Гость
Статьи
Кот не пьет воду.

Кот не пьет воду.

У меня кот 7 лет, стала замечать что последнее время он вообще не пьёт воду(кормлю мясом, курицей), мне посоветовали дать немного сухого корма и залить его водичкой, так и делаю.Беру сухого корма дорогого немного и заливаю его водой в миске, котик мой пьет с удовольствием а корм даже иногда остаётся в миске, ему видно сам запах нравится.
Такой коктейль делаю раз в день, может кто подскажет вредно это или нет.

манька
31 ответ
Последний — Перейти
Kott
#1

он просто пьет не оттуда откуда вы думаете.

навозная муха с соседской кучи
#2

1))

Элис
#3

+1 =) у меня кот любил пить воду из-под крана в ванной или из унитаза >< но никогда из миски. Может, она ему там несвежей казалась.

Kott
#4

да,а в унитазе ежечасное обновление))))

Гость
#5

у меня тоже непьющий )) муж ему тоже в корм (не сухой, баночный) воду льет - получается такой себе супчик)))

го
#6

мой тоже любит слизывать с ванной/раковины пока никто не видит

Кайра
#7

Из унитаза самая вкусная вода. Мой не пьет воды вообще, особенно из миски, а вот из толчка милое дело, но редко. Не хорошо это, ибо мочекаменная болезнь не дремлет!

Гость
#8

Из под крана холодненькая. Наверное в унитазе тоже )

А в миске комнатной t .

Гость
#9

если ест сухой корм и действительно совсем не пьет - вливайте из шприца, кот со временем привыкнет.

А вобще с такими вопросами обычно на другие форумы ходят ;)

Гость
#10

в смысле привыкнет пить сам

Не ангел
#11

угу... у нас кошка тоже из поставленной ей в "обеденный уголок" баночки пьёт крайне редко. Но как только я начинаю мыть пол, ставлю таз с водой (грязной потом) на пол, она тут как тут и не отгонишь ничем)))

Гость
#12

Пьет ваш кот, тока, как верно-правильно сказал номер 1, не оттуда. Многие кошаки не признают не проточную воду. Просто откройте маленькую струйку воды в раковине и посмотрите на его реакцию, по идее, должен будет пить))

Гость
#13

Точно-точно... у кошек бывают оч-чень своеобразные "питьевые" пристрастия. Кому-то унитаз подавай, кому-то открытый кран, кому-то отстоявшуюся воду для цветов, кому-то вон воду для мытья пола... вообще, похоже, им больше нравится некипячёная вода из-под крана. :)

Гость
#14

Мой в ванне пьет, запрыгивает в нее и требует чтобы воду включили, когда полы мою из ведра, если свою чашку оставишь не успеешь оглянуться он уже туда залезет. А из своей плошки вообще раньше не пил, я ему купила здоровую миску для собак, она в несколько раз больше, чем его старая, вот из нее пьет регулярно.

Гость
#15

У меня собака была - датский дог. Она пила из унитазного бачка, там что-то сломалось и крышку сняли, и вода была открыта. Собака становилась лапами на сиденье и пила. А пёсина, надо заметить,огромная была. Как-то отключили в квартире электричество, я была одна, пошла в туалет и дверь не закрыла,чтобы не так темно было. И вдруг входит моя Марта, в темноте меня не видит и лезет к бачку, как ни в чём не бывало. Итог - я упала.

Карамель
#16

15, надо же! У меня тоже была догиня и тоже Марта! Маруся в быту :)) Сорри за оффтоп, не смогла не поделиться совпадением :)))

Гость
#17

Карамель, она не чёрная с белым была?:)

Карамель
#18

17, ну как сказать :) Она была полностью черная, с белой грудью и кончиком хвоста :)

Гость
#19

О! У меня была чёрная с белой грудью, кончиком хвоста, чуть-чуть белого на лапках:)

Прожила 14 лет, такая клёвая была....

Карамель
#20

Да, я по своей ужасно скучаю. Хотя её нет уже 13 лет.

Гость
#21

Собака вас может и не видела, но унюхать по любому должна была

#22

у нас тоже почти не пёт,с унитаза исключено,но он ест спезиальние кошачьи корма,они в желе,или в соусе,а когда даем суxой корм,то он потом с удовольствием пьёт.Суxой корм водой не разбавляем,ему не нравится,он разбуxает и стоит,потом викидивать приxодится.

forza
#23

животные пьют всегда,просто вы не замечаете!

моя кошара иногда прыгала в раковину и с трубы слизывала,в ванной пыталась....много где...)))

Red
#24

Автор !!! Проходила такую фигню много раз ! Кошки НЕ ПЬЮТ из мелкой посуды !!! Поставьте ему ТАЗ или БОЛЬШУЮ КАСТРЮЛЮ с водой. Плюс, кипяченую воду у меня например не пьют ! Тока воду из под крана !!! НАдеюсь, что все наладится ! Здоровья Вашему котику !

Red
#25

24 Да, пить воду коту надо обязательно. Если сушкой кормите, то не пить - просто опасно для его жизни ! Размачивать сушку - ИМХО, хорошая идея, если сам пить не будет ...

М
#26

Если вы просто кидаете немного корма и заливаете водой, так что получается "супчик", то это не вредно, главное, чтоб корм был хороший и почаще меняйте воду

Juls
#27

У меня тоже кошка из миски не пьет, только из крана, на раковину запрыгнет и просит чтоб я воду включила. И в мою чашку все норовит залезть, хотя она размером не больше чем ее миска.

манька
#28

Кормлю мясом, а вот чтобы пил воду , то в миску приходится чуть-чуть добавить сух.корм вот тогда он воду пьет с удовольствием. Надеюсь что это не вредно.

Циничная дрянь
#29

У меня кот до эмиграции из квартиры к свекрам /добровольной, возвращаться отказался, доказательства "отказа" я и муж залечивали долго/, пил исключительно сидя на бортике ванной и слизывал капельки из крана, я когда заметила просто ему воду включать начала.. Сейчас из миски тоже не пьет, только из ведра с родниковой водой, свекровь его уже крышкой не закрывает, кот встает на задние лапы и лакает.. Ну не нравится ему вода из миски.. не нравиться и все... либо кран,либо ведро..

манька
#30

Мой капризуля вообще никак.Вот и приходится изголяться перед ним.

Alex
#32

ага, зараза, поставил два таза с водой + миска, в одном из под крана, во втором - бутылизированная, в миске - из под крана...выбор пал на таз с водой из под крана...на долго он к нему присосался

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: