Гость
Статьи
Ребенок просит щенка, …

Ребенок просит щенка, как ему объяснить что нам негде держать собаку?(((

Многие наверное с такой ситуацией сталкивались: ребенок просит щенка, каждый день упрашивает, обещает заботиться о нем... Но нам просто некуда!! Мы живем втроем в крошечной двушке((( Как объяснить …

гость
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
Гость

Аквариум - 200 евроЛампа - 25ФИЛЬТР внешний 120Обогреватели - два - по 30Ну и всякие коряги-камни по мелочи для островка черепахам.Короче, черепахп мне стоила 30 рублей, а содержание вылилось в тысячи.

Ну , нормальный аквариум примерно так же стоит:-) если это конечно украшение квартиры и увлечение, а не грязная лужа с гуппями и водорослями)))

гость
#52

Черепах этих жалко, покупают их много, а потом или выпускают летом в прудики, *****((( или пытаются безуспешно отдать на форумах.

Гость
#53
Гость

Мне не купили,я до сих пор хочу.Потом жила с парнем,который их терпеть не мог.И вот скоро наконец-то осуществлю свою мечту!
Если б мне в детстве купили я б так не бредила ими.А сейчас из принципа куплю.Либо стану собачницей,либо буду так же детям говорить,как с ней сложно.

Я все детство жутко хотела кошку. Обожала их. Во дворе всех перетискала, все лишаи собрала. Мама не любила, но у меня была сильнейшая аллергия, и врач к маминой радости категорически запретил.
Потом еще много чего в жизни было, переезды, сьемные квартиры.
Как только купили свою, не взирая на категорическое нет БМ, пошла и взяла рыжика. Лучшее решение в моей жизни. Даже аллергия прошла. У нас теперь 3 кота, 2 собаки. Не представляю как люди без животных живут. Это ж сплошной позитив.


А мама как-то на пару дней приютила уличную кошечку. Мокрый снег был. Надеялись хозяева отыщутся, явно домашняя. По итогу 6 котоморд в маленькой хрущевке. Обожает их. Лет на 20 бы раньше )))

Cолнышко из Питера
#54

нагугливаете в своем городе приют для животных и записыаетесь с ребенком туда волонтером - типа хотите ребенка проверить на устойчивость мол выдержит там эту работу годик-два вы разрешите собаку... пусть взрослее среди разных животных

Гость
#55

Моей подруге в детстве мама объяснила: "Я очень люблю животных, но у нас нет возможности обеспечить им хорошие условия. Поэтому не будем их мучить и содержать дома".
Я подозреваю, истинная причина была в другом, но это объяснение устраивало и подругу, и мне показалось тогда в детстве убедительным.

URSA
#56
Гость

Да не дай боже, овчарку. Вчера репортаж видела, про немца, которого ВВП девочке подарил! Эээххх, такого пса испортили...(((
Думали блин игрушка.

Я тоже видела. Морально искалечили такую собаку!
А по теме, сын тоже просил собаку, и жили мы тогда в двушке. Я в детстве тоже мечтала о собаке, но мне не разрешали. Ну я взяла, и купила ему немецкую овчарку.
После этого я не узнавала своего ребёнка. Он часами с ней гулял, тренировал на собачьей площадке. Замечательный пёс получился

су
#57
Гость

Тойчик, чишка... места много не займут. Зато какое счастье для ребенка...

Плюсуюсь.У нас тойчик,вес 1700 гр.Места минимум,утром не гуляем,ходит на пеленочку.Правда пока приучали понервничали,зато сейчас красота.

#58
Она

А почему Вы уверены, что у ребенка нет своей комнаты? В одной живут родители, в другой - ребенок. Автор же пишет, что в двушке живут втроем. Вы читать умеете?)

Умею. В двухкомнатной квартире "своя" комната ребенка весьма условная.

#59

Отсутствие места здесь вообще не проблема, а вот уход и заботы. Вы готовы на себя это взвалить - берите.

Гость
#60

Аналог- прочитал где-то, не помню, рассказ взрослого уже человека, за точность цитаты не ручаюсь: "В детстве мы с братом очень просили родителей купить нам СЛОНА. В конечном счете родители предложили такой вариант- слон покупается, но- поскольку наша двухкомнатная квартира очень маленькая, то передняя часть с головой слона будет находиться в комнате родителей (и они там его будут кормить), а задняя часть слона- будет в детской, и мы с братом будем за слоном убирать, гм, продукты жизнедеятельности. После оценки такой перспективы желание иметь слона в качестве домашнего животного сразу пропало"

Гость
#61

В зависимости от возраста ребенка я бы начинала с морской свинки. Если ребенку больше 10 лет, тогда можно и собаку. Маленькие собаки не очень любят детей, потому что дети воспринимают их как игрушек, а не как собак. У меня той, добрейшее позитивное создание, облизывает всех, но от детей бежит и прячется, а если пытаются достать, то всерьез огрызается, то есть я не ручаюсь в этот момент за собаку, что она реально не укусит. А все началось с гостей с детьми, они все лезли к собаке, сначала гладили, потом начали брать ее на руки, "делить", навязчиво преследовать.
Если ребенок маленький и будет докучливо таскать собаку, она его точно не полюбит.

Гость
#62
Гость

Голосую за черепаху! Ребёнок может использовать её в играх и с ней мыться!

Еще грецкие орехи колоть

Гость
#63
гость

Рыбок надо уметь держать, у автора места для мини пса нет, а аквариум требует местоо.Потому что все что меньше 100 литров это не аквариум, а издевательство над живыми существами.

Про аквариумы. Знакомый есть, который этим занимается много лет. Это не развлечение. Постоянно что-то надо делать, иначе рыбы банально дохнут. Более менее живучие из недорогих- это цихлиды, но - агрессивные, и другие виды с ними не уживаются. Улиткам тоже с цихловыми жизни никакой, задалбывают. Чистка аквариума, смена воды регулярно, причем надо иметь нешуточного размера емкости для водоподготовки (отстаивание и т.д.), какие-то там лекарства растворять надо в воде, короче, заботы одни. У него три аквариума больших дома, и тут еще есть чисто техническая проблема- вес наполненного аквариума может оказаться неприемлемым для перекрытия в доме, если емкость большая, а дом-типа хрущевки. Был у него и случай, когда аквариум на 240 литров вдруг треснул на дне в его отсутствие, все эти литры вылились на пол- и к соседям снизу прошли. Пришлось выплачивать компенсацию немаленькую за материальный ущерб

гость
#64
Гость

Про аквариумы. Знакомый есть, который этим занимается много лет. Это не развлечение. Постоянно что-то надо делать, иначе рыбы банально дохнут. Более менее живучие из недорогих- это цихлиды, но - агрессивные, и другие виды с ними не уживаются. Улиткам тоже с цихловыми жизни никакой, задалбывают. Чистка аквариума, смена воды регулярно, причем надо иметь нешуточного размера емкости для водоподготовки (отстаивание и т.д.), какие-то там лекарства растворять надо в воде, короче, заботы одни. У него три аквариума больших дома, и тут еще есть чисто техническая проблема- вес наполненного аквариума может оказаться неприемлемым для перекрытия в доме, если емкость большая, а дом-типа хрущевки. Был у него и случай, когда аквариум на 240 литров вдруг треснул на дне в его отсутствие, все эти литры вылились на пол- и к соседям снизу прошли. Пришлось выплачивать компенсацию немаленькую за материальный ущерб

У меня у самой 4 аквариума в двух квартирах) все не маленькие
Ну проблем с ними не так много конечно, воду я не отстаиваю, у нас хорошая вода, поэтому никаких емкостей не держу. И в воду, кроме удобрений ,ничего не добавляю:-) для цихлид нужен обьем от 250 литров. А лучше больше, а это уже требует места.
Зная матчасть, ничего трудного в аквариумах нет. Но увлечение это довольно дорогостоящее.

Агата
#65
Гость

Кстати в США еще норма домашние животные, и зачастую не одно. Именно для детей. Т к с детства приучают к ответственности, состраданию, заботе о других и отсутствию эгоизма.
Детям даже просить не надо. И животных в основном из приюта берут.

Поэтому они там стреляют друг друга в школах каждые пол года

#66
гость

Черепах этих жалко, покупают их много, а потом или выпускают летом в прудики, *****((( или пытаются безуспешно отдать на форумах.

Ха, черепах. У нас пираний какие-то оригиналы в пруд выкинули. Рыбаки потом о*уели.

Гость
#67
Гость

Что Вы! Там норма жилой площади не менее 60 квадратов на персону! ))))

Никакой нормы там нет. Общество очень разнородное, от огромнющих вилл до фургончиков и будочек "дома".
Автору: вам правильно написали, что вы ищете предлоги. Не крупную собаку неагрессивный породы завести очень даже можно. Наоборот, ребёнок поймёт чувство ответственности, научится заботиться о тех,кто зависит от него. Дети, выросшие в семьях с домашними животными, как правило, и к людям часто бывают добрее и внимательнее других. Главное - чтобы с собакой не поиграли и не выкинули, здесь терпение необходимо всем абсолютно в семье. Но когда трудный этап адаптации собаки будет пройден, она станет настоящим следом семьи и лучшим другом для всех.

Гость
#68

*Следом семьи - членом семьи, конечно ))

Гость
#69
URSA

Я тоже видела. Морально искалечили такую собаку!А по теме, сын тоже просил собаку, и жили мы тогда в двушке. Я в детстве тоже мечтала о собаке, но мне не разрешали. Ну я взяла, и купила ему немецкую овчарку. После этого я не узнавала своего ребёнка. Он часами с ней гулял, тренировал на собачьей площадке. Замечательный пёс получился

Вы молодец и сын тоже !!

Гость
#70
гость

У меня у самой 4 аквариума в двух квартирах) все не маленькиеНу проблем с ними не так много конечно, воду я не отстаиваю, у нас хорошая вода, поэтому никаких емкостей не держу. И в воду, кроме удобрений ,ничего не добавляю:-) для цихлид нужен обьем от 250 литров. А лучше больше, а это уже требует места. Зная матчасть, ничего трудного в аквариумах нет. Но увлечение это довольно дорогостоящее.

Про воду. Вам повезло, что не приходится заморачиваться. А у товарища моего в любом свободном углу)))) баки стоят пластиковые, литров по 40, в которых отстой происходит воды. Причем наливает он в баки эти воду уже через фильтры. Тем не менее если не отстоять- то потом рыбы мрут, у него уже были такие случаи. вообще вся эта его возня с аквариумами напоминает работу, а не отдых-развлечение. Вот недавно- купил трех недешевых рыб, в нормальном большом зоо-магазине, и- оказалось, что они с какой-то заразой, пришлось ему вбухивать средства и усилия в лечение аквариума со всеми остальными рыбами (это про растворение лекарства в воде). И так далее и тому подобное. Но он с детства еще увлекается аквариумистикой, то есть ему это все не "влом". Я же со стороны на эти упражнения смотрю как на непрерывный геморрой

Гость
#71

Добавлю к 70- про больных рыб- они оказались настолько бессовестными, что за время карантина (он купленных рыб сначала держит в отдельном небольшом аквариуме неделю и смотрит, как они себя чувствуют) никаких признаков заболевания не показали. А вот после выпуска в аквариум основной (вода та же самая, в карантинный наливалась вода из основного, куда планировалась подсадка купленных рыб)- дня через три начали кукситься и капризничать((((.
И вместе с ними весь аквариум остальной

Гость
#72

Слушайте, раз уж пошла такая пьянка. Я недавно со съема десятилетнего перешла в свое жилье и теперь хочу осуществить мечты детства. Их две: кошка и улитки. Если с кошкой все ясно, то с улитками не очень. Сухопутных ахатин не хочу. Реально ли купить аквариум небольшой, заселитьь туда пару-тройку ампулярий, посадить какие-то растения, которые они не едят и радоваться)?

Гость
#73
ilicramirosance

купите ребенку щенка!
да здравствуют счастливое детство!
взрослые перестаньте быть эгоистами

Гость

заводить собаку в городской квартире? Ненормальные

а в чем проблема? У меня нем.овчарка в двушке. её дома не видно и не слышно,пришла с прогулки, поела, спать звали лась. Единственно, гуляем с ней по 2 часа,лесопарк рядом,чтоб собак выбегался.

Гость
#74
Гость

Слушайте, раз уж пошла такая пьянка. Я недавно со съема десятилетнего перешла в свое жилье и теперь хочу осуществить мечты детства. Их две: кошка и улитки. Если с кошкой все ясно, то с улитками не очень. Сухопутных ахатин не хочу. Реально ли купить аквариум небольшой, заселитьь туда пару-тройку ампулярий, посадить какие-то растения, которые они не едят и радоваться)?

Ампулярии очень чувствительны к воде. Если слишком мягкая, то у них домик начинает разрушаться. И еще куча нюансов. Короче, сперва почитайте про условия содержания. И еще- если у вас будет пара- самец и самка- то надо чтобы над водой еще были стенки аквариума свободные (то есть аквариум НЕ ПОЛНОСТЬЮ налит)- самка, если ее оплодотворили, вылезает на стекло над водой и туда прилепляет икру (в виде полосы толстой).

Гость
#75
Гость

Ампулярии очень чувствительны к воде. Если слишком мягкая, то у них домик начинает разрушаться. И еще куча нюансов. Короче, сперва почитайте про условия содержания. И еще- если у вас будет пара- самец и самка- то надо чтобы над водой еще были стенки аквариума свободные (то есть аквариум НЕ ПОЛНОСТЬЮ налит)- самка, если ее оплодотворили, вылезает на стекло над водой и туда прилепляет икру (в виде полосы толстой).

Да, вода очень мягкая, живу в Питере... прямо хоть виноградок заводи в террариуме, они же в лесу живут как-то.

Гость
#76

Я до усрачки хочу собаку, девочка 35 лет)
А условий все нет. Не хотелось бы помереть, так и не став хозяйкой хоть одной собаки. Только тот, кто их любит, поймет, что это такое - когда хочешь взять животное, а не можешь.

Автор, по вашей теме - скажите, что собака нуждается в определенных условиях, для здоровья и счастья ей нужно больше площади, чем человеку. Спросите, хочет ли ребенок, чтоб собака мучилась от нехватки места. Расскажите о потребностях собак разных пород, почитайте про это. Одним нужно бегать, другим - водоем рядом, третьи любят прятаться в норах, укромных местах. Все эти условия должны быть в месте обитания, иначе животному плохо. Сейчас ваш ребенок воспринимает его как игрушку, а вы создайте ему более реальный взгляд на окружающую среду.

Успокоить ребенка можно, найдя ближайший приют и приходя туда волонтером раз в неделю на час, погулять с собакой. Там дают собаку на выбор, бери поводок и гуляй. Возможно, ребенку это быстро надоест. А если нет, можно вот так общаться с ними и домой не брать, раз нет условий.

Гость
#77

Объяснить что собака это не игрушка, а ответственность на ближайшие 10 лет.

Ирина
#78

Автор, у Вас была собака в детстве? Собака- это не просто животное, это друг. У меня в детстве была колли, не смотря на то, что жили в комнате с родителями. Когда моему сыну было 4 года, а младшему полгода, он стал просить собачку. Квартира у нас тоже не просторная(54кв.м). НО я пошла на встречу, мы долго выбирали породу, а это очень интересно ребенку. Завели мы кстати крупную собаку, бернского зенненхунда. Она с нами уже год.Что старший, что младший
ее очень любят. Кормят, лапы моют, причесывают, пылесосят за ней, только гулять не ходят, не удержат. Как многие советовали, можно завести маленькую собачку. Общение с собакой оказывает положительное воздействие на психику детей.

Гость
#79

Моим детям повезло со мной, я помня свою строгую маму и бои с ней за подобранных животных, разрешала им все с условием -сами принесли . сами и ухаживайте. сколько они мне котят приносили -не счесть, остались у нас четверо, остальных лечили и отдавали в хорошие руки, были птенцы стрижей. ворона с отрезанным крылом (до сих пор живет). Были и собаки взрослые и щенки. Я не могла сказать нет -когда на меня доверчиво с надеждой смотрели детские глаза. И кстати ни разу об этом не пожалела Сострадание к маленьким и слабым и доброта закладываются в детстве, потом его воспитать достаточно сложно.

Гость
#80

Почему мы так поступаем со своими детьми?
Сначала кричим ему, рыдающему: «Ты не зайдешь с ним домой! Посмотри, он блохастый! Отнеси, где взял, я куплю тебе машинку!»
Потом удивляемся пятнадцатилетним, прошедшим мимо издевательства над человеком, и вопрошаем:
«Дети, где ваша человечность?»
Дорогие родители!
Вы убили ее тогда, в пять лет, когда ваше чадо рыдало на лестнице с несчастным котенком на руках...

Гость
#81

Я считаю, что с ребенком надо разговаривать и аргументированно объяснять свой отказ, даже, если ребенок маленький. Как раз категоричное "нет" и вызывает в ребенке большую обиду, а, если, каждый раз устраивать лекцию "почему у нас не будет собаки" у ребенка будет только чувство досады.
Я вообще удивляюсь этим комментарием "пусть месяц встает в 6 утра в любую погоду". И что? Ребенок вполне может месяц повставать ради достижения желаемой цели. Но собака это ведь не только ранние вставания. За собакой нужно убирать фекалии. Собаку нужно вычесывать. Чистить уши и закапывать глаза для профилактики. Стричь когти. Купать. Кормление это порой тоже еще те танцы с бубном. Что уж говорить про дрессировку животного, даже самая маленькая собака всё равно собака и ей надо много заниматься. Ни один даже самый ответственный ребенок не сможет целиком и полностью заниматься содержанием животного. Все равно большой объем ухода и воспитания животного ложиться на взрослого.

Ната
#82

Скажите ребенку, что собака дело серьезное, пусть он докажет, что готов. Многие дети перехотели собаку, после того, как им было предложено выгуливать поводок утром и вечером по полчаса, как будто у них уже есть собака. Вот и предложите ему это месяца на три. Так он на практике увидит, будет ли он сам ухаживать или нет. Большинство детей, поднимаясь на час раньше утром и бросая интересные дела вечером, чтобы выйти на улицу, сами видят, что не потянут.

гость
#83
Гость

мопса купите ему

Мопсы очень громко храпят( и Они страшные

гость
#84
Ната

Скажите ребенку, что собака дело серьезное, пусть он докажет, что готов. Многие дети перехотели собаку, после того, как им было предложено выгуливать поводок утром и вечером по полчаса, как будто у них уже есть собака. Вот и предложите ему это месяца на три. Так он на практике увидит, будет ли он сам ухаживать или нет. Большинство детей, поднимаясь на час раньше утром и бросая интересные дела вечером, чтобы выйти на улицу, сами видят, что не потянут.

Отличная идея! Спасибо!

гость
#85
Гость

Про воду. Вам повезло, что не приходится заморачиваться. А у товарища моего в любом свободном углу)))) баки стоят пластиковые, литров по 40, в которых отстой происходит воды. Причем наливает он в баки эти воду уже через фильтры. Тем не менее если не отстоять- то потом рыбы мрут, у него уже были такие случаи. вообще вся эта его возня с аквариумами напоминает работу, а не отдых-развлечение. Вот недавно- купил трех недешевых рыб, в нормальном большом зоо-магазине, и- оказалось, что они с какой-то заразой, пришлось ему вбухивать средства и усилия в лечение аквариума со всеми остальными рыбами (это про растворение лекарства в воде). И так далее и тому подобное. Но он с детства еще увлекается аквариумистикой, то есть ему это все не "влом". Я же со стороны на эти упражнения смотрю как на непрерывный геморрой

Вообще воду отстаивают только чтобы она освободилась от хлора. Где воду не хлорируют, можно не отстаивать.
Если у приятеля вашего фильтр бытовой, он должен задерживать хлор. Так что не знаю, зачем ему этот гиморр))) с отстаиванием.

гость
#86
Гость

Да, вода очень мягкая, живу в Питере... прямо хоть виноградок заводи в террариуме, они же в лесу живут как-то.

Ну в Питере тоже успешно разводят ампулярий) Таблетки кальция вам в помощь)

Гость
#87

Все живут в двушках и у большинства есть собаки.Заведите ребёнку маленькую собаку:мопса,той-терьера,шпица,йорка (денежная дыра).Не надо лишать ребёнка мечты!!!Уважаемые родители,ваш ребёнок станет добрее,ответственнее.Сделайте сюрприз ребёнку,а в замен вы получите больше.

Гость
#88
гость

мопса купите ему

Мопсы очень громко храпят( и Они страшные
Это не правда.Храпят не все.Всю жизнь мопсы.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема