Гость
Статьи
Какое животное …

Какое животное выбрать?

Мы молодая семья с ребёнком.Купили квартиру и подумываем о домашнем любимце.Я очень люблю собак.У родителей всегда были собаки,от боксёра до мопса.Кошек не было никогда.Суть в том,что меня бесит лишь одно,повсюду волосы.Кого можно завести,что бы дома было чисто?Мне тут дали мысль об йорке.Как они в качесте любимчика?Много хлопот?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Ох
#1

рыбку или жабку

Гость
#2

Нахеер вам это нужно?

Пьяная Ссунья
#3

Берииите шампунь "Лошадиииная Сила"
С кетоконазоооолом от ПЕР-ХО-ТИ !!!

Гость
#4

Меня тоже шерсть смущает , поэтому не завожу животных , я работаю репетитором , прихожу домой и кругом эта шерсть,это надо через день пылесосить

Гость
#5

Черепаху заведите!

гость
#6

Аквариум. Зачем эти пылесосы? Коты, собаки, тьфу!

Гость
#7

Мне кажется с йорками еще сложнее, у них шерсть как человеческие волосы, надо ухаживать, мыть постоянно, тоже геморрой. У самой собака, пылесошу-каждый день, иногда по два раза и полы мою, хоть он и гладкошерстный, а шерсти все равно до фига. Да и кроме шерсти с собаками заморочек много, гулять надо, это тоже иногда-напрягает.

Гость
#8

Питоничка. Лыс как колено.

Гость
#9

Рысь берите. Или камышового кота на худой конец.

Ли
#10

той терьер вам в любимцы ни шерсти ни запаха, только берите у нормальных заводчиков что бы здоровье было отличное,

Гость
#11

А мужикам тогда бап не надо заводить,а то мы тоже линяем круглогодично своими окрашенными волосами

Гость
#12

Если вы готовы гулять 2-3 раза в день, заводите любую маленькую короткошерстную собаку. Если не готовы - тоже самое, только приучайте собу к лотку дома. Либо заводите собакоподобную кошку: сиам, таец или абиссин, все не раскидывют шерсть, очень умны и активны (сейчас имею абика и такс, раньше были тайцы). У нас сейчас 3 кошки и 2 таксы, вообще нет проблем с шерстью, а на днях ночевали у друзей с 2мя персами, вот это жесть!

Только учтите, что собакоподобные породы кошек очень-очень любопытны, активны и умны, везде залезут, все откроют. Творят, что хотят)))

Гость
#13

У вас мало детей. Ещё двоих родите и заведите рыбок, пожалуй.

.гость
#14

гладкошерстная кошка - какая шерсть везде? очень умная добрая кошка без проблем - тайская. преданная, воспитанная, ласковая

Гость
#15

Насколько маленький ребенок? Не задолбаетесь и с ребенком возиться, и собаку каждый день с утра пораньше выгуливать, в любую погоду и без возможности даже в выходные поспать?

Гость
#16

Если любите собак, так и заводите собаку. Тем более у вас опыт есть. Йорк вполне приемлимо для квартиры, он мелкий.

Гость
#17

Шпицы приятнее йорков)как маленькие лисички)

Движение
#18

Канадский или донской сфинкс. Шерсти точно не будет, характер собачий, гулять не нужно, от ребенка убежит, если что. Однозначно, крупнее йорка, причем не стричь.

Гость
#19

У меня Йорк миник, очень ласковая, добрая, умная собачка. Купаю её раз в неделю, расчёсываю раз в три дня. Особых хлопот не доставляет, дома приучена к пеленке. Целый день как кошка лежит с нами на диване, когда мы дома с мужем. Муж её называет Кошкобака)))))))))))) правда есть маленький минус, Йорки страшные попрошайки!!!!!

Гость
#20
Гость

Шпицы приятнее йорков)как маленькие лисички)

Обе породы брехливые как шизики

Гость
#21

И ещё.... Йорков не обязательно выгуливать, потому что они свои дела делают строго в отведённом месте на пелёнку. Замечу что при этом никакого запаха в квартире от этого нет.

Гость
#22

йорки такие отвратные, фу

Гость
#23

У меня Йорк-бивер. Не линяет, не лает, не попрошайничает, дома ходит на пеленку, а когда гуляем, то все дела делает на улице. Мою её раз в 7-10 дней. С уходом за волосами проблем нет - стрижем под машинку. Длинные волосы только на голове для хвостика. Ну и хвост флажком. Ест сушку с аппетитом и «пылесосит» кухонный пол))))) . Съедает все, что упало без последствий для желудка. В общем я вообще с йорками проблем не вижу.
Автор, еще можете посмотреть собак, которых нужно тримминговать, они тоже не линяют. Знаю, цвергшнауцеры такие.

вишневый торт
#24

люди, имеющие маленьких детей! не заводите животных, пожалейте их!

Гость
#25

Пудель вроде не линяет. Но это энергичная порода, надо много играть и гулять.

Фестиваль
#26

У меня йорк. Проблем нет вообще. Мою раз в неделю. Расчесываю каждый день. Гуляем по очереди. Зато радости от нее несравнимо больше, чем хлопот.

Гость
#27

заведите лучше козу. Она гладкошерстная.Да и не линяет

Гость
#28

Сфинкса берите. Шерсти нет вообще и коты они очень забавные, ласковые, игривые.

Гость
#29
вишневый торт

люди, имеющие маленьких детей! не заводите животных, пожалейте их!

что за ерунда? мы своим детям четко дали понять, что животное это не игрушка, а член семьи, он живой, ему так же больно, поэтому обижать его нельзя.

Гость
#30
Ли

той терьер вам в любимцы ни шерсти ни запаха, только берите у нормальных заводчиков что бы здоровье было отличное,

На днях у знакомых умер от эпилептического припадка. Говорят, для этой породы нормально.

Гость
#31
.гость

гладкошерстная кошка - какая шерсть везде? очень умная добрая кошка без проблем - тайская. преданная, воспитанная, ласковая

У нас Абиссинка. Шерсти полно. Раньше был перс, это вообще кошмар и тихий ужас.
По характеру лучше Абиссинки кошки нет.

Гость
#32

крокодила заведите! у него шерсти нет!

Гость
#33

Гость15 Насколько маленький ребенок? Не задолбаетесь и с ребенком возиться, и собаку каждый день с утра пораньше выгуливать, в любую погоду и без возможности даже в выходные поспать?[/quote]
Ребёнку 9лет.Для кого то большой,а для меня маленький.С собакой гулять готова.

Гость
#34
Гость

крокодила заведите! у него шерсти нет!

Соседи и так с нами не разговаривают,называют нас буржуями.Заведу крокодила))))совсем очумеют.

Гость
#35
Гость

Сфинкса берите. Шерсти нет вообще и коты они очень забавные, ласковые, игривые.

Муж против.Я хотела сфинкса.

Гость
#36

Гость 13 У вас мало детей. Ещё двоих родите и заведите рыбок, пожалуй.[/quote]
У меня не будет больше детей.Я сына и то у Матроны вымолила.Уже 7лет не беременею.Рыбки,конечно хорошо....но это интерьер,а я хочу отдачи от животного.Хочу что бы можно было гладить,играть и.т.д.

Гость
#37
Гость

той терьер вам в любимцы ни шерсти ни запаха, только берите у нормальных заводчиков что бы здоровье было отличное,

На днях у знакомых умер от эпилептического припадка. Говорят, для этой породы нормально.
Я тоже наслышана о таком дифекте породы.

Гость
#38
Гость

Нахеер вам это нужно?

Люблю животных и не могу жить без них.

Движение
#39
Гость

Муж против.Я хотела сфинкса.

И мой против... Сговорились они, либо

.

#40
Гость

Мы молодая семья с ребёнком.Купили квартиру и подумываем о домашнем любимце.Я очень люблю собак.У родителей всегда были собаки,от боксёра до мопса.Кошек не было никогда.Суть в том,что меня бесит лишь одно,повсюду волосы.Кого можно завести,что бы дома было чисто?Мне тут дали мысль об йорке.Как они в качесте любимчика?Много хлопот?

Автор, для начала определитесь куда будете девать животное в случае поездки в отпуск. Потом определитесь сколько денег вы готовы тратить на животное ежемесячно. Декоративные собачки это стрижки (от 1500 руб.), одежки, питание, куча болячек и расходы на ветеринаров и пр. Хотите не привередливое животное - выбирайте другую породу.

Гость
#41

Китайскую хохлатую заведите. Ни шерсти, ни аллергии. Ухода минимум. Стричь не надо, расчесываем только челку и кисточку хвоста (и то когда охота). Помыл, вытер, собака сухая. Красота. Характер - золото, очень умные и преданные.

творожоу
#42

хорька заведите. прелесть, а не зверек. надоел - засунула в клетку. гулять не обязательно. шерсти мало

Гость
#43

Шотландский скотч терьер не линяет. Регулярные походы к грумеру и в квартире не шерстинки. Охотники, джентльмены, не пустобрёхи, по дрессировке схожи с овчарками, по формату с декоративными породами. Если всю жизнь были собаки, то к прогулкам все готовы. Завидую вашему ребёнку - мне первую собаку подарили на 45-летие. Детство прошло, а у меня так и не было собаки!

Гость
#44
Марта

Мы молодая семья с ребёнком.Купили квартиру и подумываем о домашнем любимце.Я очень люблю собак.У родителей всегда были собаки,от боксёра до мопса.Кошек не было никогда.Суть в том,что меня бесит лишь одно,повсюду волосы.Кого можно завести,что бы дома было чисто?Мне тут дали мысль об йорке.Как они в качесте любимчика?Много хлопот?

Автор, для начала определитесь куда будете девать животное в случае поездки в отпуск. Потом определитесь сколько денег вы готовы тратить на животное ежемесячно. Декоративные собачки это стрижки (от 1500 руб.), одежки, питание, куча болячек и расходы на ветеринаров и пр. Хотите не привередливое животное - выбирайте другую породу.
У меня родители на соседней улице живут,отдам на неделю если что.У меня живёт мопс:корм премиум класса +паштет 5,600т.р.в месяц.;одежда если зима,комбезы по 1000-1500т.р.Ну а если заболел,то ещё выкладываем.Мы не бедствуем....всё нормально.Я знаю,что такое породистые собачки не по гаслышке.Родители моего мопса отдавать не хотят,влюбидись в него.Вот надо теперь себе кого то выбрать.Желательно не "волосатого".

Гость
#45
Гость

Шотландский скотч терьер не линяет. Регулярные походы к грумеру и в квартире не шерстинки. Охотники, джентльмены, не пустобрёхи, по дрессировке схожи с овчарками, по формату с декоративными породами. Если всю жизнь были собаки, то к прогулкам все готовы. Завидую вашему ребёнку - мне первую собаку подарили на 45-летие. Детство прошло, а у меня так и не было собаки!

Спасибо)))я его приучаю к заботе,милосердию и ответственности.

Гость
#46
Гость

Мы молодая семья с ребёнком.Купили квартиру и подумываем о домашнем любимце.Я очень люблю собак.У родителей всегда были собаки,от боксёра до мопса.Кошек не было никогда.Суть в том,что меня бесит лишь одно,повсюду волосы.Кого можно завести,что бы дома было чисто?Мне тут дали мысль об йорке.Как они в качесте любимчика?Много хлопот?

Автор, для начала определитесь куда будете девать животное в случае поездки в отпуск. Потом определитесь сколько денег вы готовы тратить на животное ежемесячно. Декоративные собачки это стрижки (от 1500 руб.), одежки, питание, куча болячек и расходы на ветеринаров и пр. Хотите не привередливое животное - выбирайте другую породу.
У меня родители на соседней улице живут,отдам на неделю если что.У меня живёт мопс:корм премиум класса +паштет 5,600т.р.в месяц.;одежда если зима,комбезы по 1000-1500т.р.Ну а если заболел,то ещё выкладываем.Мы не бедствуем....всё нормально.Я знаю,что такое породистые собачки не по гаслышке.Родители моего мопса отдавать не хотят,влюбидись в него.Вот надо теперь себе кого то выбрать.Желательно не "волосатого".

Т9 творит чудеса))))

Гость
#47

Во понаписала,Т9 творит чудеса)))))

Гость
#48

ксолоитцкуинтли - мексиканская голая собачка, китайская хохлатая, тоже шерсти на ней очень мало, а собачка замечательная, что по характеру, что по внешнему виду

Гость
#49
Гость

Автор, для начала определитесь куда будете девать животное в случае поездки в отпуск. Потом определитесь сколько денег вы готовы тратить на животное ежемесячно. Декоративные собачки это стрижки (от 1500 руб.), одежки, питание, куча болячек и расходы на ветеринаров и пр. Хотите не привередливое животное - выбирайте другую породу.

У меня родители на соседней улице живут,отдам на неделю если что.У меня живёт мопс:корм премиум класса +паштет 5,600т.р.в месяц.;одежда если зима,комбезы по 1000-1500т.р.Ну а если заболел,то ещё выкладываем.Мы не бедствуем....всё нормально.Я знаю,что такое породистые собачки не по гаслышке.Родители моего мопса отдавать не хотят,влюбидись в него.Вот надо теперь себе кого то выбрать.Желательно не "волосатого".Т9 творит чудеса))))
дык можно и больше тратить)) на свою почти 30-кг на корм уходит около 1000р в месяц. корм суперпремиум, но покупаю в инет магазине и там еще скидка есть, вкусняшки дополнительно, но магазинное не даю, есть рынок, свежий рубец - пес душу отдаст за кусочек) одежки нам не надо, и так косматый)) ну а шерсть.... турбощетка с хорошим пылесосом в помощь. Комбез есть только отгрязи. третий год носим, так что не так уж и дорого

Гость
#50
Гость

Китайскую хохлатую заведите. Ни шерсти, ни аллергии. Ухода минимум. Стричь не надо, расчесываем только челку и кисточку хвоста (и то когда охота). Помыл, вытер, собака сухая. Красота. Характер - золото, очень умные и преданные.

не читала тему. когда тоже упомянула эту породу)) плюсуюсь, замечательные собачки

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: