голодать ? Я дома с ней пока не прийду решение и не сделаю так чтобы обезопасить котёнка. В этом как бы и заключается любовь к коту , в заботе и сохранение его здоровья и самочувствия. Или вам все разжёвывать нужно? Не знаете зато написать то нужно.

А какое решение может быть, кроме как уничтожение муравьев?

Гость
#32

Я бы для начала придумала что-то типа двойной миски: в одну миску налейте воду, а в нее поставьте тяжелую керамическую миску с кормом. Получится типа рва с водой, через который муравьи не полезут.
Ну а вообще травите муравьев.

Розалинда
#33
Гость

Я бы для начала придумала что-то типа двойной миски: в одну миску налейте воду, а в нее поставьте тяжелую керамическую миску с кормом. Получится типа рва с водой, через который муравьи не полезут.
Ну а вообще травите муравьев.

Хорошая идея, но кот может начать пить эту воду... А если выпьет за день, они могут набежать на корм. То есть воду надо оставить везде, чтобы ту, что в миске не выпила

Гость
#34
Розалинда

Хорошая идея, но кот может начать пить эту воду... А если выпьет за день, они могут набежать на корм. То есть воду надо оставить везде, чтобы ту, что в миске не выпила

Конечно рядом должна стоять привычная и удобная миска для питья.
И корма должно быть немного: иначе выкинет в воду, муравьи точно набегут.
Или тот же вариант со столом/стулом: поставить 4 ножки стола/стула в банки с водой, а корм на стол/стул.

Розалинда
#35
Гость

Конечно рядом должна стоять привычная и удобная миска для питья.
И корма должно быть немного: иначе выкинет в воду, муравьи точно набегут.
Или тот же вариант со столом/стулом: поставить 4 ножки стола/стула в банки с водой, а корм на стол/стул.

Только если стол с чем-то не соприкасается, - ни с подоконником, ни с жалюзи и тд и тп

Но со столом труднее

Гость
#36

короч в этой теме отписались хозяюшки кошатницы с тараканами.
я считал что тарканы вымерли. но видимо такие хозяйки )))

Розалинда
#37
Гость

короч в этой теме отписались хозяюшки кошатницы с тараканами.
я считал что тарканы вымерли. но видимо такие хозяйки )))

Из подвала могут набежать :) Если квартира на первом этаже либо, если кто-то из соседей своих потравил :)

Мышильда
#38
Гость

С 4 месяцев -3раза в день. А вообще кошке можно еду оставлять, это собаке сколько поставил, столько она и съела. А ещё есть хомячки там всякие...)))

Даже 3 раза в день кормить не получится- днем никого дома нет. Кошкам, как и собакам, надо выдавать еду дозировано, особенно котятам.
Крысы декоративные были, больше не хотим. Хотим кошку или собаку. Но увы..

Гость
#39
Мышильда

Вот у нас такая же проблема, не муравьи, а то, что дома нас не бывает весь день. Очень хотим питомца, но маленькие едят несколько раз в день, кормить некому, а взрослого не очень хочется.(

Я тоже подобрала на вид месячного котенка. Кормлю с утра кормом мягким в пакетиках и оставляю миску молока, до вечера хватает, т.к. на дне молоко остается. Тоже были летом муравьи, но не так много. Травить нужно по всему периметру кухни, где могут вылезти, они уходят т.к. тоже не дураки)

Гость
#40
Гость

Я тоже подобрала на вид месячного котенка. Кормлю с утра кормом мягким в пакетиках и оставляю миску молока, до вечера хватает, т.к. на дне молоко остается. Тоже были летом муравьи, но не так много. Травить нужно по всему периметру кухни, где могут вылезти, они уходят т.к. тоже не дураки)

Не дописала, травила простым дихлофосом.

Вероника
#41
ЧелЛов ★ ★ ★

Поддержите лайком этот пост кошатники, про сухой корм.

Почему не все люди еще знают про это?

Для желудка это все равно, если вас, авторха, одними сухарями кормить, просто с разным вкусом.

Нельзя пакчи постоянно давать. Кошкам до 7 лет(может и больше , смотря по состоянию зубов) нужно питатся сухим кормом,а иначе зубы не будут очищатся ,будут гнить и придётся вырывать . Так же паучи не произведены для постоянного ежедневного кормления,это как добавка к сухому корму. И не растростроняйте ложную информауию,не зная,к чему это может привести .

Вероника
#42
ЧелЛов ★ ★ ★

Во-первых сухой корм можно давать только иногда, иначе будет непроходимость. А лучше вообще никогда не давать.

Продается же обычный корм в пакетиках, не сухой.

Во-вторых, муравьи дома это жесть. Их надо выгнать.

Нельзя паучи постоянно давать. Кошкам до 7 лет(может и больше , смотря по состоянию зубов) нужно питатся сухим кормом,а иначе зубы не будут очищатся ,будут гнить и придётся вырывать . Так же паучи не произведены для постоянного ежедневного кормления,это как добавка к сухому корму. И не растростроняйте ложную информауию,не зная,к чему это может привести .

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: