Гость
Статьи
Кот совсем не пьет …

Кот совсем не пьет воду

Кот живет у меня почти полгода, взяла его когда ему было около 3-5 месяцев на вид. Не пил воду никогда, думала с возрастом начнет, но нет. Меня это беспокоит. Ест влажный корм и натуралку. Может попить немного молока или супа иногда. Может ли ему хватать жидкости в организме при таком рационе? Или его ждет МКБ? У меня до него кошка была, умерла в 6 лет от МКБ (ела сухой корм, воду пила хорошо), не хотелось бы повторения.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понаблюдайте за ним. У меня кот из миски редко пьет, может попить из лейки для цветов, из собачьей миски или просто из крана в ванной при возможности. Можете попробовать поставить воду в какую нибудь другую емкость и в другое место.

Гость
#2

Можно попробовать купить большую миску ,чтобы была большая поверхность воды . Будет блестеть и привлекать . Посмотрите на авито фонтанчик ,бывает коты любят чтобы вода лилась . Ну и сушку покупайте в зоомагазинах ,не в бакалее

Гость
#3

Может пьёт из унитазов? Наша кошка тоже не пила из миски, зато пила из бассейна. На зиму бассейн закрывали, мне казалось, что вообще не пила. Купила ей авто поилку, теперь пьёт очень много уже 3 года. Недавно поймала ее, пьющей из унитаза. В поилке вода журчит, есть фонтанчик, она мимо никогда не проходит, пьёт долго и с удовольствием.

Гость
#4

Если кормить не сухим кормом, то не пьет. И из фонтанчика не пьет.

#5

Я тоже раньше думала, что кошка не пьет из миски, значит вообще не пьет. Но оказалось, что она слизывает капли с раковины в ванной комнате. Вот такая привычка у нее. И, кстати, если вы кормите влажным кормом, то я заметила у них меньше жажда и соответственно потребность в воде

#6

Мой 3 года уже так живет, воду не пьёт вообще. Поэтому иногда даю ему суп))

Гость
#7

Кошки любят пить из-под крана или из фонтанчика, чтобы вода лилась. Воду пить надо, давайте ему из шприца прямо в рот тогда, может так постепенно привыкнет. У нашей кошки была двойная миска, с одной стороны накладывали еду, с другой наливали воду. Но ей не нарвилось пить оттуда, ходила в ванную, запрыгивала на ракониву, таким образом показывая, чтобы ей открыли кран. Стали наливать ей воду в маленький контейнер из-под мороженого, оттуда стала пить. У них тоже бывают загоны.

Гость
#8

Мой тоже почти не пьёт, ветеринар говорит что если ест влажный корм то скорее всего ему хватает. Хотя конечно странно.

#9

Коты очень привередливы к качеству воды. Если вода застоявшаяся, они могут отказываться пить. У себя подобное наблюдаю за своим котом. Пока свежей воды не налью, старую воду пить отказывается.

Гость
#10

На натуралке они не любят пить воду. Купите шприц и давайте пить.

Гость
#11
Гость

Понаблюдайте за ним. У меня кот из миски редко пьет, может попить из лейки для цветов, из собачьей миски или просто из крана в ванной при возможности. Можете попробовать поставить воду в какую нибудь другую емкость и в другое место.

Попробую поставить другую. У нас негде больше попить, кроме миски, цветов нет, в душевую кабину залезать боится.

Гость
#12
Гость

Можно попробовать купить большую миску ,чтобы была большая поверхность воды . Будет блестеть и привлекать . Посмотрите на авито фонтанчик ,бывает коты любят чтобы вода лилась . Ну и сушку покупайте в зоомагазинах ,не в бакалее

Какую сушку? Сухой корм? Он его не ел никогда.

Гость
#13
Гость

Может пьёт из унитазов? Наша кошка тоже не пила из миски, зато пила из бассейна. На зиму бассейн закрывали, мне казалось, что вообще не пила. Купила ей авто поилку, теперь пьёт очень много уже 3 года. Недавно поймала ее, пьющей из унитаза. В поилке вода журчит, есть фонтанчик, она мимо никогда не проходит, пьёт долго и с удовольствием.

А как можно пить из унитаза? Крышку кошка открыть не сможет, у вас унитаз не закрыт что ли?) Поилку думаю купить, главное, чтобы был толк, она не дешевая, деньги на ветер спускать не хочется.

Гость
#14
Гость

Кошки любят пить из-под крана или из фонтанчика, чтобы вода лилась. Воду пить надо, давайте ему из шприца прямо в рот тогда, может так постепенно привыкнет. У нашей кошки была двойная миска, с одной стороны накладывали еду, с другой наливали воду. Но ей не нарвилось пить оттуда, ходила в ванную, запрыгивала на ракониву, таким образом показывая, чтобы ей открыли кран. Стали наливать ей воду в маленький контейнер из-под мороженого, оттуда стала пить. У них тоже бывают загоны.

Мой до одури боится таких мест как душевая и раковины.

Гость
#15
Fantomas

Коты очень привередливы к качеству воды. Если вода застоявшаяся, они могут отказываться пить. У себя подобное наблюдаю за своим котом. Пока свежей воды не налью, старую воду пить отказывается.

У меня застоявшейся не бывает, меняю несколько раз в день, наливаю фильтрованную, не из под крана.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: